Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

Пора готовиться к сезону, хочу заказать гидрокостюм с открытой порой 7-9 мм, перерыл интернет и не могу определиться кому заказать.

 

Доверие вызывают 3 крупных конторы: Aqua-Discovery, NEOPRO, Aquatics, ну и по отзывам заинтересовал Aqua Master :bigwink: . Отзывы, Неготов и Позитив от пользования, кроя и качества материалов в СТУДИЮ.

 

Если хорошо тема разовьется поможет не только Мне одному но и многим другим кто не может определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам! Хочу приобрести новый гидрик,но не знаю какой фирме отдать предпочтение! Мне понравился гидрокостюм фирмы Sargan Сенеж 7мм. Прочитал на разных форумах отзывы по этой марке,одни довольны,другие жалуются на плохое качество неопрена и проклейки швов! Посоветуйте пожалуста стоит ли покупать или не стоит! на вид костюмчик мне очень понравился,но боюсь лаханутся!!!! Зарание большое спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку можно ли нырять без гидрокостюма? например в камышах, вода теплая. вот только как защититься от порезов и царапин?

можно сказать, что очень неудобно. Плюс костюма даже не в том, что он защищает от порезов и царапин, а в том, что это хорошая термоизаляция которая позволяет забыть о проблеме холода на любых глубинах и полностью отдаться охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам! Хочу приобрести новый гидрик,но не знаю какой фирме отдать предпочтение! Мне понравился гидрокостюм фирмы Sargan Сенеж 7мм. Прочитал на разных форумах отзывы по этой марке,одни довольны,другие жалуются на плохое качество неопрена и проклейки швов! Посоветуйте пожалуста стоит ли покупать или не стоит! на вид костюмчик мне очень понравился,но боюсь лаханутся!!!! Зарание большое спасибо!!!!!

Знаю несколько подвохов, говорят не плохой костюм! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой из костюмов выбрать imersion camo 7mm или imersion icetreck 7mmhuh.gifчитал что в icetreck неопрен более лучшего качества чем в camo и нейлон в icetreck тоже получше.еще в camo поговаривают не очень хорошо закрыто лицо(конкретно лоб),а в icetreck такой проблемы нет.хотя хотелось камуфляж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам! Хочу приобрести новый гидрик,но не знаю какой фирме отдать предпочтение! Мне понравился гидрокостюм фирмы Sargan Сенеж 7мм. Прочитал на разных форумах отзывы по этой марке,одни довольны,другие жалуются на плохое качество неопрена и проклейки швов! Посоветуйте пожалуста стоит ли покупать или не стоит! на вид костюмчик мне очень понравился,но боюсь лаханутся!!!! Зарание большое спасибо!!!!!

Из своего опыта могу сказать что неопрен на сарганах приличный не проминается и не заламывается.Из недостатков плохая защита коленей и локтей(наклейки не справляются с этой задачей) На мой взгляд неправильно скроен шлем и горловина.Лоб открыт а шея должна быть борцовской.За 4 года ничего не расклеилось только разлохматились рукава.Денег своих он стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Беру Сарган! Ещо вопрос,можно ли в домашних условиях как-то исправить этот недостаток с защитными наклейками на коленях и локтях? Наклеить что ли сверху ещо какую наклейку или резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Беру Сарган! Ещо вопрос,можно ли в домашних условиях как-то исправить этот недостаток с защитными наклейками на коленях и локтях? Наклеить что ли сверху ещо какую наклейку или резину?

 

Клеили потом обшивали наколенники сами.Но лучьше обратись к спецам.Пока новый лучше ничего не делай кроме писюна.Поаккуратней ползай по ракушке она главный враг костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ракушками все понятно! Интересует по поводу камыша! Может камыш сильно повредить гидрик? Я охочусь на озерах которые местами сильно заросли камышом? Ребята, посоветуйте из своего опыта:В 7-ке с какого месяца можно охотится чтоб было удобно и не холодно? Так как я охотился только летом в 3-ке,хочу приобрести 7мм ? Многие советуют купить 9-ку .но 9мм это уже зимний костюм!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте из своего опыта:В 7-ке с какого месяца можно охотится чтоб было удобно и не холодно?

7-ка для неранней весны и непоздней осени комфортна.Можно и в более холодной воде плавать,но время пребывания в воде будет сокращено.Летом в 7-ке жарковато,я летом использую только куртку,а на нижнюю часть ,иногда,старое трико для защиты от контакта с травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по среднемесячной температуре для Львова ссылка1

ссылка2

в 7-ке с Апреля по Октябрь можно наслаждаться охотой.

Еще зависит от темпа этой самой охоты.

В Ноябре или в Марте в медленном темпе можно в 7-ке и замерзнуть.

Опять таки год на год не приходится.

И в Мае могут минуса стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохам привет! Спасибо за советы! Хочу ещо спросить,какой фирмы гидрики,на ваше мнение,покупать новичкам чтоб и цена была не дорогая,и качество средние? Новички теряются при выборе первого своего костюма,так как фирм которые производят нэопреновые изделия(гидрокостюмы и прочие принадлежности) очень много! Каждый хочет приобрести что-то такое, чтоб не было стыдно перед опытными охотниками и по цэне подходило! Так как у Вас опыта много ,по поводу выбора снарижения,посоветуйте! Ведь каждий из Вас покупал первое свое снарижение и исходя из этого набирался опыта по выбору правильной снаряги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на костюмы Спеттон Фишман. Не дорогие и качество хорошее. Моделька очень популярная, я их встречаю часто. Не плохое качество в средней цене и СикСаб-ов. Более дороже из брэндовых - Кресси. По ценам (говорю про киевские) Фишман можно купить за 190евро и сейчас очень не сложно нарваться на скидку, костюм 7мм. Сик саб - совсем немного дороже. Еще немного дороже АкваДискавери и Сарганы. Сейчас в Серебренной акуле очень хорошие скидки, костюмы дешевые получаются, но не все есть размеры.

Еще стоит учесть что у каждого производителя свои лекала, какой -то сядет, какой-то - нет. На меня, допустим очень неплохо идут костюмы Кресси, но БСДайвер - совсем не мое. Нужно мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! передо мной встала очень большая проблема! попались по одной цене два костюма omer 7мм и aquadiscoveri 9мм! оба офигенные !!!!!! не знаю как быть! время охоты весна-сошел лед и до летнего костюма, осень-с летнего костюма и пока не станет лед! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! передо мной встала очень большая проблема! попались по одной цене два костюма omer 7мм и aquadiscoveri 9мм! оба офигенные !!!!!! не знаю как быть! время охоты весна-сошел лед и до летнего костюма, осень-с летнего костюма и пока не станет лед! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Я бы взял Aquadiscovery. Отзывы об O.ME.R редко хорошие. А Aquadiscovery и наш бренд, и если что подшаманят по размеру. Но это вряд ли понадобится, если костюм по размеру тебе. 7мм не для холодной воды - факт. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! передо мной встала очень большая проблема! попались по одной цене два костюма omer 7мм и aquadiscoveri 9мм! оба офигенные !!!!!! не знаю как быть! время охоты весна-сошел лед и до летнего костюма, осень-с летнего костюма и пока не станет лед! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

бери 9 ку в семерке замерзнеш после схода льда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! передо мной встала очень большая проблема! попались по одной цене два костюма omer 7мм и aquadiscoveri 9мм! оба офигенные !!!!!! не знаю как быть! время охоты весна-сошел лед и до летнего костюма, осень-с летнего костюма и пока не станет лед! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

А по размеру они оба прям на тебя...или малая цена любой размер стерпит....девятка многого не простит да и семерка тянется не без меры....Если в ПО новичек то лучше семерку если она твой размер...Если уже опыт есть и девятка сидит правильно то конечно девятка(надеюсь ты ее не на глубинную охоту берешь) :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за совет!!!!! а как насчет технодайвер 7мм но он немного дешевле!кстати забыл написать , что они все немного б/у - 1 сезон! технодайвер по моему италия!!!??? а насчет глубины 10м по моему в нашем регионе потолок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

Смотри какая красота! Бери и радуйся!  ...ну если подойдёт конечно.   http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p242_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Esclapez-Arctik-9-mm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spearfishing club дёшево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мареа, Елиос - если заказывать "у них", то выходит по цене Аквадискавери у нас, вместе с доставкой. Не знаю как они это делают, но отправляя из Италии (образцы неопрена) в понедельник я у себя в четверг получаю. И так два раза. Присылают образцы - кусочки 10Х20 см. От выбора просто сума сходишь. Конако!!!! Ямамота 45 с золотом!!! Вот это вещь! Себе уже созрел, что возьму - обновлю все костюмы. Ныряю в Саргане, АкваДи - вопросы к ним есть все равно, у друзей - Буша - никаких вопросов. Имершн Айстрек - супер костюм, стоит в Донецке дешевле АкваДи. Хотя и АкваДи вроде бы не плохо, но цена - конская, не обоснованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мареа, Елиос - если заказывать "у них", то выходит по цене Аквадискавери у нас, вместе с доставкой. Не знаю как они это делают, но отправляя из Италии (образцы неопрена) в понедельник я у себя в четверг получаю.

А разве они инд.пошив делают? Стало интересно хотя уже заказал в АкваДи....но костюм же не вечный :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SergeK

помогите решить проблему, в прошлом году загорелся ПО плавал без костюма как оказалось не смотря на жаркое лето - ХОЛОДНО, однако :search:. Сейчас хочу купить вот такую гидру Beuchat Mundial Prestige, но столкнулся с проблемой фигура у меня длинная и тонкая ;) по ихней размерной сетке мне подходят все параметры кроме роста у меня на 5 сантиметров больше стоит ли брать или костюм никак не подойдёт?

понимаю что надо мерить, но такой возможности пока нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите решить проблему, в прошлом году загорелся ПО плавал без костюма как оказалось не смотря на жаркое лето - ХОЛОДНО, однако :thumb_yello:. Сейчас хочу купить вот такую гидру Beuchat Mundial Prestige, но столкнулся с проблемой фигура у меня длинная и тонкая ;) по ихней размерной сетке мне подходят все параметры кроме роста у меня на 5 сантиметров больше стоит ли брать или костюм никак не подойдёт?

понимаю что надо мерить, но такой возможности пока нет :(

 

лучше подумай о инд.пошиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SergeK

лучше подумай о инд.пошиве

 

тема хорошая,тоже пытаюсь пробить, но практически невыполнимая в моих палестинах если и достану материал, то пошить точно некому! пока надо бы выйти из ситуации с тем что можно заказать в нете! костюмов никогда не имел, поэтому не знаю что будет если рост больше совсем не подойдёт костюмчик или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...