Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

В принципе по размерам твоим скажет что тебе нужно.

Говоришь им свои параметры, они говорят что тебе подойдет.

По размерам то скажет..

А параметры можно и самому подобрать именно по таблице....Что толку у них спрашивать -например либо L либо XL -третьего не дано....

Есть одно но-костюмы штатные не подойдут на людей с нестандартной фигурой(например:либо короткие рукава,штанины,зато в груди норм а больше размер взять то по длинне хорошо а вот в груди и бедрах большеват и т.д.)ответ-ИНДпошив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бляяяя!!!! При чем тут 5мм и толще? Ты же не пятерку сейчас покупал! :bu: Я думал ты все померил давно и уверенно берешь то, что надевал!

Сергеевич это подвох, который работает в Неопро Краснодар. В принципе и Стас тоже по размерам твоим скажет что тебе нужно. Надо было с этого начинать, а не со сравнения с пятеркой и нарисованной размерной сеткой. Говоришь им свои параметры, они говорят что тебе подойдет.

В городе я залез в 5мм костюм неопро для примерки и тот сел отлично (изнанка), именно 54 р-р, от этого размера и отталкивался. Штаны на 2-3 см длиннее и не давило так на тело, был как вторая кожа с небольшими кармашками воздуха подмышками. 7мм на пробу не было.

 

Что ты хочешь от штатного костюма?Они стандарт шЪют и от него исходят люди какой именно брать размер а если уж нужно чтоб сидел как влитой,не давил,по длинне в самый раз и т.д.-заказывать нужно ИНДпошив!!! :ay: Любой каприз как говорится за ваши деньги :bk:

У меня костюму 4 года все шви целые как были на новом,тож неопрен с такой раскраской...

11мм.куртка ИНДпошив второй сезон все норм...

Сейчас вот 9ку заказал тож ИНДпошив...жду...и с уверенностью скажу что будет все проклеенно и прошито отлично...

Басни не слушаю про НЕОПРО а исхожу из личного опыта :br:

фигура стандарт, разве что по бицепсу есть +. отклонение от размерной сетки в погрешности +/- 1-2 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может куртка другого размера? Хотя себе 9-ку у них я брал на размер больше... Потом сбросил 14 кг, пришлось ушивать. Потом набрал 8 кг, пришлось лямки у штанов обрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может куртка другого размера? Хотя себе 9-ку у них я брал на размер больше... Потом сбросил 14 кг, пришлось ушивать. Потом набрал 8 кг, пришлось лямки у штанов обрезать...

Думал по поводу обмена только куртки, но люди на предыдущей странице пишут, что и штаны коротковаты. Хотя, обтюратор ровно в носок заходит. И штаны и куртка 54 р-ра (L)

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

обтюратор ровно в носок заходит. И штаны и куртка 54 р-ра (L)

В зимнее время носок должен быть заправлен под штанину. При одевании носка, штанина заворачивается, надевается носок, после чего завёрнутая штанина раскатывается на носок. L это 52р., 54 размер это XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Неопро L- это 54-й размер, XL- это 56-58. Мой размер 54-й, а костюм себе брал в размере XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L это 52р., 54 размер это XL.

У Неопро L- это 54-й размер, XL- это 56-58. Мой размер 54-й, а костюм себе брал в размере XL.

Считаю что-бы не путать народ-костюм НЕОПРО(да и не только) нужно выберать от подборки размеров(грудь,талия,бедра)А не L,XL ,52. 54. 56. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Неопро L- это 54-й размер, XL- это 56-58. Мой размер 54-й, а костюм себе брал в размере XL.

прихожу к этому же выводу. костюм 7-ка?

Считаю что-бы не путать народ-костюм НЕОПРО(да и не только) нужно выберать от подборки размеров(грудь,талия,бедра)А не L,XL ,52. 54. 56. и т.д.

Это меня и подвело, размерная сетка оказалась чутка с погрешностью. Как мне пояснили, размер по сетке идет внешний, а толщина г\к скрадывает место внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу к этому же выводу. костюм 7-ка?

 

Это меня и подвело, размерная сетка оказалась чутка с погрешностью. Как мне пояснили, размер по сетке идет внешний, а толщина г\к скрадывает место внутри

 

Звони Сергеевичу или Стасу и решай вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прихожу к этому же выводу. костюм 7-ка?
9-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони Сергеевичу или Стасу и решай вопрос.

Уже звонил, обсудили и все порешали. Говорят, что без проблем заменят, в наличии есть один комплект 56 р-ра. ОТЛИЧНЫЙ сервис, ребята порадовали!

 

9-ка.

 

7 мм точно сядет нормально, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя имха, это косяк Неопры.

Мой товарищ лет 8 назад купил первый костюм,- АД Калкан 7-ку недешовый и сейчас, а тогда лучшее из АД, продавец доказал что и должно давить, обмерял продавец, подбирал по таблице. Проплавал 2 сезона, - продал, т.к. до рвоты доходило. Потом было с чем сравнивать, (я тоже мерял этот костюм), пришили бирки не к тем размерам, 2 размера разница.

Брал себе Воеводу 9-ку, укладывался в верхний предел М-ку, в магазе мерил наизнанку -не понравилось взял ML. Дома сел очч-ч-ень плотненько, поменял бы, да 400км в одну сторону. Но в воде потянулся, и 3 сезона просто плотненько, хотя взял на размер больше табличного. Косяк - одинаковые лекала на 5-ку и 9-ку, а внутри у 9-ки места меньше.

Некоторые жалуются что Имерсион вобще маломерки на 2 размера попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя имха, это косяк Неопры.

Мой товарищ лет 8 назад купил первый костюм,- АД Калкан 7-ку недешовый и сейчас, а тогда лучшее из АД, продавец доказал что и должно давить, обмерял продавец, подбирал по таблице. Проплавал 2 сезона, - продал, т.к. до рвоты доходило. Потом было с чем сравнивать, (я тоже мерял этот костюм), пришили бирки не к тем размерам, 2 размера разница.

Брал себе Воеводу 9-ку, укладывался в верхний предел М-ку, в магазе мерил наизнанку -не понравилось взял ML. Дома сел очч-ч-ень плотненько, поменял бы, да 400км в одну сторону. Но в воде потянулся, и 3 сезона просто плотненько, хотя взял на размер больше табличного. Косяк - одинаковые лекала на 5-ку и 9-ку, а внутри у 9-ки места меньше.

Некоторые жалуются что Имерсион вобще маломерки на 2 размера попадаются.

 

При чем тут Неопро? Человек позвонил и сказал, заверните мне такой то костюм. ему завернули.

 

Уже звонил, обсудили и все порешали. Говорят, что без проблем заменят, в наличии есть один комплект 56 р-ра. ОТЛИЧНЫЙ сервис, ребята порадовали!

 

ну вот, я же говорил... :)) Что сказали, по твоим гараритам, размерам, 56 подойдет? Или ты опять по своему разумению решил 56 взять? Может тебе куртку одного размера, а низ другого надо? Они и так могут, если под заказ подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Неопро? Человек позвонил и сказал, заверните мне такой то костюм. ему завернули.

 

 

 

ну вот, я же говорил... :)) Что сказали, по твоим гараритам, размерам, 56 подойдет? Или ты опять по своему разумению решил 56 взять? Может тебе куртку одного размера, а низ другого надо? Они и так могут, если под заказ подождать.

Сказали влезу, г/к тот идет с припуском в 4-5 см от этого. Вначале удивились, что давит, но как услышали что примерял такого охотника-про 5мм, а 7мм давит, то сказали, что такое случается. Опять же, с их слов, костюмы должны 100% соответствовать меркам в размерной сетке и при обмере себя сантиметром проблем с выбором г/к быть не должно.

 

По разным штанам и курткам-хз. Мне и эти штаны нормально сидят, слегка сдавливая. Косяк у штанов только в длине по ногам, но куртка... :bc:

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопро при том, что размер (внутрений) не соответствует размерной таблице.

Возможные причины, и что это встречается у других брендов, я описал выше.

Размер по таблице, должен соответствовать размеру тела, ( гОлова тела, на который костюм одевается), а не обмеру костюма с наружи, независимо от толщины неопрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штаны сидят очень комфортно! С курткой возникли проблемы

 

Тебя ведь предупреждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, с их слов, костюмы должны 100% соответствовать меркам в размерной сетке и при обмере себя сантиметром проблем с выбором г/к быть не должно.
Так-то соответствуют, да только у некоторых объём талии бывает больше объёма груди))) Неопро использует более плотный неопрен, на вдохе обхват груди может увеличиваться на два размера, поэтому одного размера 5-ка сидит отлично, 7-ка плотно, а в девятке уже трудно дышать. При этом ещё надо помнить, что размер куртки соответствует размеру груди, но куртка надевается на штаны, отсюда смотри предложение выше. Штаны 7-ка увеличивают окружность груди на 4,4 см, 9-ка на 5,6 см. По поводу размера костюма снаружи всё не так, любой портной это подтвердит, но спорить не буду. У друга костюм 7-ка на размер меньше моей 9-ки, так вот, его куртка без штанов сидит на мне как влитая, а на штаны я её с трудом натягиваю и дышать становится не возможно. Если планируется отрезать лямки у штанов, то можно ориентироваться на размерную таблицу, в противном случае, начиная от 7-ки, лучше брать на размер больше, а ещё лучше мерять перед покупкой. Или куртку просить на размер больше штанов. У Неопро другой недостаток ещё имеется, связанный с плотностью неопрена: обтюраторы шлема, запястья и щиколотки практически не растягиваются, поэтому челюсть побаливает, а носки и перчатки приходится натягивать поверх обтюраторов, иначе из-за моей широкой кости через полчаса руки и ноги начинают неметь. Рукавицы или перчатки без посторонней помощи вообще не могу заправить под рукава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукавицы или перчатки без посторонней помощи вообще не могу заправить под рукава...

 

Перед одеванием выворачивай концы рукавов куртки на величину обтюратора рукавицы.

Я намазал герметиком рукава и одеваю рукавицы сверху на костюм, водичка немного попадает, но терпимо, зимой 3-4 часа выдерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаны 7-ка увеличивают окружность груди на 4,4 см, 9-ка на 5,6 см.

Всегда считал, что г/к шьется уже с поправкой на это.

По обтюраторам эффект того, что они не тянутся заметил, но на перчатки он оделся без проблем. Передавливает костюм предплечье.

Перчатки удобнее надевать на костюм, как и носки. пока лежал в водичке- не затекло ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перчатки удобнее надевать на костюм, как и носки. пока лежал в водичке- не затекло ни разу

 

:bj: жжёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bj: жжёшь

Заправляя в рукав перчатку я через 3-5 минут не могу шевелить кистью и пальцами (но не давит), так что только так :surrender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляя в рукав перчатку я через 3-5 минут не могу шевелить кистью и пальцами (но не давит)

 

Не давит но шевелить не могу, так не бывает.

Однозначно менять костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед одеванием выворачивай концы рукавов куртки на величину обтюратора рукавицы.

Я намазал герметиком рукава и одеваю рукавицы сверху на костюм, водичка немного попадает, но терпимо, зимой 3-4 часа выдерживаю.

Самому вывернуть после надевания нереально, пробовал выворачивать, потом надевать куртку (обычно 9-ку дома надеваю, рукавицы на месте). Сдавливает так, что пока до места доедешь, кисти полностью немеют, а ехать минут десять всего. Герметик при надевании рукава лопается, и водичка благодарная через трещинки течёт ручьём... Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перчатки удобнее надевать на костюм, как и носки. пока лежал в водичке- не затекло ни разу

Ну тогда и куртку в штаны заправляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки удобнее надевать на костюм, как и носки. пока лежал в водичке- не затекло ни разу

Не, ну если залезть полежать - то никаких проблем! а если вдруг захочется нырнуть? В носки вода не черпается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...