Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

твоя ученость(может быть и настоящая) "достаёт" обычного подвоха,а не такого умного как ты..(меня,например,точно "достаёт")).

Это понятно...

Очень сложно отказаться от своего мнения, даже, если оно и ложное, оно же своё! Пейте кофе по чаще...

Австралийские ученые из Квинслендского медицинского университета в ходе уникального эксперимента пришли к заключению, что с помощью кофеина можно манипулировать поступками человека.

 

В эксперименте, проведенном австралийскими специалистами, приняли участие 140 добровольцев, которых попросили высказать свою точку зрения относительно абортов. Затем половине участников предложили выпить несколько чашей кофе. После этого исследователи предложили добровольцам серию контраргументов, которые противоречили их начальной точке зрения.

 

Основываясь на результатах исследования, ученые заявляют, что добровольцы под влиянием кофеина очень легко отказывались от своего мнения и соглашались с противоположным.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейте кофе по чаще...

вот потому я кофе и не пью в отпуске... обхожусь черным чаем. нервы успокаиваю после кофе :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому я кофе и не пью в отпуске... обхожусь черным чаем. нервы успокаиваю после кофе :Smile054:

----------------------

Сегодня мне чёрная кошка дорогу перебежала, а потом - обратно. Интересно, она отменила своё решение или удвоила эффект? :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------

Сегодня мне чёрная кошка дорогу перебежала, а потом - обратно. Интересно, она отменила своё решение или удвоила эффект? :bt:

Это глюк!!!А может было две чёрные кошки?Или та же самая только такаяже?ДЕЖАВЮ!!!-Мастак Матрицы насмотрелся :bj:

Кстати там в фильме были фонари и очень нормально светили.Если по фото можешь определить хорактеристики,то по видео пробывал?Какие там диоды стояли в фонарях? :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу приобрести фонарь для погружений. В инете наткнулся вот на такой : Underwater Kinetics C4. Пишут, что фонарь американский, не китаец =)) Может кто-то знает про продукцию этой компании. Стоит ли брать? или же есть какие то аналоги?

Подскажите плз :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу приобрести фонарь для погружений. В инете наткнулся вот на такой : Underwater Kinetics C4. Пишут, что фонарь американский, не китаец =)) Может кто-то знает про продукцию этой компании. Стоит ли брать? или же есть какие то аналоги?

Подскажите плз :bc:

139 люмен, как-то не впечатляет :bl: и с описанием не понятно, в названии написано светодиодный, а ниже описание ксеноновых ламп.

На ебее куча НЕкитайских фонарей продается, если уж неохота брать китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ебее куча НЕкитайских фонарей продается
И кто эту "кучу" делает? Вьетнамцы??? :naughty: Делать пиндосам нех,как фонари самим производить. Для этого есть толпа в Поднебесной. Потом лейбл лепится и вуаля-"американский" фонарь. Просто есть нормальное производство и качественная продукция,а есть полулегальные подвалы с соответствующим качеством,которые называются "New Original".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году купил вот такой экземпляр: http://www.vodolaz.su/product/fonar-magicshine-mj-810e-1000lm/

Опробовал во всех режимах:

- с белым фильтром - на полной мощности (1000 люмен) слепит очень сильно, на половине нормально, но только если прозрак хороший 4-5 метров и взвеси нет.

- с желтым фильтром - на полной мощности (1000 люмен) слепит, на половине само то. при чем, светит хорошо даже при наличии взвеси.

- без фильтра на минимально мощности можно плавать, но то же слепит.

 

на мин. мощности все таки, со всеми фильтрами, маловато света.

 

так оптимальный вариант был с желтым фильтром на половине мощности, причем заявленная характеристика - на мах мощности время работы 1,5. проверял лично, в тазике.

на половине мощности плавал 4,5 часа, аккумы не сели, но время полного разряда не засекал (в ближайшие дни проверю отпишусь).

 

Дополнительны аккумы стоят порядка 800-900 руб, по инету из-за заграницы дешевле. но они мне пока не понадобились, так лежат на всякий случай.

 

А так считаю достойным вариантом, только дороговато стоит. Но я не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с желтым фильтром - на полной мощности (1000 люмен) слепит, на половине само то. при чем, светит хорошо даже при наличии взвеси.

Производитель вас убедил, что "Желтый свет имеет более короткую длину волны, который не отражается от различного рода мелких частиц в мутной воде" ..., а вы и повелись на этот без грамотный посыл... :flex:

На самом деле жёлтый свет, по сравнению с белым, имеет более длинную волну...и меньшую светоотдачу. (жёлтый светофильтр задерживает половину светового потока)

световые лучи с различной длиной волны, проникающие и водную среду, ведут себя по-разному: длинноволновые лучи - красные и желтые - сильнее всего поглощаются и превращаются в тепло; коротковолновые - синие и фиолетовые - больше всего проникают в глубину и рассеиваются по всем направлениям;

На самом деле жёлтый свет меньше рассеивается, но и быстрее поглощается, поэтому он меньше слепит, но и значительно меньше приникает в толще воды, поэтому вам и кажется, что при нём лучше видно, но на самом деле на гораздо меньшем расстоянии, чем при белом свете!

Лучше обратите внимание на угол вашего зрения и света вашего фонаря... :jamie: , чем он больше, тем меньше отражённого света попадает вам в глаза! :hmm:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель вас убедил, что "Желтый свет имеет более короткую длину волны, который не отражается от различного рода мелких частиц в мутной воде" ..., а вы и повелись на этот без грамотный посыл... :flex:

На самом деле жёлтый свет, по сравнению с белым, имеет более длинную волну...и меньшую светоотдачу. (жёлтый светофильтр задерживает половину светового потока)

 

На самом деле жёлтый свет меньше рассеивается, но и быстрее поглощается, поэтому он меньше слепит, но и значительно меньше приникает в толще воды, поэтому вам и кажется, что при нём лучше видно, но на самом деле на гораздо меньшем расстоянии, чем при белом свете!

Лучше обратите внимание на угол вашего зрения и света вашего фонаря... :jamie: , чем он больше, тем меньше отражённого света попадает вам в глаза! :hmm:

 

 

На самом деле, мне без разницы длина волны, посылы и т.п.,

куплен фонарь "на попробовать", показал себя очень хорошо, в наших озерах с прозраком ночью до 2 м.

Для меня он очень удобен, небольшой и светит хорошо.

Но моему товарищу он не понравился.

Я давно уже понял, что каждое изделие очень субъективно, и делаю выводы, только после эксплуатации, а то что написано в описаниях к товару надо делить на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня он очень удобен, небольшой и светит хорошо.

Но моему товарищу он не понравился.

"На самом деле" все такие месаги можно сразу упростить до "понятного всем" "нравится не нравится"! :good::fool: И к чему тогда все обсуждения?! :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году купил вот такой экземпляр: http://www.vodolaz.s...mj-810e-1000lm/

Вчера тож себе такой приобрел,сегодня тестить буду, а по аккумуляторам видел по 390р. на 3000 mAh? а родной на том же водолазе 400р., хотя по ценам не ориентируюсь где дешевле, где дороже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ,если мутняк,надеваю на своего "народного китайца" на Р7 кулёк полиэтиленовый желтого цвета-вот и весь светофильтр.Опробовано и одобрено(мною),работает.Муть почти не засвечивает,правда и светоотдача частично теряется.Но из двух зол выбираешь меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ,если мутняк,надеваю на своего "народного китайца" на Р7 кулёк полиэтиленовый желтого цвета-вот и весь светофильтр.Опробовано и одобрено(мною),работает.Муть почти не засвечивает,правда и светоотдача частично теряется.Но из двух зол выбираешь меньшее.

Кулёк то зачем ? ((( там показано что в комплекте есть желтый светофильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опробовал, светит достойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый светофильтр очень удобен, пусть нам и только кажется, но с ним все же лучше, по мнению многих. Видимость лучше, может потому что мутняк по своей сути также желтоватого оттенка, поэтому желтый свет фонаря и пробивает мутность воды. Это и понятно, что фильтр забирает часть света, при том любой фильтр, не обязательно желтый, но чем-то приходится жертвовать для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил светодиоды на фонарь свет 3000к,тестировал на днях в мутняке оправдал себя на 100%свет реально "желтый-тёплый"теперь даже в руки ничего другого не хочеться брать(фонарь только для ночной охоты)На дневную есть маленький для подсветки с "белым" светом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желтый светофильтр очень удобен
Это и понятно, что фильтр забирает часть света,
Поставил светодиоды на фонарь свет 3000к,тестировал на днях в мутняке оправдал себя на 100%свет реально "желтый-тёплый"

И нафига,спрашивается,колхозить фильтр,когда всё решается гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафига,спрашивается,колхозить фильтр,когда всё решается гораздо проще.

Пленка стоит 10р., хороший фильтр 300-500р., а "теплый" модуль (если влом паять или руки не так прикручены) - 1000р. Есть разница. Хотя холодный диод с фильтром светит совсем не так, как теплый диод. У холодного с фильтром свет получается зеленоватый, а у теплого - чисто желтый. А я поставил теплый диод и желтый фильтр - и мне вашпе пофик... Придет время теплых сливов - буду испытывать теплый диод с красным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленка стоит 10р., хороший фильтр 300-500р., а "теплый" модуль (если влом паять или руки не так прикручены) - 1000р.
Дык можно ж сам фонарь купить с тёплым диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я одеваю на фонарь желтый полупрозрачный кулёк и всё-фильтр готов.Это если мутняк,а если водица чистая -снимаю кулёк и без сожаления выбрасываю...С кульком в свете немного теряешь,но с отсутствием засветки -выигрываешь.

пЫ.сЫ. Спрашивается-если есть кулёк (желтый и полупрозрачный),то зачем покупать фильтр или, вообще, еще один фонарь с "тёплым" диодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ,если мутняк,надеваю на своего "народного китайца" на Р7 кулёк полиэтиленовый желтого цвета-вот и весь светофильтр.

А я одеваю на фонарь желтый полупрозрачный кулёк и всё-фильтр готов.

 

пЫ.сЫ. Спрашивается-если есть кулёк (желтый и полупрозрачный),то зачем покупать фильтр или, вообще, еще один фонарь с "тёплым" диодом?

Совершенно согласен - можно и керосиновую лампу в пакет засунуть - тоже будет желтый свет. Можно нырять в пляжных ластах, вместо грузов нацепить люк от канализации и шмалять из ржавого РПП... И что самое интересное, результат может оказаться вполне неплохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык можно ж сам фонарь купить с тёплым диодом.

По деньгам разница получается небольшая - обычный фонарь на Али стоит 20-25 баксов с доставкой, на бериледе с теплым модулем - 43 + 8 = 51, а сам модуль (для 810го) стоит 29 баксов.

Кстати, из всех опробованных пленок для фар наиболее подходит оранжевая, которая как раз дает желтый свет. Желтая дает яркий ядовито-желтый свет - я с ним охотиться не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, из всех опробованных пленок для фар наиболее подходит оранжевая,
Прикинь-сколько мощи она забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь-сколько мощи она забирает.

Реально процентов 30 - ну всяко лучше, чем пакет... :naughty:

С минимума переключаю на средний режим - аккумов все равно хватает на 5 часов.

С теплым модулем желтый фильтр конечно нафик не нужен - это я так, эксперименты проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...