Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

парни мож кто имел удовольствие юзать MiniMicra LED ?если был ОПЫТ дайте свое ИМХО :wink_anim: хочу взять в качестве "таскать на поясе чтоб если чего подсветить брюхо сому али бобру морду"

плюсы: компактный,крепится на поясе,питания хватает на 10ч,светодиод,обещАют узкий сильный луч!!!

минусы: хочу услышать от ВАС!!!

 

с уважЖЖЖЖжением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую самодельный фонарь на трех модулях cree xp-g r5.поставил их в дюралевый коппус.свет отличный.кушают они около 1.2 ампера.использую как раздельник с аккумулятором 12в 7 A/h.от бесперебойника.батарея стоит в грузовом жилете.у меня для нее карман специальный есть.тоже хочу вот попробовать на лизах сделать .на тех же трех светодиодах.заказ на ALLED.RU три диода и тройную линзу.хочу уменьшить габариты головы фонаря.в завалах удобнее работать.у этого диамет головы 75 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ЧТО? НИКТО НЕ НЫРЯЛ С ТАКИМ ЧТОЛИ? ИЛИ ЭТО ИНФОРМАЦИЯ БАНКА??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб фонарь был хорошим и недорогим ДЕЛАЙТЕ ЕГО САМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб фонарь был хорошим и недорогим ДЕЛАЙТЕ ЕГО САМИ!

 

Зачем самому, Можно заказать в китайском интернет магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваем с приятелем с светодиодными самодельными фонарями на D батарейках или аккумуляторах есть три режима яркости, переключатель на герконах, на максимуме яркость около 1000 люмен, время непрерывной работы на максимуме с аккумуляторами 4-5 часов на солевых батарейках 1-1,5 часа, на минимальной яркости (около 200 люмен) время работы на аккум. 20часов, на средней яркости время работы 10 часов. Есть сменные линзы с разными углами рассеивания от 10 до 45 градусов.

post-13240-0-74375700-1306402647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте фонарь помощнее и подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался про взрывы литий-ионных аккумуляторов:(

Если у кого заливало фонарь с такими - поделитесь опытом, как они переживают близкое соседство с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте фонарь помощнее и подешевле

Мне такой понравился http://www.led777.ru...products_id=135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой понравился http://www.led777.ru...products_id=135

На диоде XM-L получше будет. ИМХО. Светит белым, а не голубым и пятно побольше.

 

http://www.zapas-m.ru/shop/UID_112.html

Изменено пользователем S212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для диодаXM-L подойдёт драйвер MJ259Velo,и какую оптику к ним лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к данному дивайсу,только с тёплым светом.Импонирует возможность использовать от 1 до 3 акк.,много режимов,да и мощность солидная.

http://www.superfonarik.ru/Fonari/Thrunite/Thrunite-Catapult-V3-1000lm--547.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к данному дивайсу,только с тёплым светом.Импонирует возможность использовать от 1 до 3 акк.,много режимов,да и мощность солидная.

Фонарь совсем не плохой, но цена немного завышена. Посмотри этот

Использую его второй год, правда, не часто- нареканий нет.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно стараюсь придерживаться правила "Не настолько мы богаты,что бы покупать дешовые вещи". Просто выбор стоит между Катапультой 3,Fenix TK35 и EagleTac M3C4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь armutek уже год, ни разу не подводил, я доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поможет сделать мне фонарь сам я не могу хочу с аккумулятором на ночную охоту под водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался про взрывы литий-ионных аккумуляторов:(

Если у кого заливало фонарь с такими - поделитесь опытом, как они переживают близкое соседство с водой?

Несколько штук (18650). специально просверлил и замочил в банке с водой.До сих пор валяются.(прошло 2 месяца).А вот ПЕРЕГРЕВА они боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно стараюсь придерживаться правила "Не настолько мы богаты,что бы покупать дешовые вещи"...

Хорошее правило! Еще оно очень нравится барыгам, впаривающим нам шнягу по завышенным ценам, чтобы хватило их детишкам на молочишко, да и женам и любовницам попки соболями прикрыть.. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь совсем не плохой, но цена немного завышена. Посмотри этот

Использую его второй год, правда, не часто- нареканий нет.

 

Посмотри там же http://www.dealextreme.com/p/cree-xml-t6-5-mode-6700k-450-lumen-smooth-aluminum-drop-in-module-with-textured-reflector-55026 и вставь в китайский фонарь с диаметром 26 мм есть такие в продаже

или возьми этот http://beriled.biz/product_372.html и вставь в такой (подходит) http://www.sbat.ru/cd/162045 - сам делал на раздельнике дешевле выходит в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уплотнять на резьбе этот недорогой, якобы влагозащитный фонарь надо чем-то ? И сколько примерно срок эксплуатации на одном комплекте батареек в среднем с новым модулем ? Идейка то путная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уплотнять на резьбе этот недорогой, якобы влагозащитный фонарь надо чем-то ? И сколько примерно срок эксплуатации на одном комплекте батареек в среднем с новым модулем ? Идейка то путная...

ФУМ лентой уплотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад купил в Метро кэш эн керри фонарь для дайвинга Космос светодиод 3W CREE LED 220 люмен всего за 530 рублей, светит очень ярко.А на днях заезжал в магазин для подводной охоты, и видел фонарь от Сарган ,точная копия Космос, за 1300 руб. Кто чей клон не известно. Пользовался ли кто такими, как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад купил в Метро кэш эн керри фонарь для дайвинга Космос светодиод 3W CREE LED 220 люмен всего за 530 рублей, светит очень ярко.А на днях заезжал в магазин для подводной охоты, и видел фонарь от Сарган ,точная копия Космос, за 1300 руб. Кто чей клон не известно. Пользовался ли кто такими, как впечатления?

Думаю, что имеется в виду вот такой фонарь (фото ниже):

 

Аналогичный у Саргана называется Сарган Филин. Разница между представленным на фото и Саргановским в оптике. У саргана применяется зеркальный отражатель, а у того, что на фото коллиматор. Саргановский имеет чуть шире луч и ореол.

 

Интересен новый саргановский фонарь "Беркут". Светодиод 10 Вт, аккумуляторный, укомплектован зарядным устройством. Заявлено 700 Lm. У нас цена в Дискусе 2850 руб.

post-8128-0-58884700-1328112606_thumb.jpg

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел фонарь Сарган Беркут. Имеет следующие режимыы: 100%, 50%, 10%, стробоскоп, SOS. Включение фонаря и переключение режимов кольцевым герконовым переключателем.

Глубина погружения заявлена до 40 м. Написано что испытаны давлением, соответствующим 60 м. Питание от одного аккумулятора. В комплекте зарядное устройство и 2 запасных О-ринга.

Выкладываю фото в сравнении с предыдущим фонарем 220 люмен. А также световые пятна в сравнении в 200 люменовым в режимах 100, 500 и 10 процентов. Из-за фотоаппарата яркости кажутся одинаковыми во всех режимах, поэтому судите по пятну справа от фонаря 200 люмен, которое в сравнении с испытуемым как бы изменяется.

В воде не испытывал.

post-8128-0-15389900-1328205060_thumb.jpg

post-8128-0-34920600-1328205068_thumb.jpg

post-8128-0-22951200-1328205077_thumb.jpg

post-8128-0-71689900-1328205086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогичный у Саргана называется Сарган Филин. Разница между представленным на фото и Саргановским в оптике. У саргана применяется зеркальный отражатель, а у того, что на фото коллиматор. Саргановский имеет чуть шире луч и ореол.

 

 

Уже писал, где то. Надо таких фонарей пару привязывать, тогда будет вполне приемлемый свет, так как пробивают они хорошо но луч узкий, светят долго. К выше написанному, вот цены разнятся, в рыболовных магазинах 650, а подводном написали 1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...