Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

дополнить инструкцию фразой -- "После длительного хранения рекомендуется ввести насосом в ружьё 1-2 см3 масла".

Все это есть и было 100 лет, вот Паспорт-инструкция к ружью и об этом написано:

http://apox.ru/weapon/zavodgun/634-polnyj-pasport-katalog-tajmen-ver-2005?start=6

Думается 80% проблем от того что не читаются инструкции, что не соблюдаются рекомендации, это не тока к Таймень относиться, а к любой технике. Инструкция обычно читается если уже ломается, если что то не получается с 3 раза и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасьти!!

 

Тайменя  :mebiro_01:. ружьё еще не разбирал (да и особого желания делать это с новым ружьём нету), но видимо придется. от планов покупки "Таймень PVRM 1000" пока не отказываюсь - нравится мне это ружьё, но подобные сюрпризы крайне не приятны. а хуже всего, то что ружье новое, а его придется разбирать, точнее осознание этого.(типа уже ремонтированое)...

 

Ничего не боись, открой форм неполную разборку там всё видно. Раз давление в ружье есть,  то такая херь может быть из-за подклинивания шептала в колодце. Может соль виновата, или песчинки в колодце, откручиваеш промываешь и в путь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

evrey

Сожалею о случившемся..Держу руку на пульсе, писал ответ, но чуток припоздал..

Не переживайте, сейчас попробуем вместе разобраться...

 

Итак,если придется разбирать рукоятку, то ни в коем случае не крутите регулировочный винт на спусковом крючке. Он отрегулирован с помощью шаблона и настроен по нашим стандартам.

На мой взгляд, одной из основных причин выхода из строя сбрасывателя у новых владельцев, является чрезмерное укорачивание спуска с помощью этого винта.

 

Надеюсь, что Вы все поняли и справитесь.

Если что, я на связи.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Здравствуйте! После зимней консервации, шептало на моем ружье тоже западало, вылечил разборкой и смазыванием новым маслом! После первого погружения и нескольких выстрелов поршень заклинило. При разборке передней втулки обнаружил что поршень полностью влез в демферное кольцо и кончик его торчит с другой стороны. пришлось срезать 1 мм поршня чтоб выдавить его. Теперь думаю разве так должно быть ведь демфер должен защищать поршень и быть чуть меньше поршня? Поршень, кстати не зеленого цвета а желтый ,хотя ружье купленно осенью 2010 года!

Ружье 700 задняя привязка с регулятором боя, гарпун 8 мм, куплен в магазине прошлым осенью в Астрахане!

Как можно получить в Казахстан отдельно поршень и демферное кольцо чтоб заменить старые?

Да еще, как заказать запасной гарпун так, как скользящяя втулка уже практический срезало полиуритановое утолщение на кончике гарпуна и скоро должен со мной попрощаться в морских далях!!!

Изменено пользователем AL.WING
Сократил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого погружения и нескольких выстрелов поршень заклинило. При разборке передней втулки обнаружил что поршень полностью влез в демферное кольцо и кончик его торчит с другой стороны. пришлось срезать 1 мм поршня чтоб выдавить его. Теперь думаю разве так должно быть ведь демфер должен защищать поршень и быть чуть меньше поршня? Поршень, кстати не зеленого цвета а желтый ,хотя ружье купленно осенью 2010 года!

Вот так, что ли?

post-1233-0-94381700-1306762066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! Спасибо что отреагировали на мой пост! На Вашем фото не видно демфера, как я понял это желтое кольцо с резиновым уплотнением! Мой поршень вогнался в него по самое небалуйся, он как раз внутри этой гайки стоит. Теперь боюсь что при выстреле он опять вгониться обратно, так как диаметр поршня и демфера одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

каспийский подвох

После первого погружения и нескольких выстрелов поршень заклинило.

При разборке передней втулки обнаружил что поршень полностью влез в демферное кольцо и кончик его торчит с другой стороны. пришлось срезать 1 мм поршня чтоб выдавить его. Теперь думаю разве так должно быть ведь демфер должен защищать поршень и быть чуть меньше поршня?

 

Это говорит о том, что в прошлом был произведен один выстрел на воздухе без гарпуна.

Возможно не Вами,а до продажи его Вам.

 

Как можно получить в Казахстан отдельно поршень и демферное кольцо чтоб заменить старые?

Да еще, как заказать запасной гарпун так, как скользящяя втулка уже практический срезало полиуритановое утолщение на кончике гарпуна и скоро должен со мной попрощаться в морских далях!!!

Пишите на taimen@apox.ru.

Оформляйте заявку, вышлем почтой.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! Спасибо что отреагировали на мой пост! На Вашем фото не видно демфера, как я понял это желтое кольцо с резиновым уплотнением! Мой поршень вогнался в него по самое небалуйся, он как раз внутри этой гайки стоит. Теперь боюсь что при выстреле он опять вгониться обратно, так как диаметр поршня и демфера одинаковый

Вот так видно лучше

post-1233-0-32838200-1306765441_thumb.jpg

Это -- последствия выстрела когда хвостовик гарпуна не был вставлен в поршень. Возможно это произошло из-за попадания в отверстие поршня постороннего предмета который потом вылетел оттуда при выстреле. Когда хвостовик гарпуна вставлен в отверстие поршня -- он распирает поршень увеличивая его в диаметре -- и прохождение поршня через втулку невозможно. А вот без вставленного в отверстие поршня хвостовика гарпуна -- разогнанный в стволе поршень при ударе о втулку ужимается в диаметре за счёт свободного отверстия и застревает во втулке. Поршень после этого надо менять -- особенно если была срезана передняя часть -- фиксация хвостовика в поршне будет нарушена, а сам поршень -- заужен по длине на которой находится наибольший диаметр

post-1233-0-40206100-1306767854_thumb.jpg

-- возможно выпадение хвостовика из поршня и повторение того что уже случилось.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михайлу и skarabey за грамотную консультацию! Сейчас же свяжусь по ссылке и пока не придет запчасти положу ружье на полку и буду с нетерпением ждать посылки (благо оно не большого размера должна быть, хочеться по быстрее зделать повторный заплыв!). Отдельно хотел спросить Михайла: если в стволе создан вакум и воды там нет, то как отличается выстрел на воздухе или под водой?На сколько помню в итальянцах специально говорили, что надо стрелять под водой так как вода в стволе создает как бы гидротормоз и поэтому поршень не разбивается? Может я не правильно понял? Заранее благодарен в ем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! подскажите, у меня напольных весов нет, как правильно тогда закачать ружье? Если подумать насос имеет стандартную длину и обьем воздуха при каждом качке должен быть одинаковый, можно ли просто закачивать определенное количество качков например 100-125 и знать какое у тебя давление в ресивере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! подскажите, у меня напольных весов нет, как правильно тогда закачать ружье? Если подумать насос имеет стандартную длину и обьем воздуха при каждом качке должен быть одинаковый, можно ли просто закачивать определенное количество качков например 100-125 и знать какое у тебя давление в ресивере?

По количеству качков -- получится неточно -- манжеты поршня со временем снашиваются и начинают частично пропускать воздух, бывают холостые качки, когда поршень насоса не захватил воздух... Всё-таки самый надёжный способ узнать усилие заряжания -- это весы. Я купил на рынке китайские напольные весы за сто рублей -- служат уже лет восемь-десять.

Давление в ресивере не равно усилию заряжания: http://apox.ru/forum...indpost&p=24963

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! подскажите, у меня напольных весов нет, как правильно тогда закачать ружье? Если подумать насос имеет стандартную длину и обьем воздуха при каждом качке должен быть одинаковый, можно ли просто закачивать определенное количество качков например 100-125 и знать какое у тебя давление в ресивере?

Покачал, покачал взял гарпун заряжалку, попробывал зарядить ощутил рукой давление, принял решение мало или много. Когда внутри около 25 ручка уже очучает не слабые трудности при заряжании. Когда внутри около 30 в конце охоты рука уже побаливает после 10-15 зарядок. Но если опыта нет то лучше приобрети весы, а то так и взорваться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в стволе создан вакум и воды там нет, то как отличается выстрел на воздухе или под водой?

 

Это говорит о том, что в прошлом был произведен один выстрел на воздухе БЕЗ ГАРПУНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Мне добавить нечего.

Спасибо помощникам за оперативность.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mex78! Ваш намек я понял!!! :rolleyes: Но я не первый год занимаюсь любимым делом, правда с итальянским ружьем  "Марес-Сирано", и как то сразу был приучен не стрелять на воздухе! Я склоняюсь видеть причину поломки в ответе уважаемого skarabey--- 

 

"Это -- последствия выстрела когда хвостовик гарпуна не был вставлен в поршень. Возможно это произошло из-за попадания в отверстие поршня постороннего предмета который потом вылетел оттуда при выстреле. Когда хвостовик гарпуна вставлен в отверстие поршня -- он распирает поршень увеличивая его в диаметре -- и прохождение поршня через втулку невозможно. А вот без вставленного в отверстие поршня хвостовика гарпуна -- разогнанный в стволе поршень при ударе о втулку ужимается в диаметре за счёт свободного отверстия и застревает во втулке. Поршень после этого надо менять -- особенно если была срезана передняя часть -- фиксация хвостовика в поршне будет нарушена, а сам поршень -- заужен по длине на которой находится наибольший диаметр"!

 

Так как поломка случилась после нескольких выстрелов при охоте на море, за день был шторм и в воде было много разной бяки! 

 

Вопрос к Михайлу возник в процесе размышления-"как так могло произоити???" и "как не повторить ошибки?", а также изучения особенности ружья Таймень! Конструктивного ответа я к сожалению не дождалься :crying:

 

А также хотел попросить Михайла узнать, что с моим запросом на запчасти у фирмы производителя? От них я тоже не дождался ответа, а сезон уже начинается!!! Мой емайл kuan72@mail.ru! 

 

А теперь обращение ко всем подвохам! Если кому интересно и он хотел бы провести время и охоту на Каспий приглашаю всех к себе! Встречу и сопровождение обеспечу! В свое время так был приглашен к нам ведущий передачу "Подводная охота" Александр Кочубей и было выпущено три фильма с нашим участием на Каспий ( желающие могут посмотреть- скачать в инете)

 

С уважением Хайрушев Куаныш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

каспийский подвох

 

Я уже отвечал: "... мне добавить нечего".

К сожалению я не сыщик и тем более не экстрасенс, а обыкновенный производитель..:)

Для того чтоб не возникали вопросы такого плана, в этом году начался выпуск маркированных ружей.

Ваше ружьё не маркированное и объяснить его историю, я просто физически не могу.

 

Письма от Вас, я не получал. Почту проверяю ежедневно.

Еще у нас есть Skype: vitchel174 и контактные.тел. (351) 259-38-24

тел./факс (351) 256-38-49,

Все это находится на нашей странице : http://apox.ru/taimen

Работаем с 8 до 16. 00.

Оформлением заказов занимаются и там.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

каспийский подвох

Письмо получили,пошло в работу.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неловко писать после Михаила....

Надеюсь его коллеги и последователи ответят.

Таймень PVM-500 служит верой и правдой уже 3 года, но неделю назад (Только залез в воду, зарядил и проплыл метров 5) откуда-то из района спускового крючка пошли пузыри. Попробывал перезарядить - усилие зарядки резко упало. Пробный выстрел по крупному окуню... не пробил с 1,5 м. Настроение сразу упало, пришлось в этот день охоту прекратить. Дома проверил усилие зарядки на весах - 9 кг. Подкачал с добавлением масла. Не травит.... Пролежало ночь в ванной с водой - не травит! Через пару дней беру его на охоту - всё отлично!!! Еще на одну - давление в норме. Так что это всё-таки было? Почему ушел воздух? И почему тогда теперь не уходит? Может уже что-то подносилось и нужно готовиться к отказу? Сразу оговорюсь - не разбирал ни разу, делаю все рекомендации описанные в мануале. Просвятите кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело идет к замене уплотнения на штоке шептала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто кака-нить бяка попала под уплотнение, а потом вылетела оттеда со с свистом... Один раз -- это ещё не неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться своим опытом владения ружьём pvm 600 Подводной охотой занимаюсь 4 года.Первое ружьё было Gressi кроме положительных качеств сказать ничего не могу!Так как оно скоропостижно скончалось(утопил на очередной охоте),то передо мной встал выбор?????????После консультаций с профи,стало ясно,что без тайменя мне не обойтись!!!После недолгих раздумий-купил!Радость от приобретения была не долгой.При первой охоте обнаружил,что при вертикальном положении из ружья под собственным весом выпадает гарпун!Первое впечатление о ружье было испорчено!На четвёртой охоте произошёл из ряда вон(из ружья было произведено девять выстрелов) выходящий случай!!!Встречаю очередную добычу(как обычно самую большую(щучка около 3 кг,для новичка МОНСТР))нажимаю на курок и....тишина!Ещё раз жму-таже картина!Добычу конечно упустил,гребу к берегу,благо не далеко,всего то около трёх :rolleyes: км.На следующий день звоню производителю.Подсказали подкрутить немного винтик на курке.Сделал-всё в порядке,ружьё застреляло. :good: как новое!В этот же день заметил трещину на ручке насоса :grrr: !!Да пустяк,но общее впечатление стало ещё хуже!После нескольких охот начал травить воздух...... рессивер :thumb_yello: !"Вот это номер,подумал я!Звоню производителю :please: .Говорят:приезжайте,рессивер около тысячи рублей,и ещё надо будет поменять заднюю втулку,так как рессивер не подойдёт(ружьё покупал в 2009г.),благо не за мой счёт!За это спасибо производителю!!!Всё в порядке! :thumbup: Всё :thumbup: наладил!!!Проохотился ещё пять раз без проишествий! :spoton::thumb_yello::yes: И вдруг...как в сказке ,при очередном трофее,когда выстрел просто необходим,нажимаю на спусковой крючёк............. и тишина :bu: !!!В последствии выяснилось что ручка(1200 р.)пришла в негодность!!!Еду в Екатеринбург покупаю оную...всё в порядке...но вопрос остаётся!Какая поломка следущая?И ещё вопрос:если ТАЙМЕНЬ качественное и надёжное ружьё...то что же происходит с остальными ружьями на охоте?Моё мнение о Таймене полностью испорчено!Загублена не одна охота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться своим опытом владения ружьём pvm 600 Подводной охотой занимаюсь 4 года.Первое ружьё было Gressi кроме положительных качеств сказать ничего не могу!Так как оно скоропостижно скончалось(утопил на очередной охоте),то передо мной встал выбор?????????

 

...На следующий день звоню производителю.Подсказали подкрутить немного винтик на курке.Сделал-всё в порядке,ружьё застреляло. :) как новое!...

 

Ну -- просто триллер! Одна вот только закавыка -- производитель многократно предупреждал о том что регулировочный винт на спусковом крючке отрегулирован на заводе -- и проводить самостоятельные регулировки настоятельно не рекомендуется...

А ещё вот что интересно -- именно уважаемая фирма Cressi пару лет назад отправила в продажу партию ружей с некалёными шепталами -- после месяца-двух активной эксплуатации шептало стачивалось и начинались самострелы... Но вот что странно -- почему-то никто из тех кто жаловался на этот опасный для жизни пользователя брак -- не написал что его мнение о фирме Cressi испорчено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду в Екатеринбург покупаю оную...всё в порядке...но вопрос остаётся!Какая поломка следущая?И ещё вопрос:если ТАЙМЕНЬ качественное и надёжное ружьё...то что же происходит с остальными ружьями на охоте?Моё мнение о Таймене полностью испорчено!Загублена не одна охота!!!!

Ружьё неплохое, качество поганое и цена завышена. Как бы оценивая все за и против, да мучаюсь с ним по сему в запасе иномарка, но основное всё равно Таймень, не выкидывать же его. А критерии по которым именно оно основное удобность рукоятки, удобность прицеливания, миниатюрность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело идет к замене уплотнения на штоке шептала..

 

 

А может просто кака-нить бяка попала под уплотнение, а потом вылетела оттеда со с свистом... Один раз -- это ещё не неисправность.

 

Коллеги, как это проверить? И что вообще делать, ждать полного отказа, или лучше заменить изношенную деталь? Какую? Изношенную ли....?

Я понимаю, рано или поздно что-то ломается в любом механизме, просто хочется чтобы это снова не сорвало охоту, да и нравится мне это ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как это проверить? И что вообще делать, ждать полного отказа, или лучше заменить изношенную деталь? Какую? Изношенную ли....?

Я понимаю, рано или поздно что-то ломается в любом механизме, просто хочется чтобы это снова не сорвало охоту, да и нравится мне это ружьё.

Проверить очень просто: http://apox.ru/forum...indpost&p=14375

Всё ружьё разбирать не надо -- не надо даже полностью выкручивать закачной клапан -- достаточно выпустить воздух из ресивера, снять рукоятку, крышку шептала и вытащить шептало вместе с уплотнением. На что следует обратить внимание -- конечно на все поверхности уплотнения -- не только на внутреннее кольцо "обнимающее" ножку шептала но и на внешнее и на обе плоские поверхности. Искать -- надрывы, отпечатки сопрягаемых поверхностей, посторонние предметы. Волосок длиной в пару миллиметров и толщиной в ноль целых шиш десятых -- с успехом может стравливать давление из ресивера. Отпечатки сопрягаемых поверхностей свидетельствуют о том что в этих местах плотного прилегания ожидать уже не приходится. Немного отвлекусь для примера -- манжета герметизирующая ресивер по передней втулке -- находится под полным давлением в ресивере. В результате с внутренней стороны этой манжеты через некоторое время отпечатываются шлицы в резьбовой втулке находящейся под манжетой. Для сохранения герметичности после разборки -- манжета просто переворачивается целой стороной к втулке. Поэтому -- если отпечатки сопрягаемых поверхностей есть только с внутренней стороны уплотнения шептала -- уплотнение можно просто перевернуть и поставить на место. По степени "натяга" внутреннего и внешнего кольца -- уплотнение должно входить в посадочное отверстие туго. "Ножка" шептала должна перемещаться во внутреннем кольце с небольшим усилием если место сопряжения смазано и с большим усилием в случае отсутствия смазки. Если по внешнему или по внутреннему кольцу не наблюдаются усилия -- уплотнение подлежит замене. Далее -- снимаем уплотнение и внимательно ревизуем "ножку" шептала -- на ней не должно быть никаких, даже самых мелких, царапин. В случае обнаружения царапин -- шлифуем "ножку" шептала самой мелкой шкуркой -- только поперечными ходами -- продольные ходы помогут воздуху выходить из ресивера. Разобравшись с уплотнением и "ножкой" двигаемся дальше -- лучше всего протереть шептало и колодец шептала насухо (только не ваткой -- волосков после неё остаётся немеряно). Ищем посторонние предметы и царапины. Удаляем всё ненужное, обильно смазываем колодец шептала, шептало и уплотнение маслом И20-А или Dexron ATF-II (на заводе льют И20-А, для зимы лучше залить Dexron -- но для этого надо полностью разобрать ружьё промыть его от старой смазки и залить новую) и аккуратно собираем узел. Главное -- не перепутать какой стороной установить шептало и при установке крышки шептала проследить чтобы срезанная часть "ножки" не тёрлась о края крышки. Там специально отверстия под шляпки винтов сделаны с запасом -- пускай лучше крышка чуток не по оси выстрела стоит -- но тереть ни в коем случае не должно! После этого рукоятку не ставим -- начинаем накачивать ружьё и смотрим на "ножку" шептала. При достижении усилия заряжания в 7-9 кГ по напольным весам -- "ножка" сама под действием давления должна выползти наружу. Надавить пальцем и проверить -- вылезет ли во второй раз. Продолжать накачивать ружьё -- при достижении усилия заряжания в 10-12 кГ работа шептала должна быть стабильной. Убедившись в стабильной работе шептала -- ставим рукоятку, закручиваем винты, не забываем закрутить закачной клапан и накачиваем ружьё до рабочего давления.

На всякий случай -- обслуживание штока шептала пневмоимпорта примерно такое же: http://apox.ru/forum...indpost&p=20805 -- только там не надо снимать рукоятку и нельзя сильно затягивать втулку штока -- резьба в пластмассовой рукоятке очень легко срывается. Вообще -- при сборке ружей надо учитывать то, что герметичность обеспечивается манжетами и О-рингами, а не усилием затяжки -- если манжеты не держат давление -- затяжка его не удержит!

Вот, пока, всё -- удачи! Если что-то не будет получаться -- пиши сюда или в личку.

P.S. Забыл -- очень важно -- если была нарушена заводская регулировка винта в спусковом крючке -- при установке рукоятки проверить чтобы ножка шептала не давила на регулировочный винт в спусковом крючке -- иначе в пазах под ось спускового крючка будут образовываться трещины! Винтом надо поймать положение когда спусковой крючок полностью возвращается на место (будет люфт -- линесброс не будет цепляться за спусковой крючок и будет постоянно сбрасываться линь) -- но чтобы регулировочный винт не давил на ножку шептала -- иначе трещины в рукоятке гарантированы! После регулировки зафиксировать винт лаком -- и забыть о нём до того времени когда потребуется заменить шептало -- спуск может начать заедать из-за скопившихся в масле продуктов трения попавших в колодец шептала или из-за закоксовашегося масла -- но винт здесь ни при чём!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -- просто триллер! Одна вот только закавыка -- производитель многократно предупреждал о том что регулировочный винт на спусковом крючке отрегулирован на заводе -- и проводить самостоятельные регулировки настоятельно не рекомендуется...

А ещё вот что интересно -- именно уважаемая фирма Cressi пару лет назад отправила в продажу партию ружей с некалёными шепталами -- после месяца-двух активной эксплуатации шептало стачивалось и начинались самострелы... Но вот что странно -- почему-то никто из тех кто жаловался на этот опасный для жизни пользователя брак -- не написал что его мнение о фирме Cressi испорчено...

Заводской регулировки мне хватило на несколько :Smile054: выстрелов!!!До того,как ружьё без видимых,на то причин,отказалось произвести выстрел,никакие манипуляции с регулировками самостоятельно не производил!!!После того как случилось это безобразие,позвонил на завод.Подсказали завернуть на пол оборота винтик на рукоятке,что я и сделал.С Cressi охотился полгода,да это не срок,поэтому расхваливать не стану,а просто сделаю заметочку,что за полгода не произошло ни одного проишествия,связанного с его поломкой!!!С ТАЙМЕНЕМ же проишествия начали случаться на четвёртой подводной охоте!И ещё так к слову...поражает своей дешевизной пластик,использованный при изготовлении некоторых деталей :nonono: !Улыбнуло :ponty_01: ,когда обнаружил,что внутренняя полость ручки,залита строительной монтажной пеной!Сейчас ружьё работает :mebiro_01: и я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...