Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наткнулся вот на такую ссылочку(для фонаря Вега 2)http://www.dive-site.ru/Svetodiodnie/9781265539 кто нибуть пользовался таким новшеством и еще ненайду адрес этого магазина.Боязно заказать и пролететь с деньгами.
Не торопись с покупкой. Батарейки скорее всего будут вести себя достойно, китайские ведь не будешь ставить. А вот как далеко будет светить такая головка -- большой вопрос. У некоторых таких девайсов слишком большое рассеяние и ярко светят они на метр-два...

P.S. Ау, земляки, кто живёт в Сокольниках, может получится зайти в магаз. посмотреть на светило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил...не понравился.... все хорошо, НО!!!!!!!!!!! реальное время работы на полной мощности часа 2.5-3 ????? хотя пишут в инструкции в 2 раза дольше?!?!?!?!?... купил такой http://remadive.com.ua/index.php?productID=628 дороже в 2 раза но светит лучше т.к. это не совсем LED во всеобщем понимании а какие-то новые супертехнологии... короче не слепит и в воде горит ярче чем на воздухе (парадокс), короче за счет времени работы от комплекта батареек окупится за месяц интенсивной охоты по сравнению с предложеным тобой, причем свет яркий одинаково и на садящихся батарейках и на новых (чтоб вернуться к берегу у мя все равно Q40 на маске висит). Вобщем рассмотри как вариант... не жалею ни одной потраченой копейки на этот фонарь... не спутай с таким-же, но с подпиской plus, мощнее, но светит не долго, а это не для нас

 

P.S. на картинке HID и именно с ним я и сравнивал, а в тексте у тя проскальзывает упоминание про шоквейв, а он уже диодник и стоит в два с лишним раза дороже, т.е 4500 р ... ты уж определись про что спрашиваешь :Smile054:

Вообще-то я не спрашивал, а отвечал. :ok: Про время работы -- не знаю, у нас многие с ними плавают, никто не жаловался. Может тебе попался брак? Менять не пробовал? Какой из них HID, какой шоквейв, не знаю, я плаваю с другими фонарями. Насчёт ссылки, -- а почему в два раза дороже? Там указана цена в 78 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я не спрашивал, а отвечал. :) Про время работы -- не знаю, у нас многие с ними плавают, никто не жаловался. Может тебе попался брак? Менять не пробовал? Какой из них HID, какой шоквейв, не знаю, я плаваю с другими фонарями. Насчёт ссылки, -- а почему в два раза дороже? Там указана цена в 78 евро.

 

ссылочка просто на такой-же но ксенон а не светодиодник(виноват,не разглядел) я имел ввиду c8 с двумя диодами. купил в магазине за 5200 (в тырнете мож чуть подешевле будет,но не намного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто жесть, а металлочерепица!

Что-то Тракторист пропал!!!Сним всё в порядке?Как продвигается эксперимент? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Добрый день! Кто нибудь пользовался фонарями фирмы Pelican, поделитесь впечатлениями!

хочу заказать себе такой из штатов!

http://www.pelicanproducts.us/c.Pelican.Ne...ing.Series.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Добрый день! Кто нибудь пользовался фонарями фирмы Pelican, поделитесь впечатлениями!

хочу заказать себе такой из штатов!

http://www.pelicanproducts.us/c.Pelican.Ne...ing.Series.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фонарь маг-лайн он водонепроницаемый и в нем стоит крептоновая лампа, он сам по себе тяжелый не проще использовать его, единственное как сейчас на него цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Тракторист пропал!!!Сним всё в порядке?Как продвигается эксперимент? :)

 

Любителям яркого света привет ! Ксеноновый фонарь собран на блоке розжига SHO-ME ultra slim (тонкий значит).там отдельно вынесен импульсный трансформатор за счет этого есть маневр для компановки. Лампа использована с цоколем под Н-7 ( большой цоколь проще закрепить саморезом). Вот только начали меня терзать сомнения : а не слишком ли яркий фонарь получился? Глаза бы рыбам не попортить, а то гринпис хай поднимет за негуманную охоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дядя Вася

Проще надо быть, а то вы из фонаря, что-то космическое изобретаете.Как быть тем кто про цоколи и т.п. не знает и не ХОЧЕТ узнавать?!

Купил я в хозмаге(типа) фонарь "Космос" 8-ми диодный(свет - точка и ореол вокруг = 4+) (большой) с ручкой на 4 больших батарейках, снизу ровный - можно и на ружьё насадить(вверх тармашками): итого- фонарь=250р, батарейки=80р и любой герметик, клей, силикон - я взял "Момент Герметик силикон" = 85р. честно-проклеить (загерметизировать) надо только включатель сверху фонаря, там резиновая кнопка - в ванну опустил я его (сразу после покупки-т.к. написано, что не попадает влага),пузырьки как раз оттуда и пошли..... 415р. за фонарь!!! для начин. Подвоха-очень даже приемлемо! правда внутри много воздуха.....продлемка..да-с..!!!!Короче: не тонет он!!!!..Свинец на изоленту снаружи или внутрь что-то тяжёлое, типа плашки металла толщиной 2-4 мм. фонарь за пару часов.....Это вам не схемы паять и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я не спрашивал, а отвечал. :blushing: Про время работы -- не знаю, у нас многие с ними плавают, никто не жаловался. Может тебе попался брак? Менять не пробовал? Какой из них HID, какой шоквейв, не знаю, я плаваю с другими фонарями. Насчёт ссылки, -- а почему в два раза дороже? Там указана цена в 78 евро.

 

Привет! да ты меня не так понял! :thumb_yello:

я на вопрос на четвертой странице отвечал... просто к тому моменту,как я наткнулся на эту тему,дискуссия подходила к концу,а я че-то сразу не посмотрел скока страниц уже... :bruce_h4h: ,видел бы ,не стал бы писать,а-то сложилось впечатлениечто до меня как до утки...

а время непрерывного его горения я специально вчера в ванной проверил, с новыми дюраселами стабильно 3ч 24м ,а потом уже достаточно тускло стало.... фонарь специально товарищь с магазина одолжил

P.S. тестировал в ванной налитой холодной водой :mebiro_01:

post-3351-1233853138_thumb.jpg

post-3351-1233853374_thumb.jpg

post-3351-1233855323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот мой фонарь - с8 eLED

 

post-3351-1233853138_thumb.jpg

 

пятно света на светлых обоях с расстояния около 2.5 метров (диаметр около полуметра)

 

post-3351-1233853374_thumb.jpg

 

 

и пятно на деревянной темной двери с расстояния 3.5 метра

 

post-3351-1233855323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть, а то вы из фонаря, что-то космическое изобретаете.Как быть тем кто про цоколи и т.п. не знает и не ХОЧЕТ узнавать?!

 

 

Да куда уж проще :thumb_yello: ! Все компануется из заводских изделий, от себя два самореза в отражатель.

и во-вторых, чем еще заняться долгими зимними вечерами? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям яркого света привет ! Ксеноновый фонарь собран на блоке розжига SHO-ME ultra slim (тонкий значит).там отдельно вынесен импульсный трансформатор за счет этого есть маневр для компановки. Лампа использована с цоколем под Н-7 ( большой цоколь проще закрепить саморезом). Вот только начали меня терзать сомнения : а не слишком ли яркий фонарь получился? Глаза бы рыбам не попортить, а то гринпис хай поднимет за негуманную охоту :thumb_yello:

хотелось бы на фотографии посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одной фотке стандартный блок розжига, на другой тонкий. и те и другие есть в продаже.

post-3391-1234128630_thumb.jpg

post-3391-1234128664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-821-1234131646_thumb.jpg Решил и я внести свою лепту по этой теме.. Перепортил я "кучу" фонарей ,переделывая их ... (и такой как у тракториста тоже испортил). Всё мудрил-мудрил ... И пошел по проторенному ранее нашими коллегами по "диагнозу" пути-чем проще -тем лучше!!!

Купил аккумулятор для "безперебойников" ,сантехническую трубу ,софит на 12 вольт и мощностью 20ватт, 1.5метра двухжильного провода и всё.. Дальше -только руки и желание. Денег всего 145гривен АБ,10 гривен -трубка,6 гривен лампа, 5 гривен провод+силикон,изолента и всякая мелочь. Всего около 170 гривен(примерно 800 российских рублей).

post-821-1234131665_thumb.jpg- post-821-1234131679_thumb.jpg

Контакты на АБ следует загерметизировать(+ клемма может окисляться)

Вкл и Выкл делается через вилку -на фото видно

На сан трубу чудесно подходит колпачек от лака для волос. В этом колпачке делаю окошко,куда вклеиваю софит.

Если и попадёт вода во внутрь-не страшно (после охоты выльешь).

Чуть не забыл -сам софит необходимо залить клеем или лаком -и цоколь(в воде может расскиснуть) и щель между отражателем и передним стеклом(если не залить лаком,то зальёт вода,что не есть хорошо).

Светит отлично-ПРОВЕРЕНО!!!!

Изменено пользователем STAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други...я то же захотел себе сделать фонарик ДЛЯ НЕЧАСТОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ..зашёл в магазин увидел Camelion целую кучу фонарей и теперь не могу понять какой из них взять!!!

Посоветуйте...с минимум гемороя по переделки и по свету неплохой...

1-ый вариант вот такой 292209.jpgкажется на светодиодах но вот не пойму сверху кнопка насколько герметична? остальное загерметизирую..

Материал корпуса: резина, пластик

Цвет корпуса: черный с желтым

Брызгозащитный корпус: Да

Тип лампы: 3 супер ярких светодиода + 6 светодиодов

Диаметр отражателя 9 см

Элементы питания: 4xR20

Упаковка: укороченный двойной блистер

Вес: 900 г

 

 

2-ой ML_939.jpg

 

  • Фонарь влагозащищенный в армейском стиле
  • Материал корпуса: резина
  • Цвет корпуса: зеленый / песочный
  • Тип лампы: криптон 3.6V 0.75А, запасная в комплекте
  • Тип используемой батареи: 3xR20
  • Упаковка: двойной блистер

3-ий вариант LED5112_19ML.jpg

 

  • Материал корпуса: алюминиевый сплав
  • Цвет: камуфляж
  • Тип лампы: 19 светодиодов
  • Тип используемой батареи: 3хR03
  • Упаковка: двойной блистер

4-ый ML910.jpg

 

  • Фонарь в армейском стиле
  • Материал корпуса: резина
  • Цвет корпуса: зеленый камуфляж
  • Тип лампы: криптон 2.4V 0.7А, запасная лампа в комплекте
  • Брызгозащитный корпус: Да
  • Ударопрочный корпус: Да
  • Тип используемой батареи: 4xR6
  • Упаковка: двойной блистер

В обчем короче я совсем запутался какой свет под водой лучше...диоды, криптон, или ещё чё из этих фонарей..посоветуйте а?

Изменено пользователем Danmaklaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой фонарь на 7 ми светодиодах

Фонарь LED ML929-UP7 2хR20 7 светодиодов резин. корпус камуфляж зелёный б/элем.пит (Camelion Китай

 

Но свет у него какой то голубоватый!!! Как такой свет под водой себя будет вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на одной фотке стандартный блок розжига, на другой тонкий. и те и другие есть в продаже.

 

Скажите, а сколько вышло по деньгам (примерно) блок розжига и лампа?

И еще вопрос: что будет, если вдруг вода попадет в блок розжига? Есть у меня подозрение, что возможно... да все что угодно, от спазма легких - до остановки сердца. А если еще и на глубине - считай что доплавался :D

 

Да, и еще если можно, фотографию бы? А если для сравнения рядом еще свет (пучок) от галогенки (софита), то вообще полный гуд :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)

Скажите, а сколько вышло по деньгам (примерно) блок розжига и лампа?

И еще вопрос: что будет, если вдруг вода попадет в блок розжига?

 

Наверное замкнет и бабахнет и вся рыба из водоёма повсплывает к чьей-то радости. Против короткого замыкания может поставить какой-нибудь оч чувствительный предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил и я внести свою лепту по этой теме..

У меня примерно то же самое,кроме самого фонаря...он был магазинный:D...Из переделок:добавлено 2резиновых уплотнения для герметизации передней крышки и стекла,начинка убрана,вместо нее заведен герметично провод... Лампу с проводом соединяю при помощи "жимков" для монтажа эл.цепей(оч.удобно в полевых условиях,когда необходимо заменить лампу по какой либо причине...).

0564ce64daa7t.jpg54de4acfc125t.jpg4818ed197ec7t.jpg

Позволю себе напомнить о том,что перед включением такого фонаря(софит быстро и сильно нагревается),его лучше опустить в воду(во избежания нежелательных последствий или выхода его из строя). :thumb_yello:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте...с минимум гемороя по переделки и по свету неплохой...

1-ый вариант вот такой 292209.jpgкажется на светодиодах но вот не пойму сверху кнопка насколько герметична? остальное загерметизирую..

Тот пымптик черненький отлит воедино с остальным корпусом, желтая пластмаска просто накладка которую нужно убрать. Это поможет убедиться что под накладкой качественное литье резины, ну и пымптик станет более ощущаемым для пальца в перчатке. Если литье под накладкой с браком (слишком тонкое, поры, и тп) просто обливаешь все герметиком и ставишь накладку на место. Да, под пымприком обычная двух контактная кнопка, в твоем случае фонарик скорее всего двух или трех режимный, но свет от этих диодов голубоватый. Имхо обрати внимание на фонарь в подобном корпусе, но с криптонкой. Ставь внутрь аккум 6В на 4,5А и галогенку на 0,75А или ищи готовый взрывозащищенный ФАГ-3Р они как раз сейчас хамелеоновские корпуса используют. герметизировать останется только саму голову. Не считайте за рекламу просто сталкивался с этим фонарем по специфике работы, думал приспособить его для нашего дела, отпугнула цена (фонари специализированные имеют сертификаты от сюда и цена) и узкий луч (бьет на 500м), а вот самому смастрячить на примере этого попытаться можно. У них есть кстати и подводный фонарь, но ИМХО слабенький под переделку или как подствольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот пымптик черненький отлит воедино с остальным корпусом, желтая пластмаска просто накладка которую нужно убрать. Это поможет убедиться что под накладкой качественное литье резины, ну и пымптик станет более ощущаемым для пальца в перчатке. Если литье под накладкой с браком (слишком тонкое, поры, и тп) просто обливаешь все герметиком и ставишь накладку на место. Да, под пымприком обычная двух контактная кнопка, в твоем случае фонарик скорее всего двух или трех режимный, но свет от этих диодов голубоватый. Имхо обрати внимание на фонарь в подобном корпусе, но с криптонкой. Ставь внутрь аккум 6В на 4,5А и галогенку на 0,75А или ищи готовый взрывозащищенный ФАГ-3Р они как раз сейчас хамелеоновские корпуса используют. герметизировать останется только саму голову. Не считайте за рекламу просто сталкивался с этим фонарем по специфике работы, думал приспособить его для нашего дела, отпугнула цена (фонари специализированные имеют сертификаты от сюда и цена) и узкий луч (бьет на 500м), а вот самому смастрячить на примере этого попытаться можно. У них есть кстати и подводный фонарь, но ИМХО слабенький под переделку или как подствольник.

 

Подожди...а чем плох фонарь на светодиодах с голубым свечением?

Для Моря голубое свечение вроде не плохо....да и с 9 ю светодиодами должен быть ярче криптоновой лампы, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди...а чем плох фонарь на светодиодах с голубым свечением?

Для Моря голубое свечение вроде не плохо....да и с 9 ю светодиодами должен быть ярче криптоновой лампы, или я ошибаюсь?

Тут понимаешь, пробовать надо, многим не нравится, что на переделанных КИДом13 фонарях стоят сверх яркие светодиоды холодного белого свечения. Типа того что человеческий глаз более привычен к желтоватому спектру, а на "твоем" фонаре свет реально голубой, и яркий он только когда им в глаза себе светишь. Но как показывает практика, люди привыкают к светодиодным фонарям и другого света им не надо. В "твоем" же фонаре стоят шесть простых светодиодов и три так называемых LED, которые поярче простых, но всетаки до Luxeon, а тем более до XLite, которые использует КИД13 им как... далеко вобщем. К тому же, кластер из трез таких светодиодов будет стоить как парочка "твоих" фонарей, поэтому я и советовал приглядется к ФАГ-3Р. Он аккумуляторный, разъем зарядки находится внутри фонаря, лампа стоит не криптоновая, а галогенка, зарядное идет в комплекте и вся переделка заключается в герметизации головы т.е. стекла и стыка между корпусом и головой. Минусы - цена, но и она если разобраться обоснована. Попробуй найти в магазине любой фонарь с такими светодиодами, я смотрел такой, мне не понравилось, посвети, все поймешь и решишь, а все вышесказанное ИМХО.

Изменено пользователем PROныра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут понимаешь, пробовать надо, многим не нравится, что на переделанных КИДом13 фонарях стоят сверх яркие светодиоды холодного белого свечения. Типа того что человеческий глаз более привычен к желтоватому спектру, а на "твоем" фонаре свет реально голубой, и яркий он только когда им в глаза себе светишь. Но как показывает практика, люди привыкают к светодиодным фонарям и другого света им не надо. В "твоем" же фонаре стоят шесть простых светодиодов и три так называемых LED, которые поярче простых, но всетаки до Luxeon, а тем более до XLite, которые использует КИД13 им как... далеко вобщем. К тому же, кластер из трез таких светодиодов будет стоить как парочка "твоих" фонарей, поэтому я и советовал приглядется к ФАГ-3Р. Он аккумуляторный, разъем зарядки находится внутри фонаря, лампа стоит не криптоновая, а галогенка, зарядное идет в комплекте и вся переделка заключается в герметизации головы т.е. стекла и стыка между корпусом и головой. Минусы - цена, но и она если разобраться обоснована. Попробуй найти в магазине любой фонарь с такими светодиодами, я смотрел такой, мне не понравилось, посвети, все поймешь и решишь, а все вышесказанное ИМХО.

Cпасибо за разьяснения! Я в магазине светил этими диодами....мне понравилось ровность света...по сравнению с криптоном...

Но как он будет в воде я не знаю...

Но тот фонарь что ты указал некоторые ставят как подствольный..говорят ничего, .....

А ФАГ-3P примерно стоит 560 руб?

Кстати везде пишут что на нём криптоновая лампа а не галогенка или это одно и то же?

Изменено пользователем Danmaklaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тот фонарь что ты указал некоторые ставят как подствольный..говорят ничего, .....

может как подствольник и ничего, светил в магазине на белую дверь, пятно 10-15см, с расстояния метр, при лампах дневного света ореола не видно, только яркое, голубое (как на китайском "псевдо ксеноне") пятно.

А ФАГ-3P примерно стоит 560 руб?

Кстати везде пишут что на нём криптоновая лампа а не галогенка или это одно и то же?

Фирма в которой работаю занимается продажей противопожарного оборудования, поставщик привез нам "ФАГ-3Р с ремнем" сертифицированный, а пожарная сертификация денег стоит, входная цена для нас 1000руб комплект (фонарь, зарядка, ремень, паспорт и тд), представь теперь нашу продажную цену после накрутки. сертификация для ПО нахрен не нужна :Smile054:, если нашел за 560руб аккумуляторный фонарь с зарядкой тем лучше для твоего кошелька, решать то все равно тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...