Перейти к содержанию

vfkzhrf

Новички
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о vfkzhrf

  • Звание
    Читатель
  • День рождения 15.08.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat
  • Ружье
    Cressi
  • Ласты
    OMER
  • Маска
    Cressi
  • Навигатор
    NA
  1. Интересует один вопрос, у кого-то было такое как баротравма зуба и как вылечили.
  2. Роман (Запорожье) : 20.05.08 - 12:12 (MSK) Согласен если включать выключать лампочка быстрее выйдет из строя да и кнопка полететь может.Но тут выбирать надо либо батарейки часто покупать а они стоят 50-60гр либо фанарь новый 180-200гр.Ещё как вариант зарядное устройство для батареек, помоему это выход. А заблудиться на море невозможно всё побережье в огнях. Это в Кучурганах в камышах можно и днём заблудиться. Надо компас брать :-)
  3. (Запорожье) : 19.05.08 - 22:10 (MSK) Я выключаю в целях экономии батареек. Роман почему нельзя выключать фонарь когда отдыхаешь между всплытием и заныриванием.
  4. valeronua (Кривой Рог) : 18.05.08 - 21:09 (MSK) У меня фонарь technisub Lumen X6.Ружьё Crssi-55 если к нему прекрепить этот фонарь :-? думаю надо будет цеплять ещё и большой кусок пенопласта. И уже очевидно, что с таким агрегатом охотиться не удобно. Поэтому держу фонарь в руке, кнопка всегда под пальцем при погружении включаешь всплываешь выключаешь удобно. А может на ружьё былобы удобнее :-?
  5. Как думаете парни нужноли вынимать трубку перед последним вздохом.
  6. Я не сомневаюсь в том, что ты сказал Алексей, пояс у меня резиновый, но он всё равно ненастолько тянется чтобы плотно сидеть на глубине. Мне удобнее с грузами на ногах. А на щёт пластин хорошая идея надо будет попробовать. Кто чему отдаёт предпочтение здесь как раз чётких правил нет. Я покамисть не где не встречал чтоб было написано, что цеплять груза на ноги нельзя.
  7. valeronua (Кривой Рог) : 16.05.08 - 23:11 (MSK) Поддерживаю 8)да и в камыше ластами ляпать по воде не очень хорошо рыба куда-то уходит :-)
  8. Бодрый Линь : 16.05.08 - 21:09 (MSK) Да умник физику в 4 классе не учат. У тебя наверно школа в 3 классе згорела. А по поводу смещения дифферента на "корму" с помощью различных методов смещения части грузового пояса на нижепоясничную область. рекомендую....На глубине 15-20 метров тебя так сжимает, что пояс болтается.
  9. Бодрый Линь : 16.05.08 - 21:09 (MSK) Хорошо, что ты предлагаешь делать чтоб ноги не всплывали. И не могу понять очем ты говоришь какая энэргия куда уходит. Ложишся на дно илежиш, может быть только при всплытии. Главное чтоб ты на глубине не отвлекался на всякие мелочи, потому что сожгёш больше кислорода чем если бы все это время работал ногами.
  10. У меня тоже проблема в лежке всплывают ноги. Причину не знаю может кости легкие, может ноги худые :-? :-) Проблему решил просто, одеваю носки а потом засовываю в них два плоских грузика по 100-150гр в каждый с внутренней и внешней стороны ноги. Вроде не мешают. Или как сказал Юрий можно к ластам прикрутить, очень удобно. Еще польза от грузов на ногах, может быть, когда приходиться долго плыть до места охоты. Ласты притоплены тяга лучше.
  11. олег (Большой камень) : 05.05.08 - 08:08 (MSK Это сказал Кокорин - Заулыбаются красивые девчонки - 04.05.08 - 15:03 (MSK) А ещё когда мы выходим из моря все девочки радостно стонут :-) На щёт груза (3-5мм)-5-7кг свинца,(7мм)-8-12кг;(9-10мм)-12-14кг, примерно так. Правда ещё имеет значение на какой глубине будешь охотиться. Маленькая глубина больше груза, большая меньше.Если в лёжке будешь охотится, можешь ещё к ластам прикрутить или в носки бросить немножко чтоб ноги не всплывали.
  12. Кокорин (Днепропретровск) : 04.05.08 - 15:03 (MSK) ....заулыбаются красивые девчонки... Это слова из песни про подводную охоту :-)
  13. Кокорин (Днепропретровск) : 30.04.08 - 23:11 (MSK) Трубки менять это хорошая мысль. А что если в кипяток её опустить и подержать немножко, я думаю все бацылы умрут :-) вот только не повредится ли трубка. Сам не пробовал, посмотрю, если у меня тоже в трубке такая срань живёт, сразу в кипяток.
  14. King (Киев)Спасибо прочитал много полезного. Думаю я теперь в такие ситуации не попаду.
  15. Интересно я не видел не одной темы по поводу безопастности,что не у кого не было не предвиденных ситуацый.
×
×
  • Создать...