Перейти к содержанию
frost

"Подвохи - типичные браконьеры"

Рекомендуемые сообщения

кто то считает соревнования по убийству рыбы нормальным.скудные люди..ради медалек позориться.

кто то считает охотиться всегда - нормальным.

хорошо. что вторых больше.:thumb_yello:

Готов поговорить, на эту тему, с нормальными подводными охотниками, но с этим импотентным тролем спорить не буду.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poachers, судака с фонарем багрить тоже доблесть, великое рыболовецкое икусство? Или это бреки? А чем они хуже тебя? Они так же оправдывают свои действия беспеределом в стране, сбросом воды, активностью электриков, беспредельностью подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Вас просто попросили не выкладывать фото трофеев во время нереста, а тут такую баталию развели, что плохо становится.

Кто будет ПО уважать, если мы сами себя не уважаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, уважающие себя подвохи во время запрета (не нереста) фоты не выкладывают и автоматически уважаемые люди, Д`Артаньяны буквально:mf_swordfight:, а все остальное (уровень полой воды и ее сроки, ну и прочее выше перечисленное) это мелочи и их не касаются, они же не такие, а вот не уважаемые могут все испортить и из за них всем запретят любимую развлекуху:eatyum:. Просто шикарное мировоззрение, удобное такое и правильное, :ponty_01:наверное.......................... На уважение, в том числе и на самоуважение нужно иметь право, подкрепленное делом, это я к тому, что среди вами неуважаемых есть очень уважаемые люди ........

К этой же теме, не примеряйте на себя, просто знаю изнутри и наболело очень - в нашей медицине, не московской, в Российской - нет лекарств, нет положенных зарплат и соответственно, нет уже и кадров, остатки врачей работают на голом энтузиазме, за копейки, медначальство жирует на откатах :buba:по оборудованию и закупке препаратов:dirol:, все всё знают,:secret: но в СМИ только дела "убийц - врачей" и "взяточников-врачей". И так в каждой сфере совдеповской деятельности. Попробуйте все таки иногда посмотреть со стороны не только на какую то проблему, но и на себя, только поаккуратнее, а то может не только плохо стать:fool:..... Очень надеюсь, вы поняли, про что я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Топаз: классно владеешь смайликами.

Я не совсем понял твою позицию. Ты охотишься в период запрета? И в чем суть твоего призыва применительно к теме? Кто то покусился на ваше право делать все что угодно предварительно не наведя при этом порядок в стране и не урегулировав вопросы сброса талой воды? Ах простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного то, всё элементарно .

Топаз достаточно ясно разъяснил своё уважение к некоторым не уважаемым тут индивидумам ;)

это я к тому, что среди вами неуважаемых есть очень уважаемые люди ........

Правда не перечислил, кем уважаемые то, очевидно таки, что теми кто нами не уважаем :Smile054:

А ежли не уважаемы основным контингентом форума - дык не покласть ли на этих неуважаемых тут, но уважаемых теми кого здесь не уважают :)

Короче заявляет свою уважуху к держателю сайта егоимени с его адептами и poachers в том числе :)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного то, всё элементарно .

Топаз достаточно ясно разъяснил своё уважение к некоторым не уважаемым тут индивидумам ;)

 

Правда не перечислил, кем уважаемые то, очевидно таки, что теми кто нами не уважаем :)

А ежли не уважаемы основным контингентом форума - дык не покласть ли на этих неуважаемых тут, но уважаемых теми кого здесь не уважают :)

Короче заявляет свою уважуху к держателю сайта егоимени с его адептами и poachers в том числе :)

:be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по теме -- не так давно силами председателя одной общественной ассоциации рыболовов была предпринята попытка добиться запрещения подводной охоты в отдельно взятом регионе под лозунгом -- "Все подвохи -- браконьеры!". Кто не в курсе -- рекомендую прочитать: http://apox.ru/forum...indpost&p=60418 Попутно выяснилось что на некоторых рыболовных сайтах проводятся аналогичные кампании разной степени интенсивности под тем же лозунгом (кому интересно -- найду ссылки на эти сайты). В общем -- вписался я в это дело и несколько месяцев потратил на то чтобы вправить мозги тем оппонентам у которых они есть. И в целом добился неплохих результатов. Характерно то что в своих обвинениях подвохов в браконьерстве председатель ассоциации и другие оппоненты в качестве доказательств своей правоты -- предъявляли фотографии с наших сайтов -- с результатами охоты в нерест (или в другое время -- но размещёнными в период нереста), с недомерками, с явным переловом (я знаю что нормы вылова отменили -- но эти фотографии были выложены в то время когда действовали нормы вылова -- и потом -- ну не забывайте про зависть -- вот сейчас нормы отменены -- а увидит рыболов фотку подвоха с пятью-шестью трофейными сазанами -- и начинает его жаба душить -- потому что он таких сазанов только на этих фотках и видит -- и начинается вонь -- "об истреблении маточного стада"... А отмазы типа -- может это всё -- улов нескольких человек -- не катят -- потому что на фотке -- один подвох и пять сазанов...). Тем кто не верит что подводную охоту на пресняке могут запретить -- или ввести на неё лицензированный лов и ставить раком всех кто будет охотиться без лицензии или нарушать её условия -- приведу один характерный пример того что могут сделать чиновники от простого недомыслия даже без давления общественности -- в апреле 2001 года решением Межведомственного совета ружья для подводной охоты попали в ОКП в раздел 71 "Огнестрельное оружие" под кодом 71 8450. При этом сохранив необязательность сертифицирования:be:. В том же разделе -- вся пневматика, баллончики-распылители слезоточки и... электрошокеры...:) С тех самых пор таможня ставит раком каждого у кого при пересечении границы РФ обнаруживается ружьё для ПО приобретённое в свободном торговом обороте в магазине или с рук... Поэтому я как-то даже не сомневаюсь что под давлением замученной жабой общественности Росрыболовство и бравоохренительные органы начнут ставить раком всех нас на основании "отчётов" некоторых... К тому же -- лицензирование откроет новый источник денег которые можно будет попилить...

Заметьте -- я намеренно не касаюсь вопросов совести, вопросов -- насколько честно скрывать незаконную охоту -- по одной простой причине -- воспитывать кого-либо бесполезно -- каждый сам делает свой выбор. До правового сознания и осознанной законопослушности -- путь долгий. Но -- одно дело -- нарушать правила и пилить сук на котором сидим мы все -- и совсем другое дело -- какать в свой собственный карман и в карманы всех кто занимается подводной охотой -- выкладывая на всеобщее обозрение результаты своих "подвигов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю не плохой идеей сделать всю рыбалку и подводную охоту платными увлечениями. Если человек добывает сома за сотню (да и вообще любую рыбу, какая бы не была, хоть окушков-матросиков), то считаю что он должен за это заплатить. Пропорционально выловленому и редкости рыбы. В идеале, это нужно для того, чтобы в водоем запустили мальков, почистили от мусора и сетей, браков на протяжении года шугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю не плохой идеей сделать всю рыбалку и подводную охоту платными увлечениями. Если человек добывает сома за сотню (да и вообще любую рыбу, какая бы не была, хоть окушков-матросиков), то считаю что он должен за это заплатить. Пропорционально выловленому и редкости рыбы. В идеале, это нужно для того, чтобы в водоем запустили мальков, почистили от мусора и сетей, браков на протяжении года шугали.

В нормальных странах так и происходит. У нас -- создадут ещё одну чиновничью кормушку допущенные к которой будут разворовывать деньги которые мы заплатили за своё увлечение. Я не против лицензий -- я против того что чинуша-бездельник будет жить в пентхаусе и ездить на Лексусе на мои деньги! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах так и происходит. У нас -- создадут ещё одну чиновничью кормушку допущенные к которой будут разворовывать деньги которые мы заплатили за своё увлечение. Я не против лицензий -- я против того что чинуша-бездельник будет жить в пентхаусе и ездить на Лексусе на мои деньги!

Ладно бы ездили на Лексусах,но дела делали. Дык ведь так же нихера никаких мальков не запустят и дела если и будут делать,то только для отмазки и по мелочи. А основная масса дел пройдут только на бумаге. Самое печальное,что и проверить будет практически невозможно. Если дорогу можно вскрыть,чтобы измерить толщину покрытия,то в нашем случае всё гораздо сложнее. ....Так что не пошли бы они нах широкими шагами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ежли не уважаемы основным контингентом форума - дык не покласть ли на этих неуважаемых тут, но уважаемых теми кого здесь не уважают :)

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного то, всё элементарно .

Топаз достаточно ясно разъяснил своё уважение к некоторым не уважаемым тут индивидумам ;)

 

Правда не перечислил, кем уважаемые то, очевидно таки, что теми кто нами не уважаем :Smile054:

А ежли не уважаемы основным контингентом форума - дык не покласть ли на этих неуважаемых тут, но уважаемых теми кого здесь не уважают :)

Короче заявляет свою уважуху к держателю сайта егоимени с его адептами и poachers в том числе :Smile054:

 

Да, дедукция великая вещь, но, видимо, в других мозгах, не попал ты в точку и не понял, про что я говорил, наверное, потому, что тебе так проще, насчет уважухи к сайтам и держателям, старые обиды задуматься мешают. Уважаемые люди - это ОХОТНИКИ, и ко всем вашим форумам они мало отношения имеют, потому как..... да и не буду объяснять дальше, смысла нет, могу только повториться про снобизм, ханженство и чванство. А на так нелюбимом тобой форуме я уже полгода не пишу, но совсем по другим причинам, нежели браконьерство, скорее из за ..... ну это тебе без разницы. Я могу другое точно сказать, когда вы приезжаете в Астраханскую область, в глазах большинства местных вы брэки, на базах вы или дикарями, с отчетами или без, и это правильно, так как они видят то, что вы никогда не будете афишировать, а часто их за людей не считаете, так же как тех, кто мыслит не так как вы и смеет думать по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что Топазу нужна моя защита но...Мужики Вы почему так накинулись на человека....он и не писал никогда хвалебных од брэкам...да и про рыб, главных и не очень, он тоже хвалебных речей не писал. Человек просто сказал, что есть проблемы страшнее чем все брэки вместе взятые(организация сброса воды и прочее). Также Топаз всегда пишет про ПО в запрет но НЕ В НЕРЕСТ(а это не всегда одно и тоже...стрельните в запрет на Волге жереха и скажите потом насколько это браконьерски и легко), он всегда это пишет-читайте внимательно и подтекст тоже понимайте.Также он пишет что СВЯТЫХ среди нас нет, думаю это тоже правда....но если среди нас святой все же есть то пусть он напишет на этом сайте слова-я святой....посмотрим как скоро господь его накажет за такие слова. Вот и все :mf_bookread:

ЗЫ И Топазу не надо проходить проверку рыбным Эльдорадо-он тут живет....а вот многие честные ПО остаются честными только до того момента как покинут свои бедные, на рыбу, области, с окушками и тарашками...и как только эти парни попадают в рыбный рай у них срывает голову...ну почти у всех срывает...и почти все все потом останавливаются и приводят голову в порядок но...этого срыва хватает для того, чтобы местные их не очень то жаловали и думают, что мы все бракаши....ну или просто хапуги(для местных это одно и тоже)и плевать, что Вы всю рыбу егерям раздали или там в приют детский. Вот теперь все

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также Топаз всегда пишет про ПО в запрет но НЕ В НЕРЕСТ(а это не всегда одно и тоже...

Что-то я ничего не понял -- он и есть один -- нерестовый запрет -- о нём и в правилах написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я ничего не понял -- он и есть один -- нерестовый запрет -- о нём и в правилах написано.

Саша, что надо очевидные вещи разжевывать? Когда нерест у щуки? сколько он длится? а у миноги? когда у сазана, когда и где у амура и толстолобика...а судак..человек пишет про свой внутренний закон, если хочешь-совести...в наших краях в половодье(а это как раз время запрета)ты при всем своем желании не сможешь охотиться(только в полоях но это глупо ибо не интересно да и есть другие, более интересные виды добывания рыбы, да и более продуктивные-если блин чел без рыбы никак) но....можешь прекратить ПО не 20 а 25апреля или позже-зависит от начала сброса...тоже самое с окончанием запрета...да и в низах куча других вариантов для добычи рыбы и даже не частиковой-так что уж в корысти браконьерской Топаза точно не обвинишь, просто человек не стреляет рыбу со стоящим хреном или влажной пипой...а все остальное таже спортивная рыбалка с точки зрения Топаза...спорная точка зрения но честная и безкорыстная, что в корне отличает его от брэка :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, слов нет, пусть минует вас- большинство, участь нас- белорусских подводных охотников, напомню перечень того, что у нас можно:

Охотится только на водоемах отведенных под "интенсив"(не более 10ти процентов от общего количества водоемов "синеокой")- чаще всего это водоемы на которых напрочь отсутствует прозрак, далее ночная ПО- запрещена повсемесно.

В наши обязанности входит ежегодная уплата членских взносов эквивалентная 20ти долларам сша, два удостоверения и одна членская книжка должна быть всегда при себе, ее отсутствие является поводом к уплате штрафа, сумма которого равняется 300 долларам сша, стоимость рыбы добытой в нерес оценивается с повышающим эквивалентом, и зависит от ценности породы. В нашей- "белареше" есть более десятка людей сидящих в тюрьмах за "рыбу"- сумма ущерба переводила административное правонарушение в разряд уголовных дел, и преследовалось соответствующим образом. Хочу сразу отсечь людей считающих, что так и следует поступать, охлажу ваш пыл, результата нет, деньги собираемые с подводников не идут не на охрану водоемов, не на зарыбление.

Вы уверенно катитесь в нашем направлении, делая все- для этого: возможное и не возможное...

Проясню мою позицию: в нерест с ружьем в воду не войду и не входил не в каких обстоятельствах...

Отношение к закону людей ранее высказывавшихся искренне расмешило, с одной стороны-"отрицалово", с другой- "ссучившийся беспредел"- определитесь...

P/S На Руси колокола в нерест не били, славяне опомнитесь...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я разве в чём-то обвинил Топаза? Сроки окончания нерестового запрета по областям разные -- это как раз связано с тем что нерест заканчивается по-разному -- вон -- налим нерестится зимой -- так в правилах же есть пункт запрета лова налима во время его нереста. Ребята -- давайте будем жить по закону, а не по понятиям -- ихтиологи лучше нас знают когда у какой рыбы нерест заканчивается.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята разве сложно сорок дней потерпеть? я сам с нетерпением ждал окончания нерестового запрета. во время запрета я сам ездил просто нырять без ружья. а кому не в нетерпёж то хотя бы фотки охоты в нерест не выкладывайте. подвохов и так во всех смертных грехах обвиняют, не давайте повода к запрету п.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, слов нет,

Проясню мою позицию: в нерест с ружьем в воду не войду и не входил не в каких обстоятельствах...

Отношение к закону людей ранее высказывавшихся искренне расмешило, с одной стороны-"отрицалово", с другой- "ссучившийся беспредел"- определитесь...

P/S На Руси колокола в нерест не били, славяне опомнитесь...

Так...поясняю-в моих краях Вы все,при всем Вашем желании не сможете охотиться в период запрета ибо МУТНЯК. Я пишу про район от Кап.Яра до Харабалей(в других районах несколько по другому)Я поясняю непонятливым, что сброс воды начинается каждый год по разному...если нет сброса то поначалу рыба тупо ждет....и заливных полей еще нет так что и браконьерить негде...когда появляются полоя начинается нерест(хотя иногда это бывает и в затонах и просто на реках)Охотится в запрет можно(физически) только в Дельте и то только в колках или в широких, заросших разливах, что и делается разными грязными на руку базами(Кстати поясните почему по закону в запрет можно рыбачить на рыбопромысловых участках отданных под развитие спортивного и любительского рыбаловства? Что они там нахрен развивают....кроме толщины кошелька)

Поэтому я не охочусь в запрет....не потому, что я весь в жопу чесный(хотя нерестящуюся рыбу все равно стрелять бы не стал)просто передо мной и вопрос такой не стоит ПОЧЕМУ...просто мутняк. Щука с икрой с середины зимы.....сазан вообще почти всегда с икрой....судак начинает трах за неделю до запрета...минога подо льдом...Все я устал писать в никуда :acute:

И последнее-радует, что не нашлось тех кто скажет что он святой....и Неман-Топаз пишет про ПО в запрет но не в нерест а ты опять пишешь НЕРЕСТ...не передергивай :) Слава труду.

И кстати перестаньте ВСЕ приезжать на раскаты в мае июне-тоже вроде как браконьерство :Smile054:

ЗЫ блин забыл-Вы вообще в Астраханскую обл не приезжайте совсем ибо ст.30.14.4 тоже никто не отменил а значит все мы тут ныряющие тоже браконьеры :Smile054:

Если бы запретили шуметь в нерест, в том числе и ездить...а не только по нерестовым рекам...и ВСЕМ(нарушителей можно и с берега ловить а не пользоваться отсутсявием простых граждан на воде и потому беспредельничать там по полной)...я был бы за...Все устал окончательно. Всем привет

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по теме -- не так давно силами председателя одной общественной ассоциации рыболовов была предпринята попытка добиться запрещения подводной охоты в отдельно взятом регионе под лозунгом -- "Все подвохи -- браконьеры!". Кто не в курсе -- рекомендую прочитать: http://apox.ru/forum...indpost&p=60418 Попутно выяснилось что на некоторых рыболовных сайтах проводятся аналогичные кампании разной степени интенсивности под тем же лозунгом (кому интересно -- найду ссылки на эти сайты). В общем -- вписался я в это дело и несколько месяцев потратил на то чтобы вправить мозги тем оппонентам у которых они есть. И в целом добился неплохих результатов. Характерно то что в своих обвинениях подвохов в браконьерстве председатель ассоциации и другие оппоненты в качестве доказательств своей правоты -- предъявляли фотографии с наших сайтов -- с результатами охоты в нерест (или в другое время -- но размещёнными в период нереста), с недомерками, с явным переловом (я знаю что нормы вылова отменили -- но эти фотографии были выложены в то время когда действовали нормы вылова -- и потом -- ну не забывайте про зависть -- вот сейчас нормы отменены -- а увидит рыболов фотку подвоха с пятью-шестью трофейными сазанами -- и начинает его жаба душить -- потому что он таких сазанов только на этих фотках и видит -- и начинается вонь -- "об истреблении маточного стада"... А отмазы типа -- может это всё -- улов нескольких человек -- не катят -- потому что на фотке -- один подвох и пять сазанов...). Тем кто не верит что подводную охоту на пресняке могут запретить -- или ввести на неё лицензированный лов и ставить раком всех кто будет охотиться без лицензии или нарушать её условия -- приведу один характерный пример того что могут сделать чиновники от простого недомыслия даже без давления общественности -- в апреле 2001 года решением Межведомственного совета ружья для подводной охоты попали в ОКП в раздел 71 "Огнестрельное оружие" под кодом 71 8450. При этом сохранив необязательность сертифицирования:rolleyes:. В том же разделе -- вся пневматика, баллончики-распылители слезоточки и... электрошокеры...:ermm: С тех самых пор таможня ставит раком каждого у кого при пересечении границы РФ обнаруживается ружьё для ПО приобретённое в свободном торговом обороте в магазине или с рук... Поэтому я как-то даже не сомневаюсь что под давлением замученной жабой общественности Росрыболовство и бравоохренительные органы начнут ставить раком всех нас на основании "отчётов" некоторых... К тому же -- лицензирование откроет новый источник денег которые можно будет попилить...

Заметьте -- я намеренно не касаюсь вопросов совести, вопросов -- насколько честно скрывать незаконную охоту -- по одной простой причине -- воспитывать кого-либо бесполезно -- каждый сам делает свой выбор. До правового сознания и осознанной законопослушности -- путь долгий. Но -- одно дело -- нарушать правила и пилить сук на котором сидим мы все -- и совсем другое дело -- какать в свой собственный карман и в карманы всех кто занимается подводной охотой -- выкладывая на всеобщее обозрение результаты своих "подвигов"...

 

В таком случае, почему бы на уровне определённых функций модераторов, просто взять и запретить добавление фоточек во время запрета, или как минимум контролировать, и включить в правила форума и фоты с рыбой удалять в этот период. Тогда не будет ярых завистников-рыбаков и жалоб (на нас во всяком случае). Или тогда не будет интересной ветки для обсуждения всего этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, почему бы на уровне определённых функций модераторов, просто взять и запретить добавление фоточек во время запрета, или как минимум контролировать, и включить в правила форума и фоты с рыбой удалять в этот период. Тогда не будет ярых завистников-рыбаков и жалоб

я совершенно согласен с тем что во время нерестового запрета должно быть организовано модерирование фотографий, или возможность загрузить только после согласованием с администрацией сайта,

также можно не разрешать выкладывать фото с рыбами размером меньше разрешённого и те на которых куча рыбы и один охотник (а такие в галерее есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть в галерее модератор. И появился он как раз после того как был первый разговор о том как мы сами предоставляем фотосвидетельства оснований для запрета либо лицензирования и жёсткого регулирования ПО. Но он же не может круглосуточно отслеживать каждую новую появляющуюся фотографию. Есть такая старая заповедь -- Чисто не там где убирают -- а там где не мусорят... Жаль что мало до кого дошёл пост NEMAN. BY -- не перестанем какать под себя сегодня -- то же самое ждёт нас завтра.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть в галерее модератор. И появился он как раз после того как был первый разговор о том как мы сами предоставляем фотосвидетельства оснований для запрета либо лицензирования и жёсткого регулирования ПО. Но он же не может круглосуточно отслеживать каждую новую появляющуюся фотографию. Есть такая старая заповедь -- Чисто не там где убирают -- а там где не мусорят... Жаль что мало до кого дошёл пост NEMAN. BY -- не перестанем какать под себя сегодня -- то же самое ждёт нас завтра.

Хорошо, пускай есть модер, но... Я говорю про то, что в запрет можно вообще запретить ПОЛНОСТЬЮ добавление фотографий убрать нах такую кнопку в галерее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пускай есть модер, но... Я говорю про то, что в запрет можно вообще запретить ПОЛНОСТЬЮ добавление фотографий убрать нах такую кнопку в галерее!

А вот это уже перебор! Запрет длится 2 месяца,только у одних он начинается в начале апреля,а у других в начале мая. Выходит-3 месяца пользователи не смогут добавлять фотографии. ...А запрет на вылов раков длится ещё дольше. Так что это неприемлемо. Просто надо иметь голову и совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...