Перейти к содержанию
frost

"Подвохи - типичные браконьеры"

Рекомендуемые сообщения

Согласен -- правительство нам не с Плюка прислали. Каждый народ заслуживает своё правительство. ©

А ты в состоянии влиять на выбор(+ все твои родственники-знакомые вместе взятые)?!

Может и заслуживает,если до сих пор за вилы не взялся,а выборы-сказка для пацанов сопливых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать надо обязательно с себя,своей семьи.Это аксиома.

А что нужно со своей семьей сделать?Позашивать им рты,что бы жрали меньше,что ли?!Хватит чушь нести!Пока паханы не будут держать отчет перед своим народом за свои действия(ВСЕ!)-так и жить будем ВСЕГДА.И в этом случае-у нас НИКОГДА не будет ни выбора,ни жизни достойной.Пока они там наверху на тихоря междусобойчики разыгрывают-мы тут друг другу глотки готовы рвать-а им это только и нужно-лишь бы их не трогали.

А по поводу фото-тут дело совести каждого-выкладывать,или нет-никак ты это не запретишь-только народ будет отсюда сваливать.И потом-фото ВЫЛОЖЕННОЕ в запрет- не есть фото СДЕЛАННОЕ в запрет-ну надо же чем то людям в запрет руки "чесать" от безделия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в состоянии влиять на выбор(+ все твои родственники-знакомые вместе взятые)?!

Может и заслуживает,если до сих пор за вилы не взялся,а выборы-сказка для пацанов сопливых...

Был такой киножурнал -- "Фитиль" -- вот один из сюжетов -- идёт собрание, начальник объявляет что работать все будут больше, а зарплата будет меньше. Собрание кончается, первый вышедший из зала пожимает плечами и говорит -- "А что я один могу сделать?" За ним то же самое повторяет второй, третий... Финал -- весь "коллектив" предприятия марширует вниз по лестнице и хором скандирует -- "А ЧТО Я ОДИН МОГУ СДЕЛАТЬ!!!"... Вот поэтому мы -- стадо и нам нужен пастух... О вилах -- есть у Булгакова такое произведение -- "Багровый остров". Там к дикарям которых угнетает вождь-тиран (даже подходить к вождю нельзя -- только подползать на карачках) попадает человек который втолковывает им что так дальше жить нельзя. Дикари поднимают вождя-тирана и его приближённых на вилы и после того как всё это закончилось... ползут к этому человеку на карачках... Он им говорит -- Вы что -- разве я вас этому учил? Они ему отвечают -- Ты теперь наш вождь -- владей нами... Поэтому -- если мы сегодня возьмёмся за вилы -- завтра учредим режим ещё хуже прежнего -- с менталитетом рабства нельзя построить свободное общество. Чехов писал -- Каждый день по капле выдавливаю из себя раба... Вот когда каждый из нас выдавит из себя раба -- когда мы перестанем нуждаться в пастухе, когда мы научимся объединяться в гражданское общество -- тогда и власть у нас будет другая -- и безо всяких вил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехов писал -- Каждый день по капле выдавливаю из себя раба... Вот когда каждый из нас выдавит из себя раба -- когда мы перестанем нуждаться в пастухе, когда мы научимся объединяться в гражданское общество -- тогда и власть у нас будет другая -- и безо всяких вил....

Саша-ты сам то хоть в это веришь?С такой психологией удобно уговоривать себя что "все еще будет"-но боюсь,даже наши пра-правнуки при этом ничего не увидят.

Все это-красивые слова,непонятные(каждый понимает по своему),но красивые-не более.Где конструктив,что КОНКРЕТНО нужно для этого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда, какая то получается - я про фото. Охотник гордится своими трофеями, и хвалится перед такими же охотниками как он сам, так как считает, что охотники люди одной крови и имеют сходные понятия и пристрастия. И смогут порадоваться за товарища, оценить трофеи, и даже позавидовать белой завистью. И это тоже часть охоты. Охота и убийство, не разделимы, иначе и быть не может. Зачем убивать, а потом мучится совестью? Может быть лучше не убивать и жить спокойно. Разводить пчел собирать марки, мало ли чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда, какая то получается - я про фото. Охотник гордится своими трофеями, и хвалится перед такими же охотниками как он сам, так как считает, что охотники люди одной крови и имеют сходные понятия и пристрастия. И смогут порадоваться за товарища, оценить трофеи, и даже позавидовать белой завистью. И это тоже часть охоты. Охота и убийство, не разделимы, иначе и быть не может. Зачем убивать, а потом мучится совестью? Может быть лучше не убивать и жить спокойно. Разводить пчел собирать марки, мало ли чего!

Да тема просто плавно ушла в сторону,изначально имелось в виду:

народ на форуме в конец оборзел и регулярно в период запрета выкладывает фотки трофеев

-вот о чем речь была изначально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша-ты сам то хоть в это веришь?С такой психологией удобно уговоривать себя что "все еще будет"-но боюсь,даже наши пра-правнуки при этом ничего не увидят.

Все это-красивые слова,непонятные(каждый понимает по своему),но красивые-не более.Где конструктив,что КОНКРЕТНО нужно для этого сделать?

Если сидеть и верить -- так никогда ничего и не изменится. Если действовать -- не скоро, но изменится.

Законы выживания общества были заложены ещё когда наши предки с каменным топором за мамонтами гонялись. Впоследствии в том или ином виде они перекочевали во все мировые религии. Открой десять заповедей и почитай -- это формула построения гражданского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда, какая то получается - я про фото. Охотник гордится своими трофеями, и хвалится перед такими же охотниками как он сам, так как считает, что охотники люди одной крови и имеют сходные понятия и пристрастия. И смогут порадоваться за товарища, оценить трофеи, и даже позавидовать белой завистью. И это тоже часть охоты. Охота и убийство, не разделимы, иначе и быть не может. Зачем убивать, а потом мучится совестью? Может быть лучше не убивать и жить спокойно. Разводить пчел собирать марки, мало ли чего!

Ну, вот, смотри -- допустим фотка -- охотник поставил ногу на убитого льва. Трофей? Безусловно. А на кучу из пяти убитых львов? А на кучу из десятка убитых львят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сидеть и верить -- так никогда ничего и не изменится. Если действовать -- не скоро, но изменится.

Законы выживания общества были заложены ещё когда наши предки с каменным топором за мамонтами гонялись. Впоследствии в том или ином виде они перекочевали во все мировые религии. Открой десять заповедей и почитай -- это формула построения гражданского общества.

Законы выживания и библейские заповеди-вещи суть противоречащие друг другу-ты все в кучу свалил...

Скучно...Тогда предлагаю-эти самые заповеди вырезать на спине КАЖДОГО госслужащего(в т. ч. и "избранников") при приеме на работу,после прохождения полиграфа-кто не захочет-пусть идут лесом.

А то красиво получается-на всех не хватает-поэтому "плебеям"-"не укради",госмонополия на "убийство",на "разврат" и пр.-народ все видит,а в условиях "отлучения религии от государства" и полной потери духовности-еще и понимает,что это такая условность-чистА для "рабов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто кто то специально катнул шарик...и пока мы тут ПОСТУЕМ они инфу о нас, написанную нами же, копируют и в грязное дело запускают

 

Прикольный поворот. Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехов писал -- Каждый день по капле выдавливаю из себя раба... Вот когда каждый из нас выдавит из себя раба -- когда мы перестанем нуждаться в пастухе, когда мы научимся объединяться в гражданское общество -- тогда и власть у нас будет другая -- и безо всяких вил....

 

 

 

 

да!! все верно!!

 

 

Моисей не зря народ иудейский 40!! лет водил по аравийскому полуострову, по пустыне. Не потому что он заблудился или не знал правильной дороги - в те времена было много государств и городов, но он намеренно обходил их стороной для того, чтобы за эти 40 лет сменились несколько поколений, воспитанных в египетском рабстве. Для того, чтобы выросло и возмужало поколение людей СВОБОДНЫХ!! Свободных в своём сознании, людей знающих о рабстве лишь из рассказов старших. И сейчас в Израиле живут свободные люди (сам это видел). Причем свободные настолько, что любой может потребовать от государства соблюдения своих прав. Именно потребовать!! И его права будут соблюдены, а те кто их попытается нарушить будут наказаны, причем довольно жестко. Люди свободны там во всем: можно лежать и спать на газоне и тебя не заберут в полицию или медвытрезвитель, а лишь поинтересуются как твои дела, все ли в порядке. Можно из простого портового грузчика или охранника стать министром (есть реальные примеры этого). Много чего можно в свободной стране, достаточно лишь соблюдать запреты (читай законы). И правители свободных стран если и нарушают законы, то скромно и с опаской и чаще всего за эти нарушения лишаются не только своих кресел, но и свободы. Россия же отменив крепостное право для отдельной части своего народа ввела жесткую деспотию для всех. Несколько десятилетий народ боялся даже думать плохо про власть - репресии, а потом вроде гайки ослабили на время и позже затянули, но только уже с дополнительным усилием!! Ведь суть власти не поменялась ни на йоту - те же шерстяные комуняки, только теперь во все горло орущие про демократию. Да вот только методы и способы все те же.

 

Грустно всё это, и вдвойне грустей, что конца-края этому не видно... даже революция ничего не изменит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, настоящий браконьер.

 

Хочешь платить - плати. Для таких как ты уже на подступах к ОБЩЕСТВЕННЫМ водоемам (которые принадлежат обществу, а не отдельным уе кам)поставили кассы.

Лучше пусть я буду браконьер, чем лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Как будто кто то специально катнул шарик...и пока мы тут ПОСТУЕМ они инфу о нас, написанную нами же, копируют и в грязное дело запускают....

 

Юра, а тебе всё шпионские страсти покоя не дают... да в кабинетах ВСЕ всё и без форумов знают... все наши разговоры только для нас, так чтоб потешить себя самих... ИМ эти байки до одного места... вот если кто-то с ИХ счетов пару милиардиков тиснет, только тогда ОНИ нервничать будут, а пока... пока ОНИ спокойны - у НИХ есть силы чтоб подавить народ, даже не смотря на то что эти силы ИМИ же опущены ниже некуда, все эти силы подпрыгнут по приказу и побегут на людей...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы выживания и библейские заповеди-вещи суть противоречащие друг другу-ты все в кучу свалил...

Я писал о законах выживания общества -- они сильно отличаются от законов выживания одиночки в стаде подобных себе одиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, смотри -- допустим фотка -- охотник поставил ногу на убитого льва. Трофей? Безусловно. А на кучу из пяти убитых львов? А на кучу из десятка убитых львят?

Вот я и говорю - надо разводить пчел :icecream:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно со своей семьей сделать?Позашивать им рты,что бы жрали меньше,что ли?!Хватит чушь нести!Пока паханы не будут держать отчет перед своим народом за свои действия(ВСЕ!)-так и жить будем ВСЕГДА.И в этом случае-у нас НИКОГДА не будет ни выбора,ни жизни достойной.Пока они там наверху на тихоря междусобойчики разыгрывают-мы тут друг другу глотки готовы рвать-а им это только и нужно-лишь бы их не трогали.

А по поводу фото-тут дело совести каждого-выкладывать,или нет-никак ты это не запретишь-только народ будет отсюда сваливать.И потом-фото ВЫЛОЖЕННОЕ в запрет- не есть фото СДЕЛАННОЕ в запрет-ну надо же чем то людям в запрет руки "чесать" от безделия...

 

Хм... интересно, а с какого уровня начинаются эти самые "верхи"? Ну мы то ясно - низы (хотя тут как посмотреть... в сфере природных ресурсов нашей страны я полюбому низы, а вот по работе вроде как и нет, у других само собой также). Пойдем дальше, возьмем какого-нибудь инспектора рыбнадзора. Все видели тысячи их интервью по телевизору, да и заговори с любым из них ответит тоже самое - он человек маленький, ему зп платят раз в год и то конфинскованными сетями... Ну и само собой, думает человек - раз уж я такой маленький, начальник мой, скотина, ворует полюбому и рыболовы - браконьеры все как один, чеб и мне сеточку другую не поставить, ну или на браков глаза закрыть, за денюжку зеленую. Ну раз уж все в стране воруют то, чем он хуже?)) Идем выше? Его начальник сидит повыше и видит другие объемы: какой-нибудь Пал Палыч из областного управления (или как они там называются) ворует уже вполне серьезно, целые дачные поселки фигачит, сбросы разрешает, падла. А этот начальничек всего-то пару раз в год, на ввереном ему водоеме дернет в карман, в Таиланд к мадамам съездить, разъвеяться. Перескочим через несколько ступенек на которых все тоже самое? Сидит какой-нибудь министр и прикидывает в уме: "Ежели все кто подомной сидят и воруют, гадят и тащат кто что может, я что, дурак? Я тоже буду иногда.... ну таво... пару вагонов туда, пару сюда... ну раз всем можно, то чем Я хуже?)) У меня вон сын на галимой X5 ездит, когда у Петра Петровича - на мазерати разъезжает. Да и сам он - подлец, уж не вагонами, а составами ворует... Не то что я......". Про президента я писать не буду, а то закроют нафик, за экстримизм)))

 

Так вот, вопрос на миллиён, на каком уровне и в какой сфере должны все резко стать честными, чтобы в России жить стало хорошо?)) Чтобы после них, все низы резко решили изменяться к лучшему? Ну или с кого начинать, кого первого на вилы? Того кто фантик в лесу бросил, пакет с мусором с дачи в речку выкинул или кто свалку города организвал?

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы выживания общества были заложены ещё когда наши предки с каменным топором за мамонтами гонялись. Впоследствии в том или ином виде они перекочевали во все мировые религии. Открой десять заповедей и почитай -- это формула построения гражданского общества.

 

Десять заповедей-не формула построения общества. Это-ЗАКОН для каждого! Если почитать их вдумчиво,не поверхностно,то увидишь,что лучше и мудрее ничего придумать невозможно. Недаром же совдепия приняла их на вооружение,упразднив только первые две. Если каждый будет жить по этим заповедям-никакой формулы будет не нужно,всё и так будет прекрасно.

 

А по поводу фотографий,выложенных в запрет... Они на самом деле могут быть сделаны когда угодно,поэтому запрещать их выкладывать не стоит. Вот следить,чтобы не было фото с недомерками или "одного с пятью сазанами" думаю надо. Да и фото сома на фоне снега тоже наводит на размышления не самые хорошие,поэтому надо бы эти фотографии хотя бы снабдить описанием,разрешающим сомнения,где и когда добыт этот сом. .....Спорить можно сколько угодно. Мы все тут взрослые люди и должны сами думать-что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, вопрос на миллиён, на каком уровне и в какой сфере должны все резко стать честными, чтобы в России жить стало хорошо?)) Чтобы после них, все низы резко решили изменяться к лучшему? Ну или с кого начинать, кого первого на вилы? Того кто фантик в лесу бросил, пакет с мусором с дачи в речку выкинул или кто свалку города организвал?

Прежде всего надо не оглядываться на "Пал Палычей",а самому быть человеком. Просто вспомнить слова Христа о сучке в глазу брата и о бревне в своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, а с какого уровня начинаются эти самые "верхи"? Ну мы то ясно - низы (хотя тут как посмотреть... в сфере природных ресурсов нашей страны я полюбому низы, а вот по работе вроде как и нет, у других само собой также). Пойдем дальше, возьмем какого-нибудь инспектора рыбнадзора. Все видели тысячи их интервью по телевизору, да и заговори с любым из них ответит тоже самое - он человек маленький, ему зп платят раз в год и то конфинскованными сетями... Ну и само собой, думает человек - раз уж я такой маленький, начальник мой, скотина, ворует полюбому и рыболовы - браконьеры все как один, чеб и мне сеточку другую не поставить, ну или на браков глаза закрыть, за денюжку зеленую. Ну раз уж все в стране воруют то, чем он хуже?)) Идем выше? Его начальник сидит повыше и видит другие объемы: какой-нибудь Пал Палыч из областного управления (или как они там называются) ворует уже вполне серьезно, целые дачные поселки фигачит, сбросы разрешает, падла. А этот начальничек всего-то пару раз в год, на ввереном ему водоеме дернет в карман, в Таиланд к мадамам съездить, разъвеяться. Перескочим через несколько ступенек на которых все тоже самое? Сидит какой-нибудь министр и прикидывает в уме: "Ежели все кто подомной сидят и воруют, гадят и тащат кто что может, я что, дурак? Я тоже буду иногда.... ну таво... пару вагонов туда, пару сюда... ну раз всем можно, то чем Я хуже?)) У меня вон сын на галимой X5 ездит, когда у Петра Петровича - на мазерати разъезжает. Да и сам он - подлец, уж не вагонами, а составами ворует... Не то что я......". Про президента я писать не буду, а то закроют нафик, за экстримизм)))

 

Так вот, вопрос на миллиён, на каком уровне и в какой сфере должны все резко стать честными, чтобы в России жить стало хорошо?)) Чтобы после них, все низы резко решили изменяться к лучшему? Ну или с кого начинать, кого первого на вилы? Того кто фантик в лесу бросил, пакет с мусором с дачи в речку выкинул или кто свалку города организвал?

ты не с того конца начал помоему... попробуй провернуть всю хронологию в обратном порядке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а тебе всё шпионские страсти покоя не дают... да в кабинетах ВСЕ всё и без форумов знают... все наши разговоры только для нас, так чтоб потешить себя самих... ИМ эти байки до одного

Миш у нас все самое лучшее из Израиля, в том числе и разведка так что мне нет оснований не верить тебе :thumb_yello: .....но согласись, что даже я слишком много хрени про ПО написал в этой теме...а на хрена?...чтоб доказать что то...а на хрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче пох... три раза писал, такую поэму накатал на три страницы, нажал отправить все три раза инет глюкнул и всё стёрлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дедукция великая вещь, но, видимо, в других мозгах, не попал ты в точку и не понял, про что я говорил, наверное, потому, что тебе так проще...

Тогда звиняй барин, действительно тебя неправильно понял да и не один я , но позволь всё же тебе возразить - на форумах тоже бывают охотники :)

Я и на базах не хапужничал, не на одном из выездов, да и егерей не оскорблял - не так воспитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем тут говорить когда вот такое выкладывают.

Грустно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моисей не зря народ иудейский 40!! лет водил по аравийскому полуострову, по пустыне.

 

Им надоело и они разбежались по всей планете...haha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надоело и они разбежались по всей планете...haha.gif

Не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...