Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Фонарь SureFire C2L-HA "Centurion"

Компактный светодиодный фонарик высокой интенсивности. Легко помещается в кармане или руке. Незаменим для тактического использования на улице или дома. Модель оснащена практически вечным светодиодом, производящим 80 люмен светового потока. Одного комплекта батареек хватает примерно на 11 часов работы. Фонарь SureFire C2L-HA "Centurion" устойчив к атмосферным воздействиям.

Купить фонарь SureFire C2L-HA "Centurion"

http://www.new.sld.ru/obmundirovanie/fonari/surefire/208197.php

Описание с сайта магазина, цена 8 483 руб.

 

Меня бы жаба, за одну только мысль о покупке, аннигилировала. Тем более 80 люменн...Не комильфо как-то на сегодняшний день.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.new.sld.r...fire/208197.php

Описание с сайта магазина, цена 8 483 руб.

 

Меня бы жаба, за одну только мысль о покупке, аннигилировала. Тем более 80 люменн...Не комильфо как-то на сегодняшний день.ИМХО.

Ну мля! Да не оскудеет земля русская разводчиками и разводимыми! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я брал в магазине Солдат удачи по совету друзей, а из моделей старался, чтобы у кого-то хотя бы отходил уже с годик и не умирал от холода или влаги. У заядлагого рыбака он служил уже второй год. В принципе может скоро буду брать фонарь поменьше, чтобы был легче, что посоветуете? Желательно, чтобы у вас фонарь хотя бы сезон отслужил и чтобы держал минус хорошо. Ну и любые ваши комментарий по моделе... Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из моделей старался, чтобы у кого-то хотя бы отходил уже с годик и не умирал от холода или влаги. У заядлагого рыбака он служил уже второй год

А что такого в этом фонаре есть, что необходимо заядлому рыбаку, и не нужно подводному охотнику, и которое столько стоит. Объясните мне. От холода умирают элементы питания, а не фонарь. А загерметизировать небольшой металлический фонарик не велика проблема.

 

P.S: Я не против вашего фонаря, если нравиться то хорошо. Я с жабой против таких цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОХОТИЛСЯ С ТОРРЕНТОМ,СНАЧАЛО КАЗАЛОСЬ ХОРОШО,НО СО ВРЕМЕНЕМ СТАЛО МАЛО И НА БАТАРЕЙКАХ РАЗОРИШСЯ,ДУМАЛ,ИСКАЛ,ХОТЕЛ САМОДЕЛЬНЫЙ СВАРГАНИТЬ,НО ВЗЯЛ ДЕСЯТКУ РУБ. И ПОЕХАЛ ПО МАГАЗИНАМ,ВЕЗДЕ ПРЕДЛОГАЛИ В ПРИНЦЕПИ ОДНО И ТОЖЕ,ВЕГУ Я НЕ ХОТЕЛ(БОЛЬШАЯ И ДРЕВНЯЯ),ХОТЕЛ БЫЛО УХОДИТЬ ДОМОЙ И ТУТ ПРОДАВЕЦ С САМОЙ ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ ДОСТАЁТ АГРЕГАТ-ДИОД 750Л.,РАБОТА НА АККУМЕ НЕ МЕНЕЕ 5-ТИ ЧАСОВ,АЛЛЮМИН. КОРПУС И ДВЕ РУКОЯТИ(УТЮГ И ПИСТ),ЗАРЯДКА ОТ ПРИКУРИВ.,КОРОЧЕ ТО ЧТО Я ХОТЕЛ И ЦЕНА ТА НА КОТОРУЮ РАСЧИТЫВАЛ(9,5Т.Р),ЛУЧ МОЩНЫЙ,ТРИ РЕЖИМА,ПОТОМ ПРИКУПИЛ ЛИНЗУ,СТАЛО ЕЩЁ КРУЧЕ ))))),ВОБЩЕМ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,НЕ ОБОШЛОСЬ КОНЕЧНО И БЕЗ МАЛЕНЬКОГО ТЮНИНГА(РУЧКУ УПЛОТНИЛ И ПОКРЕПЧЕ ПРИМОТАЛ ЕЁ ИЗОЛЕНТОЙ . "НАЗЫВАЕТСЯ "БЕЛЫЕ НОЧИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОХОТИЛСЯ С ТОРРЕНТОМ,СНАЧАЛО КАЗАЛОСЬ ХОРОШО,НО СО ВРЕМЕНЕМ СТАЛО МАЛО И НА БАТАРЕЙКАХ РАЗОРИШСЯ,ДУМАЛ,ИСКАЛ,ХОТЕЛ САМОДЕЛЬНЫЙ СВАРГАНИТЬ,НО ВЗЯЛ ДЕСЯТКУ РУБ. И ПОЕХАЛ ПО МАГАЗИНАМ,ВЕЗДЕ ПРЕДЛОГАЛИ В ПРИНЦЕПИ ОДНО И ТОЖЕ,ВЕГУ Я НЕ ХОТЕЛ(БОЛЬШАЯ И ДРЕВНЯЯ),ХОТЕЛ БЫЛО УХОДИТЬ ДОМОЙ И ТУТ ПРОДАВЕЦ С САМОЙ ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ ДОСТАЁТ АГРЕГАТ-ДИОД 750Л.,РАБОТА НА АККУМЕ НЕ МЕНЕЕ 5-ТИ ЧАСОВ,АЛЛЮМИН. КОРПУС И ДВЕ РУКОЯТИ(УТЮГ И ПИСТ),ЗАРЯДКА ОТ ПРИКУРИВ.,КОРОЧЕ ТО ЧТО Я ХОТЕЛ И ЦЕНА ТА НА КОТОРУЮ РАСЧИТЫВАЛ(9,5Т.Р),ЛУЧ МОЩНЫЙ,ТРИ РЕЖИМА,ПОТОМ ПРИКУПИЛ ЛИНЗУ,СТАЛО ЕЩЁ КРУЧЕ ))))),ВОБЩЕМ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,НЕ ОБОШЛОСЬ КОНЕЧНО И БЕЗ МАЛЕНЬКОГО ТЮНИНГА(РУЧКУ УПЛОТНИЛ И ПОКРЕПЧЕ ПРИМОТАЛ ЕЁ ИЗОЛЕНТОЙ . "НАЗЫВАЕТСЯ "БЕЛЫЕ НОЧИ"

Зачем орать то. Лучше бы полное название суперфонаря привели и ссылку на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пользуюсь простым китайским фонариком, герметично закрытым, самое главное что меня устраивает зарядки очень на долго хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда выбирал фонарь, склонялся к LUMEN X6, но повертел его в руках сделал вывод - не удобен, и сделан как-то дешево (ИМХО).

 

Купил Omer MOONLIGHT 9V. Понравился, сделан добротно, в руке сидит отлично, переделко под Led будет несложной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогоднее снижение цен на авторские фонари Макслайт www.maxlight.biz, заказать можно у меня :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею люмен со светодиодной головой от фриэлемента,. если кто переделывает на еще более мощный. то можно было бы купить.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имею люмен со светодиодной головой от фриэлемента,. если кто переделывает на еще более мощный. то можно было бы купить.

А вот вопросик имеется... а зачем вам ещё более мощный широкий и единственный луч?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопросик имеется... а зачем вам ещё более мощный широкий и единственный луч?

 

легче в мутняке в завале работать, пробовал многие фонари, на люмене есть линзы 30 и 50гр, но все равно пока в поиске идеала)

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые коллеги.

Купил себе новый фонарь для ПО, и интересно Ваше мнение стоит ли смазывать резинки- уплотнители чем либо.

Прочитал что используют вазелин, на роботе могу взять гидрофоб (гель, используется в оптическом кабели для гидроизоляции), хотелось услышать ваше мнение то этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли смазывать резинки

обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, буду искать подходящий вариант смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошая, но стоит почти как мой фонарь  :Smile054: , 

 

кстати вот такой http://www.tigerhead.com/english/proddetail.asp?prod_name=SG-200-0420

 

купил в за 120 грн, может ктото что о нём слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошая, но стоит почти как мой фонарь  :Smile054: 

если уплотнения не смазывать, фонарь рано или поздно "хлебнет" воды

у галогеновых фонарей лампочка лопнет 100%. цены на лампочки порой кусачие

у светодиодных скорее всего накроется драйвер, а то и все потроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смастерил фонарь проблема с проводом от аккомулятора до фонаря ( использую компьютерный ) там контакты утоньшаются что можно предпринять по этому поводу ?

 

Литол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет, я новенький здесь, но несколько раз заглядывал.

Сам пару раз в сумерках нырял, и проблемой света тоже озабочен, пару раз брал фонари китайские изолировал силиконом, и сантехнической лентой резьбовые соеденения, но все равно дома разбирая на потрохах фонарика влага была,

Где-то на сайте видел как кто-то себе фонарик из бассейнового светильника сделал, думаю тема, полазил на китайском сайте и нашел вот что-

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44176

подскажите как запитать грамотно, и выключение, может геркон залипать не будет на 10 амперах ?

короче скажите кто что думает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет, я новенький здесь, но несколько раз заглядывал.

Сам пару раз в сумерках нырял, и проблемой света тоже озабочен, пару раз брал фонари китайские изолировал силиконом, и сантехнической лентой резьбовые соеденения, но все равно дома разбирая на потрохах фонарика влага была,

Где-то на сайте видел как кто-то себе фонарик из бассейнового светильника сделал, думаю тема, полазил на китайском сайте и нашел вот что-

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44176

подскажите как запитать грамотно, и выключение, может геркон залипать не будет на 10 амперах ?

короче скажите кто что думает,

Ссылка битая. Геркон не предназначен для работы на таких токах, нужно ставить ключ на транзисторе и желательно на полевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка битая. Геркон не предназначен для работы на таких токах, нужно ставить ключ на транзисторе и желательно на полевом.

 

да вроде ссылка открывается нормально с другого компа пробовал,

Где-то уже здесь читал о полевых транзисторах, но схемку не видел такого реле. если это просто накидайте пожалуйста.

Кстати о 10 амперах я соврал, речь идет о 10 ваттах:crying:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...