Перейти к содержанию
Гость Гость

Продажа ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Сегодня получил свой первый таймень.Заявку отправлял на мыло,потом перевел деньги .Посылка пришла день в день как и обещали.Приятное общение и оперативность.Очень порадовало.Спасибо :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрел Таймень 600. при зарядке слышно шипение воздуха секунд 5 ( кажется в районе курка), потом тишина.

Подскажите это неисправность или норма?

ружью год, использовалось мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... при зарядке слышно шипение воздуха секунд 5 ( кажется в районе курка), потом тишина.

...

опусти ружье в воду и заряди, если травит- значит не есть гут.

...по теории шипеть целых 5 сек. в нем некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрел Таймень 600. при зарядке слышно шипение воздуха секунд 5 ( кажется в районе курка), потом тишина.

Подскажите это неисправность или норма?

ружью год, использовалось мало

 

При исправном ружье шипения быть не должно. Похоже травит из под крышки шептала.

"Лечится" без значительной разборки. Стравливаешь воздух, снимаешь рукоятку, откручиваешь 2 винта крепящие крышку шептала,вытаскиваешь шептало и заменяешь резиновый уплотнитель.

Собираешь в обратном порядке.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрел Таймень 600. при зарядке слышно шипение воздуха секунд 5 ( кажется в районе курка), потом тишина.

Подскажите это неисправность или норма?

ружью год, использовалось мало

Если шипение слышится из-под спускового крючка во время постановки ружья на боевой взвод -- однозначно дело в узле шток шептала-уплотнитель штока шептала. Возможные причины неисправности

1. Под уплотняющую манжету попал посторонний предмет -- травинка, волосинка, дубинка....

2. Под уплотняющую манжету попал песок который поцарапал шток шептала.

3. В колодце шептала закончилось масло -- уплотняющая манжета лишённая масляной подпитки высохла и потеряла упругость -- очень маловероятно -- ружью всего год.

Вот ссылка: http://apox.ru/forum...indpost&p=14375 Перед разборкой -- полностью страви из ружья воздух!!! Для тебя актуальны фотки с 1 по 15 в разборке и с 34 по 45 в сборке. Фотка 2 -- ослабить гайку не более чем на два полных оборота!!!

По пункту 1. Разобрать узел, промыть-протереть нетканым материалом, смазать маслом, собрать.

По пункту 2 -- раз уж залезли туда -- проверяем всё сразу -- песок, может и не обнаружится -- вылетел давно из узла -- а вот царапина -- если есть -- никуда не денется. Внимательно осматриваем поверхность штока. При малейших подозрениях на наличие царапины -- берём самую мелкую шкурку и зашлифовываем шток поперечными движениями до исчезновения подозрений. Протираем шток нетканым материалом. Внимательно осматриваем отверстие в манжете -- можно сразу заменить на манжету из ремкомплекта -- а можно собрать ружо, накачать и проверить -- может ещё живая.

По пункту 3 -- наливаем в одноразовый стаканчик масло и отправляем туда же манжету. Через час манжета будет как новенькая. В колодец шептала заливаем не менее 5 см3 масла.

Штатное масло Тайменя -- масло для швейных машин -- И20-А.

Чтобы не собирать-разбирать несколько раз рукоятку -- открученную на два полных оборота гайку закручиваем но не затягиваем и начинаем накачивать ружьё. При достижении усилия заряжания примерно 8-9 кГ -- начинает работать воздушная пружина шептала -- шток выдвигается наружу. Воздушная пружина шептала начинает работать стабильно при усилии заряжания 10 кГ. Проверяется нажатием на шток -- если при усилии заряжания 10 кГ шток не выдвигается наружу -- дальше накачивать ружьё -- не надо! Надо стравить воздух и разобраться почему не работает воздушная пружина -- основная причина -- недостаток масла на штоке шептала в зоне контакта с уплотнением -- либо -- если шток шептала подвергался шлифовке -- шлифовка проводилась шкуркой с крупной зернистостью.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможна ли покупка отдельно ресивера и ствола??? Сколько будет стоить? спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможна ли покупка отдельно ресивера и ствола??? Сколько будет стоить? спасибо!!!

 

ЧитаЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я слепой, спасибо! ткнули носом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, послезавтра стану обладателем "Таймень 500".Хотелось бы сказать про себя - счастливый обладатель ружья "Таймень" с 7 мм гарпуном и регулятором силы боя.Так же заказал гарпун со сменным наконечником и наконечник "Таймень".Опыта - ноль. Спросить не у кого. Помогите - как проверить ружье на работоспособность, когда его принесет курьер.??

Ну во первых таймень не дает сбой! а если дает то ето нонсенс во вторых приедешь на Барбрюса 3 там тебе помогут (оно же на гарантии!) Регулятор нужен особенно если охотишся то на открытой то в камышах то на камнях! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем, хочу заказать ружьё в интернет магазине Popfish.ru, но ни как не могу понять и разобраться, что идёт вместе с ружьём, если кто заказывал через этот интернет магазин ружьё, большая просьба отписатся по поводу комплектности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем, хочу заказать ружьё в интернет магазине Popfish.ru, но ни как не могу понять и разобраться, что идёт вместе с ружьём, если кто заказывал через этот интернет магазин ружьё, большая просьба отписатся по поводу комплектности.

Купи у производителя, комплектацию закажи на свой вкус. :thumb_yello:

http://apox.ru/taimen?start=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы,тоже новичок в процессе подбора.думал итальянца но что то там нетак(сердцем чую) наверно будет таймень,точно только он и с регулятором боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, итальянским пневматом взять такую рыбу невозможно- только тайменем.

Я бы не горячился!Это сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не горячился!Это сказки.

Учите русский - чтобы понимать юмор! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите русский - чтобы понимать юмор! :mf_bookread:

О как,а где связь?Причём тут русский и юмор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора или есть , или его нет!

Шутку расшифровать? Или сам ещё раз прочитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не горячился!Это сказки.

 

Да, итальянским пневматом взять такую рыбу невозможно- только тайменем.
- это сарказм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора или есть , или его нет!

Шутку расшифровать? Или сам ещё раз прочитаешь?

То что шутка и сарказм,это понятно!Вопрос был задан по другому,какая связь?Между русским и шуткой.Вы обьясните,вместе посмеёмся,умники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше знаешь русский язык, тем лучше сможешь понять юмор. Реклама такая была по ТВ. Только и всего...

 

п.с. "женщины" пишется без мягкого знака.:naughty:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. "женщины" пишется без мягкого знака.

Где тут женщины??? :crazy: Опять втихаря в мужскую тему проникли? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут женщины??? :crazy: Опять втихаря в мужскую тему проникли? :crazy:

Думаю, на этот раз он понял о чём идёт речь:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,я рекламму таку не видал!ЖЕНЬЩИНА должна быть мягкой,местами,поентому с мягким знаком! :bq:

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕНЬЩИНА должна быть мягкой,местами,поентому с мягким знаком! :bq:

 

А-а-а! Так ты по-этому охотишься без гидрика и в плавках???:crazy:

 

Ну, вроде бы разобрались...

Посты с 188-го можно в корзину!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем, хочу заказать ружьё в интернет магазине Popfish.ru, но ни как не могу понять и разобраться, что идёт вместе с ружьём, если кто заказывал через этот интернет магазин ружьё, большая просьба отписатся по поводу комплектности.

Привет.Я недавно заказал в Popfish.ru ружо таймень,в комплектацию входит-ружьё,гарпун(цельный)диаметр гарпуна выбираешь при заказе,линь 3 метра,заряжалка,комплект запасных манжет,брошюра с описанием,насос и чехол для всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку где лучше заказать ружо таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...