Перейти к содержанию

rashid1403

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о rashid1403

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    Picasso 5mm
  • Ружье
    Gressi-sub 50
  • Ласты
    Beuchat
  • Маска
    Tusa
  • Навигатор
    na
  1. Добрый день дружище. Ты приобрел очень хорошее ружье-оно полностью готово к работе. Ничего с ним делать не нужно. Не забивай себе голову. Пообщайся с продавцами они наверняка помогут тебе дооснастить ружье, а именно: 1. Примотать изолентой под ствол кусок пенопласта- столько ,чтобы ружье при опускании в воду находилось в горизонтальном положении ( при длительной охоте не будет уставать рука, удерживающая ружье). 2. Соединить линем (шнур, соединяющий стрелу(гарпун) с ружьем. Здесь есть два варианта: а) с помощью амортизатора(а магазине подскажут); б) с помощью катушки. Лучше сразу вариант б)-позже все равно к нему придешь-удобней во всех отношениях. 3. Выбрать хороший наконечник на гарпун. Хороший не значит дорогой. Позже сам поймешь, что тебе нужно для конкретных условий охоты. 4. Почитай на форуме правила обращения с ружьем-тебе нужен раздел по технике безопасности при обращении с оружием. 5. Самый важный пункт-выбрать хорошего напарника и вперед на охоту.
  2. Добрый день. На лето однозначно бери пятерку-жарко не будет. А вот в тройке мне кажется будет прохладно. А вообще мой тебе совет-в выборе снаряжения ориентируйся на свои ощущения и выбирай то, что удобно именно тебе. Хотя советы людей конечно послушать можно. У меня лично три костюма: на лето-5мм, на осень-7мм, и на зиму 9мм. Просто потому-что мне так удобно и комфортно. Выводы делай сам.Удачи.
  3. Уважаемый Александр! Я так понял это вы свои действия так красочно описываете? Прочитайте внимательно название темы. Там и слова нет о том, чтобы застрелить рыбу , а потом отпускать. Спасибо уважаемый 'skarabey' - успокоил немного.
  4. Который раз чищу крупную щуку и ловлю себя на мысли: сколько икры погубил. Ведь крупные экземпляры не имея врагов,кроме человека имеют максимальные шансы выносить икру и воспроизвести потомство. По логике вещей убивая крупняк я наношу ощутимый вред будущему потомству и задаю себе вопрос: а на кого буду охотиться в будущем? Отсюда для себя сделал вывод,что во имя будущих охот крупные экземляры я все-таки буду отпускать. Пусть живут и приносят потомство. Кто что думает на эту тему?
  5. rashid1403

    Бусы

    Да,такие бусы в магазине не купишь-красавец-поздравляю.
  6. То что лицо привыкнет к холоду-это верно. Вот только зубы можно отморозить - а это уже большие проблемы. Так что подшлемник это самый лучший вариант для холодной воды. Тепло и комфортно. Будь здоров.
  7. Добрый день Ramzess! Неужели за 9 лет никак не обслуживал (замена масла,доливка масла). Ружье с регулятором или без? Судя по тому, что лед разгребал значит и зимой охотился. Я вот сам мучаюсь стоит обслуживать или нет - информации много и вся она очень противоречивая. Ну 9 лет это очень хороший показатель-молодец. У меня тоже Gressi и я им очень доволен.
  8. Всем добрый день! Отохотился с ружьем Gressi-sub 55SL пол года. Кто-то советует разобрать,кто-то просто поменять масло,кто-то советует вообще не лезть. Хотелось бы услышать советы опытных подвохов по обслуживанию и хранению ружья в межсезонье. А именно: какие следует провести регламентные работы и вообще стоит самому лезть или нет?
×
×
  • Создать...