Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Неправильно...

20 атм=20кг/см. в квадрате...Это значит, что при 20 атм в ресивере нужно 20 кг умножить на сечение поршня...

Если ствол диаметром 13 мм. то его сечение будет 1,327 см. кв.

20Х1,327=26,54 кг.

Спасибо

 

Ружье 42 примерно 201 качек,

Ружье 55 примерно 363 качка, Ружье 70 примерно 450 качка, Ружье 85 примерно 653 качка, Ружье 98 примерно 834 качка, Ружье 110 примерно 1015 качков.

Насосы по разному качают. Ваш пример не показатель. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насосы по разному качают. Ваш пример не показатель. ИМХО.

Да тут даже и не столько важно, показатеь это или не показатель. Все равно после закачки будешь ориентироваться по усилию заряжания, мышечному, так сказать ощущению. Если же мышечные ощущения свои еще "не пристрелямши", то лучше все же подстраховаться и проверить свои ощущения весами.

 

Vlanik

Совершенно спрведливое и своевременное утонение. А то многие, увы, отождествляют усилие заряжания и давление в ресивере. Сам таким был еще недавно. :thumb_yello: В общем, грубо получается, что при усилии заряжания 25-27 кг давление в ресивере составит около 20 атм. Что очень даже достаточно. Типа, норма для пневмоимпорта. Больше, ИМХО, и не надо, в принципе. Параметры выстрела улучшаются несущественно, а вот проблем добавляет, от чрезмерно тугого спуска (и ухудшения точности боя, соответственно) до запредельных нагрузок на поршень и демпфер. Да и на ресивер.. Да и на гарпун при заряжании. Ребята, имеющие отношение к ремонту подводных ружей, говорили, что большинство проблем в импортной пневматике от перенакачки.. Тем не менее любителей качать карамультуки "до поросчьего визга" хватает, не перевелись еще богатыри.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik

Каюсь,стормозил :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насосы по разному качают. Ваш пример не показатель. ИМХО.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я не делал из своего примера показатель (хотя это заводские данные),поэтому как вы могли заметить,что все это примерно ,хотя врядли,я считаю,что могут возникнуть большие расхождения при наличии заводских итальянских насосов,если,конечно,в них не убиты монжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружье 42 примерно 201 качек,

Ружье 55 примерно 363 качка, Ружье 70 примерно 450 качка, Ружье 85 примерно 653 качка, Ружье 98 примерно 834 качка, Ружье 110 примерно 1015 качков.

Добрый день. я заметил такую особенность своего ружья, если я заряжаю его на воздухе при первом выстреле стрела летит не более 2 метра, а после 5 заряжаний под водой стрела летит на 5 метров и даже амортизатор срабатывает. Это со всеми ружьями так или только у меня?

И еще один вопрос, стоит спускать ружье на зиму или нет?

Кто использует катушку? подскажите где ее лучше крепить на стволе, возле рукоятки, по середине ружья или на самом краю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. я заметил такую особенность своего ружья, если я заряжаю его на воздухе при первом выстреле стрела летит не более 2 метра, а после 5 заряжаний под водой стрела летит на 5 метров и даже амортизатор срабатывает. Это со всеми ружьями так или только у меня?

И еще один вопрос, стоит спускать ружье на зиму или нет?

Кто использует катушку? подскажите где ее лучше крепить на стволе, возле рукоятки, по середине ружья или на самом краю?

Хоть у меня "Таймень", но ситуация такая же, первый выстрел слабый, а потом всё в норме. На зиму конечно нужно спускать, и заливать немного масла 2-3 кубика, слегка подкачать(чисто символически),а также желательно хранить носовой частью вниз, а в сезон всю каку сливать, и новое масло закачать, и в бой.( Это придумал не я, написали ОООч. умные и опытные дядьки. 12 злобных зрителей просьба не беспокоиться). :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. я заметил такую особенность своего ружья, если я заряжаю его на воздухе при первом выстреле стрела летит не более 2 метра, а после 5 заряжаний под водой стрела летит на 5 метров и даже амортизатор срабатывает. Это со всеми ружьями так или только у меня?

И еще один вопрос, стоит спускать ружье на зиму или нет?

Кто использует катушку? подскажите где ее лучше крепить на стволе, возле рукоятки, по середине ружья или на самом краю?

 

Первое-я,на сколько слышал,ружье надо зарежать только в воде,может поэтому и разность в убойности ружья.Второе-катушку я,лично,ставлю возле рукуояти,причина состоит в том,что,когда катушка находиться возле рукояти,то легче почувствовать баланс ружья,опять же -это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BrychkovVN
подскажите сколько нужно закачек для Cressi-sub55.а то купил его а он без инструкции.спрашивал у одного парня он говорит 180-200раз качнуть и все будет ОК.но я наткнулся на этот форум и вот думаю дай спрошу.заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе тоже Креси70.После каждой охоты приходилось точить наконечник.Тупился даже когда загонял гарпун в камыш,не говоря уже о том что иногда охотился в камнях.Немного открутился наконечник и согнулся гарпун на резьбе да и сам по себе он стал кривой.Пришлось купить новый гарпун и наконечник.Гарпун взял из нержавейки.А вот наконечник даже и не думал что возьму так удачно.Все дело в том что у него очень большое преимущество перед заводским.Во первых самый кончик его выкручивается и заточен он под черырехгранник.Если даже он поломался выкрутил его,взял обычный строительный дюбель,нарезал резьбу,заточил и в пред.Второе преимущество это то что у него длинные лепестки и плотно прилегают к основанию.Удобно снимать рыбу любого размера.Просто сжал лепестки пальцами чтобы не расходились и все.Уже отохотился с ним 2 раза и нет никаких намеков на то что бы он затупился.Стрелял судака и он влетел в бревно возле которого тот стоял.Я его просто вытянул и все.Так же бил окуня и пробив его он попал в камень.Хоть бы хны.Вот вылаживаю фотки моего самого простого кукана и сам наконечник

post-4147-1225100176_thumb.jpg

post-4147-1225100191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость -=Hunter=-

Вот тоже присмотрелся к Cressi. На сколько в среднем мощность сороковки(40) меньше пятидесятки(55).И какую рыбу можно уверенно взять сороковкой при закачке в 20атм(стандартной)? :mf_popcorn:

P.S. Заранее благодарен!

Изменено пользователем -=Hunter=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...У меня проблема с поршнем(точнее с монжетом) на Cressi sub 70см,несколько раз стрельнули в воздухе(чего делать нельзя),монжет лопнул...Не могли бы подсказать,сможет ли токарь вытачить новый,и из чего...Или же можно заказать где-нибудь?Или можно сделать самому,если да,то из чего?Я живу в Киргизии,отдельно у нас поршня,монжеты не продают... Буду очень признателен за ответ...

С уважением,Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. к следующему году надумал тоже приобрести КРЕССИ, своего ружья нет, но в этом году брал у приятеля кресси 55. проблем невозникло, поэтому остановился на таком же. Вопрос один только, стоит ли покупать с регулятором силы боя, или это ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. к следующему году надумал тоже приобрести КРЕССИ, своего ружья нет, но в этом году брал у приятеля кресси 55. проблем невозникло, поэтому остановился на таком же. Вопрос один только, стоит ли покупать с регулятором силы боя, или это ни к чему

А ты задумайся зачем он тебе нужен? И увидев под водой рыбу ты станешь задумываться какой мощностью по ней выстрелить?

 

Здраствуйте...У меня проблема с поршнем(точнее с монжетом) на Cressi sub 70см,несколько раз стрельнули в воздухе(чего делать нельзя),монжет лопнул...Не могли бы подсказать,сможет ли токарь вытачить новый,и из чего...Или же можно заказать где-нибудь?Или можно сделать самому,если да,то из чего?Я живу в Киргизии,отдельно у нас поршня,монжеты не продают... Буду очень признателен за ответ...

С уважением,Антон.

Токарь выточить сможет, а вот из чего поищи на формуме помоему эта проблема обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты задумайся зачем он тебе нужен? И увидев под водой рыбу ты станешь задумываться...

 

Ага-ага,задумайся :Smile054: Я уже задумывался крутя в руках погнутые гарпуны, согнутые-выламанные наконечники(не смог проплыть мимо окуня под кил на фоне валуна), выковыривая гарпуны по локоть забурив руку в мягкую глину после прошития килограмовой щуки и т.д...

Но помню и сожаления когда после выстрела по толстолобику из ружья товарища я оббнаружил, что крыськато была на регуляторе :secret: И сожаления товарища, когда он не пробил карпа, случайно зацепив регулятор до обнаружения рыбы...

Но всеж разбитых и затупленных наконечников было больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. к следующему году надумал тоже приобрести КРЕССИ, своего ружья нет, но в этом году брал у приятеля кресси 55. проблем невозникло, поэтому остановился на таком же. Вопрос один только, стоит ли покупать с регулятором силы боя, или это ни к чему

Присмотрись к "Mares" стен или сирано, очень неплохие пушки, а регулятор и потроха от него я лично через два года эксплуатации стена снял с него и ничуть не жалею. даже лучше стало линь в слепую мотать, рычажок рег. не мешает :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы :Smile054: . смотрел по сайту про ружья и наткнулся на статью по переделки пневматического ружья в пневмовакумное. я в этот ни ччего не понимаю :secret: , хотелось бы узнать зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага-ага,задумайся :Smile054: Я уже задумывался крутя в руках погнутые гарпуны, согнутые-выламанные наконечники(не смог проплыть мимо окуня под кил на фоне валуна), выковыривая гарпуны по локоть забурив руку в мягкую глину после прошития килограмовой щуки и т.д...

Но помню и сожаления когда после выстрела по толстолобику из ружья товарища я оббнаружил, что крыськато была на регуляторе :secret: И сожаления товарища, когда он не пробил карпа, случайно зацепив регулятор до обнаружения рыбы...

Но всеж разбитых и затупленных наконечников было больше...

Да согласен палка о двух концах, но если оценивать расклепанный наконечник и подранка, то помомему подранок не стоит никакого наконечника. Лучше убить наконечник, чем упустить подраненный, трофейный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да согласен палка о двух концах, но если оценивать расклепанный наконечник и подранка, то помомему подранок не стоит никакого наконечника. Лучше убить наконечник, чем упустить подраненный, трофейный экземпляр.

 

+1 :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня креси 70.Купил 40 по траве охотится с ней просто удовольствие.Вот только возникла одна проблема.Не смог на форуме и в инете найти как можно убрать тугой спуск.При заводской закачке просто невозможно было нажать на крючек.Пришлось стравить немного воздух но бой при этом естественно упал,а вот спуск сталь помягче.Если кто в курсе подскажите решение проблемы или ссылочку киньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, все на этом и других форумах, решил брать Cressi sl star 55, без регулятора, завтра поеду брать, пока цены еще от старых поставок остались, а-то в новой поставке уже на 2 т.р. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал, все на этом и других форумах, решил брать Cressi sl star 55, без регулятора, завтра поеду брать, пока цены еще от старых поставок остались, а-то в новой поставке уже на 2 т.р. выше.

 

даааа ценники очень быстро взлетают........... :Smile054::ok: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смог на форуме и в инете найти как можно убрать тугой спуск.При заводской закачке просто невозможно было нажать на крючек.Пришлось стравить немного воздух но бой при этом естественно упал,а вот спуск сталь помягче.Если кто в курсе подскажите решение проблемы или ссылочку киньте

Заводские закачки у Кресси очень сильно отличаются, иногда в пол не зарядишь, а иногда свободно вставишь без заряжалки, голыми руками. Отрегулировать спуск практически невозможно, если тока воздух стравливать. Но можно уменьшить рабочий ход курка или его увеличить-это делается винтом в курке посмотри снизу.

Прочитал, все на этом и других форумах, решил брать Cressi sl star 55, без регулятора, завтра поеду брать, пока цены еще от старых поставок остались, а-то в новой поставке уже на 2 т.р. выше

Куда же выше я себе два года назад за 3,200 взял теперь уже в районе 5,000 рублей если еще на две побольше то это уже 7 т.р. помойму перебор :mf_bookread: . Так дальше пойдет перейдем на таймени и каюки. :sm_upset:

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда же выше я себе два года назад за 3,200 взял теперь уже в районе 5,000 рублей если еще на две побольше то это уже 7 т.р. помойму перебор :mf_bookread: . Так дальше пойдет перейдем на таймени и каюки. :sm_upset:

 

хм... насколько мне известно таймень УЖЕ поднял цены на 30% .... :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел по расценкам, круто, если учесть что в стране кризис, то подводная охота с такими ценами действительно станет хоббем для избранных. :) Да и мне нового оборудования не видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...