Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Сам над этим думаю, задавал этот же вопрос - ответа нет(наверно никто не имеет сего костюма). А седня в магазине сам видел Неопро Охотник-Team, не мерил, но на взгляд качество швов внушает доверие, теперь в раздумьях брать-небрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам над этим думаю, задавал этот же вопрос - ответа нет(наверно никто не имеет сего костюма). А седня в магазине сам видел Неопро Охотник-Team, не мерил, но на взгляд качество швов внушает доверие, теперь в раздумьях брать-небрать.

Вот и я про что а как качество неопрена зашита от истирания на коленях не шупал?Я им намейл написал посмотрим что ответят? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ответят отпиши сюда, интересно знать. А на мой взгляд защита на коленях выглядит здраво(думаю будет хорошо "защищать"), качество неопрена - на ощупь мягок и упруг(и вроде не хуже висевшей рядом пикасятины), единственное что вызвало смущение - это то, что края манжет не обработаны, интересно как поведут себя эти самые "края" в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зимы пользуюсь Охотник-Team 7мм шил на заказ с "дренажём " пока нареканий нет и сидит как влитой по поводу защиты на коленях из этого материала купил у них носки тоже 7мм ходил и по камням и по ракушкам все цело порезов нет

Изменено пользователем Demonenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с зимы пользуюсь Охотник-Team 7мм шил на заказ с "дренажём " пока нареканий нет и сидит как влитой по поводу защиты на коленях из этого материала купил у них носки тоже 7мм ходил и по камням и по ракушкам все цело порезов нет

Вопрос: на сайте неопро сообщается, что костюмы марки Team изготавливаются только стандартных размеров и индпошив к ним не прменим или тебе по заказутолько дренаж пришивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется можно покупать этот костюм,и сэкономить можно на класные ласты тысши за 3-3.5 :)

 

мне кажется можно покупать этот костюм,и сэкономить можно на класные ласты тысши за 3-3.5 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tygr, а с неопро тебе ответили на твой вопрос

Изменено пользователем eXe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не ответили тупо отмолчались :head_hurts_kr: Вот и Неопро одним словом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость новичЁк

сам думаю покупать его! плохого не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги как новичок решил внести свою лепту…

 

Купил я костюмчик «NEOPRO охотник-PRO». Искупался в нем 1 раз и решил зафотать и отдать Вам на растерзание. Мож кому и пригодится при выборе.

Смотрим фотки…

 

43r1er-f20.jpg

43r1f9-qmn.jpg

43r1hp-jx4.jpg

43r1ia-ap4.jpg

43r1iu-l1p.jpg

43r1jy-son.jpg

43r1kk-fmt.jpg

43r1l4-8pk.jpg

43r1lo-z6k.jpg

43r1mc-tuo.jpg

 

 

В магазе ихнем долго не было неопрема и костюмов соответственно, ждал я ТЕАМ, но мне сказали, что стандартные нескоро появятся, так как накопилось много заказов. Предложили мне заказать стандартный (1 неделя) или по меркам (2 нед.). Сказали што есть охотник-PRO моего размера. Решил померить, сел как влитой (кроме шеи). Предложили 10% - решил взять. Обошелся он мне в 8500

 

От себя хочу добавить:

- швы (концы ниток) расходятся (куплю клей – прихвачу) - это минус

- швы кривоваты – это не очень приятно

- склеен видимо немногодрожащими руками – не очень приятно

- сидит хорошо – плюс

- в шлеме на неопрене обнаружил значительный «покоцц» залитый ихним клеем (при покупки лучше вывернуть и проглядеть) – это не очень приятно

- вроде не течет – плюс

- штаны и рукава конкретно защищены дюратексом – это плюс

- везде обтюрация – плюс

- края обработаны нитками - плюс

- визуально сшит хуже сургана – не очень приятно

- на обтюраторах немного разошлись швы (до прострочки, но не далее) – минус

 

- в магазе есть душевая – это плюс

- предлагают ушить стандарт (бесплатно) там, где свободно – это плюс

- на швы гарантия -1 год (можно приехать – все косяки заклеят и пришьют) – это приятно

 

За такие деньги нашел черный OMER (8300) и черный Сивуч (9000)

Камуфляжа за такие деньги не видел (ближайший - Сурган)

 

В магазе привлекательно то, что есть бюджетная модель и есть шитье по меркам, безнал.

Оцениваю свой костюм по качеству на твердую 4-ку (а 4ка – это положительная оценка)

Швы подклею, с широкой шеей буду бороться с пом. тонкого подшлемника.

 

ВСЕ ЭТО - ИМХО! :mebiro_01:

Изменено пользователем Pokemon4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них похоже всегда нет костюмов Team. Уже второй раз пытаюсь заказать,все какой то в замен предлагают.На счет швов мне было тоже не приятно когда получил две сбруи(себе и другу).В трех местах ,на одной, нитки расходились.Где подвязывал, где подклеивать пришлось.Носки тоже сшиты не аккуратно,клеил.Но все еще хочется у них одеться по зимнему,потому что дешево. От себя бы им сказал либо швею сменить либо поставить контралера за качеством и завести сис.админа чтобы сайт своевременно обновлял.ИМХО.

Живу не в Москве и приезжать на перешив косяков нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца пользуюсь "Neopro" с аквастопсистемой, неопрен дубеет на глазах. Начинал в новом с огрузкой под 7ку "Кресси", за два месяца снял два груза по 1кг. и убрал свинцовые стельки из ласт, при том что носки использую уже второй год одни и те-же "Бушат" эласкин, они остаются всё такими-же мягкими как новые. В икрах костюм рассчитан на велоспортиста наверное, слишком свободен, хотя и у нас ноги не тонкие. Оверложка в сравнении с кресси, пикассо, или бушатом оставляет желать лучшего и хоть у неопро самая бюджетная цена, больше я его не куплю. Кресси или Бушат - это то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам думаю покупать его! плохого не слышал!

 

Если нет оыта использования костюма, то лучше брать с обтюраторами. Меньше риска, что сам повредишь костюм при одевании и раздевании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ребят,взял гидрик 9 мм. неорпо (тройку) по своим меркам...токо он чето в руке(правый локтевой сустав) жмет...может растянится?или отправить чтоб перешили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят,взял гидрик 9 мм. неорпо (тройку) по своим меркам...токо он чето в руке(правый локтевой сустав) жмет...может растянится?или отправить чтоб перешили?

перешивай!!! не растянется, неопрен может дать усадку со временем, но если в гидрике не удобно, то перешивай...

мое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ не скупитись на мысли :hmm: -Нужен совет по качеству 7 Охотник-Team там пишется что бюджетная модель и стоит он 6 тысщь,интересует качество бюджета стоит ли клевать на столь низкую цену или всеже купить посерьезнее типа сарган сенеж в планах был? :bu:

у моего друга Охотник-Теаm сшитый под заказ он доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал какой костюм взять информации было много не в пользу неопро, но в итоге решился 7 охотник-Тeam по одеванию легче чем 5 омер сравнивал по своей, очень мягкий материал, швы не рвутся хотя нырял 3 раза как дальше не знаю время покажет. вобщем я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из г. Чебоксары, мы тут маленькую статистику по своим охотникам юзающим неопро собрали. Вобщем, мы пришли к выводу, что непроблемные костюмы только те что шились НЕ на заказ, а серийные, те что заказывались как инд.пошив были с проблемками (брак), текли швы, неаккуратно сшито и склеено. Такое ощущение, что по типовым разерам шьют на заводе, а инд. пошив - в подвале магазина шили 3 таджика. Если ли аналогичные наблюдения у кого-то еще? Сам владею типовым 54-м размером - проблемо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по индопошиву зарисовки после 3 погружений, судить вам я не спец но по мне один косяк нитки торчат, ну может клей по эстетичней мазать надо, и швы не такие ровные, говорят они исправляться начали на ошибках учаться.

post-7064-1256561950_thumb.jpg

post-7064-1256561998_thumb.jpg

post-7064-1256562017_thumb.jpg

post-7064-1256562032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм и носки использую почти год,порядка 50 раз в основном в траве и на небольшой глубине никаких нареканий. костюм шил на заказ качеством доволен,думаю взять перчатки на зиму тоже неопро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре взял на Барикадной «Охотник-мастер», он немного дороже чем «Охотник-Team». Сделали 10% скидку, без разговоров. Костюм сидит хорошо и склеен качественно.

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из г. Чебоксары, мы тут маленькую статистику по своим охотникам юзающим неопро собрали. Вобщем, мы пришли к выводу, что непроблемные костюмы только те что шились НЕ на заказ, а серийные, те что заказывались как инд.пошив были с проблемками (брак), текли швы, неаккуратно сшито и склеено. Такое ощущение, что по типовым разерам шьют на заводе, а инд. пошив - в подвале магазина шили 3 таджика. Если ли аналогичные наблюдения у кого-то еще? Сам владею типовым 54-м размером - проблемо нет.

Личное впечатление точности такое же! Заказывал девятку инд.пошив. Получил полную лажу. Купил на Барикадной стандатный - не нарадуюсь! Хотя у многих знакомых мнение несколько другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать Неопро можно, но лишь тем счастливчикам, которые могут если что вернуться в магазин, поменять-перешить!.. :please:

Т.е. сразу, по сути предъявить претензии, вернуть деньги или потребовать устранить недостаток, не затрачивая на это особо много драгоценного, сезонного времени.

Иногородним не советую... Если не повезет, замучаетесь пересылать туда-сюда... :thumb_yello: Вместо поездок на охоту, на почту будете бегать... :ponty_01::ag:

Я сам попал в такую ситуацию... Заказав этой осенью костюм по индпошиву от Неопро.

Швы ужасные, все расползаются и текут... Разочарование полное...

Оказался перед выбором, либо отсылать на переделку, либо забыть...

В итоге плюнул, время то уходит, сезон в разгаре... Оставил для "домашнего конструктора", проклеил все швы самостоятельно как мог, стало лучше, но эффект разочарования не прошел. :ura:

Да и еще... Почему-то куртка очень быстро стала садиться, а штаны нормально... Вот почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще... Почему-то куртка очень быстро стала садиться, а штаны нормально... Вот почему???

Наверняка неопрен разный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...