Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Стоимость Беркута 2500р а этот 1000р .Я с фонарём ещё не нырял .Вот если мне понравится тогда я и за 5000р возьму .Сейчас замочил свой фонарь в ванной хочу протестить на сколько аккумулятора хватит после отпишусь.

Наступаешь на мои грабли, когда набираешь их-фонарей кучу, пытаешься что то мастерить, а потом делаешь вывод, что нужен нормальный заводской фонарь, который и надёжней и в итоге дешевле чем куча бесполезных, плюс запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания закончил.3ч фонярь светил без каких либо изменений через 4ч стал тускнеть но не умер так что я думаю мне пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажете о фонаре TrustFire X6.можно ли использовать для подводной охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажете о фонаре TrustFire X6.можно ли использовать для подводной охоты

Вес почти 1 кг . не подводный .светит 58 минут . ((( http://www.led777.ru/article_info.php?articles_id=7

Сам то чё думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дубинал :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о другом фонаре не думал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал.перечитал весь форум.так и не определился.и в живую посмотреть не у кого.хочется чтоб мощный был с несколькими режимами,чтоб светил часа 4 и чтоб светил не точкой а ореол был бы с двух метров метра 1.5.ну и мутняк пробивал.щас плаваю с раздельником с софиткой 35вт.в принципе нормально но не хватает точки см 40 посредине и достали провода и аккумулятор на поясе.вот как то так.может что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал.перечитал весь форум.так и не определился.и в живую посмотреть не у кого.хочется чтоб мощный был с несколькими режимами,чтоб светил часа 4 и чтоб светил не точкой а ореол был бы с двух метров метра 1.5.ну и мутняк пробивал.щас плаваю с раздельником с софиткой 35вт.в принципе нормально но не хватает точки см 40 посредине и достали провода и аккумулятор на поясе.вот как то так.может что посоветуете?

белые ночи хантер 750 ....9500 тр вроде отвечает всем твоим требованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не слабовато светит.да и стоит слишком .проще самому собрать с такими же характеристиками.дешевле раза в 3 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не слабовато светит.да и стоит слишком .проще самому собрать с такими же характеристиками.дешевле раза в 3 выйдет.

Да правильно, но лучше купить заводской. mj 810 посмотри и его семейства, сейчас уже много фонарей, есть из чего выбрать, в районе 3000-3500р. Моё мнение Белые ночи не оправданно дороги, не вижу смысла их приобретать, когда за эту цену можно три фонаря добротных купить и нормально охотиться. Собирать можно, но надо всё продумывать, а получается обычно на соплях, там сям провода висят. Для сборки вот тебе модуль, я из такого сделал светит отлично. Диаметр не велик, но светит отлично, у меня запитан от шести пальчиковых аккумов, засунул его в омер. http://mkii.ru/accessories/sveovoj-modul-lt.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так.может что посоветуете?

Вот этот человек

zzzkm

 

торгует фонарями, пиши в личку. Вот такими.

66fd62d4ed0e.jpg

 

Вот свет на 2.5 метра, днём.

ebc48812d810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ореол был бы с двух метров метра 1.5
С 2-х метров полутораметровое центральное пятно,пробивающее мутняк??? Это какоё же мощности должен быть фонарь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что скажете о фонаре TrustFire X6
Отдельная тема по этому фонарю-дело заведомо "мёртвое",поэтому все сообщения перенёс сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2-х метров полутораметровое центральное пятно,пробивающее мутняк??? Это какоё же мощности должен быть фонарь?!

При 2 метрах видимости "полутораметровое центральное пятно" пробивающее "мутняк" это не мутняк....это рабочее расстояние, при хорошей фокусировки центральное пятно при такой видимости пробьёт и три метра, а может и поболее... :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при хорошей фокусировки центральное пятно при такой видимости пробьёт и три метра, а может и поболее...
Пробить-то может и пробьёт. Я задал скорее гипотетический вопрос. 2м расстояние. 1.5м пятно. Угол неоправданно большой. ИМХО-а нафига???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем этой весной купил себе Fenix TK40-630Lumens питание пальчиковые батарейки 1,5V 8 батареек но муть пробивает я полностью им доволен ,на счет акамуляторов тоже можно но считаю что батарейка надежнее всегда в продаже и в запас беру всегда ,дораговато но любое хоби требует вложений тем более П.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробить-то может и пробьёт. Я задал скорее гипотетический вопрос. 2м расстояние. 1.5м пятно. Угол неоправданно большой. ИМХО-а нафига???

Последнее время это стало навязчивой идеей для начинающих подвохов, чтобы всё что можно вокруг себя осветить и ни в коем случае не работать поиском....типа куда плыву. туда и свечу, куда свечу, там рыбу и вижу, а что вижу, то и беру... лень матушка!! :be::br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время это стало навязчивой идеей для начинающих подвохов, чтобы всё что можно вокруг себя осветить и ни в коем случае не работать поиском....типа куда плыву. туда и свечу, куда свечу, там рыбу и вижу, а что вижу, то и беру... лень матушка!! :be::br:

Не согласен, это не лень скорее здравый смысл. С широким лучом увижу рыбы намного больше чем плывущий рядом с узким. Варочая фонарём он даже и невидит как она разбегается в разные стороны, конечно можно двигаться очень медленно и освещать, но тут то же фикус пикус, площади за один нырок обследуешь меньше. Узкий луч только тогда оправдан, когда мутно, а поохотится всё таки хочется, тут он будет чуть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, это не лень скорее здравый смысл.

Здравый смысл тут не причём... :bn:

Не желание думать, сопоставлять, сравнивать и делать правильные выводы... :bs:

С широким лучом увижу рыбы намного больше чем плывущий рядом с узким.

Этот вывод №1, лежащий на поверхности,... как правило, дальше этого рассуждения и не идут.

У классического фонаря с отражателем присутствуют две зоны, центральный луч и ореол!

Центральный луч позволяет осуществлять поиск на удалённых дистанциях, особенно в мутных средах, а широкий ореол позволяет видеть обстановку на ближних дистанциях...

Широкий основной, центральный луч даже при большой мощности св. источника позволяет видеть исключительно обьекты на ближних дистанциях и абсолютно бесполезен на дальних.

Узкий центральный луч с центральной оптикой без ореола, позволяет видеть обьекты на дальних дистанциях, но требует сканирование пространства для поиска. Естественно, что при этом вы не освещаете пространство на ближнем расстоянии.

Сочетание центрального луча и широкого ореола в классическом фонаре с зеркальным большим отражателем позволяет вести поиск на дальнем и ближнем расстоянии одновременно!

Весь вопрос в умении пользоваться таким светом..

Варочая фонарём он даже и невидит как она разбегается в разные стороны, конечно можно двигаться очень медленно и освещать, но тут то же фикус пикус, площади за один нырок обследуешь меньше. Узкий луч только тогда оправдан, когда мутно, а поохотится всё таки хочется, тут он будет чуть получше.

Используя широкий ближний свет, вы будете видеть только то, что у вас под носом, рыбу на удалении "вы даже и не увидите"....

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сочетание центрального луча и широкого ореола в классическом фонаре с зеркальным большим отражателем позволяет вести поиск на дальнем и ближнем расстоянии одновременно!

 

 

А можно дальние и ближние расстояния в метрах указать, отдельно для прозрачной и мутной воды?

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дальние и ближние расстояния в метрах указать, отдельно для прозрачной и мутной воды?

Это очень трудно. Для волги осенью это наверное 4 метра, мутно и до метра бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дальние и ближние расстояния в метрах указать, отдельно для прозрачной и мутной воды?

Предположу что ближня зона получится от фонаря до кончика ружья. Да и понятие мутняк и прозрак у каждого свое. Для меня мутняк, все, что меньше метра, а что больше 2-х метров - прозрак. Вот и нафига мне при видимости в 2 метра фонарь который освещает пространство размером с чайное блюдце и широким ореолом который освещает расстояние от фонаря до кончика моего рыжья. Где самая интерестная зона от метра до 2-х теряется. Так что думаю что лучше осветить зону большего обьема на расстоянии 1.5 метра.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это всё известно. Я ведь у мастака спрашивал и не спроста. Потому что он писатель и пишет о дальнем поиске в мутняке. Для него мутняк это 4-5 метров видимости. У нас и зимой не всегда такой прозрак есть. Основной рабочий это 1-2 метра. Поэтому на 1 метре дальная зона звучит смешно. А для мастака нормально мутняк в пять метров видимости. Стучать по клавишам в пятиметровом мутняке....Сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МАСТАКОМ лучше не спорить-Он ВСЁ! знает...Во всём-МАСТАК!!!

P.S. мастак,не обижайся,но...твоя ученость(может быть и настоящая) "достаёт" обычного подвоха,а не такого умного как ты..(меня,например,точно "достаёт")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мастака правильный подход. Все фонари светят по разному, и высчитав характеристики их диодов, можно хотя бы уже примерно установить возможную их мощность и освещенность. А также просчитать заявленный "обман" производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...