Перейти к содержанию
Авторизация  
FOCUSSPB

Вопрос по гидрокостюму!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста! Не могу определиться с костюмом! Предлогают Рryde NPX 4/3 мм но он преднозначен для винсерфинга! У меня цели это катание на водных лыжах и попробовать подводную охоту! Вопрос можно ли использовать этот костюм в моих целах? Спасибо! :thumb_yello: Предлогают за 145 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста! Не могу определиться с костюмом! Предлогают Рryde NPX 4/3 мм но он преднозначен для винсерфинга! У меня цели это катание на водных лыжах и попробовать подводную охоту! Вопрос можно ли использовать этот костюм в моих целах? Спасибо! :rolleyes: Предлогают за 145 у.е.

 

Для катания на лыжах подойдет идеально, а вот с охотой мало что получится. . Разве что в теплой воде и/или достаточно непродолжительное время. Цена для такого костюма вполне адекватная. Для ПО нужен специализированный костюм с "открытой порой". Смотрите внимательно форум, очень подробно обсуждалось, найдете ответы на все вопросы. :thumb_yello: А попробовать охоту можно и в старых джинсах :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Максим опередил :mebiro_01:

 

"...на водных лыжах и попробовать подводную охоту!"

 

Если только попробовать (причем только летом) то вполне и вполне пойдет. Если есть намерения по 5-6 часов охотиться - то навряд ли. Хотя, думаю, на 3-4 часа кофортной охоты при температуре воды от 25 градусов хватит.

Весной, осенью, зимой, имхо, об охоте в дайверском костюме и думать не стоит (мы говорим о странах СНГ, в африканских водах можно :thumb_yello: ).

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для катания на лыжах подойдет идеально, а вот с охотой мало что получится. . Разве что в теплой воде и/или достаточно непродолжительное время. Цена для такого костюма вполне адекватная. Для ПО нужен специализированный костюм с "открытой порой". Смотрите внимательно форум, очень подробно обсуждалось, найдете ответы на все вопросы. :mebiro_01: А попробовать охоту можно и в старых джинсах :thumb_yello:

 

Не нужно так категорично...Всё зависит от температуры воды, условий и времени охоты...Сам пользуюсь лыжным Campus 3 мм.и дайверским Cressi 5 мм. Открытую пору не люблю и одеваю очень редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если костюм из лайкры, в тропиках подойдёт. Для защиты от медуз и прочей нечисти. А в ЧМ если только глубже 2-3-х метров не нырять, да и то ненадолго. Про реки нашей полосы с т-рой воды 25оС пока не слыхал. :thumb_yello: Хотя многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Но всё ж лучше потеплей одеваться под воду. Когда мёрзнешь, расход кислорода сильно повышается, соответственно сокращается время задержки дыхания. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Про реки нашей полосы с т-рой воды 25оС пока не слыхал. :thumb_yello:

 

:mebiro_01: Ну при наших 40 градусах в тени :rolleyes: вполне. Иногда даже теплее бывает, купаешься и тут раз - место в воде аж горячее.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывает конеш, но только рыба слишком тёплую воду тоже не жалует. Ищет ту т-ру к которой привыкла, уходит глубже или на течение. Идёшь за ней, а костюм-то не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! бУДУ БРАТЬ!Главное чтоб по размеру подошел! ( какие кстати дожны быть ощущения, когда костюм подходит! он может маленько сдавливать?) а использовать его хочу в основном конечно для водных лыж и ватрушки! А ПО попробую обязательно! В джинцах! в воже +30!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают этот костюм откр. пора Effesub Prestige 55 5,5мм (Италия) - 6903 р.

может подскажет кто хороший костюм и ценник? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагают этот костюм откр. пора Effesub Prestige 55 5,5мм (Италия) - 6903 р.

может подскажет кто хороший костюм и ценник? Спасибо.

Ценник симпатишный. :crazy: А на костюме сверху нейлон есть? Усиление из дюратекса на локтях и коленях имеется? Швы аккуратно проклеены или где густо где пусто? Шлем в комплекте или отдельно? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценник симпатишный. :crazy: А на костюме сверху нейлон есть? Усиление из дюратекса на локтях и коленях имеется? Швы аккуратно проклеены или где густо где пусто? Шлем в комплекте или отдельно? :Smile054:

 

 

Нейлон сверху - есть, усиление - есть, швы - надежные, шлем? А разве бывают "охотники" без шлема? :) Одно плохо - размеры остались не все: L/4, XL/5 и XXL/6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ПОДВОХИ .Помогите определиться по костюму.У саргана-Сенеж пишут короткие рукава и ноги.НЕОПРО протекают швы .Костюм желательно с напылом и камуфляж 7мм.Рост 192см .С ластами определюсь на выставке .Ружье хочу Таймень 60.Говорят на ваставках в последний день ХОРОШИЕ скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ПОДВОХИ .Помогите определиться по костюму.У саргана-Сенеж пишут короткие рукава и ноги.НЕОПРО протекают швы .Костюм желательно с напылом и камуфляж 7мм.Рост 192см .С ластами определюсь на выставке .Ружье хочу Таймень 60.Говорят на ваставках в последний день ХОРОШИЕ скидки.

сенеж не пользовал , но круто ты долбанул по НЕОПРО, так что про бюджетный костюм забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По НЕОПРО долборули до меня.Поэтому испрашиваю у бывалых.Кочубей ,то водном,то в другом.Кстати за дешевым никогда не гонялся.Не настолько миллионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saw6407

А почему из импорта чего нибудь не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество

Меняй все что не подходит... я костюм раз менял носки и перчатки пару раз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saw6407

А почему из импорта чего нибудь не хочешь?

 

Люблю Советское,Российское (кроме авто) да и спросить за шнягу полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Altair
Люблю Советское,Российское (кроме авто) да и спросить за шнягу полегче.

Не знаю, как российское. Я взял Кресси Лонтра, 7 мил. Говорят круче нет. Это для дайверов, правда, но я уверен, что и охотнику пойдет вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как российское. Я взял Кресси Лонтра, 7 мил. Говорят круче нет. Это для дайверов, правда, но я уверен, что и охотнику пойдет вполне.

 

 

и как осчусщение?Я вот тоже подумываю о дайверском.Надоело охотничий постоянно клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из дайверок буша фоси 2 неплох.. охотничьм до такого неопрена еще далеко..имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как осчусщение?Я вот тоже подумываю о дайверском.Надоело охотничий постоянно клеить.

 

"уж сколько раз твердили миру". у меня напарник с боооольшим стажем тоже в дайверском плавает и мне на него больно смотреть когда осенью он в воду заходит, одна только радость когда одеавешся на холоде. а вот если еще и пи-пи наделаешь тогда вообще пи -пец.так что для охоты только ОП и писюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подводные охотники! У меня возник вопрос: гидрокостюмы для ПО разделяются на мужские и женские или они универсальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подводные охотники! У меня возник вопрос: гидрокостюмы для ПО разделяются на мужские и женские или они универсальны?
Вот здесь упоминается модель женского костюма: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...sg=11&isu=1 Но лучше сшить на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь упоминается модель женского костюма: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...sg=11&isu=1 Но лучше сшить на заказ.
Спасибо, Skarabey! :crazy: Возьму на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...