Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Для меня вопрос с силиконом, кстати, по-прежнему открыт. Непонятно вреден он или полезен? Слишком много мнений и слишком мало аргументов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Evgen

Поросвятите пожалуйста. У меня cressi 55 при охоте летом с коротких дистанций от ружъя был в восторге. При охоте зимой на Амура, который ближе 3-х метров не подпускает появились сомнения в мощности данного орудия. Закачал 220 качков ( температура воды 6-8 гр.С) привязал линь 4,5 метров. При выстреле гарпун падает на дно после пролета 4 метров. На днях амура с 3 метров не взял - не пробил. По паспорту убойная дистанция 4 метра. Либо у меня проблемы с ружъем, либо это полная брехня. Поможите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поросвятите пожалуйста. У меня cressi 55 при охоте летом с коротких дистанций от ружъя был в восторге. При охоте зимой на Амура, который ближе 3-х метров не подпускает появились сомнения в мощности данного орудия. Закачал 220 качков ( температура воды 6-8 гр.С) привязал линь 4,5 метров. При выстреле гарпун падает на дно после пролета 4 метров. На днях амура с 3 метров не взял - не пробил. По паспорту убойная дистанция 4 метра. Либо у меня проблемы с ружъем, либо это полная брехня. Поможите.

1.Качай больше, они в инструкции перестраховываются. Пока можещ зарядить, вообщем до у пора.

2.Замени скользящую втулку на гарпуне. Сам поставил тайменевскую втулочку, но оставил шайбу и пружину, при этом мощность (в скорости, и дальности явно добавилось). :rolleyes: У самого линь 3 м при этом ружье дергает за линь не плохо. Да и сазана на 8кг с 2-2,5 метров на вылет взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель явно врёт...

Не может ружьё подобной системы с рабочим ходом поршня 38 см. иметь убойную дальность стрельбы 4 метра...

Грубо прикинуть можно по формуле 9,8* рабочий ход*КПД

9,8*0,38*0,7=2,6 метра...Чтобы повысить этот результат нужно приложить дополнительную силу при зарядке в виде"пердячего" пара...Что приведёт к сильному вскидаванию ствола с соответствующей потерей точности стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, что то не так в ваших расчетах - своими глазами наблюдал взятого сазана на 10-ку с дистанции 3 метра. (плюс минус 20см..). Сазан был пробит наконечником насквозь.

плюс с такого же ружья был взят сом на 28кг. сразу за головой навылет, с расстояния тоже около 3 метров. (это не наблюдал, но условия охоты меньшую дистанцию не допускали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Кто нибудь юзал данные ружья, какие отзывы ?

ГОВНО! Сломалось на второй охоте! Заменил в магазине на арбалет, вот простота и убойная сила!

Кстати, мужики, что за бластер у Макаревича в ролике "мир подводной охоты №10"? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком категорично и слегка голословно. Просто из праздного интереса хотелось бы знать, что сломалось и чем была вызвана поломка? Может и всем владельцам Cressi стоит обратить внимание на этот конкретный недостаток.

А то вчера нырял, вроде ружьё, как ружьё. Рыбу вроде стреляет, а оказывается из говна стрелял :Smile054:

Если серьёзно, то хотелось бы чтобы господин katran был конструктивистом. А не так, крикнул мол говно и в кусты. Взял бы и чётко расписал, как говорится:"чё по чём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Как-то слишком категорично и слегка голословно. Просто из праздного интереса хотелось бы знать, что сломалось и чем была вызвана поломка? Может и всем владельцам Cressi стоит обратить внимание на этот конкретный недостаток.

А то вчера нырял, вроде ружьё, как ружьё. Рыбу вроде стреляет, а оказывается из говна стрелял :lol:

Если серьёзно, то хотелось бы чтобы господин katran был конструктивистом. А не так, крикнул мол говно и в кусты. Взял бы и чётко расписал, как говорится:"чё по чём".

Пардон за категоризм! :buddies: Просто руже обломало выезд в татарию за 400 км, сломалось на второй день охоты, да и еще на выслеженной трофейной щуке :Smile054: ! Сломались какие-то фтулки внутри ружья, просто высыпались в руку нахрен! В сервисном центре скакзали из-за попалания речного "абразива" в момент заряжания, но ружье поменяли (попробывали бы нет! :Smile054: ). Так что береги ствол от попадания взвеси, если это вообще возможно при охоте в камышах :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, что то не так в ваших расчетах - своими глазами наблюдал взятого сазана на 10-ку с дистанции 3 метра. (плюс минус 20см..). Сазан был пробит наконечником насквозь.

плюс с такого же ружья был взят сом на 28кг. сразу за головой навылет, с расстояния тоже около 3 метров. (это не наблюдал, но условия охоты меньшую дистанцию не допускали).

Это прикидочная формула по классам ружей...В ней даже массы гарпуна нет...

И она точна ровно на столько, насколько ты определил дистанцию стрельбы.

Я не стал вводить более точный КПД (поленился искать),кажется 0,72 (можеш пересчитать)...А Возможности этого ружья от производителя хорошо знаю (по случаю,лежит у меня такое для переделки). И только потом оно из него можно будет стреллять кефаль. Так что всё по чесному о ружье заводской поставки.

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 katran Искренне сочуствую твоему горю!! Не расстраивайся. Бывает такое, когда не везёт, значит в другой раз повезёт в два раза больше(если конечно закон сохранения распространяется на такую категорию материи, как везение) :mf_bookread:

Конечно я далеко не профи, разбирающийся в оружейных конструкциях, просто интересно, что там высыпалось на самом деле. Врядли можно так поршенёк или демпфер размолотить, чтобы он кусками выходил, а что ещё могло высыпаться - хз... Если это так, то по идее, абразив несколько ни при чём. Может более опытные коллеги подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
2 katran Искренне сочуствую твоему горю!! Не расстраивайся. Бывает такое, когда не везёт, значит в другой раз повезёт в два раза больше(если конечно закон сохранения распространяется на такую категорию материи, как везение) :mebiro_01:

Конечно я далеко не профи, разбирающийся в оружейных конструкциях, просто интересно, что там высыпалось на самом деле. Врядли можно так поршенёк или демпфер размолотить, чтобы он кусками выходил, а что ещё могло высыпаться - хз... Если это так, то по идее, абразив несколько ни при чём. Может более опытные коллеги подскажут.

Мо быть и подскажут! Высыпалась такая беленькая кругленькая четвертиночки. Хрен знат че таке. Но больше рисковать не хоца. Работаю арбалетом и на местных башкирских и татарских водоемах, а так же в астрахани. Пока все устраивает. Пацаны хотят на днюху подарить руже, у всех по два на всяк случай. Я отдал предпочтение "Тайменю" (только по откликам в инете). Посмотрим, что будет, как будет! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
2 katran Искренне сочуствую твоему горю!! Не расстраивайся. Бывает такое, когда не везёт, значит в другой раз повезёт в два раза больше(если конечно закон сохранения распространяется на такую категорию материи, как везение) :mebiro_01:

Конечно я далеко не профи, разбирающийся в оружейных конструкциях, просто интересно, что там высыпалось на самом деле. Врядли можно так поршенёк или демпфер размолотить, чтобы он кусками выходил, а что ещё могло высыпаться - хз... Если это так, то по идее, абразив несколько ни при чём. Может более опытные коллеги подскажут.

Мо быть и подскажут! Высыпалась такая беленькая кругленькая четвертиночки. Хрен знат че таке. Но больше рисковать не хоца. Работаю арбалетом и на местных башкирских и татарских водоемах, а так же в астрахани. Пока все устраивает. Пацаны хотят на днюху подарить руже, у всех по два на всяк случай. Я отдал предпочтение "Тайменю" (только по откликам в инете). Посмотрим, что будет, как будет! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичек, мечта лет уже более 15. читал форумы, выбирал цена качество, и вот недавно прикупил Cressi sl star 55. Вчера опробовал в бассейне, минус конечно тугой спуск, тут можно в запале нажать на спусковой механизм и "дернуть" ружо ;) . Я сам раньше занимался плаваньем и стрельбой, соответственно знаю что это такое, и явно пальцы слабы для него(а может просто не привык). Решил найти сегодня эспандер(вроде так называется), нигде нет.

Вцелом впечатление хорошие, может быть только громкость довольно таки слышная в воде, даже на кромке бассейна было слышно, кто рядом стоял-говорил. Так же опробовал маску(с диоптриями -3) и трубку к ней. Маска нормалек, но потеет моментально, куплю антифог, сделаю. но самое обидно трубка (с клапаном верхним) протекает, и у самого загубника.

Поэтому как то не особо получилось полностью себя проверить, да и выносливости нет. дыхалка не к черту (курю чуть ли не 2 пачки в сутки). На волге лет 6 назад ногу свело в метрах 100 от берега-на руках доплыл, на соревнованиях в лет 14 на 1500м. за 300 метров до финиша тоже свело-доплыл(проиграл-но доплыл). а сейчас сведет не доплыву. Теперь только тренироваться и тренироваться, пробывать и опробовать ружо свое, в конце любой тренировки буду стрелять......

По поводу предохранителя, не думаю что есть смысл убирать его, это как на войне: зарядил и пока ты .... оно на нем, а как.... лег в дреф-снял и спокойно можно выслеживать "жертву". он абсолютно не мешает. Также думаю есть смысл увеличить плавучесть и поставить катушку.

 

Желаю всем удачи и чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите сколько нужно закачек для Cressi-sub55.а то купил его а он без инструкции.спрашивал у одного парня он говорит 180-200раз качнуть и все будет ОК.но я наткнулся на этот форум и вот думаю дай спрошу.заранее благодарен.

 

Ты прав 180-18bar 200-20bar для Cressi-sub55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же опробовал маску(с диоптриями -3) и трубку к ней. Маска нормалек, но потеет моментально, куплю антифог, сделаю. но самое обидно трубка (с клапаном верхним) протекает, и у самого загубника.

В маску проще плюнуть и растереть, хотя если заводская, то надо воск со стекла снять, чем-нибудь типа фери, аоса или даже кометтом.

Что за трубка такая? выкинь нафиг. купи самую простенькую но надежную.

А насчет спуска, когда на тебе еще и перчатки 5мм, уже спуск не особо тугим кажется по крайней мере сил на сгибание перчаток уходит не на много меньше. :ponty_01:

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cressi рулит,2 года пользуюсь.Супер.Тьфу,тьфу,тьфу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"крыса-55"в деле лет 9.Перебрали впервый раз, в этом году в"три измерения"(подтравливать начинало врайоне спуска)остальное говорят-отлично,несмотря на выстрелы повоздуху(по молодости).Понадёжности-рулит,ломал только линесбрасыватель-сам виноват,лёд разгребал!Вопрос по прицелу-у кого как?по верхней планке-уводит вверх у меня,так что привык сбоку-по горизонту,если уж метится приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В маску проще плюнуть и растереть, хотя если заводская, то надо воск со стекла снять, чем-нибудь типа фери, аоса или даже кометтом.

Что за трубка такая? выкинь нафиг. купи самую простенькую но надежную.

А насчет спуска, когда на тебе еще и перчатки 5мм, уже спуск не особо тугим кажется по крайней мере сил на сгибание перчаток уходит не на много меньше. :Smile054:

 

По поводу маски буду пробывать, зубная паста не помогла, теперь на очереди фэри и с собой возьму спец. жидкость для очков. все время пользуюсь-зимой помогает. Трубку внатуре другую возьму.

По поводу спуска-надо привыкнуть. Сегодня проверял: куда смотрел-туда и шел гарпун (сделал мишень в бассейне, еле утопил :sm_upset: ). Видно навыки сказались, любую пушку пристреляю за 3 патрона. Главное не дергать, и не будет уходить не вправо, не влево и т.д. Взять допустим ПМ, 1мм отклонения в планке=18см. в мишенье (25м. дистанция), а здесь грубо 4м. ......Может в перчатках по другому?

 

Хотелось бы спросить: делают дополнительную плавучесть вместе с гарпуном, и одевают изоляцию для труб(от конденсата), а оно того стоит? Вроде и так неплохо сидит и не скажу что ощущаю проблемы с поворотами т.д.

 

Вообще хочу в ближайшее время купить уже полностью экипировку, костюм 5ку (незнаю только какой, сухой, мокрый, .....) а перчатки 3ку, я зимой без перчаток хожу, только место в сумке занимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 7 мм , мокрый а по поводу тугово спуска , на курке с торца дырочка посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"крыса-55"в деле лет 9.Перебрали впервый раз, в этом году в"три измерения"(подтравливать начинало врайоне спуска)остальное говорят-отлично,несмотря на выстрелы повоздуху(по молодости).Понадёжности-рулит,ломал только линесбрасыватель-сам виноват,лёд разгребал!Вопрос по прицелу-у кого как?по верхней планке-уводит вверх у меня,так что привык сбоку-по горизонту,если уж метится приходится

 

Добрый день Ramzess! Неужели за 9 лет никак не обслуживал (замена масла,доливка масла). Ружье с регулятором или без? Судя по тому, что лед разгребал значит и зимой охотился. Я вот сам мучаюсь стоит обслуживать или нет - информации много и вся она очень противоречивая. Ну 9 лет это очень хороший показатель-молодец. У меня тоже Gressi и я им очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери 7 мм , мокрый а по поводу тугово спуска , на курке с торца дырочка посмотри

Это регулировка момента спуска, на уменьшение усилия при спуске не влияет - стоит посмотреть конструкцию. Полировка зацепа и шептала снижают усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это регулировка момента спуска, на уменьшение усилия при спуске не влияет - стоит посмотреть конструкцию. Полировка зацепа и шептала снижают усилие.

Поправочка: не момента спуска, а хода спуска, то есть расстояния, которое пройдет спусковой крючок от исходного (при заряженном гарпуне) положения до того, при котором происходит расцепление шептала и хвостовика гарпуна..

Насчет полировки шептала согласен абсолютно.

Но тут вот еще какая штука... Как ранее и не раз указывалось (см. анализ пневмоимпорта на сайте Hanter-а), у Кресси, в отличие от др. моделей пневматов, увеличенное плечо рычага шептала, поэтому спуск в нем сравнительно туже..

Но не надо забывать, что на усилие спуска сильно влияет также давление воздуха, находящегося в ресивере, на шток спускового механизма. То есть, чем сильнее мы накачаем ружье, тем туже будет спуск, тем сложнее обеспечить требуемую точность выстрела..

С другой стороны, известно, что усилие на штоке зависит не только от давления воздуха, но и от поперечного сечения штока. То есть, уменьшив диаметр штока мы, в принципе, можем уменьшить и спусковое усилие...

Посмотрите, как воплотили эти мысли в реальность мастера на итальянском сайте PESCASUB:

http://www.webalice.it/svl555/Sub/fucile.html

Читайте и смотрите с абзаца: "Kit perno 2mm fai da te: ( solo per Cressi SL)" Обращаю внимание, что в англоязычной версии страницы материал по доработке Кресси отсутствует!

Тем, кого засмущает возможность найти для нового штока именно арбалетную пружину, успокою. Подойдет, в принципе, любая качественная каленая нержавеющая сталючка от к.л. другой пружины такого же диаметра..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем "арсенале" две Креськи 40 и 55. С сороковкой уже 4 года, менял пару раз масло на ПМС-100(200) и один раз резиновую втулку демпфера ножницами подравнивал - разбило край (сам виноват перекачал :sm_upset: зато карпик на 8,5 кг был взят с 2-х метров) В прошлом году для трофейной охоты взял 55-ку без регулятора (есть мнение, что его наличие съедает около 10 % мощности). Заводская закачка была 32 кг, уменьшать не стал, т.к. для маленьких речек и мелкой рыбёшки есть 40-ка, а это как раз для сурьезной добычи. На оба ружья поставил катушки, амортизаторы, компенсаторы плавучести и самодельные наконечники. Планирую заменить пластиковую втулку для привязки линя на что-нибудь покрепче (только из этих соображений). Из плюсов: обе креськи работают безотказно, стоят недорого, нетребовательны к чистоте воды и т.п., в конструкции просты и легко обслуживаются, ремонтируются, запчасти всегда есть и стоят терпимо. Из минусов: маловато места у спускового крючка - в 8мм перчатке мучаюсь, но это лечиться "выгрызанием" предохранителя. Насчет точности: да немного приподнимает при выстреле (как любые заднерукие пневматы), но тут уж надо просто учится стрелять. я к своим ружьям привык и как правило стреляю "от бедра" не выстраивая конструкцию мушка-целик. В целом впечатление по Креськам хорошее, простые, надежные и недорогие ружья для охоты в водоемах с небольшим 2-3м прозраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день Ramzess! Неужели за 9 лет никак не обслуживал (замена масла,доливка масла). Ружье с регулятором или без? Судя по тому, что лед разгребал значит и зимой охотился. Я вот сам мучаюсь стоит обслуживать или нет - информации много и вся она очень противоречивая. Ну 9 лет это очень хороший показатель-молодец. У меня тоже Gressi и я им очень доволен.

Час добрый,по поводу столькилетней эксплуат:первые года3 ружжо хоть и не уменя было,но навиду,такчто о проблеммах я знал бы.Дальше-нищщадное пользование в моих руках!регулятора нет,хотя бывают ситуации когда об этом жалею,но с другой стороны-чем меньше деталей тем надёжней механизма.Масло-конечно,в конце сезона слил,в начале-залил.По холоду нюансов не возникало,наверно всё дубеет(резина,пластмасса,чего там еще..)но без проблем!Так что-машинка безотказная-сам дивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. пользователи Крези 55, а в каком магазине в Москве можно линьсбрасыватель отдельно купить. Про запас на лето взять хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...