Перейти к содержанию
Гость Гость

Продажа ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

Михаил-Таймень а ссылки где можно взять нормальный таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не продавец ли должен предоставлять гарантию при продаже...??

Защита прав потребителей в вопросах и ответах.

И.Н.Гуляева.

 

"изготовитель, прежде всего, обязан: правильно определять объем и ассортимент запасных частей и поставку их соответствующим предприятиям торговли, осуществлять техническое обслуживание и ремонт, создавать необходимое количество предприятий по техническому обслуживанию и ремонту либо заключать на эти работы договора с другими предприятиями."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Виталий ,написали бы вы вчера ,конечно отправил бы . Решил ,не пишет ни кто , ладно ,значит продавать не буду буду переделывать(благо местоположение позволяет) правда не на 700 как вначале думал а на 1000 , решилось с поездкой в Тайланд. Так что теперь уж извените. Таймень отличные ружья берите не пожалеете ,не получилось со мной ,берите новое .

 

 

Очень жаль, новое дороговато для меня. Спасибо.

 

Может у кого еще б/у на продажу есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита прав потребителей в вопросах и ответах.

И.Н.Гуляева.  

 

"изготовитель, прежде всего, обязан: правильно определять объем и ассортимент запасных частей и поставку их соответствующим предприятиям торговли, осуществлять техническое обслуживание и ремонт, создавать необходимое количество предприятий по техническому обслуживанию и ремонту либо заключать на эти работы договора с другими предприятиями."

А как быть в том случае,если изготовитель не имеет отношения к данной продукции? Если данная продукция-подделка?   ....Я бы на месте настоящего изготовителя просто послал бы все претензии по отношению к браку в этих подделках куда подальше! И по закону был бы прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил-Таймень а ссылки где можно взять нормальный таймень?

 

Здравствуйте Все.

 

EGOR

http://apox.ru/taimen?start=4

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть в том случае,если изготовитель не имеет отношения к данной продукции? Если данная продукция-подделка?   ....Я бы на месте настоящего изготовителя просто послал бы все претензии по отношению к браку в этих подделках куда подальше! И по закону был бы прав. 

 

Сильно сомневаюсь в том, что кто то подделывает Таймени. Во-первых из соображения не нарушать охраняемые патентом права. Во-вторых проще создать по образу и подобию свое ружье. просто внеся какие-то изменения, а принцип оставив тем же. Но в том и другом случае при изготовлении кустарным способом и малыми объемами, оно будет очень дорогим в производстве, а значит и при продаже.

Поэтому ответсвенность по гарантийным требованиям по закону несут как продавец, так и производитель. Естественно если нет законных оснований для отказа: нарушение пломбы, внешние повреждения и т.д. Пока я не слышал о том, чтобы тайменевцы кому либо отказали, если с их стороны допущен какой либо косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет, от прочитанного выше, я думал только у нас в Белоруссии занимаются осознанно очернением марки Таймень, но ситуация на выставке красноречиво объясняет откуда появляются ружья сломавшиеся на первой же охоте, а затем подхваченные всеми единичные факты выходов из строя. Такие "полит технологии" не могут быть оправданны банальной конкуренцией, тут судом попахивает...

Нет дыма без огня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет, от прочитанного выше, я думал только у нас в Белоруссии занимаются осознанно очернением марки Таймень, но ситуация на выставке красноречиво объясняет откуда появляются ружья сломавшиеся на первой же охоте, а затем подхваченные всеми единичные факты выходов из строя. Такие "полит технологии" не могут быть оправданны банальной конкуренцией, тут судом попахивает...

 

Просто тему надо поменять на "ОНО ТЕБЕ НАДО", у нас их давно не покупают, не из-за сервиса, в ружье всё просто и если ломается то, можно самому сделать всё своими руками акромя заводского брака. Волнует цена от 11 тыс, а раз такую цену гнут то пусть будут добры обеспечить и безотказность и сервис и з.ч. и т.д. Я лично советую человеку взять две иномарки и обои брать на охоту, деньги те же, надёжность сами считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тему надо поменять на "ОНО ТЕБЕ НАДО", у нас их давно не покупают, не из-за сервиса, в ружье всё просто и если ломается то, можно самому сделать всё своими руками акромя заводского брака. Волнует цена от 11 тыс, а раз такую цену гнут то пусть будут добры обеспечить и безотказность и сервис и з.ч. и т.д. Я лично советую человеку взять две иномарки и обои брать на охоту, деньги те же, надёжность сами считайте.

 

Здравствуйте все.

По видимому Вы ошиблись с cайтом..:Smile054:

"Страна советов" от "бывалых" на странице Тайменя давно уже закончилась.

Флуд приветствуется на других сайтах.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

По видимому Вы ошиблись с cайтом..:)

"Страна советов" от "бывалых" на странице Тайменя давно уже закончилась.

Флуд приветствуется на других сайтах.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Хорошо хорошо, только как вы выражаетесь, модное слово ФЛУД, так в таком случае он на всех сайтах касаемо Тайменя примерно одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@финн, даже три с собой и пять в придачу и еще одно в догонку, но только не для меня, вы видимо уважаемый имеете смутное представление о предмете обсуждаемого, как с точки зрения ресурса, так и с точки зрения получаемого в результате, ваше мнение оставте вашим друзьям, а я останусь со своим. Внимательно прочтите последовательность сообщений, а то получается- "слышу звон, но незнаю откуда он".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@финн, даже три с собой и пять в придачу и еще одно в догонку, но только не для меня, вы видимо уважаемый имеете смутное представление о предмете обсуждаемого, как с точки зрения ресурса, так и с точки зрения получаемого в результате, ваше мнение оставте вашим друзьям, а я останусь со своим. Внимательно прочтите последовательность сообщений, а то получается- "слышу звон, но незнаю откуда он".

Так вот я и советую друзьям, врагам говорю покупай Таймень. Я не пи$%да -л и никогда им не был моё мнение сложилось из собственного опыта и опыта знакомых, плюс почитай на сайтах по ПО, отзывы по разным ружьям, и сравни. Никогда не говорил, что у иномарок нет отказов или что ресурс во много раз больше техника есть техника. Но всё таки- поломок у иномарок в разы меньше и цена в два раза меньше. И что Таймень люди покупают в разы меньше это то же правда. Ружей в идеале должно всегда на охоте быть два, если немерено денег и влюблён в Таймень, то вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте примерно так: надеюсь отрицать очевидное вы не станете- берем вами рекомендуемое вашим друзьям итальянское ружье AIRBALET 70 по чему именно оно, да по тому, что оно, как и Таймень при продаже экспонируется производителями , как целевое. В результате, что мы получаем, я вам отвечу со всей ответственностью за выше сказанное- я лично проводил сравнительные стрельбы и их результат поразил всех присутствующих и в последующем смотревших видео стрельб, поясню подробности: при стрельбе по неподвижной мишени из AIRBALET с ростояния два с половиной метра корекция составляла СОРОК САНТИМЕТРОВ, а при стрельбе из Тайменя на этой дистанции необходимость корекции не возникала ни на сантиметр! Надеюсь цену "чудного итальянца" напоминать нет необходимости- критерий цена-получаемое в результате оспорен. По поводу ресурса- давайте закачаем ваши любимые итальянцы и Таймень до равнозначных значений и станем палить на воздухе, что по вашему развалится после первого выстрела? P/S если бы вы привели в качестве альтернативы, какое либо авторское ружье, я бы вас понял, но итальяшек, вы уж извените.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте примерно так: надеюсь отрицать очевидное вы не станете- берем вами рекомендуемое вашим друзьям итальянское ружье AIRBALET 70 по чему именно оно, да по тому, что оно, как и Таймень при продаже экспонируется производителями , как целевое. В результате, что мы получаем, я вам отвечу со всей ответственностью за выше сказанное- я лично проводил сравнительные стрельбы и их результат поразил всех присутствующих и в последующем смотревших видео стрельб, поясню подробности: при стрельбе по неподвижной мишени из AIRBALET с ростояния два с половиной метра корекция составляла СОРОК САНТИМЕТРОВ, а при стрельбе из Тайменя на этой дистанции необходимость корекции не возникала ни на сантиметр! Надеюсь цену "чудного итальянца" напоминать нет необходимости- критерий цена-получаемое в результате оспорен. По поводу ресурса- давайте закачаем ваши любимые итальянцы и Таймень до равнозначных значений и станем палить на воздухе, что по вашему развалится после первого выстрела? P/S если бы вы привели в качестве альтернативы, какое либо авторское ружье, я бы вас понял, но итальяшек, вы уж извените.

 

Кучность стрельбы у Тайменя хорошая, целиться удобней с этим я никогда не спорил. Но посмотрите фото отчёты там где ружья на фото видно, видео ролики, попадают в рыбку то из иномарок, результат то достигнут. А проблем с оружием меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучность стрельбы у Тайменя хорошая, целиться удобней с этим я никогда не спорил. Но посмотрите фото отчёты там где ружья на фото видно, видео ролики, попадают в рыбку то из иномарок, результат то достигнут. А проблем с оружием меньше.

Вот результат испытаний моего первого Тайменя,который провел сразу же как получил ружье...!Всякое слышал,читал,...а когда сам проверил и взял трофейного сазана понял,что лучше ружья еще не встречал...до этого пользовался ружьями итальянского производства:)В тот день я не ожидал взять сазана на 13.5кг...и на фото видно,что есть маненький окунек:)так..проверил ружье..хоть стреляет или нет...и как стреляет!:)Под рукой оказался только мобильник,так что извиняйте за качество..

post-9631-0-72107700-1298741616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое слышал,читал,...а когда сам проверил и взял трофейного сазана понял,что лучше ружья еще не встречал...до этого пользовался ружьями итальянского производства

Да, итальянским пневматом взять такую рыбу невозможно- только тайменем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, итальянским пневматом взять такую рыбу невозможно- только тайменем.

Мини отчет с фото написал в ответ на пост выше...а не для утверждения,что Таймень единственное... что могло взять этого гиганта!

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, то где купить Таймень. А не сравнение Тайменя с Иномарками :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тему надо поменять на "ОНО ТЕБЕ НАДО", у нас их давно не покупают, не из-за сервиса, в ружье всё просто и если ломается то, можно самому сделать всё своими руками акромя заводского брака. Волнует цена от 11 тыс, а раз такую цену гнут то пусть будут добры обеспечить и безотказность и сервис и з.ч. и т.д. Я лично советую человеку взять две иномарки и обои брать на охоту, деньги те же, надёжность сами считайте.

 

Я думаю если возникла тема, то она актуальна. И не ее менять надо, а не по теме не встревать. Таймень далеко не новинка сезона, и уже имеет своих поклонников и почитателей. Я из того что есть предпочитаю тоже Таймень. И многие мои друзья и знакомые попользовавшись Тайменем отказались от итальяшек. Я же сразу начал с Тайменя и благодарен человеку. который мне его порекомендовал. Для интереса как то попробовал итальянца однажды, сразу понял, что итальянец проигрывает. в первую очередь из-за большего диаметра ресивера, а следовательно большего веса и парусности.

А насчет цены все потребители думаю были бы за то, чтобы ружья были дешевле. Но тут работает закон рынка. Цену формирует спрос и предложение. Сделает кто лучше и дешевле, будем брать у него.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса как то попробовал итальянца однажды, сразу понял, что итальянец проигрывает

Соглашусь с тем, что не самый умный, но я этого не понял.

сразу понял, что итальянец проигрывает. в первую очередь из-за большего диаметра ресивера, а следовательно большего веса и парусности.

Бывают ситуации, когда парусность не влияет на результат охоты, а влияет надежность и качество ружья.

 

 

Предлагаю вести дискуссию в другой ветке.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь продает таймени в Краснодаре или Ростове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь продает таймени в Краснодаре или Ростове?

 

Вот тут посмотрите.

А в чем проблема заказать по инету и получить транспортной компанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE:

Вот тут посмотрите.

А в чем проблема заказать по инету и получить транспортной компанией?

 

проблемы заказа через инет очень проста - нет варианта выбрать то, что тебе надо , а из того что тебе надо выбрать то что будет работать долго и счастливо....

ЗЫ а за "ВОТ тут" Посмотрите спасибо большое конечно, только смотрел уже перед тем как писать сюда(и был сильно удивлен что, в ЮФО нет представителей, хотя сам в свое время приложил свою руку к продвижению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте vareniki.

Все течет, все меняется...

На сегодня "расклад" такой.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, цены у них зашибись, маресы на 30% дешевле :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...