Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Чет какаято хрень происходит с ружом! Причем и приятеля тоже самое в одно и тоже время на одной и той же охоте! Короче, спуск тугой, а временами вааще не мог двумя руками нажать на спуск, потом вроде отпустило и стал нормально справляться одной рукой!!! что это может быть? и как с этим бороться? ведь срам какойто, благодаря этому упустил щуку примерно кило на четыре!!! :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите 55 с регулятором (без гарпуна) тонет? Везде смотрел, пишут - плавает, а у меня тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите 55 с регулятором (без гарпуна) тонет? Везде смотрел, пишут - плавает, а у меня тонет.

у меня тоже тонет! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Чет какаято хрень происходит с ружом! Причем и приятеля тоже самое в одно и тоже время на одной и той же охоте! Короче, спуск тугой, а временами вааще не мог двумя руками нажать на спуск, потом вроде отпустило и стал нормально справляться одной рукой!!! что это может быть? и как с этим бороться? ведь срам какойто, благодаря этому упустил щуку примерно кило на четыре!!! :mebiro_01::thumb_yello:

Посмотри здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=29743, может у тебя таже ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=29743, может у тебя таже ерунда.

да! так оно и есть! шептало с заусенцами и из мягкого металла... звонили мне сегодня из трешки (три измерения), просили ружо привезти, у них есть шептало из нормального металла, вроде обещали заменить, да и ружо на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите 55 с регулятором (без гарпуна) тонет? Везде смотрел, пишут - плавает, а у меня тонет.

 

 

Надень термофлекс для металлопластиковой трубы и никаких проблем не будет.Спроси на рынке на 32рую трубу.Призаряженном гарпуне и рука не будет уставать,и пловаучесть без гарпуна будет отличной.Если много наденешь то подрегулируй путем отрезки.У меня такой на 2х крысях стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надень термофлекс для металлопластиковой трубы и никаких проблем не будет.Спроси на рынке на 32рую трубу.Призаряженном гарпуне и рука не будет уставать,и пловаучесть без гарпуна будет отличной.Если много наденешь то подрегулируй путем отрезки.У меня такой на 2х крысях стоит.

да вопрос то не в поплавке!!! Просто везде написано что без гарпуна плавучесть положительная, а у меня ружье тонет! Возникает вопрос, настоящее ли оно? не подделка ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость каспер
да вопрос то не в поплавке!!! Просто везде написано что без гарпуна плавучесть положительная, а у меня ружье тонет! Возникает вопрос, настоящее ли оно? не подделка ли?

 

Незабивай себе голову всякой чепухой.Мало ли из за чего может оно тонуть.Может ручку сделали потяжелее,может какие детали поставили из другого материала.Я еще неслышал что бы эти гоблины узкоглазые подделывали ружья.Марку то завод должен держать свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабивай себе голову всякой чепухой.Мало ли из за чего может оно тонуть.Может ручку сделали потяжелее,может какие детали поставили из другого материала.Я еще неслышал что бы эти гоблины узкоглазые подделывали ружья.Марку то завод должен держать свою.

Ну вообщето я тоже слышал от итальянцев, мол все что угодно будем выпускать в азии, но ружья только в италии...

просто загнался, а вот шептало мне сегодня поменяли, глянул на старое, сточено напроч!!!и это то за один сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены рекомендую еще раз отрегулировать спуск. будет совсем "другая тема". :thumb_yello:

 

50-ки с регулятором НЕ ПЛАВАЮТ без дополнительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после замены рекомендую еще раз отрегулировать спуск. будет совсем "другая тема". :thumb_yello:

 

50-ки с регулятором НЕ ПЛАВАЮТ без дополнительных мер.

Так и сделаю, но я вот запамятовал, как правильно сделать, точнее сколько оборотов назад крутануть винт после спуска, т.е. разряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил
Кто нибудь юзал данные ружья, какие отзывы ?

Ружьё хорошее, у меня 55, но курок тугой, натер себе палец, причем с указательного невозможно выстрелить, протер перчатку и палец "средний"!!! пришел в магаз, спустили воздух стали качать постепенно, 50=легко, 100= нормально, на 150 остановились, до 200 не стал жалко перчатку!!! А на крючке регулируется свободный хот крючка, а не сила нажатия! А у конкурентов этово магазина спросил, что делать, мне сказали что это брак и такова не должно быть!!!!! так что кто знает что делать пишите на мыло пожалуйста!!!! ultraspeci@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружьё хорошее, у меня 55, но курок тугой, натер себе палец, причем с указательного невозможно выстрелить, протер перчатку и палец "средний"!!! пришел в магаз, спустили воздух стали качать постепенно, 50=легко, 100= нормально, на 150 остановились, до 200 не стал жалко перчатку!!! А на крючке регулируется свободный хот крючка, а не сила нажатия! А у конкурентов этово магазина спросил, что делать, мне сказали что это брак и такова не должно быть!!!!! так что кто знает что делать пишите на мыло пожалуйста!!!! ultraspeci@list.ru

 

сточи ступеньки на грибке поршня...и полирни шептало.... причина должна быть в этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от конкурентов это никак не зависит. брак он и есть брак. представители Кресси сами признали что была бракованная партия ружей. только вот нормальных запчастей присылать не хотят. :mebiro_01: и исправлять тоже....

 

регулировку хода спускового крючка делают так - заряжаем ружье, упираемся во чтото.. и крутим винтик до самострела. по часовой стрелке. потом 2-3 оборота обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружьё хорошее, у меня 55, но курок тугой, натер себе палец, причем с указательного невозможно выстрелить, протер перчатку и палец "средний"!!! пришел в магаз, спустили воздух стали качать постепенно, 50=легко, 100= нормально, на 150 остановились, до 200 не стал жалко перчатку!!! А на крючке регулируется свободный хот крючка, а не сила нажатия! А у конкурентов этово магазина спросил, что делать, мне сказали что это брак и такова не должно быть!!!!! так что кто знает что делать пишите на мыло пожалуйста!!!! ultraspeci@list.ru

у меня закачано 20 атм.( на весах 24-25 кг), спуск мягкий, не тугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера клиенту поменяли в Cressi 50 поршень. Поставили от Seac-sub Asso. Так вот, спуск вообще легкий стал без всяких регулировок. При сравнении оказалось, что зацеп поршня Seac отполирован гораздо лучше. Гарпун менять не надо, так как хвостовики одинаковые. Выстрел тише, потому что, в отличии от Cressi, в Seac тело поршня изготовлено полностью из пластика.

Да, кстати, кому если надо гарпуны нержавеющие (не путать с крашенными и оцинкованными), wellcome

 

после замены рекомендую еще раз отрегулировать спуск. будет совсем "другая тема". :sm_upset:

 

50-ки с регулятором НЕ ПЛАВАЮТ без дополнительных мер.

 

А вот ружье на фото все таки плавает

post-1664-1243749674_thumb.jpg

Изменено пользователем Podmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера клиенту поменяли в Cressi 50 поршень. Поставили от Seac-sub Asso. Так вот, спуск вообще легкий стал без всяких регулировок. При сравнении оказалось, что зацеп поршня Seac отполирован гораздо лучше. Гарпун менять не надо, так как хвостовики одинаковые. Выстрел тише, потому что, в отличии от Cressi, в Seac тело поршня изготовлено полностью из пластика.

Да, кстати, кому если надо гарпуны нержавеющие (не путать с крашенными и оцинкованными), wellcome

 

 

 

А вот ружье на фото все таки плавает

Да вот чтото не видно что ружье с регулятором!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от то-то и оно :thumb_yello: без регулятора то они нормально плавают.

 

кстати замена поршня на звуке выстрела никак не сказывается. сказки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

haNter помоги!

Вчера осматривая свою крыську заметил, что травит воздух при нажатии на спусковой крючок (как выяснилось позже из втулки со штоком под спусковым крючком). Это я понял уже после того как разобрал ружье до "болтика" и "винтика", совершил ошибку,КАЮСЬ(вот на хрена туды полез). :mebiro_01:

Теперь проблемы такие: ресивер не держит воздух вообще, может я чего не так собрал или заднюю часть ресивера(с клапаном)плохо закрутил, хотя затянул его до упора. И еще один вопросик, как сильно нужно вкручивать втулку со штоком?(боюсь сорвать резьбу в рукояти, она там пластиковая) и если там все таки сорвалась резьба, есть ли варианты ремонта?

Крыська 55, без регулятора. Спасибо.

Изменено пользователем Грамозека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера клиенту поменяли в Cressi 50 поршень. Поставили от Seac-sub Asso. Так вот, спуск вообще легкий стал без всяких регулировок. При сравнении оказалось, что зацеп поршня Seac отполирован гораздо лучше. Гарпун менять не надо, так как хвостовики одинаковые. Выстрел тише, потому что, в отличии от Cressi, в Seac тело поршня изготовлено полностью из пластика.

Да, кстати, кому если надо гарпуны нержавеющие (не путать с крашенными и оцинкованными), wellcome

 

 

 

А вот ружье на фото все таки плавает

пластиковый поршень, не есть лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 55 без регулятора, спуск не тугой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот чтото не видно что ружье с регулятором!!! :crazy:

 

Интересно вот нам всем, как вы определили, что оно без регулятора? Поднырнули что ли? :bleh:

А сказки или нет, про то, что выстрел тише, пусть расскажут те, кому мы поршень поменяли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Podmir, вам не кажется что несколько наивно полагать что вы умнее всех... :Smile054: тут сидит маса народу которые как и вы прекрасно разбираются в ружьях, имеют не одно ружье и неоднократно их сравнивали.

Тема плавучести ружей обсуждается примерно раз в пол года на различных форумах. во всяком случае я это наблюдаю где то с 2002 года регулярно. плюс сравнивал сам. Ружья без регулятора плавают. с регулятором (без переделок) не плавают.

насчет шумности - и в том и в другом случае по пластиковой втулке демпфера стучит пластиковая часть поршня. при этом родная пластиковая втулка поршня Креси заметно тоньше и более подвержена упругим деформациям. соответственно родной поршень креси должен работать мягче и тише. плюс могу сазать так - отстреливали в бассейне разные ружья - разницы в кромкости выстрела нет ну абсолютно никакой.. соответственно из этого и делаем вывод что вы расказываете сказки.

 

=====================

 

Громозека: травит из под штока спускового механизма достаточно часто. лечится подтягиванием гаечки. тянуть без фанатизма, просто до заметного нарастания усилия. если тянуть сильно - можно как вы правильно написали сорвать резьбу в пластике рукоятки. если резьбу всетаки сорвали - лечится изготовлением новой гайки. на пол милиметра-милиметр больше. и желательно конической. иначе трудно будет отцентровать и вкрутить. других путей я не нашел. эпоксидки и всякие другие клеи к ручке не пристают. давлением отрывает. вообще обычно хватает подвернуть гайку на пол оборота-оборот.

по "недержит давление вообще" - давайте определяться более конкретно - где травит. если вы все правильно собрали - все должно прекрасно держать. опишите плиз более подробно что и где происходит - иначе можно натсоветовать много и главное не по теме :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=====================

 

Громозека: травит из под штока спускового механизма достаточно часто. лечится подтягиванием гаечки. тянуть без фанатизма, просто до заметного нарастания усилия. если тянуть сильно - можно как вы правильно написали сорвать резьбу в пластике рукоятки. если резьбу всетаки сорвали - лечится изготовлением новой гайки. на пол милиметра-милиметр больше. и желательно конической. иначе трудно будет отцентровать и вкрутить. других путей я не нашел. эпоксидки и всякие другие клеи к ручке не пристают. давлением отрывает. вообще обычно хватает подвернуть гайку на пол оборота-оборот.

по "недержит давление вообще" - давайте определяться более конкретно - где травит. если вы все правильно собрали - все должно прекрасно держать. опишите плиз более подробно что и где происходит - иначе можно натсоветовать много и главное не по теме :bruce_h4h:

 

Спасибо большое, сам уже до всего дошёл :1_013: . Травила манжета на поршне. Очень хорошо подошла из набора для ремонта импортной сантехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно вот нам всем, как вы определили, что оно без регулятора? Поднырнули что ли? :Smile054:

А сказки или нет, про то, что выстрел тише, пусть расскажут те, кому мы поршень поменяли....

Ну так я полагаю у вас рентгеновское зрение, что вы там регулятор разглядели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...