Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Уважаемые знатоки !

Стою перед тяжелым выбором .

Есть у меня знакомый - очень опытный охотник с большим стажем . Он категорически советует брать "зелинку" и не думать об импортных ружьях .

Но проблема в том , что у нас в Киеве я так и не смог найти ее по "человеческой" цене . Один сайт предлагает ее , но под заказ ( т.е. надо ждать пока изготовят ) , с 100% предоплатой , и главное - цена БОЛЕЕ 500$ !!!

Это для меня очень дорого , да и не известно насколько качественно они ее сделают .

Поэтому более реалистичным вариантом вижу покупку импортного ружья .

Условия эксплуатации ружья - глубины не более 6 м. , камышевые плесы , коряжники . Ну и не думаю , что моими первыми трофеями будут крупные экземпляры для которых нужны ружья высокой мощности :rolleyes: .

Из прочитаной информации и на соотношении цена-качество склоняюсь к Cressi Sub SL 55 с регулятором мощности ( чтоб и мелочь не рвало на куски , и на более крупные особи не стыдно было поохотиться :rolleyes: ) .

У нас это ружье стоит около 120 евро .

Хотелось бы знать насколько подойдет эта модель для моих условий , и насколько хорош и эффективет регулятор .

Или может кто-то подскажет иные альтернативные варианты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки !

Стою перед тяжелым выбором .

Есть у меня знакомый - очень опытный охотник с большим стажем . Он категорически советует брать "зелинку" и не думать об импортных ружьях .

Но проблема в том , что у нас в Киеве я так и не смог найти ее по "человеческой" цене . Один сайт предлагает ее , но под заказ ( т.е. надо ждать пока изготовят ) , с 100% предоплатой , и главное - цена БОЛЕЕ 500$ !!!

Это для меня очень дорого , да и не известно насколько качественно они ее сделают .

Поэтому более реалистичным вариантом вижу покупку импортного ружья .

Условия эксплуатации ружья - глубины не более 6 м. , камышевые плесы , коряжники . Ну и не думаю , что моими первыми трофеями будут крупные экземпляры для которых нужны ружья высокой мощности :rolleyes: .

Из прочитаной информации и на соотношении цена-качество склоняюсь к Cressi Sub SL 55 с регулятором мощности ( чтоб и мелочь не рвало на куски , и на более крупные особи не стыдно было поохотиться :rolleyes: ) .

У нас это ружье стоит около 120 евро .

Хотелось бы знать насколько подойдет эта модель для моих условий , и насколько хорош и эффективет регулятор .

Или может кто-то подскажет иные альтернативные варианты .

 

Я считаю, что это вполне нормальный выбор. У самого такое тоже есть. Я им вполне доволен!

Регулятор конечно не особо эффективен, но в принципе, порой бывает нужен. А насчет альтернативных вариантов... Сколько людей, столько и мнений! Бери Cressi... Не думаю, что пожалеешь! Конечно, может оно немного и длиновато для камышей, но я рассматриваю его, в данном случае, как универсальное ружье для разных условий... И мне кажется, что выбор данного ружья, можно определить именно, как "золотую серединку" для охотника, имеющего одно ружье.

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Регулятор конечно не особо эффективен, но в принципе, порой бывает нужен.

 

А не могли бы подробнее сказать в каких случаях его использовали и насколько он реально изменяет мощность ? Т.е. можно ли сказать что благодоря этому регулятору можно стрелять и карасика на 400-500 гр. и щуку килограмм на пять :rolleyes: ?

И еще вопрос - насколько четко работет ружье , в плане прицельности и надежности ?

Заранее пасибо :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да возми обычное без регулятора ,не нужен он тебе будет, а денег переплатиш, бери не сомневайся, нормальное ружо попробуеш ,поплаваеш а следушее зелинку купеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы подробнее сказать в каких случаях его использовали и насколько он реально изменяет мощность ? Т.е. можно ли сказать что благодоря этому регулятору можно стрелять и карасика на 400-500 гр. и щуку килограмм на пять ?

И еще вопрос - насколько четко работет ружье , в плане прицельности и надежности ?

Заранее пасибо .

Сам только год юзаю с SL star 55 (без регулятора боя), очень доволен, и о регуляторе даже не думаю. Когда не было трофеев стрелял и по 100 гр. щурятам на уху, и стойже закачкой и сома взял и щук по 5 кг. Надежность как у автомата Калашникова, если придохранитель не трогать (жесткий он там) некоторые его даже выламывают как штуку не нужную вовсе. За год накачивал два раза, только по тому что на налимов ходили, а там мощность вообще не нужна так, что спускали до предела.

 

НО в любом случае разорись и на катушку, это лучще чем линь резать, по себе знаю. Трофеи они как кролик из цилиндра, пришел просто поплавать, потом думай как это увезти :rolleyes:

Сколько не читал про регулятор боя, так понял только то что он нужен на камнях. А рвать одиночный наконечник не будет, лишь бы попасть точно.

Это мое мнение. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
если придохранитель не трогать (жесткий он там) некоторые его даже выламывают как штуку не нужную вовсе.

 

НО в любом случае разорись и на катушку, это лучще чем линь резать, по себе знаю.

 

а насколько безопасно без предохранителя ? в смысле случайного выстрела ?

Катушка для вываживания крупной рыбы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель только в голове.. сразу их выламываю из ружей или не ставлю на самодел..

а катушка не столь для рыбы - сколь для тебя..

ругулятор же.... в полностью открытом положении слабее ружо, чем без регулятора при одинаковой закачке...

так сказать .эээ. кирпич под педалью газа в авто..ИМХО.

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор используеться для ограничения мощности полета гарпуна (да простит меня народ за такое обьяснение). Тоесть если ты стреляеш рыбу с 2-5 метров- используеш полную мощьность ружья. Если ты стреляеш в камнях, корягах - то при помощи регулятора, искуственно занижаеш мощность выстрела, тем самым сберегаеш гарпун от повреждения. Исходя из этого: стреляя с ограничением, или без онного - ты рыбу не порвеш. Правда если будеш использовать вилы (тройник) то наверное можно и перебить мелочь.

Поэтому - думай куда стреляеш, и ненадо тогда регулятора. По поводу предохранителя. Главрыба прав - это ненужная вещь. Это у тебя должно быть в голове. А наличие предохранителя создает ложную иллюзию безопасности. Что иногда чревато большими проблемами.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы подробнее сказать в каких случаях его использовали и насколько он реально изменяет мощность ? Т.е. можно ли сказать что благодоря этому регулятору можно стрелять и карасика на 400-500 гр. и щуку килограмм на пять :rolleyes: ?

И еще вопрос - насколько четко работет ружье , в плане прицельности и надежности ?

Заранее пасибо :rolleyes: .

 

Ну, во-первых, не крупную рыбу можно стрелять и с дальней дистанции, а крупную, на короткой. Бывает по-разному.

Регулятор был полезен при стрельбе на короткой дистанции в коряжнике, в водоеме с мягким грунтом. Ведь доставать стрелу, глубоко засевшую в бревне, или "убежавшую" пусть даже под небольшим углом по самое "немогу" в грунт, например, под тем же коряжником, весьма проблематично. Регулятор расположен очень удобно и легко переключается большим пальцем правой руки в оба положения.

Само ружье, всегда работало на пять! Пока еще не подводило.

В плане прицельности… Здесь все очень индивидуально. Я, например, стреляю, если можно так сказать, "от бедра". Т.е. без какого-либо выцеливания. Нормально лежащее на момент выстрела в руке ружье, само "определяет параллели", и стрела, за редким исключением находит цель. Все как-то на автомате происходит… Вернее на полуавтомате. Взгляд на цель, взгляд на ружье, снова на цель, выстрел…

Хотя, здесь без парадоксов не обходится… Наиболее точно, стрела попадает именно на более дальних дистанциях.

Заряжается ружье очень легко даже при максимальной закачке. Лучше заряжать при регуляторе, установленном в положение максимального боя, так легче.

Уход минимальный. После охоты промываю ружье под сильными струями душа хорошенько. А как высохнет, маслица силиконового ПМС-100, можно 200, закапываю немного в ствол, смазываю гарпун.

За последний год, ружье ни разу не подкачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Большое спасибо всем за инфрмацию и пояснения .

Ситуация прояснилась :rolleyes: .

Судя по всему на этой модели и остановлюсь .

Еще один вопрос по поводу масла . ПС-100 - что это за масло и в каких магазинах его искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо всем за инфрмацию и пояснения .

Ситуация прояснилась :rolleyes: .

Судя по всему на этой модели и остановлюсь .

Еще один вопрос по поводу масла . ПС-100 - что это за масло и в каких магазинах его искать ?

 

ПМС-100 - масло силиконовое (полидиметилсилоксан). Я покупал в магазине радиодеталей.

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Хочу поделится своим опытом использования Кресси 55 с регулятором. При покупке данного ружья, я тоже смотрел обзоры и тесты ружей в журнале и на сайте, тас данное ружье одно из самых надежных, мощных и точных.

Ружье покупал два с половиной года назад в октябре 2005года, это было мое первое ружьё. После покупки сразу понял что скользящую родную втулку нужно выбрасывать, что в итоге и сделал, и заказал токорю втулку с гидродемфером.

На Кресси стоит очень неудобный предохранитель, который трудно сдвинуть одной рукой. После того как упустил несколько трофеев из-за предохранитель, я его снял. Хотя я не против самого предохранителя, с ним безапасней.

Дальше первый раз ружье начало травить воздух из под спускового крючка, там стоит металическая втулка, в которой ходит шток. Так вот эта втулка вручивается прямо в пластиковое тело рукоятки, и подтягивать ее мужно окуратно чтоб, не сорвать резьбу напластике иначе ремонт быдет очень сложным...

Первый раз это произошло через четыре пол года (весной). В дальнейшем данный узел меня беспокоил еще несколько раз. вылечил, темчто поменял шток (заказал токорю большего диаметра, чтоб совсем небыло люфта).

Но самое печальное в конструкции Кресси, это как ни странно поршень! То что я считал достоинством, металическая вставка. Окозалость самым главным недостатком.

Охочусь я в основном в море, там вода естественно соленая, и между металической частью поршня с сволом из алюминевого сплава происходит электрохимическая корозия. Сразу пишу что ружье я промывал в пресной воде после каждой охоты. Корозия стала существенной после сезона на море, т.е. в стволе появились раковины, которые не удалось запалировать и оны увеличивались.

В итоге заказал токорю ствол из нержавеющей трубы. Это отдельная история. С нержавеющем стволом ружье естественно стало тяжелей и пришлось примотать достаточно большой пенопластовый поплавок. Но корозия не прекратилась совсем, теперь корозирует поршень. Из-а него в стволе постоянно ржавчина, и хвостовик гарпуна держится слабо. Пол года назад сменил поршень на новый, и уже опять пора менять. Теперь буду ставить поршень от другого ружья.

Регулятор боя я не использовал, не успевал перевести, он жескават. Поэтому тоже снял, что повысить мощность, ноявного прироста не заметил.

Масло я тоже использовал ПМС-100.

Еще линесбрасыватель, отломился после срыва гарпуна при зарядке, сделал такойже из алюминия.

Думал, что все импротные пневматы полностью одинаковы пока меня не попросил знокомый посмотреть его старый "Стелс", который травил из под "курка". Я был удивлен, что там две втулки под шток, а не одна как в Кресси. И ремонт заключался в том что просто поменял сработавшееся резиновое колечко. Дальше я решил проверить ствол, он был в очень хорошем состоянии, не смотря на то что данному ружью уже лет шесть и не намека на раковины, хотя ружью тоже испльзует в море. Пам стоит поршень с передней частью из пластика (Капролон наверно), поршень как ни странно тоже не сработался, не разбился о демфер.

Еще мне очень понравился предохранитель и линесбрасыватель. Предохранитель легко ставится и снимается отним пальцем, а линисбрасиватель. достаточно крепкий и в отличии от Кресси сам становится в рабочее положение когда "Курок" свободен.

В Стелсе используется гарпун 7мм, что мне не совсем нравится. Но если переделать его на 8мм гарпун, то мы должны получить еще прирост мощности несмотра на увеличение массы гарпуна. Т.к. внутренний диаметр ствола у Стелса 11мм, а у Кресси аж 13мм ! Сколько энергии тратится на выброс паразитной воды.

А на счет титановой зелинки я теперь уверен (летом приобрел себе зелинку 700 с ручкой 2\3) что она своих денег стоит, и если охотой занимаешся постоянно то лучше брать ее. При более слабой закачке, ощутимей больше мощность, да даже сравнивать не хочу с итальянцем.

Кресси использую и сейчас, для охоты на горбыля, но чувствую жить ему осталось не долго, в следующий раз когда начнет травить из под "курка" сомневаюсь что получится его починить.

Сейчас думаю что стоимость итальянского ружья со всеми ремонтами уже подошла к цене "Зелинки" и надо было сразу ее и заказывать.

И если выбирать из импорта то сейчас бы купил себе Стелс и переделалего под гарпун 8мм, но кажется его уже в Россию не возят.

Но у каждого свой путь, и если мой опыт кому-то поможет не стать на теже грабли, я буду рад.

Геннадий. Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Возможно вам попался не очень удачный экземпляр .

В любом случае "зелинку" по цене 500$ сейчас позволить себе не могу .

Если соберусь на море , то у меня есть возможность арендовать арбалет .

Если Cressi хотя бы два сезона у меня отработает , буду доволен . А потом можно что-то и посерьезнее взять .

Вобщем стараюсь смотреть оптимистичнее :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grad

В том-то и дело что все перечисленные недостатки относятся ко всем пневматам Кресси. Еще я забыл написать один из недостатков именно Кресси, это тугой спуск. На этом ружье стоит короткое шептало, рычаг в других ружьях в два раза больше, соответственно на остальных брендах спуск мягче. Это особенно заметно при сильной закачке ружья. Я порекомендовал бы взять другое ружье, выбрать из ружей с 7мм гарпуном и переделать его на 8мм. Тем более что переделка , это просто рассверлить надульник и втулку демфера на 9мм, и можно использовать гарпун 8.

Сейчас оказывается есть в продаже "Стелс", только называтс по другому "Cпарк миметик" (сегодня в магазине увидел), еще мне понравился "Марес", тоже с гарпуном 7мм.

Обзор и хорошее описание устройства ружей есть на сайте Хантера, там он тоже удивле что стоит короткое шептало. Вот сылка http://www.fishgun.by.ru/prom/italiya/italiya.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве усилие спуска не регулируется? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет регулировки точно не знаю, но на курке есть винтик для регулировки чего-то, но сам не трогал, после РПБ-1 от спуска просто в восторге был. Но на мой взгляд, этот болтик только рабочий ход регулировать должен но ни как не жесткость спуска.

Хотя у друга ружье точь такоеже как у меня и при одинаковой закачке у него спуск по жёще, так что может этим болтиком и можно отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Обзор и хорошее описание устройства ружей есть на сайте Хантера, там он тоже удивле что стоит короткое шептало. Вот сылка http://www.fishgun.by.ru/prom/italiya/italiya.htm

 

Спасибо . Ссылка очень толковая и интересная . Но на ее основании все равно трудно сделать однозначный вывод ;) . Из приведеной статьи видно , что у каждого из тестируемых ружей есть как свои плюсы , так и минусы .

Но все-же ( возможно и субъективно ) , на основании и других источников , выделил для себя два основных варианта .

1) Cressi Sub SL 55 ( с регулятором или без ) 170 $ , 190 $

2) Mares Cyrano 550 ( с регулятором ) 250 $

Правда диаметр гарпуна у Кресси - 8мм. , а у Сирано - 7мм. Честно говоря не знаю , что лучше ?

Эти ружья сегодня подержал в руках и т.с. ознакомился :rolleyes: .

Ну как довесок обнаружил еще интересный вариант , но информации и отзывов о нем к сожалению не нашел - Mares Sten Mini 58 190 $ http://plavniki.com.ua/products.php?act=prod&pid=1257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grad
Спасибо . Ссылка очень толковая и интересная . Но на ее основании все равно трудно сделать однозначный вывод ;) . Из приведеной статьи видно , что у каждого из тестируемых ружей есть как свои плюсы , так и минусы .

Но все-же ( возможно и субъективно ) , на основании и других источников , выделил для себя два основных варианта .

1) Cressi Sub SL 55 ( с регулятором или без ) 170 $ , 190 $

2) Mares Cyrano 550 ( с регулятором ) 250 $

Правда диаметр гарпуна у Кресси - 8мм. , а у Сирано - 7мм. Честно говоря не знаю , что лучше ?

Эти ружья сегодня подержал в руках и т.с. ознакомился :thumb_yello: .

Ну как довесок обнаружил еще интересный вариант , но информации и отзывов о нем к сожалению не нашел - Mares Sten Mini 58 190 $ http://plavniki.com.ua/products.php?act=prod&pid=1257

 

Ружье Mares Cyrano, тоже есть в обзорах на сайте Хантера http://fishgun.by.ru/prom/dorab_mares/dorab_mares.htm . Из нее видим что, в нем гарпун на 8мм, внутренний диаметр ствола 13мм, такой же как на Кресси. В принципе у него должны быть характеристики такиеже как у Кресси, но убраны недостатки Кресюка, поршень не будет вызывать корозию, шептало дниннее - спуск будет мягче, удобный линесрасыватель и предохранитель.

Если выбирать между, этими двумя, однозначно Марес лучше! Но поменять скользящуую втулку все равно стоит, так же желательно полую ручку заполнить пенопластом или другим материалом, для добавления плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grad

Извините, ссылку дал на ружье Марес Стен, и все написанное отностся к нему. Марес Сурано, с гарпуном 7мм, внутренним диаметром ствола 11мм. Все теже достоинства "Стен", плюс возможность (при желании) переделать под гарпун 8мм. У гарпуна 7мм меньше масса, должен быть резче бой, меньше отдача и эфект вскидывания (точность), но на излете меньше поражающее действие. Пишу "должен быть", потому что родные пластиковые скользяшие втулки вместе с пружиной и шайбой у пневмоимпорта скрадывают все возмозжности своих ружей. Плюс из-за большой разницы диаметров ствола и гарпуна, небольшой КПД.

Пластиковая скользяшая втулка на Сурано , более сносная чем на Кресси но все же...

Марес Сурано - сейчас лучший выбор из пневмоимпорта, впрочем как и Стелс и его новый аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да простят меня сторонники Cressi , но сегодня стал обладателем Mares Cyrano 550 :thumb_yello: .

Взяв денег и приехав в магазин , еще раз подержал , повертел , осмотрел оба претендента , вспомнил все плюсы и минусы ( по отзывам ) , и решил все-таки взять Марес :crazy: .

Плюс такая приятная мелочь , как плотный чехол на молнии из заменителя , в котором помещается весь комплект и еще место остается .

Что касается полой рукоятки , то по инструкции в эту полость вставляется упор для зарядки гарпуна .

Т.к. мое первое ружье , то конечно возникли некоторые вопросы .

1) В инструкции сказано , что ружье уже достаточно закачано и зарядив гарпун можно его эксплуатировать . Интересно , так ли это ?

2) Сразу я конечно рассверливать отверстие под гарпун 8мм не буду , но на перспективу интересно знать , насколько эта процедура повысит рабочие свойства ружья , и не всплывут ли побочные эффекты ?

3) В комплекте идет круглое черное резиновое кольцо . По инструкции оно хитрым образом привязывается двумя узлами на линь .

Мне кажется оно может служить для аммортизации рыка линя , когда гарпун вылетает на полную длину линя . Поправьте меня , если ошибаюсь :) .

Вот фото 116281778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
1) В инструкции сказано , что ружье уже достаточно закачано и зарядив гарпун можно его эксплуатировать . Интересно , так ли это ?

2) Сразу я конечно рассверливать отверстие под гарпун 8мм не буду

3) В комплекте идет круглое черное резиновое кольцо . По инструкции оно хитрым образом привязывается двумя узлами на линь .

 

1. Правильно сделал, что взял это ружье. Выстрели под водой в пластиковую бытылку метров с 2, если гарпун пробьет бутылку, то и рыбу пробьет.

2. Не делай глупости. Кто тебе сказал, что 8 мм лучше? Знакомый с Марес Сирано (только более длинным чем твое даже наоборот взял гарпун еще меньшего диаметра - от арбалета 6.3 - 6.5 мм). Стреляет любую рыбу.

3. Это один из вариантов резинового амортизатора. Только не вздумай резать линь на два куска и привязывать с двух сторон кольца -:thumb_yello:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
1. Правильно сделал, что взял это ружье. Выстрели под водой в пластиковую бытылку метров с 2, если гарпун пробьет бутылку, то и рыбу пробьет.

2. Не делай глупости. Кто тебе сказал, что 8 мм лучше? Знакомый с Марес Сирано (только более длинным чем твое даже наоборот взял гарпун еще меньшего диаметра - от арбалета 6.3 - 6.5 мм). Стреляет любую рыбу.

3. Это один из вариантов резинового амортизатора. Только не вздумай резать линь на два куска и привязывать с двух сторон кольца -:thumb_yello:.

 

речь идет о пустой бутылке или полной с жидкостью ?

конечно линь не собираюсь резать :crazy: , да и на схеме показано , как правильно привязывать линь к резинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Да простят меня сторонники Cressi , но сегодня стал обладателем Mares Cyrano 550 :crazy: .

Взяв денег и приехав в магазин , еще раз подержал , повертел , осмотрел оба претендента , вспомнил все плюсы и минусы ( по отзывам ) , и решил все-таки взять Марес :crazy: .

Плюс такая приятная мелочь , как плотный чехол на молнии из заменителя , в котором помещается весь комплект и еще место остается .

Что касается полой рукоятки , то по инструкции в эту полость вставляется упор для зарядки гарпуна .

Т.к. мое первое ружье , то конечно возникли некоторые вопросы .

1) В инструкции сказано , что ружье уже достаточно закачано и зарядив гарпун можно его эксплуатировать . Интересно , так ли это ?

2) Сразу я конечно рассверливать отверстие под гарпун 8мм не буду , но на перспективу интересно знать , насколько эта процедура повысит рабочие свойства ружья , и не всплывут ли побочные эффекты ?

3) В комплекте идет круглое черное резиновое кольцо . По инструкции оно хитрым образом привязывается двумя узлами на линь .

Мне кажется оно может служить для аммортизации рыка линя , когда гарпун вылетает на полную длину линя . Поправьте меня , если ошибаюсь :crazy: .

Вот фото 116281778.jpg

 

 

Линь продевается сквозь резинку, после того как ружье заряжено, свободный линь наматывается ни крючки линесбрасывателя, в конце резинка целяется за выступ линесбрасывателя курковой группы. Вот и все. При нажатии на курок, крючок освобождает резинку с линем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

После зимы начал снарягу готовить, закачал ружжо. С начала все нормально но когда стал проверять закачку через поршень стало травить причем очень сильно. Травил только в когда в разряженом состоянии. Начал разбираться оказалось что у напарника таже хрень. Развинтили вроде все в норме убка цела, ствол без царапин, только второе кольцо чуть потрепано. Промыл, смазал всеравно травит, решили кольцо заменить, пошли по магазинам, нашли такие же кольца в сантехнике, 4 шт обошлись 6 руб. Заменили все нормально, единственное непонятно почему именно сейчас травить стало, усохли кольца чтоли?

 

У напарника еще оказалось сломана втулка которая амортизатором служет!!! тоже заменили.

 

Для годовалова ружья проблем что-то многовато, если учесть что до упора не закачивали и особо сильно не юзали, может партия такая была?

 

И еще один вопрос: Как предохранитель вынуть? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Здравствуйте всем .

После приобретения ружья Mares Cyrano 550 , решил его попробовать в воде .

Испытал .

Выстрел отличный , я доволен .

Но обнаружилась одна странность . В инете , в описании данной модели , указано , что без гарпуна , ружье обладает положительной плавучестью .

Мой экземпляр , без гарпуна , благополучно опускается на дно .

Я что-то не так понял , или в чем может быть дело ? Объясните пожалуйста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...