Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

В этот отпуск когда осматривал с трубкой кораллы в Красном море на глубине около 12 метров нашёл между кораллов маску Технисаб Медит и трубку Айр вообще нулёвые. Видать кто-то посеял недавно, а с такой глубины не смогли достать. Обрадовался. Комплект дайверский поэтому презентировал жене. У неё была маска и трубка дешманские ,купленные в египте за 10 дол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашёл верну за вознаграждение-4432f0b3e9fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот отпуск когда осматривал с трубкой кораллы в Красном море на глубине около 12 метров нашёл между кораллов маску Технисаб Медит и трубку Айр вообще нулёвые. Видать кто-то посеял недавно, а с такой глубины не смогли достать. Обрадовался. Комплект дайверский поэтому презентировал жене. У неё была маска и трубка дешманские ,купленные в египте за 10 дол..

Баксов на 70-80 такая находка потянет (по московским ценам).:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласту Батиаль, утопленную летом 10ого года в Увильдах, никто не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашёл верну за вознаграждение

Что-то не пойму. А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как что? Джиговая приманка - виброхвост.

Изменено пользователем речник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как что? Джиговая приманка - виброхвост.

 

И что,за них выплачивают вознаграждение? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что,за них выплачивают вознаграждение?

Нет -это финн отдаст виброхвост и денег в придачу:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет -это финн отдаст виброхвост и денег в придачу:crying:

не дождётесь я им щуку буду ловить когда вода мутная будет по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Almaz

Ребят кто забыл огрузку на пристани в Мензелинске, она у меня пишите almay86@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто забыл огрузку на пристани в Мензелинске, она у меня пишите almay86@mail.ru

 

Он теперь поплавком работает. :mf_bookread: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чучелом на утиноы охоте,хотя думаю уже не работает, охота закрылась да и с полным комтюмом гуано быстро всплывает иль уже напичькан свинцовыми грузами мелкими типа дродь и ушел на дно в залежку.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я два раза на охоту без маски ездил вспомню всех матерей и домой за маской хорошо что не далеко от места охоты :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tvernews.ru/news/17502.html

Неприятная находочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью нашел пятихатку. Глазам не поверил. Нормальная такая, краска не слезла. Потрачу на водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще позавчера находка была у рыбаков:

 

"В Астрахани рыбаки нашли сарматское золото

23 ноября 2010 | 13:05

 

Сарматские золотые украшения общим весом более 1 кг обнаружили двое россиян, рыбачивших в районе села Троицкое Астраханской области в прибрежной зоне реки Бахтемир. Об этом сообщили в областном министерстве культуры.

 

"Найдены шейное украшение и браслет - общий вес 1,15 кг. Украшения являются несомненными атрибутами богатого захоронения сарматского времени (эпохи раннего железного века, 4 век до н.э. - 5 век н.э). Несомкнутые концы браслета оформлены в виде голов грифона, концы гривны - в виде лежащего с подогнутыми лапами животного, похожего на кошку или тигра", - рассказали в министерстве.

 

По словам начальника управления по сохранению культурного наследия Ивана Кузнецова подобной находки в Астраханской области не было с 1980-х годов. "Приятно, что молодые люди оценили находку, ее историческую ценность и передали специалистам. В скором времени золотые изделия пополнят богатую сарматскую коллекцию в краеведческом музее", - отметил Кузнецов."

Им хоть заплатили, или просто забрали за спасибо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им хоть заплатили, или просто забрали за спасибо???

У меня есть такие мысли что они тоже думали что должны заплатить...

 

В любом случае сомневаюсь я что у нас(и у вас) за изьятые/сданные музейные экспонаты кто - то что - то даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им хоть заплатили, или просто забрали за спасибо???

Это -- клад. По российскому закону нашедшему клад положено вознаграждение в размере четверти стоимости клада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это -- клад. По российскому закону нашедшему клад положено вознаграждение в размере четверти стоимости клада.

Как узнать, что клад, а что не клад.

Если бы они попытались сами продать, их бы привлекли за незаконную операцию с драгметаллом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, что клад, а что не клад.

Если бы они попытались сами продать, их бы привлекли за незаконную операцию с драгметаллом?

Еще лучьше прилепили бы разграбление археологических достояний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, что клад, а что не клад.

Если бы они попытались сами продать, их бы привлекли за незаконную операцию с драгметаллом?

Всё что найдено в земле, в воде, в стене дома (кроме современного оружия и денег украденных из банка) -- относится к кладам. По российским законам -- найденное принадлежит не нашедшему, а государству -- нашедшему полагается только вознаграждение за найденный клад. А вот за утайку найденного клада -- уголовная статья (это я уже hi-fu32 отвечаю). За продажу -- тоже уголовная статья -- ты в данном случае пытаешься продать драгметалл который по закону принадлежит не тебе, а государству. Причём -- вознаграждение выплачивается из расчёта стоимости клада на вес -- как лом драгметалла -- а в случае если прихватят на продаже -- судить будут с учетом стоимости за художественную ценность изделия -- а она может быть в десятки и даже сотни раз выше чем стоимость металла. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот за утайку найденного клада -- уголовная статья (это я уже hi-fu32 отвечаю).

Статья, то есть, но только это страшилка, такая же, как ответственность за дачу ложных показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году летом на реке Оскол ,мною, на дне ,слегка припорошенный илом был найден железный ЛОМ , верну потерявшему за вознаграждение $$$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в прошлом году мой напарник по охоте, на дне нашел золотую печатку, очень увесистую сдал валютчикам как лом -на 6000 р потянула, так он на радостях пошел себе новые ласты купил за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году поехали как то на ночную охоту , поплавали, вылазить,ну думаю ружье надо разрядить и стреляю на мелководье вдоль берега , и слышу что рвется линь ,гарпун улетел ....Глубина 30 см я встаю ,помня направление выстрела и начинаю маленькими шажками прощупывать дно, квадратно гнездовым способом - минут 20 топтался матюкаясь, больше на себя,что вовремя не проверил целостность линя, гарпун жуть как жалко 500 р стоит +наконечник-600 р,нашел таки с горем пополам и еще попутно механизм от охотничьего ружья , весь такой обросший подводной растительностью ,к машине подошел взял ножом начал чистить , смотрю узоры выгравированные вырисовываются , ну думаю точно клад.Домой приехал почистил ,блин гравировка утка нарисована и надпись-МОДЕЛЬ ИЖ-12 , ну думаю я губы раскатал.Но все равно было приятно и интересно найти что то необычное.Еще в этом году нашел нож - какой то подвох потерял , потом его куму подарил ,так как в следующем он вольется в наши ряды подводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...