Перейти к содержанию

lapta

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

3 Подписчика

Информация о lapta

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 19.07.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Интересы
    Работа:), книги, охота, спорт

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Elaskin, 5,5 мм
  • Ружье
    ЮГ-500мм-клапан, буржуйка-600мм-пневмат
  • Ласты
    Omer Millenium
  • Маска
    Omer Alien
  • Навигатор
    NA
  1. Иногда надо, если плаваешь в местах где нету рыбы крупной, а набиваешь как правило мелочишку до 1.5 кило. Тут важнее маневренность и легкость самого ружья, а катушка это вес и габариты. Да и времени тратишь больше на перезарядку с учетом смотать-уложить-зарядить.
  2. Есть части тела которые не прогреешь ластами и к ним в первую очередь относится шея. Я например вообще не мерзлявый и по факту могу сказать, плавал в озере при 8-9 градусах воды около 3 часов, Буш Эласкин 5-ка и вроде бы все ничего, да вот только раз нырнул метров на 10-12.... я думал мне голову оторвало, а все во лишь свело шею. В общем я до берега еще около км плыл как Чапай, думал заклинит на всю оставшуюся. Хорошо потом была гулянка хорошая и анестетик "40 градусов" решил проблему :), так что решай надо оно или нет
  3. Слегка ошкурил место куда крепил и ложе на самой катушке, после на обе поверхности 2 слоя клея неопренового Технисаб и обычными пластиковыми хомутами. Катушки Омер Мач 30 с линем и складывающейся ручкой, одна на "Континенте" стоит, вторая на "Буржуйке" тут не надо было шкурить ресивер чем то уже был покрыт черным и шероховатым. Клей что бы не прокручивалась катушка вокруг ружья, держится очень плотно.
  4. Народ а может кто сказать по поводу часов: casio SPF-60-1AVER ; SPF-60D-7AVER; SPF-60S-2VER. Может у кого нибудь есть или были такие? Я вот например пользуюсь вот этими CASIO SPF-60D-7A с металлическим браслетом под костюм т.е. раздвижной с трещоткой. Работают нормально + автоподсветка. Брал за 4750р.
  5. Я думаю, и почти уверен, все дело в сплаве самого люминия, а он бывает разный. Так вот насколько я помню пылесосы СССР, у них мягкий метал шел на трубы, он легко гнется под даже небольшой нагрузкой. Все кто покупал советские Вихри там и Тайфуны помнют наверно что трубы у них все коцаные во вмятинах.
  6. Тебе даже сухарь(сухой костюм) не поможет, лучше плавай в 7 мм и тогда когда более менее тепло т.е. ближе к лету, а то не ровен час замерзнешь местами)). Про себя плаваю в 5 мм с мая по октябрь в Подмосковье, костюм Бушат Эласкин. Удачи.
  7. От себя добавлю. У меня Бушат 5 мм Эласкин, очень теплая пятерка . Плавал по 3-4 часа в начале, апрель -май и в конце сезона осенью-октябрь при сильном ветре глубины от3 до 10м, никакого дискомфорта, как в скафандре. А летом в Астрахани приходилось на дно ложиться почаще, на солнце припекало.
  8. Молодца. Единственный вопрос в какую сторону и под каким углом ножом работать и как глубину регулировать- в смысле слоями или как то ограничивая чем то сам нож?
  9. Боюсь при рывках трактором или джипом можно с большой вероятностью повредить лодку, так как наполненная илом на половину лодка будет весить не менее 200 кг. А при таком раскладе камень под днищем распорет ее как картонку. Если ил не слежавшийся можно зависнув над лодкой часик ластами поработать.
  10. Золотые слова... Вот и я думаю как бы мне их так продырявить чтобы потом шить крестиком с заклепками не пришлось Кстати мне на Золотом Дельфине представители Омера подтвердили что новые (те что ниже на моем фото) защелки хуже так как цепляются за все что не поподя.
  11. lapta

    серия: такие разные РУСАЛКИ!

    Да ладно тебе это ж чисто эстетичное удовольствие . Тем более тут детей то нету вроде
  12. Стараюсь на работе делать все чужими руками, потому как толпа народа в подчинении. Раньше (лет 15 назад) стеснялся, за все хватался сам, сейчас понимаю по другому нельзя. В общем управляю ресторанами, барами и всякими сетевыми проектами, их же строю, открываю, и тащу из них прибыля.
  13. Да ни как:( те защелки, что я взял, нового образца цепляют траву не по детски :) и как следствие при более менее активном движении ногами эти защелки просто срывает. Я думаю проделать маленькие отверстия в лопасти в месте где резиновые усы заканчиваются и притянуть капроновым линем 1мм. Надеюсь лопасть такое кощунство выдержит:)
  14. У меня есть лопасти свободные, черные от Милениума , если не получится приклеить пиши в личку помогу. Мне они жесткие п.п.ц., я менял их на серые, смотри выше, так вот силикон не катит он отслаиватся сразу.
  15. Сдается пакетик порезать можно в корягах или чего хуже зацепиться. Я для себя выбрал пластиковый жесткий футляр для ключей от машины и все нормуль, цилиндр такой закругленный, завинчивающийся. Проверенно 15 м держит легко. Да единственно паралонку докладываю, чтоб не гремели.
×
×
  • Создать...