Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

А ссылочкой не поделитесь, где продают уже дедомленные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поделюсь.. Ибо я уже давал сегодня ссылку на пост про замену диода, но, вижу, зря давал, раз пройти по ней лень, прочитать про подробности апгрейда, щелкнуть, в конце концов, по вложенным ссылкам, на источники приобретения всех компонентов замены.. Для чего писал? :bn:

Вот у меня внук тоже любит, когда его за ручку водят.. Но ему еще нет и полутора лет.. :bk:

:br:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета не в духе бодрый линь , просто погуглите XP-l hi и вот он замечательный магазин http://intl-outdoor.com/led-xpl-hi-c-107_148.html?zenid=fc33527fb9fdc7b74b784b9c44b3dbca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поделюсь.. Ибо я уже давал сегодня ссылку на пост про замену диода, но, вижу, зря давал, раз пройти по ней лень, прочитать про подробности апгрейда, щелкнуть, в конце концов, по вложенным ссылкам, на источники приобретения всех компонентов замены.. Для чего писал? :bn:

Вот у меня внук тоже любит, когда его за ручку водят.. Но ему еще нет и полутора лет.. :bk:

:br:

Хорош парня в секту вербовать :bj: :bj: :bj: :bj: Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочкой не поделитесь, где продают уже дедомленные?

Ты пойми это довольно серьёзное и ёмкое занятие, так что если это не хобби, то может получиться, что ты помучаешся покулибничаеш и потратиш денег больше, чем стоит новый китайцкий фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может получиться, что ты помучаешся покулибничаеш и потратиш денег больше, чем стоит новый китайцкий фонарь.

Так в этом и весь прикол - помучиться и в результате получить то, что хотел, но в два-три раза дороже. Ну купил бы я фонарь у Макса за 500 долларов 2 года назад и охотился бы с ним. Так скушно же... А так - процесс поиска, исследования, анализ, варианты, испытания... А сколько удовольствия, когда наконец сделал то, что хотел... Это - движение, а значит - жизнь. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пойми это довольно серьёзное и ёмкое занятие, так что если это не хобби, то может получиться, что ты помучаешся покулибничаеш и потратиш денег больше, чем стоит новый китайцкий фонарь.

Не стоит так сердечно за меня переживать, я немного "в теме" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета не в духе бодрый линь , просто погуглите XP-l hi и вот он замечательный магазин http://intl-outdoor....b784b9c44b3dbca

 

Станешь не в духе - время золотое, сенокосное уходит, а на улице жопень, в любимых местах мутняк, и вдобавок колено болит и сопли ручьем.. :bh:

А ссылку - ту самую дал, что и я выше.. :bs: Мерси.. :br:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..купил бы я фонарь у Макса за 500 долларов 2 года назад и охотился бы с ним..

 

Володя, так ведь мастеровые фонари - это тоже не панацея.. Быстро, ох как быстро идет прогресс в фонарной области. Вот у нас один парень купил не так вроде бы и давно пару дорогущих мастеровых фонарей, а сейчас апгрейдить их хочет - старые диоды уже, как глянул на сравнительные бины их и "свежачка", не удовлетворяют уже, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть у кого нибудь чертеж светодиодной головы для люмена?? На сайте нашел а скачать не могу.

Изменено пользователем podvoh75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, держи http://f-bit.ru/701894

Если это то, что не смог загрузить..

Кстати, перезалить бы надо, в самом деле, тема-то востребованная, я вот тоже на свой Люмен затеял головку делать, на основе этих чертежей от Романа Ветрова..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!!! Закажу голову, для резерва. А то фонарь с аккумуляторами лежит бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите где можно купить хорошие светодиоды на 3-5ватт, 3-3,5вольт.?

 

Есть ли на алиэкспрессе чтото достойное типа настоящего XM-L2 или что то на подобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие светодиоды на 3-5ватт, 3-3,5вольт.?

 

типа настоящего XM-L2 или что то на подобе?

Так тебе на 3-5 ватт или все-таки XM-L2?

И что значит настоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий т.е. не подделка, с хорошими характеристиками и кпд.

Хвалят тут XM-L2, а я совсем не разбираюсь в них. Мощности думаю вполне хватит 5ватт ну либо поставлю вместе 2 штуки по 3вт. Делаю из ПВХ фитингов фонарь. Для драйвера использую платку LM2596. аккум 6в 4,5а/ч от ибп

Изменено пользователем HunterPike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий т.е. не подделка, с хорошими характеристиками и кпд.

Хвалят тут XM-L2, а я совсем не разбираюсь в них. Мощности думаю вполне хватит 5ватт ну либо поставлю вместе 2 штуки по 3вт. Делаю из ПВХ фитингов фонарь. Для драйвера использую платку LM2596. аккум 6в 4,5а/ч от ибп

5 ватт это очень мало. Это примерно 20 ваттная галогеновая лампа. А то и меньше. Прошлый век. Зачем собирать устаревшие технологии. LM2596 на сколько я понял регулятор (стабилизатор) напряжения, а вам нужна стабилизация по току. Аккумулятор 6 вольт от ИБП ни туду ни сюда. Если конечно он у вас уже есть вместе с зарядным то да. В противном случае если уж делать то использовать 12вольт 7(9) А/ч габариты не сильно больше а запас емкости гораздо больше.

Да и вообще на сегодня есть масса конструкций более удобных фонарей нежеле на базе сантех фитингов. В том числе и раздельных ("канистровые" фонари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 ватт это очень мало
при 5 ватах ток 0,83 этого хватит на 4,5/0,83=5,4часа примерно. делая мощнее снизится время работы, этого очень бы не хотелось.Главное качество фонаря -сделать его для долгой работы. LM2596- да стабилизатор напряжения, он есть в наличии у меня, драйвера нет. Я думаю можно и LM2596 использовать т.к. ставлю большой радиатор, изменения тока будут не сильны при нагревании. 12вольт 7(9) А/ч - габариты там реально больше.

 

Да и вообще на сегодня есть масса конструкций более удобных фонаре

мы не ищем легких путей), скучно купить готовый фонарь, интересен процесс создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мы не ищем легких путей), скучно купить готовый фонарь, интересен процесс создания

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, друг подыскивает фонарь не китайский с бюджетом до 7-8т.р. Если не сложно скиньте несколько названий, зарекомендовавших себя моделей.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, друг подыскивает фонарь не китайский с бюджетом до 7-8т.р. Если не сложно скиньте несколько названий, зарекомендовавших себя моделей.

Спасибо.

 

Armytek Barracuda, Olight Javelot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armytek Barracuda, Olight Javelot.

Ну что сказать - какой вопрос, такой и ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armytek Barracuda, Olight Javelot.

 

нда, вас богатых не понять....а эти фонари значит не китайские....ладно

 

пришел с китаю подствольник (за 1.5 рубля кстати, с планкой вивера и выносной кнопкой в комплекте еще в коробке из ценных пород дерева это к семи восьми рублям), драйвер запрограммирован на пять режимов макс/средний/мин/ строб/СОС. Переключение производится включением фонарика. Немного напрягает этот факт. Существует ли простой способ перепрограммировать драйвер, так чтобы он работал в одном режиме? (я сам невнимательно посмотрел, заказал такой) Нет, значит так буду пользоваться, хрен на его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - какой вопрос, такой и ответ...

А чем плох вопрос? Человек ищет хороший, надежный фонарь для ПО. Не подствольный. Я ему ничего посоветовать пока не могу к сожалению, в силу не богатого опыта. То что видел у ребят, тоже начинающих, это были Ferei W152. На форуме постоянно мелькает еще Magicshine MJ-850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох вопрос? Человек ищет хороший, надежный фонарь для ПО.

Ты не уточнил, что фонарь для ПО, а советчик, забыв, что форум вроде подвоховский, кинул тебе два варианта тактических фонарей. Хотя для ПО их, наверное, можно переделать...

850й уже не выпускается и диод там очень неэффективный. Опять же, туда можно поставить XM-L2 или трипл. Но нафик нужен такой головняк за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришел с китаю подствольник (за 1.5 рубля кстати, с планкой вивера и выносной кнопкой в комплекте

Ссылку можно ? Кстати как кнопка под водой будет работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...