Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

АБЫРВАЛГ

Я их нашел и переговорил обещали пошить костюмчик 7мм в течении двух недель за 7700 р. Ну понятно, что надо оформить заказ с обмером фигуры. Одно не спросил это моно или двухпредметный, и как быть с головой. Шлем искать отдельно что-ли? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБЫРВАЛГ

Я их нашел и переговорил обещали пошить костюмчик 7мм в течении двух недель за 7700 р. Ну понятно, что надо оформить заказ с обмером фигуры. Одно не спросил это моно или двухпредметный, и как быть с головой. Шлем искать отдельно что-ли? :crying:

.

так откуда ты???если открытую пору заказал -то она со встроенным шлемом в куртку..если с москвы или области - и фигура более менее нормальная -то проще было уже готовый взять...за 7700 -7мм -это как я понимаю с ватерстопами на руках. ногах и с супратексовой защитой на коленях и локтях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге заказал №3 из того списка, который был в начале этой темы. Стандартный стоит 7000 р. 10% берут за индивидуальный заказ (индивидуальный обмер). Хочу взять там же носки и перчатки - все 7 мм. Если с носками все понятно, то с перчатками - заминка. Какие лучше 3- палые или 5-палые? Как определить размер руки? Посоветуйте. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... то с перчатками - заминка. Какие лучше 3- палые или 5-палые? Как определить размер руки? Посоветуйте. :thumb_yello:

 

в трех-палых теплее (наверноеB)) а размер? мерить и еще раз мерить. короче как во всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в трех-палых теплее (наверноеB)) а размер? мерить и еще раз мерить. короче как во всем. :)

если зимой -то трех палые...только смотри. чтобы не жали вообще..и на модели обращай внимание...хорошие модели у неопро. но некоторым неподходит по длине пальцев..по лекалам спирфишинга- для меня удобнее..охочусь в 5мм трехпалых..просто шикарные саргановские варежки..пикасячьи удобны - но дороги..по поводу 2х манжет... не знаю..одному тяжело очень их заправить..поэтому перешел на простые. с более длинними ..какк их..которые на руку накатываются... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я зимой не собираюсь охотиться, но в ноябре пожауй. Может быть будет достаточно и 5 мм. Трехпаыми вероятно не совсем удобно снимать добычу с гарпуна. Впрочем не пробвал. И все-таки размер. Выходит что "мылу" не закажешь? Надо мерить на месте, что-ли? Или будет достаточно сообщить размер моих обычных (допустим кожаных) перчаток. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь..мне кажется. что размеры могут чуть гулять...поэтому. конечно лучше мерить..чтобы уж наверняка...главное - чтобы совсем не жали..так как тогда и в 7мм будешь мерзнуть... :thumb_yello:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь..мне кажется. что размеры могут чуть гулять...поэтому. конечно лучше мерить..чтобы уж наверняка...главное - чтобы совсем не жали..так как тогда и в 7мм будешь мерзнуть... :thumb_yello:B)

 

Значит они должны быть быть свободны? А если свободны, то наверное там будет вода гулять, значит и руки будут мерзнуть или я не прав? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо найти золотую середину. Наверно правельнее сказать чуточку свободнее. Или не совсем так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. извини. :thumb_yello: чуточку свободнее. B) хотя у многих в варежках вода гуляет - но она горячая.. B) с перчаками тож..чуточку свободнее.но не слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту Иван, свободные и чуточку свободные не бери ни носки ни перчатки. Они должны быть как раз!!! Ни больше ни меньше!!!! КАК РАЗ! должны сидеть ВПРИТЫК! Не должны жать и не должны быть "чуточку свободны" КАК РАЗ! Чтобы было удобно и комфортно. Лучше имхо взять если нет КАК РАЗ чуть меньше, в воде они всегда растягиваются немного это 100 пудов! Зато воды не будет. Если купишь чуть свободные, особенно носки, то будешь мерзнуть вследствии чего постоянно мочиться либо в костюм, либо каждые 15 мин выбегать на берег и раздеваться, отливать, одеваться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

за носки разговора небыло.. :thumb_yello: а только по варежкам и перчаткам..если перчатки "впритык" то через пару часов рука замерзнет B) ..то же самое и в варежках.но не было еще случая замерзания рук в чуть больших варежках.какой бы неопрен не был бы эластичный(хоть с коэффициентом600 B) ) все равно он с покрытием и естественно коэфиц растяжимости все равно будет не более 150 -200.пальцы рук при перчатке(впритык)будут чуть стягиватся неопреном и кровообращение все равно чуть чуть замедляется.особенно в той руке. в которой ружжо.в чуть свободной перчатке это происходит тоже. но намного позже..может и не прав. но охочусь зимой давно. может это только особенность моего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HARIUS

ВСЁ, ВСЁ, я понял - КАК РАЗ!

А мне мужик подвох сказал относительно носок, что они (и ласты тоже) должны быть чуть-чуть свободнее.

Я пока не имею полного, идеально подобранного комплекта снаряги, но если подумать теоретически и сходить из того что есть, то мне думается в этом что-то есть, потому как если перчатки и растягиваются, то от того что в них упираешься пальцами, а значит они будут подмерзать. К тому же перчаткой когда держишь ружьё, сжимаешь кулак или другие манипуляции, то как раз и пригождается - чуть свободнее, чем КАК РАЗ. (пожалуй актуально и заметно только в холодной воде)

Что думают господа подвохи? по этому поводу похоже не удастся услышать однозначного мнения... скорее это итимный вопрос как и решается строго эмпирческим путём??? или же нет? али есть стандарт, хотяб теоретический???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абырвалг

Ну ты даёшь, пока я писал свою телегу, потом отправлял - глядь, твоя появилась, и сразу ответ на мои соображения. А, кстати, в 3 минуты разница показана. Дак вот когда подвохи активны и коцентрируются в одном месте. Ну прям как рыбы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

по носкам хариус прав.и в этом я с ним полностью согласен.они должны быть в ПОРУ .если чуть меньше - то будет обжим и лапа будет подмерзать(при условии идеально сидящих ласт).если носки больше -то возможны заломы при одевании ласт и незаметные глазу(внутренние) и тоже возможен локальный зажим стопы..что опять же приведет к ускоренному замерзанию. ноги и руки и уши - наши радиаторы и в холодной воде они должны быть особенно в тепле..после них мерзнет грудь и плечевой пояс..потом бедра..так что лучше до этого не доходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не хочется мне тащиться в Москву мерить перчатки и носки. Если носки будут свободны могу же я натянуть под них, допустим, х/б носок или тонкую перчатку (скажем медицинскую). :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал,но не пробовал. А не создаст ли поддёвка из х/б эффект дайверского гидр.к. с плюшевым покрытием изнутри, в котором ещё больше по всему простанству гуляет вода и более того попадает холодная?

Может кто прбовал или знает? Мож лучше пусть гуляет в районе пальцев и нагревается один раз и надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту Ivan, еще раз объясняю. Носки должны быть как раз. Если будеш нырять весной и осенью, то нужны носки с открытой порой и только с открытой!!! Если летом и в теплой воде то можно закрытую. Но в любом случае если будут велики и тем более если будеш поддевать хб, то в несколько раз быстрее будеш замерзать. НИ ПОД ВАРЕШКИ НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОД НОСКИ НЕНАДА НИЧЕГО ПОДДЕВАТЬ!!! НАДО ПОКУПАТЬ ПО РАЗМЕРУ, ОСОБЕННО НОСКИ!!!, иначе через час плавания у тебя либо мочевой пузырь лопнет, либо мочи литра 2 будет!!! НУ НЕ НАСТУПАЙ ТЫ НА ГРАБЛИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОШЛИ СТО РАЗ!!!!! Хотя если денег много и некуда девать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. В прошлую субботу я бутыхался в летней "Чайке" (короткие рукова и шорты). Под шорты я натянул пару женских полушерстяных колготок в обтяжку, а под куртку шерстяной свитерок раньше его называли "водолазкой" и нормально. На пару часов хватило без проблем с мочевым пузырем. Температура воды в районе 17 гр. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бусы, юбку и сумочку са стразиками))))))

 

А лично мне в 5 буша не знаю температуры воды воздух на термометре был + 4 нормально было 5 часов проплавать, вылезти, отдохнуть, чайку попить и обратно в Угру (течение и ключи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

у!!! в угре рыба появилась нормальная ? :crying: уррррра!!!!! я то думал. что окромя голавликов. леща да щучки уже и нет ничего :crying: я то мерзляк и охочусь(плыву) очень и очень медленно,поэтому уже месяц как куртку 7мм. штаны 5.а теперь вот на и штаны 7мм перешел..носки пока 5мм(извините. с плюшем внутри :crying: и перчатки 4мм...на 7мм носки с открыт порой(только подошва изнутри плюш) в ноябре перехожу...а чего. правда летом обязательно носки с открытой или с закрытой порой? :crying: а просто с плюшем внутри нельзя? большинство вообще в хб носках летом охотится и то. чтобы ноги не стирать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Сбылась мечта идиота. Наконец сегодня получил костюм ОХОТНИК - PRO - TITAN, Нейлон/открытая пора с титановым напыление, 7 мм от НЕОПРО. Не откладывая в долгий ящик - решил провести стендовые испытания, поскольку из-за вечернего времени, ходовые не получались. В качестве стенда выбрал ванну 1,5 м. Акватория не ахти, а что делать если, зуд и нетерпежка давят. Натянул, как полагается с помощью шампуня. Обул носки, натянул перчатки, (все от НЕОПРО), и полез в ванну,предварительно наполненную холодной водой. Не то полулег, не то полусел, но как- то вместился. Холода не почувствовал - уже хорошо, потом наступило состояния комфорта и даже блаженства. Однако, минут через пяток начал ощущать состояния дискомфорта в перчах. Начались ощущаться струйки холодной воды, просачивающейся с наружи. Понял что ботфорты перчаток не очень плотно прилегают к руковам костюма. Такие же ощущения через некоторое время ощутил в районе крестца. Вот пока и все. В целом учитывая примитивность испытаний, результат вроде неплох. Испытал эффект поплавка. Т.е. впечатление что под всей поверхностью костюма находится воздух, хотя когда одевал все было в "облипку". Перчатки трехпалые,свободноваты, но руки холода не ощущали.

Теперь вопросы ко всем, кто в этом соображает.

Надо ли на перчатки одевать резиновые манжеты в районе запястей, чтобы не проникала вода с наружи?

Отчего могла просачиваться вода в районе поясницы? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...