Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Ну все они, марес, омер, и тд. плавают без гарпуна. Мой темпест 50 (вес без гарпуна 711 грам - эт после переделки под пневмовакуумник - заменил весь надульник) точно плавает. Тут однозначно завышен вес. А значит ружо левое. Ну не берусь так говорить критично, но чего-то мыслишка такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все они, марес, омер, и тд. плавают без гарпуна. Мой темпест 50 (вес без гарпуна 711 грам - эт после переделки под пневмовакуумник - заменил весь надульник) точно плавает. Тут однозначно завышен вес. А значит ружо левое. Ну не берусь так говорить критично, но чего-то мыслишка такая есть.

 

 

Mares cyrano - положительная плавучесть без гарпуна все модели кроме 550. читай инструкцию внимательно. тяжёлый зауженный надульник- (ради которого пожертвовали объёмом ресивера) снизил плавучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Mares cyrano - положительная плавучесть без гарпуна все модели кроме 550. читай инструкцию внимательно. тяжёлый зауженный надульник- (ради которого пожертвовали объёмом ресивера) снизил плавучесть.

 

Т.е. отрицательная плавучесть у 550 - это не паталогия , а с ведома конструкторов ? :thumb_yello:

Может , если рукоятку заполнить пенопластом , или еще каким образом приспособить поплавок , то можно будет решить вопрос плавучести ?

Хотя наверное полостей в рукоятке , заполненных пенопластом не хватит для всплытия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. отрицательная плавучесть у 550 - это не паталогия , а с ведома конструкторов ? :crazy:

Может , если рукоятку заполнить пенопластом , или еще каким образом приспособить поплавок , то можно будет решить вопрос плавучести ?

Хотя наверное полостей в рукоятке , заполненных пенопластом не хватит для всплытия .

 

Всем привет.Заполненой ручьки пенопластом для всплытия хватит-проверенно-пользуюсь 55.Можно ещё сделать пенопластовое ложе под стволом-будет плавать заряженное с любым наконечником :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Всем привет.Заполненой ручьки пенопластом для всплытия хватит-проверенно-пользуюсь 55.Можно ещё сделать пенопластовое ложе под стволом-будет плавать заряженное с любым наконечником :thumb_yello:

 

В принципе , в полости рукояти удобно хранить заряжатель гарпуна . а вот нащет пенопластового ложа - это интересно . А чем крепить ложе к стволу , клеем , хомутами , скотчем или как :crazy: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы все ушли от темы... Тема как называется... Ружья Cressi-sub, а не Mares cyrano. Модераторы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охочусь год на море, проблем нет, правда спуск туговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) В комплекте идет круглое черное резиновое кольцо . По инструкции оно хитрым образом привязывается двумя узлами на линь .

Мне кажется оно может служить для аммортизации рыка линя , когда гарпун вылетает на полную длину линя . Поправьте меня , если ошибаюсь :blushing: .

Вот фото 116281778.jpg

Совершенно верно, это амортизатор, хотя и не лучший. Вот схемка как сделать более "ловкий"

f563385351d5.jpg

А это фото - как, и что получается.

260ea2b447ed.jpg

И попробуем немного увеличить.

25885c288acd.jpg

Хочу напомнить, что резинку берём не от медицинского жгута, а от рогатки(их полно в специализированных(оружейных) магазинах).Почитаете на www.ginclub.ru в разделе "Подводная охота" тема "Амортизатор линя".

С уважением ко всем Вадим(в среде Красноярских подвохов-"Кузнец").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саня(одесса)

Было у меня Cressi, почти год охотился на море. Причём не по праздникам, а в неделю раза 3-4 бывал на охоте так как море в 15 минутах ходьбы. Не буду рассказывать при каких обстоятельствах я его потерял но когда его достали примерно через 2,5-3 месяца оно обросло водорослями и ракушками но оно стреляло. Думаю ружо надежное. Жалею , что мне его не вернули, не хороший человек сказал , что это его и забрал. А если его ещё и доработать то за 120 у.е неплохое приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как и у многих, предохранитель очень сложно перемещается. Доработка тугово предохранителя на Cressi 55 у меня заняла около 15 минут. Посде чего его с лёгкостью можно было перемещать указательным пальцем.

 

Порядок работ:

1 ПОЛНОСТЬЮ спустить давление, предварительно подержав ружьё (минут 10) рукояткой вверх дабы масло находящееся внутри не разбрызгивалось

2 выдавить или аккуратно выбить шток крепящий курок (я это сделал предварительно затупленным гвоздём)

3 вытащить курок

4 вытащить предохранитель

5 после этого просто спилить напильником (около 1,5 - 2 миллиметров) фиксатор курка (утончённая плоскость на предохранителе), после этого место спила лучше привести к конусному виду, а не оставлять плоским (так предохранитель будет проще входить в ответную прорезь в спусковом курке). Только не стоит переусердствовать со стачиванием, иначе предохранитель вовсе перестанет выполнять свои прямые обязанности ;). Стачивайте понемногу, постоянно устанавливая его на место и проверяя усилие перемещения.

6 собрать всё в обратной последовательности.

 

В моём случае это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!Подскажите что можно с рукояткой на Кресси 55 сделать,в перчатке 5мм ружье в руке не лежит ни как :KidRock_05: :KidRock_05: все нечего но после 1часа плаванья хочется отремонтировать ружье с помощью кувалды и какой-то матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики!Подскажите что можно с рукояткой на Кресси 55 сделать,в перчатке 5мм ружье в руке не лежит ни как :bigwink: :) все нечего но после 1часа плаванья хочется отремонтировать ружье с помощью кувалды и какой-то матери.

Я обтачивал заднюю часть рукоятки на наждаке. Теперь сидит гораздо лучше :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. отрицательная плавучесть у 550 - это не паталогия , а с ведома конструкторов ? :blushing:

Может , если рукоятку заполнить пенопластом , или еще каким образом приспособить поплавок , то можно будет решить вопрос плавучести ?

Хотя наверное полостей в рукоятке , заполненных пенопластом не хватит для всплытия .

 

Можно просто обернуть ствол каким-нибудь материалом,в котором есть пузырки с воздухом,например я использовал материал от гидрика,фото есть в фотогалерее,можно еще использовать,например,утиплитель металлопластиковых труб,на APOXE в каком-то разделе тоже фотки есть,точно где не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто обернуть ствол каким-нибудь материалом,в котором есть пузырки с воздухом,например я использовал материал от гидрика,фото есть в фотогалерее,можно еще использовать,например,утиплитель металлопластиковых труб,на APOXE в каком-то разделе тоже фотки есть,точно где не помню.

 

я использовал утеплитель - очень доволен. фото здесь http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=3277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное ружье, првда спуск туговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится. :blushing:

А обернуть можно изолоном. В любом хозмаге сейчас продается. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Уже второй год являюсь обладателем данного ружья. Использую его крайне редко (охота в водоемах с плохой прозрачностью и буйной растительностью). Около 10 охот за 2 года.

При покупке в магазине ружье уже было закачено. В начале этого года проверил закачку (заряжая ружье в пол), вроде как ружье в боевомо состоянии, были бы весы, но я и первоначально не мерил силу закачки. Возник такой вопрос. Как проводить ТО оружия? В каком объеме? И как часто?

А по недостаткам, как мне кажется это, тугой спуск, громкий выстрел, хреновый наконечник (и вроде как слегка выше бьет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите сколько нужно закачек для Cressi-sub55.а то купил его а он без инструкции.спрашивал у одного парня он говорит 180-200раз качнуть и все будет ОК.но я наткнулся на этот форум и вот думаю дай спрошу.заранее благодарен.

да вообщем то и в паспорте написано что 180-200 раз! так что твой друг правильно тебе сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Купил сегодня такое ружо, и вот проблема: при зарядке гарпун не фиксируется в стволе , а выскальзывает. Это так и должно быть или это брак или я криворукий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! Купил сегодня такое ружо, и вот проблема: при зарядке гарпун не фиксируется в стволе , а выскальзывает. Это так и должно быть или это брак или я криворукий?

 

 

Диаметр конца гарпуна больше чем отверстие в поршне почти на милиметр :) не уж то так и должно быть?

post-1930-1215726360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаметр конца гарпуна больше чем отверстие в поршне почти на милиметр не уж то так и должно быть?

Скорее всего у тебя гарпун не от этого ружья, по фотке тяжело судить но по моему это задник от ОМЕРовских ружей. Я покупал такой и задник утачивал до нужных размеров. Зажал в дрель и напильником до нужных размеров довел мин за 20. (штангеля нет так что размеры не смогу дать но у конца он не боее 4-4.5 мм но точно не 6мм, у основания мах 5-5,5мм)

Гарпун в стволе при заряжанее должен зажиматься до такой степени что его тяжело выдергнуть в одиночку. Хотя у напарника достаточно легко вынемается, но выпадать точно не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Диаметр конца гарпуна больше чем отверстие в поршне почти на милиметр :mebiro_01: не уж то так и должно быть?

 

Это болячка всего пневмоимпорта... Но поскольку сопряжение конусное, то не всё ли равно какая разница в диаметрах. Хвостовик всё-равно займёт своё место в поршне. Поэтому не заморачивайся, и уж тем более, не советую доводить конус хвостовика при помощи дрели и напильника - риск испортить посадку преобладает над возможностью добиться "эталона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поскольку сопряжение конусное, то не всё ли равно какая разница в диаметрах. Хвостовик всё-равно займёт своё место в поршне.

Как же хвостовик займёт своё место ,если его диаметр больше дырки в поршне :) (тут и сметана не поможет)? :mebiro_01: Из фото не видно конусное ли соединение,если оно таким должно быть - то дрель и надфиль(как и советовали выше),вполне подойдут для устранения недостатка...все зависит от рук,вернее от того места откуда они растут :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же хвостовик займёт своё место ,если его диаметр больше дырки в поршне :) (тут и сметана не поможет)? :106: Из фото не видно конусное ли соединение,если оно таким должно быть - то дрель и надфиль(как и советовали выше),вполне подойдут для устранения недостатка...все зависит от рук,вернее от того места откуда они растут :mebiro_01: .

 

 

К сожелению не всё зависит от рук. Хорошо что есть опытные люди которые могут подсказать. Мне посоветовали просто поменять концевик... Он оказывается очень просто откручивается ( правда опять же, если руки не из того места растут) и ставится новый, родной. Который даже в некоторых магазинах продаётся отдельно, а если нет то можно купить гарпун самый маленький (т.к. дешевле) и с него снять(Я так и сделал) :mebiro_01: вот и вся проблема. Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего у тебя гарпун не от этого ружья, по фотке тяжело судить но по моему это задник от ОМЕРовских ружей.

 

100% от омера. У меня такие к темпесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...