Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

по пояснице... :crying: если костюм по тебе - то такого вроде быть не должно кажись...варежки не страшно..по воздуху под костюмом..при заходе в воду зайди по шею и оттяни на шее костюм..воздух выйдет..если глубина не позволяет так зайти на водоеме - то тож самое можно сделать и под наклоном относительно дна..кстити..из за этого могла и вода идии по пояснице..воздух из штанов выходил. но не мог в куртку пойти.. :crying: если на рукавах нет ватерстопов и на рукавицах тож - то тнемного водицы будет проходить..тож самое если на одной детали они есть -а на другой нет...но это не страшно и не критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Понятно, что испытания в ванне не совсем корректны. Я уже об этом подумал - входить в воду надо вертикально, чтобы выдавить весь воздух из под костюма. Попробую сегодня или завтра выехать на акваторию и опробовать там с грузом и остальной амуницией. Может удасться кого-либо загарпунить. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что испытания в ванне не совсем корректны. Я уже об этом подумал - входить в воду надо вертикально, чтобы выдавить весь воздух из под костюма. Попробую сегодня или завтра выехать на акваторию и опробовать там с грузом и остальной амуницией. Может удасться кого-либо загарпунить. :crying:

Однако сохнет он долго. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Предлагаем услугу профессиональной регистрации ваших сайтов в 1500 каталогах рунета. Стоимость региcтрации всего 10wmz.

 

Все каталоги являются белыми, то есть ставят на вас прямую ссылку и не требуют размещения обратной. Регистрация сайта в каталогах позволяет успешно начать раскрутку сайта. Именно с помощью регистрации в каталогах, можно достичь начальных показателей ссылочного ранжирования сайта, после чего успешно начать обмен ссылками с сайтами-партнерами.

 

 

ICQ:635-295

http://seomanager.ru

FAQ, отзывы и подробная информация о регистрации http://seomanager.ru/catalog.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера, наконец, выбрался на речку для проведения ходовых испытаний своего "Неопро". :crying:

Температура воздуха окоо 10 гр. Приличный С-З ветерок. Температуру воды не мерил, но голые руки долго в ней не продержишь. Видимо тоже, что-то около 10. Натянул, костюм на голое тело с шампунью, забыл, при этом, смочить его изнутри, ну да натянул, одел грузовой пояс, натянул носки и перчатки, и айда в воду. :crazy: Выпустил воздух из под костюма, чувствую облег хорошо. Поплавал по поверхности - неплохо. :crazy: Попробовал занырнуть - не получилось. Костюмчик-то на дно не пускает. :crazy: Вылез добавил килограмм груза - эффект тот же. Сколько же на 7 мм надо дать, чтобы получить нулевую плавучесть? :crazy:

Таким образом по барахтался с полчаса. Вылез. Снял перчатки и носки - вылил из них воду. Костюм изнутри практически оказался сухой. Однако при плавании вода посачивалась в направлении от шлема, по горлу и выходила в район груди, немного, но ощущалось. Итак в целом костюм держит неплохо, если учесть, что шился заочно. В перчатках и носках гуляет вода, но руки и ноги при этом не мерзли. :crazy: Вопрос. Что сделать, чтобы уйти от этого? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В перчатках и носках гуляет вода, но руки и ноги при этом не мерзли. :crying: Вопрос. Что сделать, чтобы уйти от этого? :bigwink:

 

Не мерзли потому, что мало плава - не успели -:crazy:))

Ботфорты носков рекомендуют засовывать под гидрокостюм, это раз. Второе - носки и перчатки м.б. великоваты, но еще хуже, если малы, тогда будет обжатие и быстрое замерзание.

Как средство "герметизации" ботфорт - резиновые ремешки сверху, но важно не перетянуть.

Например такие:

normal_Remen.jpg

Этими же ремешками закрепляю и нож. Кстатати маленький ножичек на руке возле кисти и ремешок затягивает и ботфорты перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как средство "герметизации" ботфорт - резиновые ремешки сверху, но важно не перетянуть.

 

Сейчас ещё появились уплотнители из неопрена для герметизации стыков перчаток и носков с костюмом (после того как одели весь комплект снаряги натягиваются поверх стыков). Также аналогичный уплотнитель на шею, если вода проходит через шлем в районе шеи. :bigwink:

Сам не пробовал, в магазине рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"

Да, уж, резиновый ремень как-то стремно на шее будет затягивать -:bigwink:))

Отсюда вывод - должны быть правильными (по размерам): костюм. носки и перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал занырнуть - не получилось. Костюмчик-то на дно не пускает. :crazy: Вылез добавил килограмм груза - эффект тот же. Сколько же на 7 мм надо дать, чтобы получить нулевую плавучесть? :crying:

 

У меня костюм 7-ка. На поясе 8.5 кг плюс по 600 гр на каждой ноге, да ещё ласты тяжёлые. Нормально вроде-на выдохе уже притапливает, на полном вдохе плаваю на поверхности, так что вот такие пироги! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня выходит 11 в жилетке плюс 3 на поясе :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Если пользую 7мм костюм от "НЕОПРО", то 13 кг., если 5мм от "САРГАН" - 10кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Если пользую 7мм костюм от "НЕОПРО", то 13 кг., если 5мм от "САРГАН" - 10кг.

 

Кстати я темку создал по грузам, если можешь запости туда. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Эта HARIUS

 

Вопщим так:

1. Костюм ушиваеш в области горла. Сделают бесплатно.

2. Покупаеш ф аптеке резиновый бинт (жгут) стоит 36 рублей.

3. Пакупаиш клей момент за 10-15 руплей, или иной мгнавенного склеивания.

4. Отрезаиш кусок резинки нужной длины и склеиваеш концы в кольцо.

5. Перчи под костюм, Насоки тоже пад кастюм.

6. На стыки перчаток и костюма-одеваешь резинку. Ее ширина примерно 5-7 см.

7. Если костюм не супер гекрметичен, то на ноги резинку не одевай, ато вода не будет выходить, будеш как бочка.

8. Береш остаток бинта пошти 3 метра и без натяга (практически) обматываеш вокруг талии ближе к бедрам (штоп дышать мог)))))

9. И главное - КОСТЮМЧИК УШЕЙ!!! Пока не позно, бисплатна сделают. Главное штобы кастюмчик сидел!!! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, на ноги тоже груз нужен? Или достаточно того что будет висеть на поясе? И потом не совсем понятно, как натянуть штанину на носок , если ее с трудом натягиваешь на щиколотку, при босой ступне. :bigwink:

 

Кстати, насчет жгутов - идея любопытная. Спаибо, попробую. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй подвернуть штанину..подтяни носок и накати штанину..должно получиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VLG

 

У меня была проблема со стягиванием штанин костюма после заплыва: итак уставший на берег выходишь, а тут еще это! Так вот, вставил я в эти самые штанины по замку-молнии: проблема отпала!

Может, и тебе поможет? :bigwink:

В принцине, если нужно, могу сфотографировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вшить молнию в 7-ку неопрена в домашних условиях, мне кажется весьма проблематично, а накатывать на носок пожалуй стоит попробовать. Спасибо, мог бы и сам догадаться. А как быть с перчатками? Там можно справиться с одной, пока вторая не одета, а потом нужен помощник. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не иначе у тебя с двойной обтюрацией варежки?сложнее..но можно..просто попробуй несколько раз дома..вторую обтюрацию тож отгибаешь(наружнюю).на костюме заранее тож отгибаешь кончик рукава..накатил рукав на первую обтюрацию и потом накатил вторую на рукав..попробуй вообщем в ванне или еще где нить..я честно говоря отказался от двойной..часто один охочусь и перешел на одинарные с более длинными обшлагами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Картинкм я рассмотрел - понравилось. А какая ширина этих "ватерстопов". Где ими затягивать? Просто повех перчаток и носков или место "нахлеста", т.е. то место, где вода реально может просочиться? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед_СД...А какая ширина этих "ватерстопов". Где ими затягивать? Просто повех перчаток и носков или место "нахлеста", т.е. то место, где вода реально может просочиться? :angry:

У меня ширина 20-25 мм. Затягивается поверх места стыка. Носки под гдрокостюм, а перчатки поверх гидрокостюма. Главное, чтобы затяжка была оптимальной - если перетянешь, то нога/рука занемеет и замерзнет (кровообращение нельзя нарушать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VLG

 

да, в принципе, ничего проблематичного тут нет! Правда, с моим умением работы на пару часов хватило, ну а если с иглой ладишь, то за полчаса управиться можно. Зато теперь нет проблем! Только под замок обязательно надо пришивать полоску неопрена, ато воду сильно пропускает: весьма неприятно так плавать-это из личного опыта :)

Единственно что-эстетически не очень хорошо выглядит, но это всё-равно лучше, чем скакать по берегу на одной ноге, пытаясь стянуть штанину с другой, и это при наших-то ветрах, а они у нас тут дуют постоянно: город ветров, так сказать...

 

2 VLG

 

да, в принципе, ничего проблематичного тут нет! Правда, с моим умением работы на пару часов хватило, ну а если с иглой ладишь, то за полчаса управиться можно. Зато теперь нет проблем! Только под замок обязательно надо пришивать полоску неопрена, ато воду сильно пропускает: весьма неприятно так плавать-это из личного опыта :)

Единственно что-эстетически не очень хорошо выглядит, но это всё-равно лучше, чем скакать по берегу на одной ноге, пытаясь стянуть штанину с другой, и это при наших-то ветрах, а они у нас тут дуют постоянно: город ветров, так сказать...

P.S. Кстати, костюм у меня тоже 7-ка... :angry:

 

 

P.S. Кстати, костюм у меня тожен 7-ка... :crazy:

post-727-1163609605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж дайверский....ОП снимается легко..а на многих дайверских молния уже есть..и если нет - то почему бы и не пришить? нормально получилось..и про полоску неопрена под молнию - тож правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в НЕОПРО носки- 9мм, кевлар, с обтюраторами, говорят: извините но с кевларом не делаем. Ладно, говорю давайте без кевлара - извините 9ку с обтюраторами не делаем. Говорят, что это не практично и поэтому не прижилось.

Как так? У меня есть ихние носки 8ка, с кевларом и обтюрацией, дык только в них и плаваю. Есть еще и 9ка без обтюраторов тоже ихняя, но не пользуюсь т.к. в них вода затекает хоть и заправляю под штаны.

Может я чтото пропустил? Не в моде чтоли сейчас обтюраторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то гонят.. :crazy: мож перебои с кевларом? так как у меня носки долго кевларовые живут..хотел еще взять...это тебе представители сказали или в москве? :crazy: хочу 9мм куртку заказать..как буша элит..полуголый но с усилением на локтях поясе и плечах...но еще не разговаривал...ты прям расстроил меня.. :angry::crazy::hmm::angry: хаааачу кевраааааарррр :crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего то гонят.. :) мож перебои с кевларом? так как у меня носки долго кевларовые живут..хотел еще взять...это тебе представители сказали или в москве? :crazy: хочу 9мм куртку заказать..как буша элит..полуголый но с усилением на локтях поясе и плечах...но еще не разговаривал...ты прям расстроил меня.. :crazy::crazy::crazy::hmm: хаааачу кевраааааарррр :angry::crazy:

 

В Москве. Ну ладно, кевлар закончился, а с обтюраторами то что - почему не прижились? Я бы с удовольствием взял 9ку с двойным обтюратором, но они двойной только на 5ку ставят. Хотя я считаю на 5ке они и не нужны.

:) ДАЕШЬ 9КУ С ДВОЙНЫМ ОБТЮРАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...