Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас специально проверил,крутил с разным интервалом и повсякому,как горел в одном положении так и горит :--) .Может модели разные существуют...

у Вячеслава точно вот такой http://ru.aliexpress.com/item/YUPARD-Waterproof-CREE-XM-L-T6-1800LM-LED-Diving-Flashlight-Underwater-Lamp-Torch-3-Mode-For/1386632637.html, там три режима, даже в названии присутствует про режимы. Прям пол секундный интервал и нифига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ошибаешься))) там аж три режима, 100%. 50% и строб

Денис,я как прочитал этот пост,аж сердце радостно забилось...Кручу, верчу и ни хера.А жаль. :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально проверил,крутил с разным интервалом и повсякому,как горел в одном положении так и горит :--) .Может модели разные существуют...

Были у меня эти фонари.Четыре модели точно есть,а может и больше.Внутри стоит однорежимный или трёх режимный драйвер.Также эти фонари отличаются отражателями(гладкий и апельсиновая корка).На максималке фонарь потребляет 1-0,8 Ампера.Т.е. просветит фонарь на хорошем аккуме до 3 часов.

В последнее время китайцы умудряются поставить туда грее Q5 диод(Старьё).Так что будьте внимательны!Читайте описание лота!

На сегодняшний день это самый лучший бюджетник ИХМо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,я как прочитал этот пост,аж сердце радостно забилось...Кручу, верчу и ни хера.А жаль. :grrr:

Слав, попробовали переключать на фонарях из того заказа, что и твой фонарик - все работает. Может что не так делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про поиски фонарей и способы обмануть эл.счётчик перенёс сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окучил основной фанарь и ружьё до кучи.

 

На прошлой неделе заменил батарейки! :licklips::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни нужна ваша помощь купил на ебеи фонарь соларшторм, он не работает, разобрал а там на плате сгоревшая штучка какая то, кто может заменить или посмотреть в Саратове есть ли смысл вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни нужна ваша помощь купил на ебеи фонарь соларшторм, он не работает, разобрал а там на плате сгоревшая штучка какая то, кто может заменить или посмотреть в Саратове есть ли смысл вообще?

 

А что, на ебее гварантию не дают? На Али кЕтайцы дают годовую гарантию на фонари. Другое дело, что отправлять обратно дороже самого фонаря бывает, но факт. Могут вернуть деньги или повторно выслать даже без возврата. Смотря как договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни нужна ваша помощь купил на ебеи фонарь соларшторм, он не работает, разобрал а там на плате сгоревшая штучка какая то, кто может заменить или посмотреть в Саратове есть ли смысл вообще?

Для начала обойди 2-3 теле мастерские.Если везде скажут кранты,то сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала обойди 2-3 теле мастерские.Если везде скажут кранты,то сочувствую.
вот что нашёл:

post-20272-0-71942000-1415561429_thumb.jpg

Изменено пользователем MaxKozlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нашёл:

Попробуй в мастерские обратиться,может и помогут.Мне не помогли(похожая ситуация).С прода можно скидку выбить до 20 зелёных(если повезёт) или отправить брак назад на свой страх и риск.Я пошёл вторым путём и отправил назад(гемор ещё тот). 400 рублей за отправку и 2 месяца переписки и нервов.Теперь пытаюсь вернуть деньги.Китаец отмораживается, мол я не моя и я выслать тебе вся деньга)))

Если сроки диспута на Палке не прошли то открывай диспут и пиши им что пришла тебе бесполезная палка которой можно гвозди забивать,они вернут деньги или обяжут тебя выслать брак назад.В любом случаи ты получишь назад деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в мастерские обратиться,может и помогут.Мне не помогли(похожая ситуация).С прода можно скидку выбить до 20 зелёных(если повезёт) или отправить брак назад на свой страх и риск.Я пошёл вторым путём и отправил назад(гемор ещё тот). 400 рублей за отправку и 2 месяца переписки и нервов.Теперь пытаюсь вернуть деньги.Китаец отмораживается, мол я не моя и я выслать тебе вся деньга)))

Если сроки диспута на Палке не прошли то открывай диспут и пиши им что пришла тебе бесполезная палка которой можно гвозди забивать,они вернут деньги или обяжут тебя выслать брак назад.В любом случаи ты получишь назад деньги.

 

Он на ебее, а не на Али с кЕтайцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на ебее, а не на Али с кЕтайцами

 

Вот и думаю заморачиваться ли с возвратом или проще заменить деталь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на ебее, а не на Али с кЕтайцами

Так а я про что ... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я про что ... :ab:

 

А ты про кЕтайца пишешь. Ебей не в кЕтае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ебей не в кЕтае...
На ебее торгуют все,в том числе и китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю заморачиваться ли с возвратом или проще заменить деталь(((

Если начнут морщить лоб,бывает цену набивают.Сразу к другому.

Каждый второй радио-инженер с не купленным дипломом,или средний телемастер скажут примерно так:

"Это мощный балластный резистор.Сгорел от плохой пайки,или повышенного тока"...Осмотрев монтаж,

добавят:"Номинал примерно такой-то,миниатюрного нет,но чуть покрупнее войдёт".)))))))И всё.

На снимке плохо видно,возможно он просто подгорел,из-за экономии припоя,но целый

...........Ну упираясь,возьмёт 100-200 руб............

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажут примерно так:

"Это мощный балластный резистор.Сгорел от плохой пайки,или повышенного тока"...

...........Ну упираясь,возьмёт 100-200 руб............

Вообще-то это обычный конденсатор. Но как правило если он сгорел то копать нужно глубже.

MaxKozlof

За 100-200 руб. С вами разговаривать то врят ли кто станет. Думаю те кто в "теме" начнут с 500 р минимум. Я бы за меньшее не стал возится. А по сему для вас выбирайте оптимальный способ с наименьшими затратами. Если можно вернуть возвращайте. Потому что в этом драйвере косяк. И он может повторится и после ремонта. Я не знаю какой у вас фонарь и размеры драйвера но на кайде были какие-то магнитные драйвера. Возможно подойдут.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это обычный конденсатор. Но как правило если он сгорел то копать нужно глубже...

 

+1 Конденсаторы просто так не дохнут, как правило, или из-за переполюсовки (или попадания переменного напряжения) - для электролитических, или из-за многократного превышения допустимого напряжения для неполярных кондеров. Скорее всего, список неисправных элементов на этой плате одним этим конденсатором не ограничивается..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, вот вердикт от знакомого электроника: в общем дело в следующем. нашел еще сгоревший стабилизатор, питающий датчики холла и остальную схему. поменял - хрен там. датчики холла живые. с них сигналы на какойто контроллер. маркировку китайцы стерли.... это самая большая микруха 8 ногая, под дросселем. дальше копать не вижу смысла. а сгорело все из-за переполюсовки. китаёзы сэкономили на одном диоде. и еще. плюсовая пружинка (которая внутри) покрыта чемто желтым что ток не проводит. вернее проводит но местами smile3.gif и контакт то есть то нет. в общем я бы с радостью этот фонарик засунул бы китайцу в задницу. ну мля офигенная задумка, отличный корпус но электроника ниже всякого плинтуса....

собрал все как было, только конденсатор не впаял. он развалился когда выпаял его. можешь забрать. только предварительно звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, вот вердикт от знакомого электроника: в общем дело в следующем. нашел еще сгоревший стабилизатор, питающий датчики холла и остальную схему. поменял - хрен там. датчики холла живые. с них сигналы на какойто контроллер. маркировку китайцы стерли.... это самая большая микруха 8 ногая, под дросселем. дальше копать не вижу смысла. а сгорело все из-за переполюсовки. китаёзы сэкономили на одном диоде. и еще. плюсовая пружинка (которая внутри) покрыта чемто желтым что ток не проводит. вернее проводит но местами ..................

собрал все как было, только конденсатор не впаял. он развалился когда выпаял его. можешь забрать. только предварительно звони.

Сочувствую,коллега.Мне с фонарями тоже не очень везёт.Ничего,дорабатываю "на коленке" с тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим ...

фонарей у меня было ооочень много ... от народного китайца ( про более простые модели и не вспоминаю) до MJ 876 и 878 ... ferei w151 ,152 ,160 ...

Лично меня во всех не устраивал их холодный свет .. потом по случаю увидел фонари Евгения ZET , не долго думаю все свои запасы были благополучно распроданы и заказаны у Жени два фонаря ZET 4 и ZET 3+1 .. с температурой света 3000К .... с первым фонарем вообще не расстаюсь ... просто в него влюблен !!! Второй показался не очень мощьный цент ... отправил его Жене , он поставил на цент XML2 ... переферия осталась XPG... но тут совсем другое дело !!!!! Единственое что жалею что не заказал 3+1 на 4000К ... что бы был разный свет в запасе ... нооо ладно( наверно запродам его и закажу с другой температурой).

А на подствольник иногда пользую призентованный мне Украинским мастером Сергеем Бордюком маленький фонарик ... материал -титан , аккум 26650 ... диод XML2 4000К - свет БОМБА !!!!!!!!!!!!!

post-13662-0-01454600-1420125333_thumb.jpg

post-13662-0-23238100-1420125339_thumb.jpg

post-13662-0-12489500-1420125345_thumb.jpg

Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А на подствольник иногда пользую призентованный мне Украинским мастером Сергеем Бордюком маленький фонарик ... материал -титан , аккум 26650 ... диод XML2 4000К - свет БОМБА !!!!!!!!!!!!!

Лех, привет, а мощность у него какая? Он их сам собирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, привет, а мощность у него какая? Он их сам собирает?

Привет ...1000 - 1200 люмин вроде ... да делает их сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня был 810 mj, периодически любил веселить, пока совсем не перестал работать. Заменил его в начале прошлого года на Ferei 152, в яркости никакой разницы не заметил, хотя на 810, все 1000 лм заявлено, нет их там видимо на деле. Брал с холодным светом, добрал просто фильтры, чтоб желтый свет получить. Яркость конечно фильтром гасится, но по сути имеешь сразу 2 фонаря с теплым и холодным светом. Бывают кстати и с теплым сразу (152B), для тех, кто не любитель с фильтрами возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...