Перейти к содержанию
Гость Гость

Продажа ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

За тапок не согласен! Экспериментов я,конечно,не провожу,но проверять усилие заряжания надо. Не прямиком же в весы гарпун упирать?! Весы же жалко. :crazy:

Есть на форуме где-то рассказ как чувак в ванне акваланг проверял. И чуть не утонул. Ружье для подводной охоты - и было бы логично проверять его на подводной охоте. Потом можно и в тапок. Я не против тапка, я за осмысленные действия. А с магазина сразу в тапок. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: .....Я понял!!! Ты форум вообще не читал!!

 

Читать то читал, но уложилось мало... Я не то что новичок. Я вообще ничего не знаю про подводнуюохоту. Кроме детских воспоминаний о нырянии с маской под впечатлением отпрочтенных Ж. И. Кусто и Фр. Дюма.

 

 

 

 

Потихоньку научусь.. если понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с магазина сразу в тапок.

Не,с магазина не надо-согласен. В тапок после разборки,профилактики и накачивания. ....Я,правда,с магазина всегда,по крайней мере за этот год,сразу разбирал. :hmm: ...Таймень наверное сразу разбирать не надо,тем более если ни фига в евойном механизьме не понимаешь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тапок не согласен! Экспериментов я,конечно,не провожу,но проверять усилие заряжания надо. Не прямиком же в весы гарпун упирать?! Весы же жалко. :crazy:

старая ненужная книга придёт на помощь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку научусь.. если понравится...

Куда б ты делся?! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старая ненужная книга придёт на помощь,

Книга НЕНУЖНАЯ????? Пристрелить тебя за такие слова!!!!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, послезавтра стану обладателем "Таймень 500".

 

Хотелось бы сказать про себя - счастливый обладатель ружья "Таймень" с 7 мм гарпуном и регулятором силы боя.

 

 

Так же заказал гарпун со сменным наконечником и наконечник "Таймень".

 

Опыта - ноль. Спросить не у кого. Помогите - как проверить ружье на работоспособность, когда его принесет курьер.??

 

Заранее спасибо за помощь.

 

Я неоднократно приобретал Таймени для себя и друзей, а также соратников по клубу. Более 2-х десятков. Среди них не встретился ни один бракованный экземпляр. Единственно спустя несколько охот у одного ружья приходится заменить поршень. Производитель сразу признал что случай гарантийный и по моей просьбе отправил необходимую деталь. Так что за качество можешь не волноваться.

Далее о регуляторе боя. У меня даже 500-ка с регулятором. С учетом того, что работает не дискретно, а плавно от максимального боя до минимального, он не лишняя деталь. Почитай насчет этого на форуме. Ну и со временем сам убедишься.

Если возникает сомнения в работоспособности, то вставь гарпун (лучше резьбовой без наконечника)вместе с бегунком гарпуна, и упри во что-то твердое на полу(например книгу, кусочек доски и т.п.) и надави ружьем вертикально вниз. Можешь до щелчка, который быдет слышен в момент фиксации хвостовика поршня шепталом. Ружье заряжено. Разряжай в обратной последовательности, уперев гарпун в твердый предмет на полу, держи при этом крепко, надавив с усилием не менее усилия зарядки. Затем нажимаешь на спуск и плавно поднимаешь ружье. чтобы гарпун вышел из ствола.

Первый раз при зарядке сдвинуть поршень иногда удается с трудом. Это связано с тем, что полиуретан в какой то степени под давлением деформируется и залипает. Поэтому даже рекомендую уперев гарпун несколько раз покачать ружье вверх вниз не до зацепа поршня, а просто чтобы масло по стволу с поршнем как бы "разогнать".

Если что, то смело обращайся как к форумчанам, так и к производителю. Помогут.

Поздравляю с достойным приобретением!

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Читать то читал, но уложилось мало... Я не то что новичок. Я вообще ничего не знаю про подводнуюохоту. Кроме детских воспоминаний о нырянии с маской под впечатлением отпрочтенных Ж. И. Кусто и Фр. Дюма.

 

 

 

 

Потихоньку научусь.. если понравится...

 

 

Долго будешь так учиться и то если соображалки хватит. Лучший способ найди подвохов, через форум, живущих в твоём районе, области и познакомься. Ну и поздравляем с вступлением в общество любителей копчжаренсалёнварёной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ. Спасибо за участие и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, послезавтра стану обладателем "Таймень 500".

Так же заказал гарпун со сменным наконечником и наконечник "Таймень".

Опыта - ноль. Спросить не у кого. Помогите

Чудно конечно-новичок полный и сразу Таймень(а вдруг не понравится ПО....кстати ерунда, если что мы же его и купим у тебя...за 6тр)....а с другой стороны не прийдется жалеть о приеобретении менее нужного ружа....хотя у самого нет такого аппарата...вернее заказал на днях...сам не знаю почему....может, чтоб не форум читать а самому тут писать... о Таймене. Ну а если не понравится то кое кто может прятаться :ag: :ag: :ag:Шучу....а по отзывам вроде очень достойный аппарат.Иваныч и Азат правильно написали-нефиг бздеть...делай как они написали и включай мозги...и все будет гуд :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя позволю добавить примерно следующие:

-перед зарядкой ружья, намочи(поплюй) хвостовик гарпуна.

-после того, как услышишь щелчок, переведи рычажок регулятора мощности в положение минимум, тоесть в низ(на 90градусов), все это время ружье направлено в низ на разделочную доску отдолженную у жены, матери, любовницы(необходимое выбрать), затем смело без резких движений потяни за гарпун, вытянув его не более чем на половину длинны- отпусти, он должен вернуться в исходное положение сам(проверка вакумной манжеты).

-уперев ружье в доску несколько раз повтори циклы зарядки разрядки ружья, но не прилогай все усилия к рукоятке, фиксируй ружье удерживая его за накатку в передней части ресивера.

-по поводу регулятора, даже не сомневайся на процент, вещь черезвычайно полезная, даже скажу больше крайне необходимая.

-так же помни, что в процессе эксплуатации в ружье необходимо добавлять масло, закачивая его через насос.

P/S Поздравляю с приобретением, достойный выбор.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед зарядкой я обычно капаю в ствол масло (машинное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед зарядкой я обычно капаю в ствол масло (машинное)

Это чего - каждый раз что-ли, типа и в воде с собой маслёнку таскаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожим

 

Проверка ружья Таймень. По Azat, NEMAN.BY, AL.WING

 

 

 

1. перед зарядкой ружья, намочить (можно слюной) хвостовик гарпуна (лучше резьбовой без наконечника), можно капнуть в ствол масло (машинное) .

 

2. вставьте гарпун вместе с бегунком гарпуна

 

3. уприте наконечник во что-то твердое на полу (например книгу, кусочек доски и т.п.)

 

4. надавите ружьем вертикально вниз до щелчка, который будет слышен в момент фиксации хвостовика поршня шепталом.Ружье заряжено.

 

5. переведи рычажок регулятора мощности в положение минимум, то есть вниз (на 90 градусов), все это время ружье направлено вниз на разделочную доску

 

6. смело, без резких движении, потяните за гарпун, вытянув его не более чем на половину длинны – затем отпустите, он должен вернуться в исходное положение сам (проверка вакуумной манжеты).

 

7. несколько раз повтори циклы зарядки разрядки ружья (уперев ружье в доску), но не прилагая все усилия к рукоятке (фиксируй ружье удерживая его за накатку в передней части ресивера). Для разрядки ружья необходимо уперев гарпун в твердый предмет на полу, держа при этом крепко, надавив с усилием не менее усилия зарядки нажать на спуск и плавно поднимать ружье, чтобы гарпун вышел из ствола.

 

 

 

Помни

 

В процессе эксплуатации в ружье необходимо добавлять масло, закачивая его через насос.

 

Первый раз при зарядке сдвинуть поршень иногда удается с трудом. Этосвязано с тем, что полиуретан в какой то степени под давлением деформируется изалипает. Поэтому, рекомендуется, уперев гарпун, несколько раз покачать ружье вверх вниз не до зацепа поршня, а просто чтобы масло по стволу с поршнем как бы"разогнать".

 

Есличто, то смело обращайся как к форумчанам, так и к производителю. Помогут.

Изменено пользователем Fishman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трындец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трындец!!!

Это значит тема закрыта..?...... СПАСИБО ВСЕМ.!!!!!

 

как закрыть тему?.... на какую кнопку нажать здесь, а?? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего - каждый раз что-ли, типа и в воде с собой маслёнку таскаешь ;)

 

Уточню. Перед ПЕРВОЙ зарядкой на охоте. А после охоты, когда ружьё высохнет, тоже можно капнуть и поставить вертикально рукояткой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Перед ПЕРВОЙ зарядкой на охоте. А после охоты, когда ружьё высохнет, тоже можно капнуть и поставить вертикально рукояткой вниз.

 

А можно и рукояткой вверх, и просто боком (хоть правым, хоть левым). Все это ни на чем не сказывается. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и рукояткой вверх, и просто боком (хоть правым, хоть левым). Все это ни на чем не сказывается. :ag:

Азат, привет!!

 

 

Насчет "рукояткой вниз" - это рекомендация лично от Михаила...

 

Здравствуйте Все.

Мужики, не грузитесь по по поводу масла.

Оно течет в сторону наклона, там и остается до первой охоты..

На стенках ресивера оно.

Я уже как то писал, что рекомендую хранить наши ружья в вертикальном положении, рукояткой вниз.

Надеюсь обьяснять не нужно почему ? :)

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

вот как-то так... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как-то так...

постарайся не обижаться, но опять "слышу звон, но незнаю от куда он", речь шла о целесообразности нанесения масла на вакуумную манжету, и при этом в какое положение не поставь- ружье результата от этого все равно: НОЛЬ, в чем полностью поддерживаю мнение- Azat.(результата от нанесения масла).

P/S За повторение правил хранения- черезвычайно полезных для новичков- выношу устную благодарность:thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постарайся не обижаться, но опять "слышу звон, но незнаю от куда он", речь шла о целесообразности нанесения масла на вакуумную манжету, и при этом в какое положение не поставь- ружье результата от этого все равно: НОЛЬ, в чем полностью поддерживаю мнение- Azat.(результата от нанесения масла).

P/S За повторение правил хранения- черезвычайно полезных для новичков- выношу устную благодарность:thumb_yello: .

 

к вопросу "звона" и его источника...

 

 

Уточню. Перед ПЕРВОЙ зарядкой на охоте. А после охоты, когда ружьё высохнет, тоже можно капнуть и поставить вертикально рукояткой вниз.

 

 

ключевая фраза - "после охоты".... именно после охоты начинается процесс хранения ружья до следующей вылазки... лишь только к этому и был написан предыдущий мой пост...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла о целесообразности нанесения масла на вакуумную манжету, и при этом в какое положение не поставь- ружье результата от этого все равно: НОЛЬ

 

Не на вакуумную манжету капаю, а на поршень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.Интересует -на форуме присутствуют представители(не в регионах) тайменя?Заранее спасибо.

Изменено пользователем сергей 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.Интересует -на форуме присутствуют представители(не в регионах) тайменя?Заранее спасибо.

Да присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да присутствуют

написал в личку.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...