Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже с интернет магазином Неопро непонятки были.... правдв с Московским......и Китая товар быстрее пришел чем от них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому заказ в интернет был отменен и г/к приобретен в краснодарском НЕОПРО при помощи замечательных людей с этого и профильного форума подвохов, за что им огромное спасибо!

Теперь жду пока г/к переберется через штормующую переправу :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с интернет магазином Неопро непонятки были.... правдв с Московским......и Китая товар быстрее пришел чем от них....

 

Так инет магазин Неопро один, московский.

 

Поэтому заказ в интернет был отменен и г/к приобретен в краснодарском НЕОПРО при помощи замечательных людей с этого и профильного форума подвохов, за что им огромное спасибо!

Теперь жду пока г/к переберется через штормующую переправу :bo:

 

Так ты взял? А молчишь! И размер нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому заказ в интернет был отменен и г/к приобретен в краснодарском НЕОПРО при помощи замечательных людей с этого и профильного форума подвохов, за что им огромное спасибо!

Теперь жду пока г/к переберется через штормующую переправу :bo:

 

Последние новости о твоем костюме. Сегодня машина пошла из Краснодара к тебе. Если переправа будет работать, значит получишь в самое ближайшее время! Потом отпиши тут как костюм сел и во сколько обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша сегодня отписался, завтра днем должен буду забрать и к вечеру дам новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпинывать их надо...

в остальном нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил костюм час назад, еще не примерял, разумеется. Внимательно осмотрев все, визуально нарекания шва вызвала только правая перчатка.

 

S2A8K1J9E4M.jpg

 

Вечером отпишусь после примерки

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел отредактировать предыдущее сообщение. Вот швы левой перчатки:

 

post-21429-0-91308900-1444997123_thumb.jpgpost-21429-0-62131900-1444997131_thumb.jpgpost-21429-0-23917800-1444997142_thumb.jpgpost-21429-0-77259200-1444997152_thumb.jpg

 

 

Носки лучше, но примерно та же картина в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, текут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, текут?

Набирал в них воды- стоят, так что все ок :)

 

 

 

В общем, по самому г/к:

Заранее прошу прощения за качество фотографий, разбили объектив на зеркалке и пришлось снимать телефоном :bk:

post-21429-0-35095500-1445012225_thumb.jpgpost-21429-0-25671800-1445012306_thumb.jpg

Швы все на высшем уровне, нигде нет никаких отслоений и т.п.

Намылился, залез. Штаны сидят очень комфортно! С курткой возникли проблемы. Рукава передавливают руки (слегка бицепс и предпречье), на кистях сразу выступают вены и руки краснеют. Сама курточка не имеет нигде пузырей воздуха, только подмышками от силы 2-5мл объема. Но вот вдохнуть в ней не так просто :bk: На верху естественного вдоха чувствуется давление на грудную клетку и при расслаблении мышц выдох происходит именно за счет компрессии г/к.

До этого плавал в дайверских г/к на молнии и майках/шортах с ОП не толще 5мм. Те давят конечно, но не так. Пока-что списываю все именно на отсутствие опыта работы с 7мм и на жестковатый неопрен. У того же саргана, которого я щупал в магазине, шкурка потдатливее.

Положение рук, как на фото- это положение расслабленных рук в г/к, для приведения их в естественное положение приходится прикладывать усилия.

 

Еще раз выражаю огромную благодарность Александру (ам) за помощь в приобретении шкурки! :ah::uup::JC_handshake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйдешь под воду про неудобства забудешь. На второй-третьей примерке будет легче. Я после зимы в свой костюм с такой-то матерью влезаю, а в конце сезона со свистом...Доброй охоты Кааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюмы как намокнут лучше тЯнутся, Воеводу 9-ку дома мерял, думал руки и рожа лопнут (насчёт лопнут конечно преувеличил, но щёки выпирало), а в воде хоть и плотненько, но нормально, уже 3 сезона.

Насчёт естественных рук, это поза "богомола" (который кузнечик), лёжа руки вперёд, руки и ноги полусогнуты, сейчас большинство костюмов так кроят.

А так окончательно всё познаётся в воде. Желаю удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руки будут затекать от передавливания это плохо. Нов в воде ткань намокнет, станет чуть эластичнее, мягче. если нет, придется покупать куртку на размер больше.

У меня девятка индпошив 3 сезона. Подсела, но я и 7кг набрал. Единственно, сам не могу сзади куртку расправить. Приходится просить напарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провел испытания на открытой воде. Влез в куртку, при помощи какой-то матери расправил и пошел в воду. В воде легчает, но через 10 минут начали дико затекать руки, левую крутнула судорога. Темпест 70 в руках я уже держать не мог и все мысли были только о том, что бы вылезти нафиг на берег. На суше г/к сдавливает корпус и шею так, что дышать становится трудно и постоянно хочется ворот оттягивать пальцами. Крой рук "а-ля каракатица" в принципе удобен, но в воде поднять ружье на линию прицеливания (прямую) мешает, хотя просто плавать в поиске рыбы весьма удобно. Ехать 400м за рулем до соседнего озера было просто дико неудобно, движения сковывает как застывающая смола :bg:Проблема снова вытекает в крое и передавливании рук при движении ими вверх-вниз. Куртка, кстати, еще не хило сдавливает туловище по вектору роста, от чего после буквально часа нахождения в ней начала болеть спина. Пятерки мне такого ощущения не давали никогда!

Так что, куртку надо скорее на размерчик больше. Сюда уж точно поддевку вниз не нацепить, а что через год-два будет вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по самому г/к:

Штанишки явно короткие, и это стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провел испытания на открытой воде.

Ничего не должно давить в новом костюме, ладно после сезона будет усадка но тогда можно размочить, а новый давить не должен вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанишки явно короткие, и это стоя.

Тоже так показалось. У них матня низкая, ориентировался по ней и усилениям на коленях. При надетых носках- голых участков тела нет

 

 

Ничего не должно давить в новом костюме, ладно после сезона будет усадка но тогда можно размочить, а новый давить не должен вообще.

Это и удручает. Взял по размерной сетке, в итоге передавливает так, что краснею как рак и никакой ПО уже не хочу

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже так показалось. . При надетых носках- голых участков тела нет

Еще этого не хватало, штанина должна заканчиваться у сустава ступни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже так показалось. У них матня низкая, ориентировался по ней и усилениям на коленях. При надетых носках- голых участков тела нет

 

 

 

Это и удручает. Взял по размерной сетке, в итоге передавливает так, что краснею как рак и никакой ПО уже не хочу

Мой совет отошли обратно. Этот костюм тебе не подходит не по размеру не по росту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет отошли обратно. Этот костюм тебе не подходит не по размеру не по росту!

Связался с человеком,который помогал в его приобретении и передаче, завтра узнает про возможность обмена. Визуально, на сколько размеров больше стоит взять г/к? Брал ровно по сетке и костюмчик не сел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Связался с человеком,который помогал в его приобретении и передаче, завтра узнает про возможность обмена. Визуально, на сколько размеров больше стоит взять г/к? Брал ровно по сетке и костюмчик не сел

Как я могу сказать, у тебя есть вес рост, обычно этого достаточно для выбора костюма. По неопро не скажу, зная твои параметры наверняка могу сказать по саргану поскольку много покупал таких костюмов для разных людей. Еще не маловажен размер головы, особенно для зимних костюмов, открытый лоб в ледяной воде всегда проблема.

В любом случае не должно быть как здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с человеком,который помогал в его приобретении и передаче, завтра узнает про возможность обмена. Визуально, на сколько размеров больше стоит взять г/к? Брал ровно по сетке и костюмчик не сел

Ты 150% взял костюм не на себя! Я же тебя спрашивал, ты знаешь размер который нужно покупать? Ты уверенно говорил что ДА! С чего была такая уверенность?

На сколько костюм нужно брать больше тяжело сказать. Нужно позвонить Сергеевичу в Неопро и сказать свои размеры. Рост, грудную клетку, рукава, штанины. Он скажет что ему нужно. Только тогда он скажет что именно тебе нужно. А так опять возьмешь и не попадешь. Это не пятерка, не растянется.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты 150% взял костюм не на себя! Я же тебя спрашивал, ты знаешь размер который нужно покупать? Ты уверенно говорил что ДА! С чего была такая уверенность?

На сколько костюм нужно брать больше тяжело сказать. Нужно позвонить Сергеевичу в Неопро и сказать свои размеры. Рост, грудную клетку, рукава, штанины. Он скажет что ему нужно. Только тогда он скажет что именно тебе нужно. А так опять возьмешь и не попадешь. Это не пятерка, не растянется.

По размерной сетке было ок, по месту в городе 5мм 54 р-р сел как влитой (штаны там длиннее, кстати)

Аквдискавери на меня вообще 58 майка: По спине и талии ок, а на верхушке груди есть небольшой зазор.

Сергеевич- это кто? :bc: Завтра с утра займусь процессом подбора размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерной сетке было ок, по месту в городе 5мм 54 р-р сел как влитой (штаны там длиннее, кстати)

Аквдискавери на меня вообще 58 майка: По спине и талии ок, а на верхушке груди есть небольшой зазор.

Сергеевич- это кто? :bc: Завтра с утра займусь процессом подбора размера

 

Бляяяя!!!! При чем тут 5мм и толще? Ты же не пятерку сейчас покупал! :bu: Я думал ты все померил давно и уверенно берешь то, что надевал!

Сергеевич это подвох, который работает в Неопро Краснодар. В принципе и Стас тоже по размерам твоим скажет что тебе нужно. Надо было с этого начинать, а не со сравнения с пятеркой и нарисованной размерной сеткой. Говоришь им свои параметры, они говорят что тебе подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерной сетке было ок, по месту в городе 5мм 54 р-р сел как влитой (штаны там длиннее, кстати)

Аквдискавери на меня вообще 58 майка: По спине и талии ок, а на верхушке груди есть небольшой зазор.

Завтра с утра займусь процессом подбора размера

Что ты хочешь от штатного костюма?Они стандарт шЪют и от него исходят люди какой именно брать размер а если уж нужно чтоб сидел как влитой,не давил,по длинне в самый раз и т.д.-заказывать нужно ИНДпошив!!! :ay: Любой каприз как говорится за ваши деньги :bk:

У меня костюму 4 года все шви целые как были на новом,тож неопрен с такой раскраской...

11мм.куртка ИНДпошив второй сезон все норм...

Сейчас вот 9ку заказал тож ИНДпошив...жду...и с уверенностью скажу что будет все проклеенно и прошито отлично...

Басни не слушаю про НЕОПРО а исхожу из личного опыта :br:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...