Перейти к содержанию
ALEX113

Посоветуйте какой фирмы лучше брать костюм?

Рекомендуемые сообщения

Я покупал все в Батискафе у меня там скидка 20%, есть где мерить, что очень важно.

 

в Москве? карточку на скидку можно передавать? 20процентов серьезная сумма.

сегодня был уже в кашалоте - там негде мерить, сейчас сгоняю в Царь, потом если успею в Батискаф.

У нас есть возможность пересечься? мой тел 910-451-83-56 Антон.

 

 

Как считаете? для наших рек Омер Миметик не слишко ли пестрый? Не лучше ли взять черный костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik
в Москве? карточку на скидку можно передавать? 20процентов серьезная сумма.

сегодня был уже в кашалоте - там негде мерить, сейчас сгоняю в Царь, потом если успею в Батискаф.

У нас есть возможность пересечься? мой тел 910-451-83-56 Антон.

 

 

Как считаете? для наших рек Омер Миметик не слишко ли пестрый? Не лучше ли взять черный костюм?

 

Пестрый - не пестрый, лиш бы не блестел ИМХО. Такая пестрота рыбу не испугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пестрый - не пестрый, лиш бы не блестел ИМХО. Такая пестрота рыбу не испугает.

 

Не пестрый, а камуфляж! :mf_bookread: Камуфляж - это хорошо. Но его всеж надо подбирать под условия охоты. Морской - он вроде сине-зеленый, ресной - коричнево-мутный и т.д.

В крайнем случае можно купить черный, а потом разрисовать абстракцией из балончика-спрэя. Это имхо, сам не пробовал .но собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пестрый, а камуфляж! :mf_bookread: Камуфляж - это хорошо. Но его всеж надо подбирать под условия охоты. Морской - он вроде сине-зеленый, ресной - коричнево-мутный и т.д.

В крайнем случае можно купить черный, а потом разрисовать абстракцией из балончика-спрэя. Это имхо, сам не пробовал .но собираюсь.

Я думаю в большинстве Российских рек камуфляж при мутняке да и рыбу в основном все берут у носа:mf_popcorn:, ну не знаю. ИМХО разницы ни какой. А вот в прозрачной воде на засадке да оч нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAXI, ты из Челябинска? Привет, земеля!

Привет, привет! Тутошние мы, челябинские.

Живу на северке. Северо-запад аж с самого своего рождения. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил БУШЕ компетишн 5-ку, носки Эласкин 4-ку, перчатки Эласкин 4-ку.... в след выходные первый выход на водоем -)

 

Правда не совсем уверен что он мне подходит по размеру... штаны нормально везде, но в районе колен не в облипку. Куртка в груди хорошо - не давит и прилеагет плотно, шлем сидит нормально, шея плотно, но не давит. А вот в подмышках при движении собирается складка и еще меджу лопаток не прилепает (а должно ли прилепать с титановым напылением?) есть воздух из-за неопрена натянутого между двумя лопатками. Еще предплечья - у меня они худые и рукав облегает, но не внатяг. Если опустить руку без перчатки вниз, вода из под рукава потихоньку вытекает наружу.

Что скажете? Нормально это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, не помню где, но про это очень хорошо написано. Попробую своими словами, если я неправ ребята подскажут.

Открытая пора хороша тем что когда ты надеваешь костюм то поры работают в качестве миниприсосок, таким образом костюм прилипает к твоему телу и становится "второй кожей".

По напылению, вроде как изобрела это дело фирма джапанская Ямамото и смысл этой хрени состоит в том что внутренний слой костюма покрытый напылением при пропитывании водой нагревается от тела пловца, а снаружи вода уже не поступает. Не знаю насколько это корректно, но я бы назвал это своего рода термосом :sm_upset:

 

 

Если теоретически, то в костюме с открытой порой циркуляция воды должна практически отсутствовать :sm_upset:

Если практически -- резина пластична, металл -- нет. Костюм с ОП и напылением хуже присасывается, поэтому надеть его легче но тепло он держит хуже. Правда сейчас фирмы обещают новый способ напыления (последний номер МПО). ИМХО костюму с ОП не нужны никакие дополнительные прибамбасы -- всё это в изрядной степени пиар. Важно правильно определиться с толщиной (для средней полосы май-октябрь -- 5 мм, ноябрь-апрель -- 8-9 мм) и будет вам счастье. :sm_upset: А Ямамамото изобрела не напыление, а открытую пору.

 

Я думаю в большинстве Российских рек камуфляж при мутняке да и рыбу в основном все берут у носа :) , ну не знаю. ИМХО разницы ни какой. А вот в прозрачной воде на засадке да оч нужно.
В полной мере достоинства камуфляжа можно будет оценить, когда вас не заметит рыбнадзор. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил БУШЕ компетишн 5-ку, носки Эласкин 4-ку, перчатки Эласкин 4-ку.... в след выходные первый выход на водоем -)

 

Правда не совсем уверен что он мне подходит по размеру... штаны нормально везде, но в районе колен не в облипку. Куртка в груди хорошо - не давит и прилеагет плотно, шлем сидит нормально, шея плотно, но не давит. А вот в подмышках при движении собирается складка и еще меджу лопаток не прилепает (а должно ли прилепать с титановым напылением?) есть воздух из-за неопрена натянутого между двумя лопатками. Еще предплечья - у меня они худые и рукав облегает, но не внатяг. Если опустить руку без перчатки вниз, вода из под рукава потихоньку вытекает наружу.

Что скажете? Нормально это?

Нормально конечно ты ж на суше:sm_upset:, а вода обожмет как положено, да и костюмчик только в движении полностью покажет себя...часа через 2-3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил БУШЕ компетишн 5-ку, носки Эласкин 4-ку, перчатки Эласкин 4-ку.... в след выходные первый выход на водоем -)

 

Правда не совсем уверен что он мне подходит по размеру... штаны нормально везде, но в районе колен не в облипку. Куртка в груди хорошо - не давит и прилеагет плотно, шлем сидит нормально, шея плотно, но не давит. А вот в подмышках при движении собирается складка и еще меджу лопаток не прилепает (а должно ли прилепать с титановым напылением?) есть воздух из-за неопрена натянутого между двумя лопатками. Еще предплечья - у меня они худые и рукав облегает, но не внатяг. Если опустить руку без перчатки вниз, вода из под рукава потихоньку вытекает наружу.

Что скажете? Нормально это?

Привет, земляк!

Поздравляю с покупкой. Носочки и перчаточки по-моему толстоватые взял или это с прицелом на весну-осень? Спаришься в них, я вот неделю назад в обычных перчах-хэбэшках нырял и носки у меня 3 мм, вода градусов от 5 до 15 (глубина-поверхность), так рукам комфортно, а ножки распарились как в баньке. Хотя надо пробовать, от физиологии оченно много зависит. Насчет плотно сидит или неплотно, нырок покажет :sm_upset:

Ты сейчас в Челябе живешь или в Москву перебрался?

 

Если практически -- резина пластична, металл -- нет. Костюм с ОП и напылением хуже присасывается, поэтому надеть его легче но тепло он держит хуже. Правда сейчас фирмы обещают новый способ напыления (последний номер МПО). ИМХО костюму с ОП не нужны никакие дополнительные прибамбасы -- всё это в изрядной степени пиар. Важно правильно определиться с толщиной (для средней полосы май-октябрь -- 5 мм, ноябрь-апрель -- 8-9 мм) и будет вам счастье. :) А Ямамамото изобрела не напыление, а открытую пору.

 

Приношу извинения за неточность, память ни к черту стала, стараюсь не забивать чердак разной инфой, вот и напутал с Ямамотой :sm_upset:

Да, в костюме главное толщина, ошибаться тут не стоит. Хотя если бабло позволяет, можно и нужно иметь парочку, а може и 3, 4, 5... :)

 

В полной мере достоинства камуфляжа можно будет оценить, когда вас не заметит рыбнадзор. :)

 

 

Если практически -- резина пластична, металл -- нет. Костюм с ОП и напылением хуже присасывается, поэтому надеть его легче но тепло он держит хуже. Правда сейчас фирмы обещают новый способ напыления (последний номер МПО). ИМХО костюму с ОП не нужны никакие дополнительные прибамбасы -- всё это в изрядной степени пиар. Важно правильно определиться с толщиной (для средней полосы май-октябрь -- 5 мм, ноябрь-апрель -- 8-9 мм) и будет вам счастье. :) А Ямамамото изобрела не напыление, а открытую пору.

 

В полной мере достоинства камуфляжа можно будет оценить, когда вас не заметит рыбнадзор. :sm_upset:

 

Приношу извинения за неточность, память ни к черту стала :) , стараюсь не забивать чердак разной инфой, вот и напутал с Ямамотой :sm_upset:

Да, в костюме главное толщина, ошибаться тут не стоит. Хотя если бабло позволяет, можно и нужно иметь парочку, а може и 3, 4, 5... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаришься в них, ...

 

По мне лучше тепло. Да и перчатки с носками вещь не дорогая - будет критично не устраивать - куплю потоньше на лето.

 

Ты сейчас в Челябе живешь или в Москву перебрался?

 

В Москву, вернее в Подмосковье (Щербинка). В Челябинск ездил к родителям на майские. Там собственно и загорелся подводной охотой после поездки на Калды. Ээх, богат Челябинский край на озера, надо бы почаще к родителям мотаться -)

 

 

 

Нормально конечно ты ж на суше:sm_upset:, а вода обожмет как положено, да и костюмчик только в движении полностью покажет себя...часа через 2-3:)

 

Это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне лучше тепло. Да и перчатки с носками вещь не дорогая - будет критично не устраивать - куплю потоньше на лето.

 

 

 

В Москву, вернее в Подмосковье (Щербинка). В Челябинск ездил к родителям на майские. Там собственно и загорелся подводной охотой после поездки на Калды. Ээх, богат Челябинский край на озера, надо бы почаще к родителям мотаться -)

 

 

 

 

 

Это радует!

 

Да уж с озерами и реками на Урале проблем нет :sm_upset:

По перчаткам и носкам не парься, на самом деле это не последние твои затраты :sm_upset: как и у меня собственно :sm_upset:

Все это лишь расходный материал. Главное, чтобы костюмчик сидел :sm_upset:

Будешь дома проездом, можно созвониться +7-902-869-56-46, Александр.

Хотя я в этом году не шибко выездной буду похоже, в ноябре доча вторая родилась, так что вот дела семейные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрокостюм не могу купить уже около месяца (в Волгограде). Хотел 7мм для охоты с ранней весны до поздней осени. Но моих размеров (рост 172, вес 58!) в 3-х магазинах не оказалось. Очередные привозы ничего не меняют :-(.

Осталось 3 варианта:

1. взять относительно дорогой Beuchat Mundial Competition за 11 с чем-то тысяч (не мерял его правда еще).

2. поискать 5 мм костюм (вроде омер есть в наличии)

3. ждать сарган/омер через 2-3 недели

Минус варианта №1 - дороговато, варианта №2 - наверно в октябре-ноябре будет прохладно (?), так как мне и летом-то в Волге холодновато купаться без костюма, варианта №3- не могу больше ждааать! На выходных даже без костюма минут на 15-20 меня хватало.

 

Может есть дельные соображения по поводу варианта №1/2. Как вообще Бушатовский костюмчик, стоит этих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

А ты не думал об индпошиве? У меня знакомый заказывал. Говорит относительно недорого и заказ был готов за 3 дня. Сидит естесственно как влитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал, чтобы у нас (в Волгограде) на заказ шили :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышал, чтобы у нас (в Волгограде) на заказ шили :naughty:

 

А у нас в Донецке их тоже не шьют (я не слышал по крайней мере). Но можно же заказать из за 300, 500, 1000 км. Договориться по телефону, размеры выслать по электронке, деньги перевести с помощью банка, а заказ получить автоперевозчиком :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа Сильверс или Неопро?

Наверно вариант неплохой. Читал отзывы про Сильверс здесь - хорошо пишут.

НО По срокам выйдет в сумме наверно те же 2-3 недели с учетом доставки. Да и предъявить за качество будет трудновато (по сравнению с местным магазином).

Это будет мой вариант №4. (на крайний случай).

Спасибо за дельную мысль!

 

Какие будут мысли про Beuchat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидрокостюм не могу купить уже около месяца (в Волгограде). Хотел 7мм для охоты с ранней весны до поздней осени. Но моих размеров (рост 172, вес 58!) в 3-х магазинах не оказалось. Очередные привозы ничего не меняют :-(.

Осталось 3 варианта:

1. взять относительно дорогой Beuchat Mundial Competition за 11 с чем-то тысяч (не мерял его правда еще).

2. поискать 5 мм костюм (вроде омер есть в наличии)

3. ждать сарган/омер через 2-3 недели

Минус варианта №1 - дороговато, варианта №2 - наверно в октябре-ноябре будет прохладно (?), так как мне и летом-то в Волге холодновато купаться без костюма, варианта №3- не могу больше ждааать! На выходных даже без костюма минут на 15-20 меня хватало.

 

Может есть дельные соображения по поводу варианта №1/2. Как вообще Бушатовский костюмчик, стоит этих денег?

ИМХО в 7-ке летом жарковато будет, если только надевать или куртку или штаны, а вместо второго предмета трикотажные штаны или футболку, но это полумера. Я бы взял 5-ку -- это май-октябрь. А потом, когда появятся деньги -- 8-ку. Здесь как с автошинами -- всесезонные и на асфальте и на снегу хуже специализированных зима-лето. А в ноябре обычно бывает не прохладно, а холодно. Да и в апреле не жарко. Сэкономив на здоровье -- разоришься на лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чочу приобрести гидрокостюм. Посоветуйте какой марки и есть ли возможность приобрести через инэт? То что костюм должен быть с открытой порой я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пидец. Открой раздел новичкам, там всё есть.Нахрена тему новую создавать если такие уже имеются, задай вопрос там. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

вопрос наверное будет в тему

заказать в неопро там 33 размера

покупая буша три размера

и что делать?

главное чтобы как говорится костюмчик сидел

даже если он будет особо качественно сделан но сидеть не будет то нафиг даже самый дорогой костюм

похвастаюсь что я по фигуре стандарт но в журналах вижу таких винипухов с пивным

удивительно как они на себя натянули ведь размеров всего пять?

и нафиг не один к ним не налезет

помогите советом

я хочу омер или бушат но мерять нет возможности что делать обмен тоже никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа Сильверс или Неопро?

Наверно вариант неплохой. Читал отзывы про Сильверс здесь - хорошо пишут.

НО По срокам выйдет в сумме наверно те же 2-3 недели с учетом доставки. Да и предъявить за качество будет трудновато (по сравнению с местным магазином).

Это будет мой вариант №4. (на крайний случай).

Спасибо за дельную мысль!

 

Какие будут мысли про Beuchat?

 

 

 

Привет, земеля.

Насколько я знаю у нас есть магазины"Авантюрист","Дискус","Волга тек", клуб "Бестер", "Н20(но они видно эту тему сварачивают)

В каком из них не был?

могу адрес подсказать может чего нароешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чочу приобрести гидрокостюм. Посоветуйте какой марки и есть ли возможность приобрести через инэт? То что костюм должен быть с открытой порой я уже понял.

:mebiro_01: по инету костюм!? Его мерить надо полюбому при покупке! как по инету это сделать, а? То что касается марки, это от твоих возможностей! Чем толще костюм, тем он дороже, от производителя много зависит также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mebiro_01: по инету костюм!? Его мерить надо полюбому при покупке! как по инету это сделать, а?

Пошив по индивидуальным размерам сейчас практикуется на многих инетрнет магазинах. Вышлешь размеры - пошьют, пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините сразу мож я слепой но что-то про спеттоны никто не пишет...неужели г...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить второй костюм для ПО.Первый стал немного тесноват,так как был куплен 12 лет назад да и я сам поправилса на 20кг.Пользуюсь дайверским 6мм костюмом:куртка с капюшоном и длинные штаны.Охота в озёрах и карьерах,где рыбы мало и она пугливая,с начала Мая до конца Сентября.По этому основные требования к новому костюму:

1.Камуфлированный(Курткас капюшоном и длин.штаны)

2.5-6мм внутри плюш.

3.Усиление на локтях и коленях.

 

Вот вроде ничего особого не хочу,а найти в Интернете и в магазинах по размеру,не могу :bigwink: .Рост у меня 1,90 и вес 105кг.Вообщем крупный делфинчик :) .Может кто подбросит инфу о подходящем костюмчике?

Только не предлогайте костюмы с открытой порой!!!Не хочу!.Охочус по 5-6 часов в очень медленном темпе,глубины до 5м.Заранее Большое спасибо собратьям по диагнозу за помощь! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...