Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

а ты с сашей разговаривал или с девушкой лет 38? :crazy: а ты про какую обтюрацию двойную на костюме? про ватерстопы?..блин... я думал там за деньги можно все заказать.. :crazy::crazy::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есен !

Где в Баку ( Апшероне )охотишься ?

Завод глубоководных оснований ?

Северный ГРЕС ?

Новханы ?

 

Гера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есен !

Где в Баку ( Апшероне )охотишься ?

Завод глубоководных оснований ?

Северный ГРЕС ?

Новханы ?

 

Гера

 

Здорово, Гера! А ты сам откуда будешь? Бакинец или просто в наших краях бывал?

Охочусь в основном на ЗГО и в его окрестностях. Правда, и на Северную ГРЭС пару раз заезжал, но это очень давно было: лет этак 12-13 назад. Прошлым летом хотел съездить, но поспрашивал знакомых, так там вроде везде всё застроили... Жаль, скалы там клёвые!!! :helpsmilie:

В принципе, иногда на озера выезжаю, но в основном на простую рыбалку, отдохнуть. Пару раз нырял, но ничего путного не встретил, так что в море в основном. Хотя в конце марта-начале апреля думаю махнуть на Сары Су. Сведения разноречивые, но проверить надо, да и в Мингечаур на разведку съездить не плохо бы... :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Есен !

Бакинец, Бакинец ! Только живу уже давно "за бугром" ,

часто приезжать не получается ... к сожалению ...

НО ! когда приезжаю ! из воды не вылазию !

У меня в Баку ( у родителей лежит ) всё что надо для П.О.

Охотится начал в 1980 году , с ружъём за 11р.80коп. (рейзинка ).

Потом было РПО за 27руб. и т.д. Пока умельцы в Баку не зделали

мне отличный пневмат !

Облазил весь Апшерон и не только !

Так что если будут вопросы , задавай .

НО ! Не на все отвечу на форуме.

 

Гера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Есен !

Бакинец, Бакинец ! Только живу уже давно "за бугром" ,

часто приезжать не получается ... к сожалению ...

 

Если я правильно понял, ты живёшь в Германии? Когда собираешься сюда в следующий раз? Если приедешь, обязательно надо встретиться, познакомиться, ато тут нашего брата по пальцам сосчитать можно! Ты, видимо,опытный подвох. Может, по пресной воде что-нибудь подскажешь? Ато зимой в море рыбы нет, а пострелять хочется. Может где и удастся найти рыбку? У тебя, кстати, может Mail.Ru агент есть? Быстро можно было бы сообщениями обмениваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно хочешь поохотится с "кайфом"

езжай на Мингечаурское водохранилище ! ( далековато конечно ) !

Возьми подводный фонарь ! Ещё и раков наберёшь ночью ... НЕ;МЕРЕНО !

Там сейчас вода прозрачная , а летом она начинает

"цвести " и видимость ухудшается .

Сезон я начинал уже в апреле на море,

и заканчивал в ноябре.

Пиши мне на gejsar@compuserve.de

там "нормально" поговарим !

А подвохов в Баку действительно мало ,

это ты правильно подметил !!!

Не любит наш МИЛЛЯТ в воду да ещё и в костюме !

 

Гера

Изменено пользователем Gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гидрами у них проблем нет а вот с носками и перчатками ооочень большие проблемы!

швы расходятся и не проклеены!!!!! так что кто купит у них новые носки или перчатки ,нужно сразу проверить(желательно вывернуть на изнанку)

мне и 3 друзьям 4 раза переделывали перчатки ,а носки пришлось дома самим подклеивать! и это то что твой заказ готов ,ты уже забирая заказ мысленно в пути к трафеям и тут бац НУ ВЫ ЗНАЕТЕ МЫ ПЕРЕДЕЛАЕМ И ПРИДИТЕ ПОЗДНЕЕ, и все мечты накрылись) :thumb_yello:

????? почему нельзя сразу на производстве решить эти маленькие проблемки ,почему нужно приезжать ещё и ещё раз или самим заклеивать!

может просто им продовать нужно продукцию и клей в комплекте и говорить

да у нас всё супер ,но вот клей и еб..тесь как хотите!!!!!!!

это относится только к перчаткам и носкам!!!!!!!!!!!

а у друга так это вообще прикол

заказал он писюн(мочесбросник) так ему сделали

и при первой охоте я не мог сдержать смех!!! :hmm: он то и дело матерясь выпрыгивал из воды как сумашедший! просто уда проникала вода

пойдя к ним он попросил сделать новый и чуть дленнее и плоский (из 2х частей неопрена)

уверив его что всё супер ему сделали как он и просил ,но вот только не новый а надшитый и не плоский (мол плоский не делаем!) а тут я видал сам что они стали делать всем плоский!

такое ощущение что они делают это нарошно

вот и с перчатками он их достал

они ему сделали но вот не задача БРАК!!! а взяв обратно вернули всё тоже самое но на 2 размера меньше ! короче мы плаваем а он в машине сидит!и матерится

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них и с общением с клиентами проблемы! неделю назад послал им письмо с некоторыми интересующими меня вопросами. В принципе, я собрался было у них себе костюм заказывать, и не один! Но ответа так и не дождался, а теперь и вовсе расхотелось что-либо у них заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я писал - мне ответили. Новый прайс прислали

 

а на счёт костюма..... колеблюсь между неопро и буша. Оба семёрки. Прям не знаю что и выбрать. Мож кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вы тут Сарган хаяли , а я сего то не подумавши взял

7

Че правда не очень хороший???

Обидно блин только начать решил и такой сразу облом ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Народ вы тут Сарган хаяли , а я сего то не подумавши взял

 

 

 

Носки у них по качеству отличные, я взял себе девятку, ноги в них просто как в домашних тапочках, правда, при моем 42 размере пришлось брать ласты 47-48. Если костюм таково же качества то наверное все должно быть хорошо, главное чтобы размер подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "джек"

не знаю, я писал - мне ответили. Новый прайс прислали

 

 

нельзя ли с новым прайсом ознакомиться?а то у них на сайте старый, интересно какие измениения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Wad"
Да у них и с общением с клиентами проблемы! неделю назад послал им письмо с некоторыми интересующими меня вопросами. В принципе, я собрался было у них себе костюм заказывать, и не один! Но ответа так и не дождался, а теперь и вовсе расхотелось что-либо у них заказывать...

 

Сайт у Неопро полуживой, и почта проверяется редко. Надо звонить по телефонам и говорить вживую . Люди вменяемые , цены тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде отвечают регулярно, но..... до меня костюм не доедет, если закажу. Блин. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно не холодно. Из личного опыта январь - гидрик 7мм, если приходится часто бороться с течением при температуре – 20, вода +3 по d 3, то за 2 часа даже жарко с учетом что у меня на носках подошва убитая ( в районе ступни сдавленный неопрен 1мм) перчатки7мм трех пал но в обтяг через30мин пальцы мерзнут-снимаем одеваем 5 мм но по свободнее и греемся. напарник мой в костюме 5мм вода +4 по D 3 говорит что тоже тепло. Октябрь ,озеро двигаешься мало, даже в 7мм гидре знобит, В общем по моему совет такой- гидра должна быть плотно прилегающим а вот перчатки думаю что нет. Думаю прикупить 5мм на лето а 7мм на зиму оставить. К стати за костюмом ухаживаю но через сезон неопрен явно стал дубовее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающему подвоху нужна помощь бывалых охотников!

Собираюсь купить гидрокостюм, пригляделся к неопро 7 мм открытая пора

цена вроде не кусачяя, камуфляж.

Фигура стандартная,рост 174 вес 67кг. Проблем с подбором размера быть не должно.

Какие отзывы о данной компании! ( Переплачивать за иностранные брэнды нет возможности! )

P.S. На что обращять внимание при примерке костюма? ( где должно жать,а где не должно )

Заранее всех благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый костюм однозначно лучше шить на заказ, именно потому что ты не знаешь как он должен сидеть. После пошива обязательно приехать на примерку, и чтобы в мастерской профи посмотрели как он сидит и устранили недостатки. А в крадце сидеть он должен как влитой без пузырей и складок вообще. Особо проблемные места шея и голова. Грудь не должна быть сдавлена, чтобы не мешать дыханию. Это очень вкрадце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...После пошива обязательно приехать на примерку, и чтобы в мастерской профи посмотрели как он сидит и устранили недостатки. А в крадце сидеть он должен как влитой без пузырей и складок вообще. Особо проблемные места шея и голова. Грудь не должна быть сдавлена, чтобы не мешать дыханию. Это очень вкрадце.

Ну а самый лучший способ это все таки поплавать в этом костюме, сразу все5 понятно станет.

А по поводу Неопро слышал много и разного, сам плаваю в Саргане, по цене не слишком отличается, а качество мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи выразите свое мнение о костюме Неопро 9мм.Отнырял в Бушате 2 года пора менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад взял 7мм Неопро Титан Про, очень доволен. Они кстати под меня этот костюм подогнали, отправляли в Москву, где его ушили. Так и тебе могут сделать, любой костюм, с любой защитой на заказ. По соотношению цена-качество думаю Неопро оптимально. Все снаряжение у меня от них. Но с другой стороны я не плавал в другом, так что не с чем сравнивать. Планирую еще один костюм, думаю что будет Неопро. Но однозначно индивидуальный заказ по фигуре.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы поинтересоваться по поводу костюма от НЕОПРО "Охотник-Team" 5мм, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую "Неопро" 7 мм. Шил непосредственно в магазине на заказ. Сидит хорошо: не жмет не трет. Доволен. Правда летом жарковато немного, но как говориться, пар костей не ломит :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Неопро 7 мм Титан 4 год, хотя в этом году еще не плавал. За предыдущие 3 года претензий нет. Плаваю до льда. Интересно что вес отгрузки за все это время практически не изменился. Титановое напыление практически стерлось. На 3 году стал натирать в локтях и под коленями, иногда до кровоподтеков, если долго плаваю и долго гребу веслами. Возможно из-за того что неопрен стал жестче, а может из за кроя. В любом случае костюмом доволен, хотя не с чем сравнивать. Единственное, куча порезов на коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, но меня интересует конкретная модель костюма под названием Неопро-Team- данная модель является "бюджетным" гидрокостюмом, выполнен из нейлон/открытая пора, без обтюраторов. Очень хочу узнать о эксплуатационных качествах этого костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не скупитись на мысли :) -Нужен совет по качеству 7 Охотник-Team там пишется что бюджетная модель и стоит он 6 тысщь,интересует качество бюджета стоит ли клевать на столь низкую цену или всеже купить посерьезнее типа сарган сенеж в планах был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...