Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый centr, Мастак вам предложил купить его фонарь?

Подвох купил красивое, заводское ружьё (не достать??..из трубок для швабр..) его не оскобляют, тоже доволен. Другой, денег не жалко, маску с "просветлённой оптикой", костюм с "титановым напылением в вакууме", доволен, и другим советует.

У меня, денег меньше, подход другой, покупаю, кильку в томате, у вас больше, предпочитаете, крабовые палочки.

C уважением к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вариант переделки фонаря 4 .Долгосрочность горения фонаря от 1 комплекта батареек и акумов реально прогорел 4 часа на макс

модуль (матрица ) не греется на полной мощности после 4 часов беспрерывного горения (тестил лично модуль еле был теплый без дополнительных радиаторов )

Враньё и полное не знание вопроса!!! Ещё раз повторяю, если вы и "Отдельное спасибо товарищу mex78", приняли за максимальную возможную мощность для данного модуля 20 ватт, всего лишь мощность в ~ 4.5 ватта или ещё меньшую, то не вводите в заблуждение читающих этот бред!

 

Данные по вашей же ссылке...

 

e03e49db3599.jpg

 

Ни для кого не секрет, что данные с "китайских" сайтов "грешат" значительными неточностями....

В разных вариантах использования данного модуля применяются параллельное и последовательное включение. В вашем варианте параллельное включение пяти СИД и если поверить их данным, то максимум это Hi (1000mA 1200LM), то есть 1А.

 

36c1bf55fe6c.jpg

 

В данном случае либо максимальный ток не 1 А.. либо световой поток не 1200 Lm! Возможен и третий вариант.. ток 1А на каждый светодиод..:rolleyes:

В вашем случае возможен самый приемлемый вариант это суммарный ток 5 CREE - 1 А,а это значит, что на каждый светодиод придётся 1А/5= 200 мА. Вот это именно ваш вариант видимо и есть, греться при таком токе действительно сильно не будет и работать будет больше 4 часов...но зато и поток будет не больше ~ 200- 250 Lm

Попросите, если сами не в состоянии... своего "товарища" замерить ток потребления, всё встанет на свои места.. и никого не придётся обвинять в троллизме, ну разве что в лени и излишней мнительности.:rolleyes:

--------------------------

Здоровый цинизм - это промежуточное состояние, между юношеским максимализмом и старческим маразмом. Он позволяет глубже постигнуть природу человека, потому что на себе её не познаешь: сидя в мешке, трудно судить о его цвете.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил нормальный фонарь 900лм. Плаваю, результатами доволен. Последний сазан 4кг И мне наплевать какое там напряжение и сопротивление. аккумов хватает часов на 5. А вы ерундой маетесь.

Мной проведены реальные измерения популярного сейчас фонаря для подводной охоты Diving Cree P7 SSC-P7-C-SXO 900 люмен..китайского производства.

 

344e626fbe24.jpg

 

Подводный фонарь на светодиоде Р7, 900 люмен по данным производителя.

Глубина погружения до 100 метров (реально проверено на 60 метрах), стекло 3мм, двойной уплотнитель батарейного отсека.

Режимы:100%, 50%, 20%, стробоскоп (30HZ). Кольцевой магнитный переключатель режимов.

Материал T6 авиационный алюминий, анодирование Premium Type III с антиабразивным покрытием.

Время работы: в максимальном режиме 110 минут, в минимальном режиме 300 минут.

 

 

Фокусировка луча специально спроектирована с учетом особенностей зрения человека для достижения максимальной эффективности фонаря. С таким фонарем Вы будете видеть шире и дальше, чем с фонарем той же мощности, где применяется обычная фокусировка. Широкий луч (60 °) позволяет рассматривать силуэты объектов на большой площади, более мощный узкий луч (10 °) позволяет детально рассмотреть объект на большем расстоянии от человека. Светодиод обладает высоким КПД (до 100 Люмен/Ватт) и низкой ценой, среди мощных светодиодов.

http://selko.com.ua/...?id_product=139

Странно, но ниже уже даны другие данные;

Время работы:

100% - 1,5 часа

50% - 3-4 часа

20% - около суток

Произведены замеры свеже заряженных Li-ion- АКБ ~ 4.0 Х 2 шт.= 8,0 вольт.

Ток потребления;

100% - 1.4 А

50% - 0.7 А

20% - 0.27 А

Максимальная мощность 11.2 ватта

 

Тест на освещённость по центру светового пятна;

100% - 8900 люкс

50% - 4700 люкс

20% - 1900 люкс

 

А это значит, что вы используете свой фонарь на 50% мощности, с освещённостью по центру 4700 люкс...и если это вас устраивает, то не было необходимости в покупке такого фонаря, можно было обойтись и меньшей мощностью на обычном CREE XP-E R2 и ни каких 900 люмен нет, так же, как и 400 люмен на 50%...

Делите на 2 и не ошибётесь... ~ 200 Lm.

 

9825c338edf0.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа.. Китайский маркетинг рулит, среди не просвещенных, а таких подавляющее большинство, ведутся даже те из них, кто выходит в интернет...

В 900 лм и 3-4 часа работы от 2 аккумов 18650 - искренне верят, а когда осведомленные им говорят, не возможно, так то и так то... 0_о Ипать, та ну на* Темнота...

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа.. Китайский маркетинг рулит, среди не просвещенных, а таких подавляющее большинство, ведутся даже те из них, кто выходит в интернет...

В 900 лм и 3-4 часа работы от 2 аккумов 18650 - искренне верят, а когда осведомленные им говорят, не возможно, так то и так то... 0_о Ипать, та ну на* Темнота...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый centr, Мастак вам предложил купить его фонарь?

Подвох купил красивое, заводское ружьё (не достать??..из трубок для швабр..) его не оскобляют, тоже доволен. Другой, денег не жалко, маску с "просветлённой оптикой", костюм с "титановым напылением в вакууме", доволен, и другим советует.

У меня, денег меньше, подход другой, покупаю, кильку в томате, у вас больше, предпочитаете, крабовые палочки.

C уважением к вам.

 

Если Вы уважаете нас и Вам не трудно, переведите на нормальный язык. Пожалуйста!

С уважением к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил нормальный фонарь 900лм. Плаваю, результатами доволен. Последний сазан 4кг И мне наплевать какое там напряжение и сопротивление. аккумов хватает часов на 5. А вы ерундой маетесь.

 

Ну купил ведь парень нормальный фонарь и доволен, что вы его уважаемые третируете? :blink:

На самом деле весь бизнес и очень даже не китайский построен на рекламе, далеко не всегда отражающей суть продукта. И большинству очень лениво отделять зерна от плевел. Ну и х.. с ним. Так устроен этот мир к сожалению...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну купил ведь парень нормальный фонарь и доволен, что вы его уважаемые третируете? :bq:

На самом деле весь бизнес и очень даже не китайский построен на рекламе, далеко не всегда отражающей суть продукта. И большинству очень лениво отделять зерна от плевел. Ну и х.. с ним. Так устроен этот мир к сожалению...:bq:

На самом деле данное сообщение могло бы выглядеть так.. и всё встанет на свои места.:blink:

Я купил нормальный фонарь якобы 900лм. И хотя ни каких 900 люмен там и в помине нет, и всё, что о нём китайский производитель пишет чистой воды враньё...но я плаваю с ним на половинной мощности со световым потоком не более 200 Lm и мне аккумов хватает часов на 5, и данными результатами я доволен. И мне наплевать какое там напряжение и сопротивление. А вы ерундой маетесь. А я в этом ничего не понимаю, я всего лишь обыкновенный "лузер".
– (от англ. "loser" – неудачник) – пользователь-недотепа. Употребляется с негативным оттенком по отношению к юзеру.

-----------------

Чтобы узнать, съедобный гриб или нет, в лес нужно ходить вдвоем! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной проведены реальные измерения популярного сейчас фонаря для подводной охоты Diving Cree P7 SSC-P7-C-SXO 900 люмен..китайского производства.

 

Произведены замеры свеже заряженных Li-ion- АКБ ~ 4.0 Х 2 шт.= 8,0 вольт.

Ток потребления;

100% - 1.4 А

50% - 0.7 А

20% - 0.27 А

Максимальная мощность 11.2 ватта

 

Тест на освещённость по центру светового пятна;

100% - 8900 люкс

50% - 4700 люкс

20% - 1900 люкс

 

А это значит, что вы используете свой фонарь на 50% мощности, с освещённостью по центру 4700 люкс...и если это вас устраивает, то не было необходимости в покупке такого фонаря, можно было обойтись и меньшей мощностью на обычном CREE XP-E R2 и ни каких 900 люмен нет, так же, как и 400 люмен на 50%...

Делите на 2 и не ошибётесь... ~ 200 Lm.

 

Вот это уже интересно. Не так давно я обращался к Вам за советом дабы рассчитать световой поток (или как уж там правильно сказать то???) своего фонаря имея под рукой люксметр. На что Вы ответили НИКАК. Что нужет еще какойто хитрый девайс, а все вычисления приведут меня к ошибочным результатам.

Мне собственно интересно, раз вы говорите что нет 900 лм на максимуме и 400 лм на среднем режиме то каким образом Вы это узнали или рассчитали?

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ни каких 900 люмен нет, так же, как и 400 люмен на 50%...

Делите на 2 и не ошибётесь... ~ 200 Lm.

 

 

 

Не так давно мастак мне доказывал, что там диод на полную мощность и безбожно деградирует. Теперь уже нет там полной мощности. Растёшь потихоньку, может и по другим вопросам понимание со временем придёт.:rolleyes:

 

А критиковать кого-то, что он не то и не так сделал нет смысла. Не обязаны все уметь мерять ток через светодиод, человек сделал сам своими руками, ему нравится - уже достоин уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно я обращался к Вам за советом дабы рассчитать световой поток (или как уж там правильно сказать то???) своего фонаря имея под рукой люксметр. На что Вы ответили НИКАК. Что нужен еще какой то хитрый девайс, а все вычисления приведут меня к ошибочным результатам.

Всё просто... действительно расчёту не подлежит.. но есть люди, которые всё замерили и данные предоставили. Я уже давал эти данные на P7. При токе 600 мА световой поток 209 Lm.

 

cc112364b528.jpg

http://www.candlepow...7&postcount=303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно...

У некоторых "юзеров" чем больше информации, тем больше каши в логове...:rolleyes:
Юзер — (лат. сrivoruсus vulgarius) особый вид человека разумного, сильно схожий с последним по признаку анатомии и некоторым другим, однако сильно отличающийся по уровню развития интеллекта

------------------

В общем иногда , как с голубями...

Добро в наше время напоминает кормление голубей...

Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых "юзеров" чем больше информации, тем больше каши в логове...:rolleyes:

 

------------------

В общем иногда , как с голубями...

Добро в наше время напоминает кормление голубей...

Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...:hmm:

 

Если человек первый раз в жизни взял в руки светодиоды, сам сумел подключить и при этом получить свет лучше чем был, надо ли ему объяснять что он что-то сделал не так и можно было сделать по другому? Тем более некоторые "специалисты" не так далеко ушли по знаниям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более некоторые "специалисты" не так далеко ушли по знаниям...

Это вы о себе конечно... самокритично по крайней мере.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых "юзеров" чем больше информации, тем больше каши в логове...:hmm:

 

------------------

В общем иногда , как с голубями...

Добро в наше время напоминает кормление голубей...

Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...:bq:

Да я и не претендую на звание "профессора". Один есь и хватит этого. Вот только что то не совсем понял про то что вы написали что надо делить на 2 световой поток что нету 400 лм на среднем режиме и все такое. И тоже не совсем понял почему вы выкладываете токи потребления а не ток выдаваемый драйвером на свветодиод. У меня есть такой драйвер который стоит в китайце выдает на максимуме прмиерно 2.8 ампера. Да не даст светодиод 900лм по вашей же таблице примерно 760. В среднем же режиме 1,38А. Как раз 400 люмен и выходит. Може коненчо у меня опять каша в голове. "Приправы" не подсыпите что бы погуще стала :rolleyes:

Ну и ни в коем случае не хотел ни какого дерьма на Вас вылевать. (Мне до сих пор интересно свколько в реальности люмен выдает мой фонарь.) Вы сами так расположили к себе некоторых аппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил нормальный фонарь 900лм. Плаваю, результатами доволен. Последний сазан 4кг И мне наплевать какое там напряжение и сопротивление. аккумов хватает часов на 5. А вы ерундой маетесь.

 

"Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад" (С) А.С.Пушкин

Фонарь действительно нормальный.:rolleyes: На среднем режиме, если не выключать то часа на 3,5 хватает. Тока нет там 900лм, и это непреложный факт! Да и не нужны они эти 900лм, среднего режима вполне хватает, а это похоже всего люменов 200.

Чего спорить то о люменах? Законов физики ни кто не отменял! Есть ток, есть напряжение, есть мультиметр, есть даташит производителя. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток выдаваемый драйвером на свветодиод. У меня есть такой драйвер который стоит в китайце выдает на максимуме прмиерно 2.8 ампера

 

Абсолютно верно! Ток нужно замерять в разрыве светодиод-драйвер.

Драйвер, который у Вас может быть внешне и такой, но нужно посмотреть значение токозадающего резистора. Китайцы просто ограничили ток, выдаваемый драйвером. Теплоотвод в фонаре, мягко говоря, хреноватый. Диод и так греется, как печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял про то что вы написали что надо делить на 2 световой поток что нету 400 лм на среднем режиме и все такое.

Потому, что в таблице предоставлены к сожалению световая отдача только самого светодиода P7, а отдача фонаря в сборе на полной мощности не более половины от оного...(765.3 Lm/2=382.65 Lm) соответственно при половине мощности фонаря делим эти 382.65 Lm ещё на два.

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1334

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что в таблице предоставлены к сожалению световая отдача только самого светодиода P7, а отдача фонаря в сборе на полной мощности не более половины от оного...(765.3 Lm/2=382.65 Lm) соответственно при половине мощности фонаря делим эти 382.65 Lm ещё на два.

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1334

По ссылке нет ни чего о чем вы говорите кроме как об изречении одного из форумчан??? Есть ли конкретные измерения ??? или ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите ,Установите и Попробуйте ..... у меня он горит и не греется а у вас на бумаге все наоборот (парадокс какой то )...

Парадокса никакого нет...

Вот вам похожий вариант, который у меня в руках, а "не на бумаге".

 

aa5632f4f902.jpg

 

В проставке из Д16Т, которая по площади поболее вашего модуля, размещены всего лишь три таких CREE XP-E/

Суммарный ток при параллельном подключении 1.02А, то есть на каждый CREE ток по 0.35А. Мощность ~ 3.465 ватта...

Через пол часа работы на воздухе до данной проставки было не дотронутся.. на грани ожога ~ 50-60 градусов!

И это на воздухе, с хорошим теплоотводом. А что будет в замкнутом пространстве пластикового корпуса и при мощности ~ 5 ватт и более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке нет ни чего о чем вы говорите кроме как об изречении одного из форумчан??? Есть ли конкретные измерения ??? или ссылка?

Есть... вам знакомы выражения LED люмены и TORCH люмены?

 

b21d839253a3.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/109/399120-2.html

http://www.defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=512&st=120

c8f052e31054.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть... вам знакомы выражения LED люмены и TORCH люмены?

 

Спасибо это я знаю. Мне больше интерсно откуда вы взяли соотношение (в данном слуае я так понял для "китайца") что торч люмен равен 1/2 лед люмена?

И нужно мне лично для моих нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это я знаю. Мне больше интерсно откуда вы взяли соотношение (в данном слуае я так понял для "китайца") что торч люмен равен 1/2 лед люмена?

И нужно мне лично для моих нужд.

 

Давание ссылок в интернете на кого попало и верить тому, что кто-то чего-то написал в интернете (это равноценно написанному на заборе) вряд ли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это я знаю. Мне больше интерсно откуда вы взяли соотношение (в данном слуае я так понял для "китайца") что торч люмен равен 1/2 лед люмена?

И нужно мне лично для моих нужд.

В данном случае мы обсуждали фонарик на P7, ну и похожий с ним на МСЕ...

Более правдивые продавцы указывают и более реальные цифры LED люменов и TORCH люменов, хотя тоже с маркетинговым лукавством, завышая и их....

http://www.lackyfisher.ru/products/4247

http://fonari.alltrades.ru/?show=item&id=110501

Не может фонарь с мятым отражателем диаметра ~40 мм выдать даже такие TORCH...не обладает этот отражатель необходимой светосилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давание ссылок в интернете на кого попало и верить тому, что кто-то чего-то написал в интернете (это равноценно написанному на заборе) вряд ли стоит.

Не стоит читать вообще..лучше пишите чаще..... по крайней мере умрёте с девственным умом...

-------------------------------

и

Советов у меня больше не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...:thumb_yello:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...