Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

... незнаю у кого что там расклеилось у нас все гуд ...

:thumb_yello: и это радует!Саша,описанные Dark-ом факты,к сожалению,имели место пару лет назад...Я знаю еще,как минимум,двоих,кто сталкивался с подобными проблемами.То ли партия бракованная(тогда получается,она была оччченьь... большая :D ,судя по географии подвохов),то ли еще что то? Продавцы объясняли брак тем,что O.Me.R.(как и многие производители снаряжения)перенесли своё производство из Европы в др.страны - отсюда и качество.Сейчас вроде нареканий особых нет,но...уже и покупать костюм от этого производителя :) не очень охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулся.

У меня в городе один магазин где висит O.ME.R 7мм стоит почти 10 руб (а на форуме про них ничего не пишут), вот я и хочу знать мне его брать или в Москве заказать другой , но какой? Смотрел на сайте DISKUS у них SARGAN 9мм стоит 10400. Хотя и у них есть и 7-ки дороже чем 9 -ки ,что хоррошее ? 1,5-2 тыс разница не существенная при условии , что вещь покупаешь!

Поэтому мне бы конкретнее бренд...

 

У меня бучат пятерка, но по весне и поздней осенью прохладно, хотя костюмом доволен. Планирую для холодов взять восьмерку неопро, она в Уфе 8 шт.

Сгоняй или пошли кого в мск со своими параметрами, там найдешь! :thumb_yello:

 

 

O.ME.R 7мм Нет , скорее тебе предлогают 6.5 мм, советую взять его, я в O.ME.R -е плаваю 4-е года отлично, универсальный костюм в теплой воде не очень жарко.. зимой пододеваю под свой 6.5 мм- майку и трусы 3-мм в любой воде нахожусь по 4-5 часов комфортно

 

O.ME.R 7мм Нет , скорее тебе предлогают 6.5 мм, советую взять его, я в O.ME.R -е плаваю 4-е года отлично, универсальный костюм в теплой воде не очень жарко.. зимой пододеваю под свой 6.5 мм- майку и трусы 3-мм в любой воде нахожусь по 4-5 часов комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми на зиму 7мм на 2 часа((9мм потом поймешь)...удачки....а :D нашел я русалку вот возраст разници 20лет :thumb_yello: :) бля люблю русалок....удачки

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьми на зиму 7мм на 2 часа((9мм потом поймешь)...удачки....а :D нашел я русалку вот возраст разници 20лет :thumb_yello: :) бля люблю русалок....удачки

"Падругу, Падругу бери"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7мм меньше отгрузки больше кпд...проверенно(есть 9мм для моржей :D )

 

"Падругу, Падругу бери"...
..ребята не обижайте плиз... :thumb_yello: Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую для холодов взять восьмерку неопро, она в Уфе 8 шт.

 

Влад, неопро не делает 8-ки, 7-ки или 9-ки. Советую поторопиться, Радзюк скоро цены поднимет, пока костюмы у него есть еще из предыдущих партий. Ты что, ошибку при регистрации сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет Омера. Имею "Мастер про" 6.5мм. Брал в масле т.е. с нуля в очень красивой упаковке. Костюм дрянь все кружочки на стыках швов начали отлетать в первую охоту. Потом начали расходиться клееные швы внутри куртки, сначала переодически склеивал потом плюнул все равно плаваю летом пусть ползет. за два года неопрен очень сильно сел теперь перед одеванием приходится костюм размачивать особенно куртку, а то и с мылом натягивается в трудом.

Вот такие отзывы. Знаю еще оного человека с точно таким же костюмом, и проблеммы у него те-же самые.

Естьу меня еще пара костюмов 7мм Сарган и 9мм Спеттон, претензий к ним нет, в Спеттоне отплавал уже три зимы и хоть бы что, ни сел и ни где не порвался, вот только шлем сильно открытый, пришлось купить саргановскую фантомаску.

У меня омер мастер про 5мм. Покупал 2 года назад.

Никаких претензий к кач-ву нет.

Только к концу 2 сезона интенсивной эксплуатации пришлось подклеить шов на локте с внутренней стороны (2-3см).

Подсел, конечно, немного. Но всё равно неопрен мягче и эластичнее чем у нового "сильверса".

Видимо всё дело в партии костюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alekcandp

:

 

 

O.ME.R 7мм Нет , скорее тебе предлогают 6.5 мм, советую взять его, я в O.ME.R -е плаваю 4-е года отлично, универсальный костюм в теплой воде не очень жарко.. зимой пододеваю под свой 6.5 мм- майку и трусы 3-мм в любой воде нахожусь по 4-5 часов комфортно

 

 

 

 

 

как это нет у меня именно 7-ка даже на костм написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, неопро не делает 8-ки, 7-ки или 9-ки. Советую поторопиться, Радзюк скоро цены поднимет, пока костюмы у него есть еще из предыдущих партий. Ты что, ошибку при регистрации сделал?

 

Блин! А чтож я видел за костюм цвета хаки, прям возле кассы висел? На ценнике 8мм и цена!

Да надо бы выбраться побыстрей в Уфу, да рутина за-ла!

Спасибочки.

В регистрации, хрень какя-то. Должен быть katran1 , а пишется ratran 1, хотя в "приветствии " все нормально. :Smile054: Дуб я, наверное. И фото не могу загрузить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В регистрации, хрень какя-то. Должен быть katran1 , а пишется ratran 1, хотя в "приветствии " все нормально. :Smile054: Дуб я, наверное. И фото не могу загрузить!

 

Хоть и не по теме...

Ну вот, подпись-то изменил, а чего с остальным проблемы ? :baby: Не бойтесь читать и "клацать" ;)

Смотрите сюда. Делаете пункты 1 и 2. В разделе "Ваш профиль" пункты "Установка аватара" и "Изменить отображаемое имя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня О.МЕ.R 7 мм отплавал 1 сезон вместе с зимой и никаких нарекани тьфу тьфу тьфу тук тук тук а так как о на с у 3 одинаковые костюмы то незнаю у кого что там расклеилось у нас все гуд и при -18 нырял песня даже не замерз так что на эту фирму у меня претензий нет так как ласты костюм маска и ружо все одной фирмы просто класс но это лично мое мнение

 

Спасибо, тезка! Я чуть не купил! Куплю Сарган!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи!Выбираю оборудование с нуля,в замен утеряного 3 года назад(остались трубка и убитое рпп-1),что посоветуете, нужно все,главное гидрик и ружьё как самые дорогостоящие,бюджет ограничен и хочется выбрать что то оптимальное.По гидрику,однозначно 7мм.Присмотрел BEUCHAT Mundial Equipe 7мм ,бюджетный вариант без защиты на коленях и локтях,черный.(только из за бренда, был BEUCHAT до этого, был доволен), Spetton Termic Digital 7 мм - внешне понравился,комуфляж, титановое покрытие но мало инфы может кто что нибудь про него знает или юзает сам?Если кто нибудь предложит что то другое буду рад,ограничение по цене (гидрик+ружо)16000 руб.Ружо 50-60 см,пускал слюньки на Тайменя но дороговато,из итальянцев не знаю что выбрать (в форуме много за и против запутался) до этого было рпп длинное(как ни странно был доволен) после него наверно любое понровится,охотится собираюсь в московском регионе.Да и про магазин может подскажите не дорогой в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, тезка! Я чуть не купил! Куплю Сарган!

:) Я тоже решил купить Sargan Stalker , т.к на мой рост он будет какраз! 192см. а только он с днинными и регулируюмыми обтюраторами! что для высоких и стройных гуд! :Smile054: , был г\к Спеттон 7мм. хорош костюмчек хорошо сидел, но вот по длине неочень был, т.к короток в руковах и ногах был, водичка осенью хорошо ходила через обтюрацию, т.к толком носки и перчатки не закрывало :)

Изменено пользователем Arnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Smile054: Я тоже решил купить Sargan Stalker , т.к на мой рост он будет какраз! 192см. а только он с днинными и регулируюмыми обтюраторами! что для высоких и стройных гуд! :) , был г\к Спеттон 7мм. хорош костюмчек хорошо сидел, но вот по длине неочень был, т.к короток в руковах и ногах был, водичка осенью хорошо ходила через обтюрацию, т.к толком носки и перчатки не закрывало :)

Привет! Отнырял сезон в Cressi sub competition 7 мм, очень доволен! и по росту и по фигуре сидит как надо! :) А сейчас у "крысы" новинка пошла, и материал другой и крой более лучший, наворот одним словом! вот тока дороговато... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас у "крысы" новинка пошла, и материал другой и крой более лучший, наворот одним словом! вот тока дороговато... :Smile054:\

 

:Smile054: Крыся хорошая модель! для стройных, а цена на них Дааа! всегда привышеня, несчитая новой какой нить модели :)

Изменено пользователем Arnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня омер мастер про 5мм. Покупал 2 года назад.

Никаких претензий к кач-ву нет.

Только к концу 2 сезона интенсивной эксплуатации пришлось подклеить шов на локте с внутренней стороны (2-3см).

Подсел, конечно, немного. Но всё равно неопрен мягче и эластичнее чем у нового "сильверса".

Видимо всё дело в партии костюмов.

согласен в партии все дело - у меня к примеру с нуля на моем омере 5мм очень жесткий неопрен никак привыкнуть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омеровские костюмы- развалюхи полные, ползут по швам, замучился клеить :Smile054: . Взял себе сарган сталкер 9 мм, сидит как влитой, приятно сделан+ есть на груди две лямки для крепления ножа. пока доволен :Smile054: нож подбирать - это как приглянеться и руку в перчатке ляжет, стропорез обязательно, остальное по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Я тоже решил купить Sargan Stalker , т.к на мой рост он будет какраз! 192см. а только он с днинными и регулируюмыми обтюраторами! что для высоких и стройных гуд! :mebiro_01: , был г\к Спеттон 7мм. хорош костюмчек хорошо сидел, но вот по длине неочень был, т.к короток в руковах и ногах был, водичка осенью хорошо ходила через обтюрацию, т.к толком носки и перчатки не закрывало :)

У мне я вопрос,что это за фирма сарган и сколько примерно стоит 9мм костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мне я вопрос,что это за фирма сарган и сколько примерно стоит 9мм костюм

http://www.diskus.ru/brands/sargan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мне я вопрос,что это за фирма сарган и сколько примерно стоит 9мм костюм

Цены на них уже полезли в верх! только на 100р. за 7мм.

http://www.diskus.ru/catalog/diving/?par37=248

12300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доброго времени суток.

 

Купил костюм все вроде ничего, но сразу не обратил внимания. На костюме в некоторых местах присутствуют складки как бы морщинки (видимо лежал в свернутом состоянии). Это мой первый костюм и вот не могу понять это ничего страшного? Складки в районе трапеции на плечах (сложены рукава наверное были), и небольшая сзади на шлеме.

 

Всем спасибо

в местах складок мерзнуть будеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи!Выбираю оборудование с нуля,в замен утеряного 3 года назад(остались трубка и убитое рпп-1),что посоветуете, нужно все,главное гидрик и ружьё как самые дорогостоящие,бюджет ограничен и хочется выбрать что то оптимальное.По гидрику,однозначно 7мм.Присмотрел BEUCHAT Mundial Equipe 7мм ,бюджетный вариант без защиты на коленях и локтях,черный.(только из за бренда, был BEUCHAT до этого, был доволен), Spetton Termic Digital 7 мм - внешне понравился,комуфляж, титановое покрытие но мало инфы может кто что нибудь про него знает или юзает сам?Если кто нибудь предложит что то другое буду рад,ограничение по цене (гидрик+ружо)16000 руб.Ружо 50-60 см,пускал слюньки на Тайменя но дороговато,из итальянцев не знаю что выбрать (в форуме много за и против запутался) до этого было рпп длинное(как ни странно был доволен) после него наверно любое понровится,охотится собираюсь в московском регионе.Да и про магазин может подскажите не дорогой в Москве.

Прмвет! Из ружей могу посоветовать mares у меня сирано не могу нарадоваться мощности и точности этого ружья пробовал ставить на мой взгляд самый тяжолый тройник "каюк" сила боя ослабла немного подкачал немного и все впорядке так что советую любой марес какой финансы позволят а гидрик сам выбираю 7ка Посейдон есть но на осень хотелось бы 9ку прикупить магазин "Дискус" рекламирует сарган хотел купить но вспомнил как 10 лет назад впервые пересел с жигулей на иномарку так что боюсь купить костюм с комфортом и качеством жигулей так что сам выбираю между omer и beuchat Удачной покупки Марес лидеры среди пневматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел посоветовать Охотник-Pro-Тройка5мм, но глянул цену... !! Я в том году взял в начале сентября за 8000, сейчас таже модель 11200, ну скидка где-то 15%, ну всеравно уже не бюджет.

А почему не рассматриваешь вариант с резинкой. Б/у стоит очень недорого. И остается всегда вариант второго ружья. У моего приятеля заклинил вневмат, если не моя резинка, он бы два дня нам на берегу уху готовил. :mebiro_01: Сейчас у него первый вопрос, когда едем на долго:"Ты свою демку взял?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару лет лежат два гидрика, сухарь и мокрый 5 мм.

Какие минусы у сухаря для подвоха. Неопрен 5 мм холодно весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...