Перейти к содержанию
frost

"Подвохи - типичные браконьеры"

Рекомендуемые сообщения

По теме - открытая тема это уже старая хромая лошадь, и подымалась уже несколько лет назад. О чем разговор - вы стреляете, но не афишируйте.

Может тема и старая лошадь, но все таки поднимается благодаря людям которым не безразлично будущее подводной охоты в России. Как то я уже на этом форуме писал, что в вопросе охоты в нерест не может быть полутонов- если ты охотишься в запрет- браконьер.Проблема даже не в том, что многие выкладывают фото с пузатыми самками, а в том, что многие охотники не понимают простой истины- охотиться в нерест НЕЛЬЗЯ. Запрет этот нужно читать не в правилах рыболовства, а в законах "Природной канцелярии". Уважать и охранять необходимо природу и в дальнейшем она с лихвой отплатит. Согласен- пафосно высказался, но так оно и есть. Погоня за трофеем многим затмевает рассудок, охотник только и мечтает подстрелить карпа за пятнаху и тем самым "самоутвердиться", только в моем понимании трофейный карп взятый во время нереста- позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие, и на этом форуме тоже, ездили на раскаты в период запрета(в том числе и на базы и дикарями).....многие, и на этом форуме тоже, ездили в Астраханскую обл. в другое время года, а ведь есть пункт 30.14.4....и базы низовские не брали воду в аренду...в общем бракаши все...или с вами плохо провели дознание :mf_popcorn: ...Другое дело свой внутренний закон, свои табу.....резюме-всех не вылечишь.

А Titskiy Alex мог стрелять своих сомов на арендованной воде-и все по закону-другоей дело что надо пояснять где добывалась рыба и когда, если уж так хочется в нэт кинуть текст или фото...

 

А вообще конечно надо осторожнее подходить к рекламным фото себя любимого...просто думать а потом кидать фото в нэт(и пошли все на хер) или не кидать в нэт(и тоже пошли все на хер)....В общем тема ни о чем...и в тоже время обо всем а потому-она еще более ни о чем. frost без обид :Smile054:

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убран оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие, и на этом форуме тоже, ездили на раскаты в период запрета(в том числе и на базы и дикарями).....многие, и на этом форуме тоже, ездили в Астраханскую обл. в другое время года, а ведь есть пункт 30.14.4....и базы низовские не брали воду в аренду...в общем бракаши все...или с вами плохо провели дознание :mf_popcorn: ...Другое дело свой внутренний закон, свои табу.....резюме-всех не вылечишь.

В связи с этим обстоятельством предлагаю поддержать frost и создать две ветки. Одна для святых апостолов, а другая для всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть!!............................

 

вправду говорят - "много работать вредно!!".... вот так и я - весь день на работе, а тут такое.... и я как всегда самое интересное пропустил (видео о ПО)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..резюме-всех не вылечишь.

Но, стремиться к этому надо.

предлагаю поддержать frost и создать две ветки. Одна для святых апостолов, а другая для всех остальных.

Может, поделим водоемы, одни для тех кто охотиться в нерест, а другие для тех кто соблюдает правила- лет через пять посмотрим- у кого в озере осталось больше рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет того что тема ни о чем: давайте добавим конкретики к пустой болтовне. Создадим тему в которую будем размещать ссылки на материалы форума свидетельствующие о том что их автор браконьер. Может быть не все захотят видеть свой ник на доске позора и самостоятельно поправят свои сообшения, фотографии... А может(в чем я больше уверен) всем будет пох, и результата можно достичь только через работу модераторов и принудительную чистку сообщений и фоток.

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД! (цитата) Давай создадим и разгоним всех по другим форумам. Молодые охотники всегда будут нарушать правила. Старые будут нарушать правила. Люди всегда все нарушают. В идеале всех людей на земле надо уничтожить вот тогда воцариться порядок.

Чистить то что создали другие легко – Свое создать трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие, и на этом форуме тоже, ездили на раскаты в период запрета

не знаю как другие ездили и куда, а мы были не первый год в лазури. документы, путевки, разрешения на вывоз рыбы как положено. дважды егерь нас чуть не завез за пределы отведенной базе акватории. нас остановили соответствующие органы и вежливо попросили вернуться. один раз я егеря попросил смотаться в место где охотились в августе, на что тот ответил, что там тоже запрет. хоть охотились и официально, но все подряд чтоб набить багажники рыбой не стреляли. больше просто плавали, наслаждались природой и отдыхали от городской суеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кировские рыбаки будут в гей параде участвовать, тоже с них предлагаете пример взять???????

Я подозреваю, что Фрост купил себе поп-корна ведра три, запустил неодназначную темку, и развлекается))))))

Ребят, кому Мы нахер нужны со своими фотками????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому Мы нахер нужны со своими фотками????

Себе мы и нужны,и таким как мы. :naughty: .....Сам запрет соблюдаю,ныряю только на закрытых прудах. Но фотки трофеев и видео процесса охоты на этих трофеев тереть предлагаю только тогда,когда в заголовке к ним написано "добыто в запрет на запрещённом водоёме,и на запрет я клал с прибором". На самом деле,вдруг чел снял это ещё в прошлом году или ещё когда?! А выложить захотел сейчас. Или на водоёме,на котором рыбалка не запрещена. .....Можно,чтобы не злить эн-ную часть пользователей,снабжать материалы подписью "снято тогда-то и там-то",и все проблемы отпали. А то дойдём до того,что в запрет слово РЫБА будет криминальным. .........Вот тех,кто "пескарей" щёлкает,дрючить надо. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , кто не охотник в принципе насрать на этот и другие подобные сайты поэтому пишем мы и фотографируем исключительно для себя. А охотиться или нет в запрет дело каждого, думаю и вреда от нормального охотника не много для природы. А вот что сетями вся Волга перегорожена это да. Да и не эта причина убавления рыбы к примеру в той же Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД! (цитата) Давай создадим и разгоним всех по другим форумам. Молодые охотники всегда будут нарушать правила. Старые будут нарушать правила. Люди всегда все нарушают. В идеале всех людей на земле надо уничтожить вот тогда воцариться порядок.

Чистить то что создали другие легко – Свое создать трудно!

 

не будьте максималистами и начните с малого. в конце концов это элементарная культура поведения.

 

"Люди всегда все нарушают." я не всегда пристегиваюсь за рулем. А когда со мной ребенок - всегда. Я подаю ему пример.

 

А вам просто пох.й У вас пытаются отобрать право на форуме покичиться тем что вы браконьеры. Никто не верит в запрет ПО? Ну ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , кто не охотник в принципе насрать на этот и другие подобные сайты поэтому пишем мы и фотографируем исключительно для себя.

не согласен.

 

 

А охотиться или нет в запрет дело каждого, думаю и вреда от нормального охотника не много для природы. А вот что сетями вся Волга перегорожена это да. Да и не эта причина убавления рыбы к примеру в той же Волге.

согласен абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Два дня дискуссий показали следующее:

 

-есть еще радикальные подвохи соблюдающие запрет - отрадно

 

-призывы измениться хотя бы чуть-чуть встречаются в штыки

 

-в вероятный запрет или ограничение ПО никто не верит

 

-самая популярная позиция - делал делаю и буду делать что хочу

 

Я рад за вас господа подвохи! Делайте что хотите. Ваши дети еще превзойдут вас в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть охотились и официально, но все подряд чтоб набить багажники рыбой не стреляли. больше просто плавали, наслаждались природой и отдыхали от городской суеты

Не витайте в облаках....вас нагнали с рыбопромыслового участка и больше ни откуда Вас нагнать не могли...кстати любопытно кто нагнал(УМОРЗ, амбир, багир, Севкаспрыбвод, бракаши под крышей, или те кто негласно поделил акваторию между базами...а может природоохранная прокуратура :ag: ....)Я прожил в этих местах очень долго(с небольшими перерывами на службу в армии и др)Писал милион раз-попросите пусть Вам покажут документ по которому база арендовала часть раскатов(хотя говорят сейчас уже и такие документы появляются). В общем не врите сами себе-базы на раскатах не просто так стоят....Сами подумайте, что если ПО(гарпуны и ружья) в Астраханской обл. нет в списке разрешенных орудий...и некоторых(не на базах)хлобучат за ПО в обычное время года то на базах мир и покой...а ведь если вообще запрещено то и на арендованных участках тоже нельзя :thumb_yello: В общем-бракаши....чуть чуть но бракаши и не врите себе.

Извините за то что не в тему...Опять же Вы непроизвольно пишете о своем внутреннем законе

хоть охотились и официально, но все подряд чтоб набить багажники рыбой не стреляли
ведь по закону Вы могли набить полные багажники но....да и база поди запрещает :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это слухи о запрещении охоты это фобия. Вовоке и Димке абсолютно насрать на реки и озёра, они не приносят прибыли. А если не так уж давно бы востановили поголовье рыбы, того же осетра, стерлядки. Осудили бы виновных в резких сбросах воды на Волге, всем на это насрать. Нефть, и борьба за власть вот основное направление, думаю запрета на ПО не будет пиши не пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='~FISHUNTER~' timestamp='1306994963' post='159062'

 

Поскольку народ на форуме в конец оборзел и регулярно в период запрета выкладывает фотки трофеев, предлагаю перемещать их принудительно в отдельную ветку.

Ну уж если и охотитесь, зачем кричать то об этом на каждом углу? Зачем ассоциировать подвохов с беспредельщиками, которым закон не писан? Тьфу, наболело. Детское хвастовство.

FISHUNTER--------------------

Антон!

Вот, не перессказать, как я с тобой согласен!!!!

:thumb_yello:

Как- то странно в одних постах вы пишете так ,а в других------------

Отправлено 01 июня 2011 - 11:06

Александр чиз (01 июня 2011 - 10:48) писал:

Олег привет вчера по работе был на мажайском вечером в 18.30 за нырнул на пару часов празрак 1.5-2 метра итог 2 щуки, рыбы мелкой как в аквариуме.

FISHUNTER------------------------------

 

А на Можайке в каком месте был? Щука крупная? Рыбнадзора не встречал? ----------------------А в других вот так??????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как- то странно в одних постах вы пишете так ,а в других------------

Отправлено 01 июня 2011 - 11:06

Александр чиз (01 июня 2011 - 10:48) писал:

Олег привет вчера по работе был на мажайском вечером в 18.30 за нырнул на пару часов празрак 1.5-2 метра итог 2 щуки, рыбы мелкой как в аквариуме.

 

А на Можайке в каком месте был? Щука крупная? Рыбнадзора не встречал? ----------------------А в других вот так??????????????????

Не кипешуй ;) Я там буду с 10го до 13го с палатками и друзьями.

Но молодец. Бди!

Точка зрения моя неизменна:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4353&view=findpost&p=155789

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не витайте в облаках....вас нагнали с рыбопромыслового участка и больше ни откуда Вас нагнать не могли...кстати любопытно кто нагнал(УМОРЗ, амбир, багир, Севкаспрыбвод, бракаши под крышей, или те кто негласно поделил акваторию между базами...а может природоохранная прокуратура :ag: ....)Я прожил в этих местах очень долго(с небольшими перерывами на службу в армии и др)Писал милион раз-попросите пусть Вам покажут документ по которому база арендовала часть раскатов(хотя говорят сейчас уже и такие документы появляются). В общем не врите сами себе-базы на раскатах не просто так стоят....Сами подумайте, что если ПО(гарпуны и ружья) в Астраханской обл. нет в списке разрешенных орудий...и некоторых(не на базах)хлобучат за ПО в обычное время года то на базах мир и покой...а ведь если вообще запрещено то и на арендованных участках тоже нельзя :mf_bookread: В общем-бракаши....чуть чуть но бракаши и не врите себе.

Извините за то что не в тему...Опять же Вы непроизвольно пишете о своем внутреннем законе ведь по закону Вы могли набить полные багажники но....да и база поди запрещает :ag:

юра! я конечно спорить с тобой местным не буду. кто нагнал, с чего согнал? без малейшего понятия. слышал только разговор егеря у которого проверяли документы "туристы здесь не при чем, а вы должны знать границы отведенных участков".

а то что у каждого свой внутренний закон согласен абсолютно. если бы мне нужна была именно рыба, то я пошел бы в магазин. дешевле однозначно выйдет, чем все затраты на ПО:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не в курсе, что твориться последние годы с паводками ( и не только, сколько воды прошлым летом и осенью было(((), в частности на Волге, так как это, видимо, тщательно скрывается, также как и то, что у нас считают браконьерством, а что разрешенным ловом. Не нырять и фотки в запрет не выкладывать и поругать типа брэков - это Гражданская позиция. А кто нибудь из волнующихся за наше будущее где нибудь возмутился публично, например, как КАСПНИРХ, который оценил убытки от последнего половодья в 2 миллиарда и везде петиции рассылает, несмотря на приказ заткнуться, или что то мешает?

 

Про выкладывание фоток трофеев согласен, но как и все в этом мире, подвохи имеют свое развитие, что то интересно на одном этапе, что то на другом. Большая часть форума не на трофейную тему общается. А насчет запрета ПО из-за фоток - им деньги нужны, посчитают выгодным - запретят свободную ПО, но это вряд ли, снаряга больший доход приносит + базы + коррупция. В Белоруссии все по другому, а у нас наши же люди.....

 

Так может создать тему не позора форумчан, а позора чиновников и там выкладывать свои репортажи, комменты + фото и видео их беспредела в интересующей нас всех области? Заклеймить позором равного себе - это не с властями тягаться, что он может ответить, особенно если далеко от тебя..... А то так красиво звучит - из за него и меня под воду не пустят, а я то такой правильный и все делаю, что бы сохранить наши народные богатства.

 

Так и ходят, кому не лень, потому как доходно, а значит чаще крышуется. Хочешь сказать, что не встречался с такими на воде? А если встретил, то что сделал? На форуме пожурил? Так их на форумах нет, некогда им.

Все сказанное ИМХО, просто на все нужно иметь право, в том числе и на осуждение.

Блин ТОПАЗ я поздно увидел твой пост даю +1000

У нас в городе даже бабуси охудевают от того что кто то решил что главное зло-браконьерство....даже старые бабуси понимают зло от малой воды, от тупого графика сброса этой воды....эти уроды пишут-мы сделаем рыбную полку-эти блать уроды даже не удосужились узнать среднюю температуру в полоях...зато полку с ледяной водой делают...Тоапаз прав на тысячу процентов.....Повторяю я не за махровое браконьерство и не за выпендреж с фотками...но нельзя всех грести под одну гребенку...некоторых почитаешь, так складывается впечатление что человек и по-большому не ходит и улицу переходит только по пешеходному переходу-ну такой весь весь нежный(не про эту тему пишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Топазу ,очень првильно написано!от себя добавлю отчеты и фото в запрет ни к чему!жаль что некоторые не понимают,что не браконьеры причина снижения рыбного поголовья, е"учие ГЭС!Думаю следует поставить вопрос о компетентности mehanika74,как модератора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Е"" учие ГЭС" не закроют точно, а ПО как минимум сделать платной ЗАПРОСТО.

Начните изменять мир с себя.

Изменено пользователем bull700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно стало, небезразличные люди волнуются за свои отдельные, поделенные водоемы около дома или же всеж за состояние водных ресурсов и рыбалку с ПО в целом?

 

. А кто нибудь из волнующихся за наше будущее где нибудь возмутился публично

 

Ты сначал начни с себя и со своего водоема и не охоться в нерест, а громкие слова мы все говорить мастаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще надо бы все темы связанные с ночной ПО с фонарем убрать-ведь по новым правилам П с фонарем вне закона!вдруг кто прочитает сочтут подстрекательством к противозаконным действиям! :crying::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...