Перейти к содержанию
frost

"Подвохи - типичные браконьеры"

Рекомендуемые сообщения

Пора всем понять,что главные БРАКИ это промышленные сбросы.Гибнет не только рыба, а всё живое.

И масштабы не на тонны,а на сотни тонн...А нас они просто стравливают друг с другом,вот и всё.

Вот тут "любители природы" и прочие горлопаны рады стараться,что им дали микрофон.

Вот далеко не соглашусь, ныряю в основном в башкирии ну и по области по речкам там где промпредприятий днем с огнем не сыщещ , а рыбы становиться меньше, а виноваты в этом бреки и псевдоарендаторы вот и все, в этом году по весне до запрета приезжаем с товарищем на озеро атавды еще первый киломметровый залив в озере оттаял, а уж весь в сетях через каждый метр сеть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реках не только сбросы а еще и электроудочки а после этих козлов даже лягушек не остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю тему бестолковой, любой человек увлекающийся охотой, рыбалкой и любой добычей решает как ему жить и действовать, как относиться к природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обычный сеточник легальный (есть и такие, кто не в курсе) лучше или хуже сеточника не легального, который квоты не покупал???? Неужели только тем, что по упрощенке 6% налоги платит??? Только не надо говорить, что с этих налогов кто то что то там зарыбляет)))))) А промышленный лов как же???? И они в законе...

Вопрос гриньпискам: а если на сетки отменян лицензии и приравняют к спиннингам???? Отношение к ним изменится??? Или к примеру введут лицензирование подвохов, а кто то не купит лицензию, они тоже будут виноваты во всех бедах??? Бреки же...

А напрашивается вывод: легко рассуждать после 17-00 дома на диване, имея аванс и ЗП 2 раза в месяц и не выезжая дальше турбазы ни разу никуда!!!! Везде свои законы (причем не писанные чаще и лучше соблюдаются). И рассуждения офисного планктона и тепличных кибер охотников о том, кто рыбак, а кто нет, вообще без омерзения читать невозможно. На средней и нижней волге 90% нашего брата и рыбаком никто не назовет - там рыбаки, те кто на переметы и сети ловят.

Небольшой пример: на нижней волге можно купить у брека вяленого леща, и тушку свежего сазанчика получить в подарок, а если этот брек поймал тебя на своей снасти с такой же тушкой, то может и утопить! Так что все дело не в рыбе, а в принципах и неписанных законах.

А мы тут в рассуждалки играем: бреки, рыбаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню меня в своё время дед и отуц учил не губить живое за зря вот это для меня главное, для несведущих просвещу- Лосиху не бить, свинью пропустить, рыбу брать только ту что съеш а не ради азарта и веселья. Зверя бить на верняка или вообще не бить. Вот мой закон, если бы государство вело разумную политику то да а так болтавня и белые вортники типа, просто сравнение Железняка из едра, пафос, балтология, суровое лицо, борзость а на деле тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась случай был, приехал с вахты поехал с семьей на озерко, ну думаю поныряю хоть мож чего стрельну, залез в воду гребу, слышу кто-то свистит и орет чегото, поднимаю голову мужик какой-то орет, камни в воду бросает, что он дескать сюда карпов запускает а я дескать всех его карпов перебил, неадекват какой то, я попытался с ним переговорить, он нихрена не понимает, и свое орет, грозится ружье притащить и пострелять, в общем послал я его нахрен и поплыл дальше, потом у местных спросили, чего это он сказали что он действительно карпов запустил, а их электроудочники выбили, а причем тут подвохи?, непонятно.......

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он дескать сюда карпов запускает а я дескать всех его карпов перебил

Если кто-то запустил в общий водоем рыбу - это не дает ему права ограничивать права других пользователей и угрожать им. В таком случае человек запускает рыбу на свой страх и риск. В полиции ему это могут объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то запустил в общий водоем рыбу - это не дает ему права ограничивать права других пользователей и угрожать им. В таком случае человек запускает рыбу на свой страх и риск. В полиции ему это могут объяснить.
А какого хрена он вообще туда его( карпа) запускал, кто ему разрешил? Вот еще о чем надо поинтересоваться . Я может какую белорыбицу туда запускал а он всякую озерную "свинью" туда бросает. А если серьезно, вот пусть у себя в пруду на даче разводит какую хочет рыбу, и потом в меня бросает камнями и орет, если я к нему занырну.))) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не оправдание для тех, кто считает, что ему тожно можно брэчить, раз такое творится. Это ведь как воровство. Пусть кто-то ворует миллионы, но если ты стянул кошелёк с 10 рублями- то тоже вор
Эту тему можно вообще бесконечно тереть .(( Только те кто ворует миллионы того и не осуждают, как правило. А тот кто украл "10 рублей"...., ах тыыы, сволочуууга, расхититель социалистической собствености ( браконьер). :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пусть у себя в пруду на даче разводит какую хочет рыбу, и потом в меня бросает камнями и орет, если я к нему занырну.)))

В том-то и дело. Сколько раз нарывался на неадекватных рыбаков - то он на этой акватории ловит и я ему рыбу распугиваю, то он тут прикормил и я, вроде как, его рыбу тут стреляю. Им даже невдомек, что вся та мелочь в 2 метрах от берега до 0.5 кг, за которую они глотки рвут, мне нафиг не нужна, а рыбу я не распугиваю, потому что как бы я ее тогда стрелял, если бы распугал. И, самое примечательное, водоем-то общий. Злоба рыбаков от неграмотности. Кто понимает процесс, те наоборот стараются поговорить, узнать где какая рыба, подсачек попросить достать.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я тоже ору - " мать вашу за ногу, ек макарек, пошли все нахрен, совсем охренели" , когда надо мной катера , и моторки гоняют, Я их так всех не навижу в тот момент. А люди всего лишь отдыхают, катают своих детишек. и им и не в домек ( или вообще без разницы), что там какой то Вася Пупкин ластами маслает. Так и рыбачек на лодке считает что ты ему мешаешь. Ты для него в тот момент браконьер наверно.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще посмотреть правде в глаза, и согласиться, что в 90% случаях мы все бреки(за исключением киберохотников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не все 99%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберов больше, чем 1%)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то что тот кто сегодня законопослушный гражданин завтра при принятии другого закона будет уже браком а он даже знать об этом не будет Кто мониторит законы постоянно И еще интересно что во время нереста когда можно рыбачить на один крючок и нельзя охотиться можно ловить рыбу сетями и неводами для промышленных нужд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если порассуждать так - Вот завтра скажут нельзя пользоваться ни навигаторами, ни эхолотами, которые облегчают поиск рыбы. Вот нельзя и все, кто пользуется тот браконьер. Костюмы, гидрики как вот облегчают ПО , сколько бы вот мы могли поохотится без него? Дадут команду , незяяя в гидриках охотится, ты приравниваншься к браконьеруу, у рыбы шансов мало спрятаться от тебя когда ты по шесть часов за ней охотишься. Сколько народу сразу прикратят ПО, сколько сразу перейдут только на летний сезон и чтоб вода вся прогрелась? Много , нет??? А если вдруг, не дай бог, вообще признают ПО браконьерством, что будут говорить те люди которые с пеной у рта осуждают сейчас браконьеров - сеточников???? Раз они так презирают их , то думаю они свои гидрики и ружья выкинут нахрен, и будут культурно по тихому сидеть на берегу с удочкой ( и чтоб на один крючечик), ну чтоб быть законопослушным. Я думаю так и будет, раз дядя сказал не можно, значит он прав.
Я уже писал - завтра скажут к озеру нельзя подходить и все. ты браконьер. Хватит тему тереть . Иди стреляй, чтоб только на поесть, не борзей, оставь другим. (на пожрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот кто сегодня законопослушный гражданин завтра при принятии другого закона будет уже браком

Именно об этом сказано: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Судя по тому, что законы в последнее время придумывают люди не особо адекватные, поговорка становится особенно актуальной. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, что законы в последнее время придумывают люди не особо адекватные, поговорка становится особенно актуальной.
Ну а что ты хочешь если " Ну погоди" запретили ( там курят) , а на подходе "Карлсон" (там пахнет педофелией). Скоро обыск, найдут касету - флешку с фильмами о подводной охоте, всеее - БРАКОНЬЕЕЕР. (РАСТРЕЛЯТЬ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что ты хочешь если " Ну погоди" запретили ( там курят) , а на подходе "Карлсон" (там пахнет педофелией)
Это на фоне того, что по телевизору мат уже даже не полностью запикивают, в кино все разговоры о сексе ( не всегда традиционном) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа пид'а'расам парады разрешает устраивать, а вы мол материться уже нельзя в эфире - радоваться надо что Россия самая неблагоприятная страна для пид**ов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая неблагоприятная страна для пидоров чечня Разрешите демонстрацию на площади минутка и геев больше не найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая неблагоприятная страна для пидоров чечня

 

Нет такой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то токсикоз начинается? Тема про браков,а разговор про пидоров.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что браки пидоры.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...