Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

Вычитал в нете что в местах складок неопрен становится тоньше и хуже греет. Неужели это так критично?

 

 

Нет не критично, смотря какой толщины костюм. Ачто бы не мерзнуть поплавай чуть энергичнее и согреешся.

А хранить- в подвешенном состаянии это обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, по толщине костюмов, какой толщины брать на какой сезон? Можно ли купить один костюм и нырять всё время в нём, например, в костюме 7 мм нырять и весной и зимой?

И какие костюмы берут на лето или летом в жару можно и без гидрика охотиться?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, будет ли комфортно в 7мм. при росте 190 и весе 100 плавать до поздней осени в Челябинской области или лучше прикупить 9мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок и у меня возник такой вопрос: Какую всетаки толщину неопрена выбрать? Охотится буду на Волге в районе Волжской ГЭС и ниже по течению, а также в пойме Волги, Волгоградская обл. Охотится думаю чутьли не со времени схода льда с передышкой на время нереста и по самую зиму (естественно по ощущению если будет сильно холодно буду пережидать, просто хочется увеличить для себя сезон охоты.)

Знакомые подвохи кто что говорят. Один говорит бери 7-ку и не слушай никого; Второй говорит бери 5-ку иначе спаришся; консультировался в магазине где мне сказали что вообще возможен перегрев и уход в отключку по типу блэк аута только вследствии перегрева. Ябы рад купить хоть три костюма и еще 4-й сухой но не по зубам да и милая моя кинет в меня топор если услышит про второй гидрик (не то чтобы я не смог увернуться или поставить блок против топора :big_boss::big_boss::ohyeah: но трений не хотелосьбы).

Вобщем я в полной растерянности, а бегать вдоль воды как собачка ждущая "хозяина" когда товарищи решат поохотиться нет сил :not_i::eek::thumb_yello:

Высказывайте все кто что думает, а я уже буду суммировать и делить дабы найти золотую середину!

Изменено пользователем VoRoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопро-супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичок и у меня возник такой вопрос: Какую всетаки толщину неопрена выбрать? Охотится буду на Волге в районе Волжской ГЭС и ниже по течению, а также в пойме Волги, Волгоградская обл. Охотится думаю чутьли не со времени схода льда с передышкой на время нереста и по самую зиму (естественно по ощущению если будет сильно холодно буду пережидать, просто хочется увеличить для себя сезон охоты.)

Знакомые подвохи кто что говорят. Один говорит бери 7-ку и не слушай никого; Второй говорит бери 5-ку иначе спаришся; консультировался в магазине где мне сказали что вообще возможен перегрев и уход в отключку по типу блэк аута только вследствии перегрева. Ябы рад купить хоть три костюма и еще 4-й сухой но не по зубам да и милая моя кинет в меня топор если услышит про второй гидрик (не то чтобы я не смог увернуться или поставить блок против топора :Smile054::bruce_h4h::ponty_01: но трений не хотелосьбы).

Вобщем я в полной растерянности, а бегать вдоль воды как собачка ждущая "хозяина" когда товарищи решат поохотиться нет сил :not_i::eek::bruce_h4h:

Высказывайте все кто что думает, а я уже буду суммировать и делить дабы найти золотую середину!

 

Раньше в семёрке постоянно охотился. Жарко, можно водички забортной запустить или снять половинку костюма. Сейчас на лето пятёрка, а когда вода становится холоднее 13-15 градусов, одеваю семёрку. Зимой тоже в ней, без поддёвок. На 1.5-2 часа хватает. Конечно, семёрка универсальней, но в пятерке легче намного. Охочусь на средней Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичок и у меня возник такой вопрос: Какую всетаки толщину неопрена выбрать? Охотится буду на Волге в районе Волжской ГЭС и ниже по течению, а также в пойме Волги, Волгоградская обл. Охотится думаю чутьли не со времени схода льда с передышкой на время нереста и по самую зиму (естественно по ощущению если будет сильно холодно буду пережидать, просто хочется увеличить для себя сезон охоты.)

Знакомые подвохи кто что говорят. Один говорит бери 7-ку и не слушай никого; Второй говорит бери 5-ку иначе спаришся; консультировался в магазине где мне сказали что вообще возможен перегрев и уход в отключку по типу блэк аута только вследствии перегрева. Ябы рад купить хоть три костюма и еще 4-й сухой но не по зубам да и милая моя кинет в меня топор если услышит про второй гидрик (не то чтобы я не смог увернуться или поставить блок против топора :Smile054::bruce_h4h::ponty_01: но трений не хотелосьбы).

Вобщем я в полной растерянности, а бегать вдоль воды как собачка ждущая "хозяина" когда товарищи решат поохотиться нет сил :not_i::eek::bruce_h4h:

Высказывайте все кто что думает, а я уже буду суммировать и делить дабы найти золотую середину!

 

У меня два костюма - 3,5 и 7. Летом в самую жару плаваю в 3,5 - но даже в нем иногда приходится воду подливать. Сейчас водичка где-то 15-17 градусов, так что одеваю штаны 7 и куртку 3,5 мм - самый самолет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с размером костюма.

Фигура у меня стандартная, рост 172, вес 75.

купил сегодня в Дискусе Sargan 5мм, размер М. Продавец сказал что примерить можно дома, если что - поменяют.

Пришел домой, залез в ванную, наболтал пены в костюме (как учили на этом сайте), ну и одел.

Внимание, вопрос: а как должен сидеть костюм?

Например, у меня штаны закончились чуть выше щиколоток,а рукава чуть выше косточек запястья (примерно на сантиметр). Это коротко? Или так и должно быть?

Раз костюм резиновый, то он тянется. На сколько костюм должен сидеть в натяжку?

Стоит ли поменять его на больший размер? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что менять. Думаю что даже перчатки сидеть не будут.

Хотя я сам новичек. Но у меня костюм подобран "профи" и длиннее на конечностях чем у вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два костюма - 3,5 и 7. Летом в самую жару плаваю в 3,5 - но даже в нем иногда приходится воду подливать. Сейчас водичка где-то 15-17 градусов, так что одеваю штаны 7 и куртку 3,5 мм - самый самолет!

 

Спасибо за дельный совет, по поводу оттягивания обтюратора и запуска забортной водицы :mebiro_01: проверил очень хорошо помогает. Подумываю попробывать понырять без верха в одих штанах пока, чтоб небыло сильно жарко, надо подобрать сколько свинца на пояс вешать.

P.S: Купил Sargan Сенеж 7мм - очень доволен.

Изменено пользователем VoRoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться с размером костюма.

Фигура у меня стандартная, рост 172, вес 75.

купил сегодня в Дискусе Sargan 5мм, размер М. Продавец сказал что примерить можно дома, если что - поменяют.

Пришел домой, залез в ванную, наболтал пены в костюме (как учили на этом сайте), ну и одел.

Внимание, вопрос: а как должен сидеть костюм?

Например, у меня штаны закончились чуть выше щиколоток,а рукава чуть выше косточек запястья (примерно на сантиметр). Это коротко? Или так и должно быть?

Раз костюм резиновый, то он тянется. На сколько костюм должен сидеть в натяжку?

Стоит ли поменять его на больший размер? :bigwink:

 

Я примерно в твоей комплекции (очень близко) приобрел Sargan Сенеж 7мм размер тоже М тоже в Дискусе. Штаны по длинне на мне сидят также как и на тебе а рукава вроде тоже но я не заострил на этом внимания так как все вроде в норме. При покупке перчаток я думаю они перекроют этот ньюанс. А вообще если ты решиш менять костюм то тебе скорее всего предложат Sargan Сталкер у него специально на рукавах и штанах увеличен обтюратор чтоб можно было подогнать под свой рост. Но и цена соотватственно поднимется.

 

P.S: Я свою куртку прям в магазине выварачивал и надевал на себя с помощью продаваца-консультанта :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, скажите, кто юзал гидрик Buechat equip, как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан ты явно затеялся с покупкой ,за то что спрашиваеш не знаю но тут соседняя ветка и если через нет заказывать будеш индив.пошив со скидкой закажи я про аквадискавери вроде доступно и себе хочу тоже купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему неопрен везде одинаковый, отличается внутренней и внешней отделкой. Я год ходил по магазинам, что бы выбрать, а выбрал фирмы Nepro. В Москве на Барикадной взял семерку и не жалею, понравилось отношение к покупателю людей которые там работают. А так к чему душа лежит и возможность финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня двакостюма и оба Бушат. 5 мм Мундиаль престиж и 7 эквип. Доволен и тем и тем. Разница лишь в том что у эквипа нет защиты на коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой фирме отдать предпочтение,и стоит ли брать с внутренним напылением? А то я уже запутался в предложениях,заранее благодарен! :confused:

Алекс предпочтение надо отдавать той фирме костюм которой на тебя почти идеально сядет, фирм выпускающих г/к много и у каждой своя размерная линейка, свой крой и лекала. Так что выбирать надо не фирму, выбирать надо гидрокостюм. Если гидрик сидит облегая все тело не давит и не болтается то и греть он будет отлично, а напыления это илюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой фирме отдать предпочтение,и стоит ли брать с внутренним напылением? А то я уже запутался в предложениях,заранее благодарен! :confused:

 

Я предпочитаю Beuchat elaskin.(очень доволен отличный костюм ,очень хорошое качество изготовления единствиный минус ето цена )

Также исрользую Cressi competition (неплохой костюм качество немного хуже чем у бушат ,проклейка швов неидеальна ,необмётаны рукава в районе кистей и ладышек ,но зато цена в два раза меньше чем у бушат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Spora Sab. Брал специально без открытой поры, надеваю сухим. Плаваю только в теплых водах, он, конечно, холоднее. Но надевать комфортнее, особенно, когда прохладно и ветрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет амфибии!!! подскажите пожалуйста какой костюм и ружье выбрать, товарищ рекомендует взять Гидрокостюм:

фирмы Beuchat: Mundial Competition 7 мм, Mundial Prestige 7 мм, Mundial Elaskin 7 мм;

фирмы О.МЕ. R.: Cayman 7 мм;

фирмы Mares: Instinct 7 мм. – самый крутой (но его нигде нет);

Ружье

Фирмы Cressi Sub SL 50 с регулятором боя.

может кто подскажет стоят эти костюмы своих денег и какой из них все таки выбрать? охотится буду в средней полосе России с мая по ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет у меня костюм Akva dyskavery Kalkan 7мм очень доволен им по качеству думаю он нечем неуступает тем костюмам анатомичный крой только +камуфляж+цена 9000т,р по акции

 

ружье лучше конечно самодельное с нержавеюшим стволом там все по лучше будет например как у Хантера,Зубкова,Пастушенко,Беркута да может покажется цена НО! оно стоит тех денег)))если есть тяма сделай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики кто нибудь эксплуатировал костюм внутри плюш? (по краям штанов, рукавов по краю шлема и на штанах от лямок по пояс открытая пора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри плюш-это дайверские костюмы насколько я знаю. Они не особо теплые.

Сам пользуюсь уже второй год Аква Дискавери калкан 7мм очень нравиться, у отца тоже 7мм бушат., разницы нет никакой, только бушат с напылением. Он одевается легче, бывало даже без воды натягивал по незнанке. Но с напылением менее теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда костюм себе выбирал то руководствовался больше по цене, заранее определив для себя что это точно открытая пора, в итоге 2 года назад взял костюм фирмы АНТ 7мм, неопрен мягкий, по телу сидит как вторая кожа только недавно проклеил 3см шва на спине, и хочу немного уменьшить шлем, и всё это за 1200 гривен при цена доллара в то время 7грн за 1бакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначного ответа нет. Что понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает о Аквадискавери? по цене очень заманчивые. сам плаваю в Сильвере 7 мм открытая пора камуфляж, щупал у знакомого Омер ? так показался неопрен в разы мягче, недостатков в виде разошедшихся швов и т.п. не заметил, да и он только хвалит костюмчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...