Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

Гость Mir

Рост 1.76 вес 80кг, с такой пропорцией тяжило подобрать ? И какой размер мне подойдёт.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формируется черный список снаряжения.магазинов. баз и тд.

мышкой ТЫНЦ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Все доброго времени суток.

 

Купил костюм все вроде ничего, но сразу не обратил внимания. На костюме в некоторых местах присутствуют складки как бы морщинки (видимо лежал в свернутом состоянии). Это мой первый костюм и вот не могу понять это ничего страшного? Складки в районе трапеции на плечах (сложены рукава наверное были), и небольшая сзади на шлеме.

 

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вычитал в нете что в местах складок неопрен становится тоньше и хуже греет. Неужели это так критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доброго времени суток.

 

Купил костюм все вроде ничего, но сразу не обратил внимания. На костюме в некоторых местах присутствуют складки как бы морщинки (видимо лежал в свернутом состоянии). Это мой первый костюм и вот не могу понять это ничего страшного? Складки в районе трапеции на плечах (сложены рукава наверное были), и небольшая сзади на шлеме.

 

Всем спасибо

Ни чё страшного.Повесь его в нишу на вешалку с широкими плечами(сложеным не храни)А капюшон по-любому ни куда не денишь.Не парся,у меня такая же херня.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Вопрос к бывалым, помогите не определюсь с покупкой гидрокостюма. Свой выбор остановил на Bushat Mundial Equipe 7 mm, или Batial Black 7 mm. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех.Вопрос к бывалым, помогите не определюсь с покупкой гидрокостюма. Свой выбор остановил на Bushat Mundial Equipe 7 mm, или Batial Black 7 mm. Заранее благодарен.

Володя,советую мерять оба,побудь в каждом хотя бы 5-10 минут...Бери тот,в котором чувствуешь себя наиболее комфортно(не жмет,не висит,не давит,не трет... :jaza: ).Руководствуйся правилом:Любой дискомфорт на суше - может обернуться проблемой в воде! Удачи ! :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя,советую мерять оба,побудь в каждом хотя бы 5-10 минут...Бери тот,в котором чувствуешь себя наиболее комфортно(не жмет,не висит,не давит,не трет... :jaza: ).Руководствуйся правилом:Любой дискомфорт на суше - может обернуться проблемой в воде! Удачи ! :jaza:

спасибо за совет, а как на счет качества этих производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет, а как на счет качества этих производителей?

Качество хорошее только цена кусается. Я тут тоже хапнул БУШАТ а потом обнаружил магазинчик фирмы Neopro и понял что переплатил :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество хорошее только цена кусается. Я тут тоже хапнул БУШАТ а потом обнаружил магазинчик фирмы Neopro и понял что переплатил :jaza:

а где находится этот чудо магазинчик? :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находится этот чудо магазинчик? :naughty:

в питере на Радищева ул., 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество хорошее только цена кусается. Я тут тоже хапнул БУШАТ а потом обнаружил магазинчик фирмы Neopro и понял что переплатил :thumb_yello:
щупал я этот неопро!!!пора ппс..(дружище не растраивайся бесплатно только сыр в машиловке) Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем плохой Neopro? или для начинающих сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем плохой Neopro? или для начинающих сойдет?
как говорится сколько людей столько и мнений...(обьязательно мерить в магазине..мейд ин москва :thumb_yello: )...я лично бы для себя не взял(чисто мое мнение без обид :mebiro_01: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какого производителя брать 7мм или 9мм и где( в Москве) ? Я чайник охотился мало, но желание имею огромное и все в чужой коже! Хочу свою ! Посоветуйте. И еще , где удобней нож , и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста какого производителя брать 7мм или 9мм и где( в Москве) ? Я чайник охотился мало, но желание имею огромное и все в чужой коже! Хочу свою ! Посоветуйте. И еще , где удобней нож , и какой?

Это смотря где и когда охотиться собираешься... 9 -ка только на очень холодную пору да и тяжеловвато в ней... 7 более универсальна (строго ИМХО :) ) поскольку, если холодновано в ней будет, то можно и маечку-жилеточку одеть и шорты....а вот если жарко то ... сам понимаешь постоянно холодную водичку за шиворот пускать не всегда комильфо.... производителей посоветовать трудно... у каждого своё лекало - тут надо мерять, чтоб сидел максимально плотно, без складок, но в тоже время не совсем сковывал (короч дышать чтоб можно было) поэтому мерять и мерять и для себя определять размер и производителя... легче всего заказать - у вас в Москве есть несколько фирм шьющих на заказ ... советовать тоже не буду - я у них не шил... поэтому по качеству ничего не скажу...

Про нож... нож должен БЫТЬ!! :) а вот по моему мнению их должно быть два... один на внутренней стороне лодыжки крепиться должен, второй поменьше на груди. Какой нож? - однозначно острый из хорошей нержавейки, чтоб и лезвие держал неплохо и не обламывался. Обязательно с одной стороны должен быть серейтор... Крепление в ножнах должно быть надежным, чтоб не потерять, но и чтобы извлекался несложно... а ещё он должен быть красивым!! :) нож у подвоха это все равно что кортик у морского офицера :) Вообще то шутка...

Всё строго ИМХО! :)

Изменено пользователем kind_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста какого производителя брать 7мм или 9мм и где( в Москве) ? Я чайник охотился мало, но желание имею огромное и все в чужой коже! Хочу свою ! Посоветуйте. И еще , где удобней нож , и какой?

Если судить по региону, то нахрен тебе девятка! 7мм за глаза! И если не ограничен в финансах, то действуй по-принципу: не скупись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если судить по региону, то нахрен тебе девятка! 7мм за глаза! И если не ограничен в финансах, то действуй по-принципу: не скупись! :)

Спасибо, что откликнулся.

У меня в городе один магазин где висит O.ME.R 7мм стоит почти 10 руб (а на форуме про них ничего не пишут), вот я и хочу знать мне его брать или в Москве заказать другой , но какой? Смотрел на сайте DISKUS у них SARGAN 9мм стоит 10400. Хотя и у них есть и 7-ки дороже чем 9 -ки ,что хоррошее ? 1,5-2 тыс разница не существенная при условии , что вещь покупаешь!

Поэтому мне бы конкретнее бренд...

 

Это смотря где и когда охотиться собираешься... 9 -ка только на очень холодную пору да и тяжеловвато в ней... 7 более универсальна (строго ИМХО :) ) поскольку, если холодновано в ней будет, то можно и маечку-жилеточку одеть и шорты....а вот если жарко то ... сам понимаешь постоянно холодную водичку за шиворот пускать не всегда комильфо.... производителей посоветовать трудно... у каждого своё лекало - тут надо мерять, чтоб сидел максимально плотно, без складок, но в тоже время не совсем сковывал (короч дышать чтоб можно было) поэтому мерять и мерять и для себя определять размер и производителя... легче всего заказать - у вас в Москве есть несколько фирм шьющих на заказ ... советовать тоже не буду - я у них не шил... поэтому по качеству ничего не скажу...

Про нож... нож должен БЫТЬ!! :) а вот по моему мнению их должно быть два... один на внутренней стороне лодыжки крепиться должен, второй поменьше на груди. Какой нож? - однозначно острый из хорошей нержавейки, чтоб и лезвие держал неплохо и не обламывался. Обязательно с одной стороны должен быть серейтор... Крепление в ножнах должно быть надежным, чтоб не потерять, но и чтобы извлекался несложно... а ещё он должен быть красивым!! :) нож у подвоха это все равно что кортик у морского офицера :) Вообще то шутка...

Всё строго ИМХО! :)

kind_wolf - спасибо за инфу! У тебя какя кожа и что о ней скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил 9-ку сарган. Если сравнить с 5-кой Буша без оглядки на тяжесть, то в общем-то сшито аккуратно, выкройка нормальная по телу, но горло на мой взгляд слишком высокое. Еще неопрен от саргана воняет, поэтому 9-ка у меня живет в коридоре, а 5-ка в шкафу в комнате -)

 

Насчет Омера уточни, возможно тебе предлагают под видом 7мм костюм "6.5", причем где-то читал что это не шесть с половиной, а пять, в некоторых местах 6мм. В этом случае это не зимний костюм.

 

В московском дискусе смело рассчитывай на 10% скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил 9-ку сарган. Если сравнить с 5-кой Буша без оглядки на тяжесть, то в общем-то сшито аккуратно, выкройка нормальная по телу, но горло на мой взгляд слишком высокое. Еще неопрен от саргана воняет, поэтому 9-ка у меня живет в коридоре, а 5-ка в шкафу в комнате -)

 

Насчет Омера уточни, возможно тебе предлагают под видом 7мм костюм "6.5", причем где-то читал что это не шесть с половиной, а пять, в некоторых местах 6мм. В этом случае это не зимний костюм.

 

В московском дискусе смело рассчитывай на 10% скидки

Спасибо !

Насчет Омера если это нормальная 7мм, то можно и взять, я почитаю в магазине каталог есть Омеровский.

 

А у нас в магазине я и не помереею никак, мерить по идее в душевой надо, а там этого нет!

Хотя, можно себя обмерить и заказать в Москве в дискусе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо !

Насчет Омера если это нормальная 7мм, то можно и взять, я почитаю в магазине каталог есть Омеровский.

На счет Омера. Имею "Мастер про" 6.5мм. Брал в масле т.е. с нуля в очень красивой упаковке. Костюм дрянь все кружочки на стыках швов начали отлетать в первую охоту. Потом начали расходиться клееные швы внутри куртки, сначала переодически склеивал потом плюнул все равно плаваю летом пусть ползет. за два года неопрен очень сильно сел теперь перед одеванием приходится костюм размачивать особенно куртку, а то и с мылом натягивается в трудом.

Вот такие отзывы. Знаю еще оного человека с точно таким же костюмом, и проблеммы у него те-же самые.

Естьу меня еще пара костюмов 7мм Сарган и 9мм Спеттон, претензий к ним нет, в Спеттоне отплавал уже три зимы и хоть бы что, ни сел и ни где не порвался, вот только шлем сильно открытый, пришлось купить саргановскую фантомаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому мне бы конкретнее бренд...

 

 

kind_wolf - спасибо за инфу! У тебя какя кожа и что о ней скажешь?

 

у меня mares instinct 5.5 костюм неплохой 2 сезона пользую пока нареканий нет... швы аккуратные и мягкие нигде ничего не расходится накладки там где и положено им быть... водичка не гуляет сидит хорошо (подчёркиваю на МНЕ сидит хорошо :) ) единственное что с ним сделал это вшил гульфик потому что... патамушта нада :thumb_yello: зимний гидрик пока присматриваю .. поскольку прошлый бушат 9-ка кхе... кхе... кончился внезапно :D

 

А у нас в магазине я и не помереею никак, мерить по идее в душевой надо, а там этого нет!

Хотя, можно себя обмерить и заказать в Москве в дискусе!

да... и насчет померить... гидрокостюмы обычно в нормальном магазине дают померить домой ... ваще то если хочешь быть уверен в костюме то брать надо сразу и носки с перчатками... короче приходишь домой залезаешь в ванну надеваешь аммуницию (осмотреть её внимательно на порезы ... плохие швы и непроклеи надо ещё в магазине :) ) набулькиваешь ванну холодной воды и полчасика в ней плещешься... если всё нормально водичка нигде не гуляет ... дышать в нём можешь..... тогда считай костюмчик подошел на все 100 :) если не подошел то смело неси обратно в магазин

Изменено пользователем kind_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня О.МЕ.R 7 мм отплавал 1 сезон вместе с зимой и никаких нарекани тьфу тьфу тьфу тук тук тук а так как у нас у 3-х одинаковые костюмы то не знаю у кого что там расклеилось у нас все гуд и при -18 нырял песня даже не замерз так что на эту фирму у меня претензий нет так как ласты костюм маска и ружо все одной фирмы просто класс но это лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулся.

У меня в городе один магазин где висит O.ME.R 7мм стоит почти 10 руб (а на форуме про них ничего не пишут), вот я и хочу знать мне его брать или в Москве заказать другой , но какой? Смотрел на сайте DISKUS у них SARGAN 9мм стоит 10400. Хотя и у них есть и 7-ки дороже чем 9 -ки ,что хоррошее ? 1,5-2 тыс разница не существенная при условии , что вещь покупаешь!

Поэтому мне бы конкретнее бренд...

 

У меня бучат пятерка, но по весне и поздней осенью прохладно, хотя костюмом доволен. Планирую для холодов взять восьмерку неопро, она в Уфе 8 шт.

Сгоняй или пошли кого в мск со своими параметрами, там найдешь! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...