Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость
Как же хвостовик займёт своё место ,если его диаметр больше дырки в поршне :hmm: (тут и сметана не поможет)? :bigwink: Из фото не видно конусное ли соединение,если оно таким должно быть - то дрель и надфиль(как и советовали выше),вполне подойдут для устранения недостатка...все зависит от рук,вернее от того места откуда они растут :thumb_yello: .

 

Судя-по-всему Вы никогда не сталкивались с металообработкой профессионально, а не "на коленке. "Конус Морзе" - есть такой технический термин... Да, безусловно, на фото не видно тип сопряжения, и я готов признать свою ошибку, если тан не конусное соединение. Но, зная, пневмоимпорт, готов поспорить , что там посадка именно вышеупомянутый "конус Морзе". Дальше можно просто почитать страницы "Википедии" и прийти к выводу, что дырка в поршне - это посадочное отверстие, а дрель и надфиль - это не самое верное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя-по-всему Вы никогда не сталкивались с металообработкой профессионально, а не "на коленке. "Конус Морзе" - есть такой технический термин... Да, безусловно, на фото не видно тип сопряжения, и я готов признать свою ошибку, если тан не конусное соединение. Но, зная, пневмоимпорт, готов поспорить , что там посадка именно вышеупомянутый "конус Морзе". Дальше можно просто почитать страницы "Википедии" и прийти к выводу, что дырка в поршне - это посадочное отверстие, а дрель и надфиль - это не самое верное решение...

Моего умения читать и внимательно изучить фото,мне вполне хватило ,чтобы ответить доступным языком на заданный вопрос.У меня и в мыслях не было спорить на счет конусности сопряжения...Отверстие-это все же дырка, как не крути,а дрель и надфиль-может и не совсем верное решение,но к сожалению, в большинстве случаев единственно доступное для большинства подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя-по-всему Вы никогда не сталкивались с металообработкой профессионально, а не "на коленке. "Конус Морзе" - есть такой технический термин... Да, безусловно, на фото не видно тип сопряжения, и я готов признать свою ошибку, если тан не конусное соединение. Но, зная, пневмоимпорт, готов поспорить , что там посадка именно вышеупомянутый "конус Морзе". Дальше можно просто почитать страницы "Википедии" и прийти к выводу, что дырка в поршне - это посадочное отверстие, а дрель и надфиль - это не самое верное решение...

У меня была похожая проблема с ружьём Tigullio, суть её была в том что в поршне было обычное глухое отверстие а не "Конус Морзе",брак скорее всего. Конус хвостовика расставался с поршнем с жутким усилием :thumb_yello:. Переделывать поршень не решился, хвостовик гарпуна с пощью дрели надфиля и шлифовальной бумаги подгоняется за 15 минут, главное не снять слишком много металла. Решение может и в стиле "народного ОЧумельца" но получается неплохо к тому же не надо тратить несколько дней на поиски и уговоры токаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как не крути,а дрель и надфиль-может и не совсем верное решение,но к сожалению, в большинстве случаев единственно доступное для большинства подвохов.

В альтернативу могу предложить конусные развертки. Если там действительно конус Морзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее ружье. Меня устраивает.

 

Насчет плавучести... Пенопласт под ствол - и получаем положительную с гарпуном. Рука не устает.

 

По поводу сравнения с другими - ничего не могу сказать, но ребята, котрые поюзав импортные пневматы (все таки, они практически одинаковы) попробовали "наше супер ружо РПП" дико плевались. От РПП конечно.

Ну а главное достоинство итальянских пневматов - они НЕ ЛОМАЮТСЯ и НЕ ТРЕБУЮТ практически никакого обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее ружье. Меня устраивает.

 

Насчет плавучести... Пенопласт под ствол - и получаем положительную с гарпуном. Рука не устает.

 

По поводу сравнения с другими - ничего не могу сказать, но ребята, котрые поюзав импортные пневматы (все таки, они практически одинаковы) попробовали "наше супер ружо РПП" дико плевались. От РПП конечно.

Ну а главное достоинство итальянских пневматов - они НЕ ЛОМАЮТСЯ и НЕ ТРЕБУЮТ практически никакого обслуживания.

У меня Креси-55 с регулятором. Есть проблема, небольшая. Если стреляю с одной руки то стрела уходит немного в сторону. Похоже из-за поршня, который ударяется в конце ствола. Промахов много...В этом смысле РПС-3 было классное ружье, било точно и никаких уводов в сторону. Может какой амортизатор придумать?Я имею в виду поршень.

Ответьте пожалуйста. А то я уже скоро тройником буду охотиться, а это как то неспортивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Креси-55 с регулятором. Есть проблема, небольшая. Если стреляю с одной руки то стрела уходит немного в сторону. Похоже из-за поршня, который ударяется в конце ствола. Промахов много...В этом смысле РПС-3 было классное ружье, било точно и никаких уводов в сторону. Может какой амортизатор придумать?Я имею в виду поршень.

Ответьте пожалуйста. А то я уже скоро тройником буду охотиться, а это как то неспортивно...

 

Хз... Это наверное больше к аксакалам... В жизни ружо не разбирал :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Креси-55 с регулятором. Есть проблема, небольшая. Если стреляю с одной руки то стрела уходит немного в сторону. Похоже из-за поршня, который ударяется в конце ствола. Промахов много...В этом смысле РПС-3 было классное ружье, било точно и никаких уводов в сторону. Может какой амортизатор придумать?Я имею в виду поршень.

Ответьте пожалуйста. А то я уже скоро тройником буду охотиться, а это как то неспортивно...

Скорей всего спуск туговат, либо перекачал, либо линь очень туго мотаешь и линесбрасыватель спуск придерживает. При тугом спуске ствол в сторону тянет (у правши вправо у левши влево). И линь у крысы под большим углом к гарпуну мотается при тугом лине увод может быть значительный вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего спуск туговат, либо перекачал, либо линь очень туго мотаешь и линесбрасыватель спуск придерживает. При тугом спуске ствол в сторону тянет (у правши вправо у левши влево). И линь у крысы под большим углом к гарпуну мотается при тугом лине увод может быть значительный вниз.

Cегодня экспериментировал, пулял в бутылку под водой, с 2х метров, в лево уходит чаще чем в право... Стрела прямая, накачка 30кг на напольных весах проверял... С двух рук, бьет точнее. И еще такое наблюдение, стрелу немного разовачивает в конце полета. Как будто гарпун тяжелый... Вот пока и все наблюдения))

Может кто еще ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня экспериментировал, пулял в бутылку под водой, с 2х метров, в лево уходит чаще чем в право... Стрела прямая, накачка 30кг на напольных весах проверял... С двух рук, бьет точнее. И еще такое наблюдение, стрелу немного разовачивает в конце полета. Как будто гарпун тяжелый... Вот пока и все наблюдения))

Может кто еще ответит?

Попробуй спуск отрегулировать, у меня так было, ослабил спуск попадать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй спуск отрегулировать, у меня так было, ослабил спуск попадать начал.

А в какую сторону крутить? И сколько оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй спуск отрегулировать, у меня так было, ослабил спуск попадать начал.

А как спуск регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, то винтом регулируется только ход спускового крючка. Я следуя рекомендациям Алексея(Hanter) поступил следующим образом:

Зарядил ружжо и упер гарпуном в стену(доску) потом закрутил винт до самострела, после чего выкрутил его на 3 оборота. Вроде ход спускового крючка стал покороче. Но это не панацея от тугого спуска. По началу мучился со спуском при заводской закачке, вроде и не тяжело, а померил на напольных весах при защёлкивании шептала было около 50 кг. Приспустил. Вроде помогло. А во вторых(впрочем как и во первых), как совершенно верно сказал уважаемый LPO туго уложенный линь влияет на тугость спуска. Этот момент я оже учел. Теперь нареканий на спуск нет. Хотя при стрельбе по бутылке на 3-м метре полёта гарпун уверенно уводит влево. Я грешу на привязку гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя при стрельбе по бутылке на 3-м метре полёта гарпун уверенно уводит влево. Я грешу на привязку гарпуна.

 

Может ты спуск вторым суставом пальца жмешь? тогда тоже будет увод влево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gudvin

Добрый вечер, у меня Кресси 70 см, подскажите пожалуйста как увеличить дальность полета гарпуна, чтобы поражать цель на расстоянии более 5м, если это вообще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ты спуск вторым суставом пальца жмешь? тогда тоже будет увод влево!

Вроде, как положено нажимаю(первой фалангой).

За совет большое спасибо. Обязательно обращу на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Товарищи, скажите пожалуйста, какова реальная поражающая дистанция у Кресси SL Star 40, т.е. со скольки метров можно прострелить рыбину средних размеров. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

народ кто подскажет сколько качать в cressi sub sl 55? по инструкции 180 - 200 качков, а в действительности как? где-то слыхал, что лучше качать меньше, мол поршень разбивается или как- то так. сколько масла в рессивер и в ствол лить? купил "масло смазачное бытовое" (для смазывания швейных, вязальныхи других бытовых машин) - подойдет такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..по инструкции 180 - 200 качков, а в действительности как? ..

 

А в действительности и качки могут быть разными, и насосы работать по разному могут. Это ж буржуины типа перестраховываются, указывая количество качков. Гораздо лучше ориентироваться на РЕАЛЬНОЕ давление в ресивере после накачки. А определить его (косвенно) проще всего по усилию заряжания. Берем напольные весы, кладем к.л. дощечку-фанерку (чтоб не повредить весы гарпуном), устанавливаем весы в "0", упираемся гарпуном в доску, заряжаем ружье, контролируя усилие зарядки по мере заряжания. Для пневмоимпорта обычно достаточно усилия заряжания в районе 25 кг..

 

"..где-то слыхал, что лучше качать меньше, мол поршень разбивается.."

 

Ну, тогда ведь и выстрел будет соответственно слабее. ;) А чтобы поршень не разбивался, нужно всего лишь не стрелять на воздухе..

 

"..сколько масла в рессивер и в ствол лить? купил "масло смазачное бытовое" (для смазывания швейных, вязальныхи других бытовых машин) - подойдет такое?"

 

А зачем в ствол-то масло лить?? Только в ресивер, при закачке (или при сборке). Ствол воплне достаточно смазывается уплотнениями поршня тем маслом, что будет находиться в ресивере. По количеству - 3-4 кубика вполне достаточно. Можно и несколько поболее залить, "Машу каслом не испортишь".. :rolleyes:

Бытовое масло И-20 вполне подойдет. Вон, тайменевцы так вообще именно его и рекомендуют для своих ружей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь, огромное спасибо за инфу, РЕСПЕКТ как говорится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня экспериментировал, пулял в бутылку под водой, с 2х метров, в лево уходит чаще чем в право... Стрела прямая, накачка 30кг на напольных весах проверял... С двух рук, бьет точнее. И еще такое наблюдение, стрелу немного разовачивает в конце полета. Как будто гарпун тяжелый... Вот пока и все наблюдения))

Может кто еще ответит?

 

 

Заводская накачка-20 атмосфер,при ней ружье бьет точно в цель,стоит только давление в ресирвере изменить в большую сторону,как сразу же начинаются проблемы с прицельной стрельбой,у самого такая же беда,ружье Марес,всего скорее из-за отдачи,проверял на поверхности воды,рука отходит назад,примерно,на 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводская накачка-20 атмосфер,при ней ружье бьет точно в цель,стоит только давление в ресирвере изменить в большую сторону,как сразу же начинаются проблемы с прицельной стрельбой,у самого такая же беда,ружье Марес,всего скорее из-за отдачи,проверял на поверхности воды,рука отходит назад,примерно,на 20 см.

Хорошо)). Тогда скажи: 20атмосфер- это сколько будет при проверке на напольных весах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо)). Тогда скажи: 20атмосфер- это сколько будет при проверке на напольных весах?

1 атм- 0,1 МПа-1кг

Т.е. 20 атм=20кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik
1 атм- 0,1 МПа-1кг

Т.е. 20 атм=20кг

Неправильно...

20 атм=20кг/см. в квадрате...Это значит, что при 20 атм в ресивере нужно 20 кг умножить на сечение поршня...

Если ствол диаметром 13 мм. то его сечение будет 1,327 см. кв.

20Х1,327=26,54 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо)). Тогда скажи: 20атмосфер- это сколько будет при проверке на напольных весах?

 

Ружье 42 примерно 201 качек,

Ружье 55 примерно 363 качка, Ружье 70 примерно 450 качка, Ружье 85 примерно 653 качка, Ружье 98 примерно 834 качка, Ружье 110 примерно 1015 качков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...