Перейти к содержанию
Dimanus

Простой Кукан За 10 Минут

Рекомендуемые сообщения

@Samodelkin1970,игла у тебя из чего сделана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Samodelkin1970,игла у тебя из чего сделана???

латунь, твёрдая может сплав с чем нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот куканчик выбрасывать то жалко,

А по мне, так - круть! Особенно в черном исполнении :naughty: А винтики разные сначала не догадался зачем, потом понял - это чтобы рыбе не скучно кататься было; разглядывать будет, к технике приобщаться, к открытиям Архимеда :swoon:

Изменено пользователем heaven_rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кукан я соорудил, за десять минут, получился очень практичный... до сих пор его использую, и если что его нежалко и можно сделать такой новый моментально! Думаю комментарии к фото излишни :Smile054:

post-5586-1284379105,1515_thumb.jpg

Изменено пользователем James

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Почему не ломается. Как на него посадить щуку через обе челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кукан я соорудил, за десять минут, получился очень практичный... до сих пор его использую, и если что его нежалко и можно сделать такой новый моментально! Думаю комментарии к фото излишни :Smile054:

очень практичный,можно делать пометки,сломанным,сколько рыб свалило с него... :Smile054:

Изменено пользователем TAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TAY, у меня на работе есть похожая ручка металлическая - вот с нее фиг кто свалит!!! я так вообще из гвоздя делаю!!! колхоз ну зато  самому приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на это ушло целых десять минут? ужос! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Почему не ломается. Как на него посадить щуку через обе челюсти.

 

 

@TAY, у меня на работе есть похожая ручка металлическая - вот с нее фиг кто свалит!!! я так вообще из гвоздя делаю!!! колхоз ну зато  самому приятно!

 

 

и на это ушло целых десять минут? ужос! :)

 

Для всех кто любит посотрясать воздух сообщаю........

первое, с него неушло неодной рыбы..... несмотря на то что он из пластика.... ручка достаточно крепкая чтобы нормально пользоваться, трещина которую некоторые заметили на ручке... это я неаккуратно отверстие проделывал... но несмотря на это она и в таком состоянии служит нормально... СОВЕРШЕННО без проблем, и не ломается!!! Да как раз для того чтобы с него никто несвалил... она привязана Т-образно.... Хотя если рып сваливает, не надо пенять на кукан))))... может дело не в кукане, а в руках???

 

Второе... на счет гвоздя... в этом и приятность ручки.... что можно просто и удобно закрепить шнурок, а вот как его закрепить на гвозде?... как быстро на коленке проделать отверстие в ручке, я могу сказать.... а вот как в домашних условиях за пять мин просверлить отверстие в гвозде???? собственно поэтому и взял ручку))))) гвозди дома тож есть... вот как закрепить?))))

 

Персонально Александру174, отвечаю...... возьми ручку... (или купи она стоит недорого) поверти в руках и подумай как посадить щуку через обе челюсти, мож догадаешься)))))) уверяю это несложно)))))))Возникает встречный вопрос, ты щуку на кукан сажал когда нибудь??? Да, если вдруг не догадаешься спрашивай, нестесняйся, я подробную инструкцию напишу!!!)))))

 

Директору подводной лодки, отвечаю: 10 мин я написал от балды, время не засекал.... это сравнительное понятие... то есть - быстро, недолго, легко... (7 минут я ручку ненужную искал) и кстати ничего ужАсного в этом нет!))) для непонятливых повторяю.... рация на бронепоезде))))

Изменено пользователем James

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех кто любит посотрясать воздух сообщаю........

первое, с него неушло неодной рыбы.....

Людидобрыеспаситеужоснах! :) Клянусь, зашел, читаю, смотрю фото - искренну ржу, думаю шутка! Даже хохотнул над теми, кто всерьёз воспринял этот "Выбрык Пегаса". Ну думаю, челове-е-е-ек, ну уж да подколол, разбавил скуку... И вот ответ "автора"...я перечитывал раз пять. По арабски справа налево, снизу вверх ишшо по какому-то, искал подвох, иронию. Не нашел ничего кроме спеси. Мама, роди меня обратно...я всё помню, и свой первый кукан (храню по сей день эту милую штучку), и что не все имеют возможность стрелять здоровенных рыб. НО ЭТО!!! Это - взрыв, нет, аннигиляция мозга. Человек, выложивший кукан из треснувшей шариковой ручки (которых мой сын полуторагодовалый - переломал на одном пытливом дыхании - уже штук сто), приправил это таким апломбом, и в конце вопрос, контрольный, в голову: "Возникает встречный вопрос, ты щуку на кукан сажал когда нибудь???".

Молодой человек, если вы серьёзно, то не сочтите за напряг - описать то, что вы называете...щукой. Просто очень интересно, для науки.

Пы. Сы. Описывать то, что вы называете куканом - не имеет смысла. Спасибо. Это уже ясно. Предлагаю назвать эту модель: "Истерика", или "Поставь точку в её жизни". Не, лучше первое! Именно эта приятная вещь происходит с мозгом, понимая, что эта вещь выложена человеком, который вопрошает, а понимают-ли вообще лошары - что такое есть ЩУКА!?

(Андрей, Гамазин - это то, о чём я как-то говорил на Гроте...представляешь, сколько и как нужно рыть новичку, дабы среди этих грамотных "шариковых", да ещё с подобной амбицией, зафлудивших форум - отрыть истину, нужый, ГРАМОТНЫЙ совет. А это - не убирайте, Христом Богом молю! Это - в юмор. Это - шедевр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что набросились, вам же сказано не ушло не одной рыбы, там про то что они там были нет ни слова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что накинулись на человека? С ВиталикМ все понятно - он в своем амплуа. А сколько случаев когда или забыл, или затерялся кукан? James предложил как выйти из ситуации. Примем к сведению. А насчет щук - щуки бывают разные. Если взял серьезнуое что-то, то уже не на кукан надо, а на буй или на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант можно рассматривать как антикризисный. Т. е. забыл дома кукан и в машине сочинил нечто, у меня по первой был такой случай но я выполнил его из проволоки. А чтоб не было нагрузки на ручку, после посадки накручивать верёвку на груз. Но было бы глупо плавать с таким на постоянку. Для автора- к гвоздю верёвка может привязываться путём закручивание его гвоздя петлёй (только с толщиной не переборщить), куда надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу гвоздя, что мешает расплющить головку, просверлить дырдочку, слегонца шлифануть и продеть веревку с термоусадочной трубкой?

дешево, быстро и зло :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - взрыв, нет, аннигиляция мозга. Человек, выложивший кукан из треснувшей шариковой ручки (которых мой сын полуторагодовалый - переломал на одном пытливом дыхании - уже штук сто), приправил это таким апломбом, и в конце вопрос, контрольный, в голову: "Возникает встречный вопрос, ты щуку на кукан сажал когда нибудь???".

Молодой человек, если вы серьёзно, то не сочтите за напряг - описать то, что вы называете...щукой. Просто очень интересно, для науки.

Пы. Сы. Описывать то, что вы называете куканом - не имеет смысла. Спасибо. Это уже ясно. Предлагаю назвать эту модель: "Истерика", или "Поставь точку в её жизни". Не, лучше первое! Именно эта приятная вещь происходит с мозгом, понимая, что эта вещь выложена человеком, который вопрошает, а понимают-ли вообще лошары - что такое есть ЩУКА!?

Для самых самых непонятливых... .... еще раз попробую объяснить: Первое..... написал же что это вариант когда надо быстро и на коленке сообразить кукан.. второе... не думал что придется давать инструкцию, но если совсем с соображением туго.... конечно конец данного кукана надо наматывать на груз, а ручка достаточна крепка, чтобы проткнуть рыбу в любом месте и удержать ее за счет Т-образной привязки (пока ненамотал конец на груз).... Насчет ребенка который ломает ручки и рыбы которая за губу посажена на кукан... сравнение мягко говоря..... некорректное. Третье... я лошарами НИКОГО НЕ НАЗЫВАЛ, просто на вопрос как проткнуть рыбу в губу!?.... соответствующий ответ. Сообщаю на этом кукане рыба была.... не монстр..... обычная рыба..... и повторюсь сходов небыло.... за счет Т-образной привязки. Да щукой я считаю щуку, - это рыба, а не ребенок ломающий ручки :)

Да признаюсь, монстров которые гнут гвозди, на этом кукане небыло, а если после того как ты посадил рыбу на кукан... она у тя гвозди гнет, то лучше пусть сойдет с кукана, а то она сначала кукан погнет... а потом за тебя возьмется....

Ну и для особо неугомонных флудильщиков.... повторюсь.... этот кукан не в коем случае не претендует на лучший кукан года..... всего навсего было сказано... что если есть необходимость быстро быстро... (это значит дома за несколько минут, когда нет под рукой дрели, материалов, когда ты не в гараже, не у знакомого токаря на работе и т.д.), то можно воспользоваться ручкой, это на мой взгляд..... (повторюсь, на мой,-это значит я не претендую на истину в последней инстанции), так вот на мой взгляд это проще и удобней нежели привязать проволоку, или какую нить деревянную палочку, или посреди комнаты , дома на ночь глядя расплющивать гвоздь, а затем сверлить в нем отверстие. :bv:, а ручка и острая и достаточно прочная, чтобы проткнуть рыбу, и всегда под рукой. Думаю я достаточно подробно написал...??? а то я устал отвечать на флуд не по делу... если у кого то проблема с воображением, то могу посоветовать, купить рыбу в магазине... побольше и потыкать ее ручкой... все вопросы сразу исчезнут..... а то если честно на вопросы, мягко говоря риторические, отвечать как то утомляет.... для тех кто и сейчас не понял.... попробую сказать еще проще - щуку в губу ручкой, пласмассовой, проткнуть легко и без проблем!, даа ручки еще и металические бывают, можно воспользоваться металлической ручкой :bruce_h4h: К Вам, ВиталикМ, это не относится, судя по вашему апломбу, вам маленькую лебедку на плавучей платформе надо.... так что не партесь на счет кукана вообще :Smile054:

 

 

 

А по поводу гвоздя, что мешает расплющить головку, просверлить дырдочку, слегонца шлифануть и продеть веревку с термоусадочной трубкой?

дешево, быстро и зло :)

мешает как раз что это на коленках, дома на ночь глядя не очен то и сделаешь, и дырочку надо сверлить посередине гвоздя... как раз чтоб рыба случайно не сошла, в этом и неудобство, в принципе ничего не мешает и Виноградовский кукан сделать, ничего военного там нет, просто за пять мин из подручных средств, мне кажется проще ручку взять.

 

 

кажется тему можно закрыть)))) никого нехотел обидеть, извиняюсь если что лишнего брякнул...... и что касается кукана самодельного, то трубка срезанная под углом, мне кажется очень надежно просто и практично, просто сходу не у всех есть такая трубка дома, заточить палочку и привязать линь (а такой тоже есть способ налету сделать кукан)- это очень ненадежно, так как привязка неудобная, расплющить гвоздь и просверлить отверстие.... думаю без комментариев, а ненужных ручек в любом доме всегда полно, кстати для особо неугомонных, думаю найдется и металическая старая ручка, если из ручки не вытаскивать стержень то она достаточно острая для того чтобы проткнуть... любую..... любую щуку в губу.......

Изменено пользователем James

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, насчет посередине - спорный вопрос :bv:

многие охотятся с конечной привязкой, а шнур наматывают на груза. с грузов он не соскользнет, они его прижимают неслабо :bruce_h4h:

кстати, про ручки.... вот сейчас сижу на работе и рассматриваю ручку, правда, несколько не такую, как на фото. вполне крепкая конструкция. и вот еще одна есть - пластик мягкий, гнется, а не ломается. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то, о чём я как-то говорил на Гроте...представляешь, сколько и как нужно рыть новичку, дабы среди этих грамотных "шариковых", да ещё с подобной амбицией, зафлудивших форум - отрыть истину

ВиталикМ, я тебе открою истину.... кукан - это очень очень очень простая конструкция, и ненадо быть инженером, специалистом или опытным охотником, чтобы придумать как привязать шнурок к палке, так что ненадо делать науку из банального и поднимать бурю в стакане воды, и изобретать колесо. Любой, даже новичок, для себя в состоянии решить какую конструкцию кукана ему сделать, без совета "СПЕЦИАЛИСТА ПО КУКАНАМ" гыг :bruce_h4h: Скорее твой флуд на пустом месте, собьет новичка с толку нежели, такая интерсная, как оказалось, конструкция как - палка со шнурком.И заметь я никого не пытаюсь учить!!! просто сказал что можно применить и даже опробывал.... извиняюсь за повторение: в губу щуку протыкает!!!)))))))))))))))) :Smile054: Так что как было сказано в одном произведении "Шура, хватит хлопать себя ушами по щекам..."

Изменено пользователем James

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый д....ит,как сам хочет.Флажок в руки! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, насчет посередине - спорный вопрос :bruce_h4h:

многие охотятся с конечной привязкой, а шнур наматывают на груза. с грузов он не соскользнет, они его прижимают неслабо :Smile054:

кстати, про ручки.... вот сейчас сижу на работе и рассматриваю ручку, правда, несколько не такую, как на фото. вполне крепкая конструкция. и вот еще одна есть - пластик мягкий, гнется, а не ломается. :bv:

Это да спорный... но средняя привязка, пока еще ненакрутил на грузы, то есть проткнул куканом, затем вытащил гарпун, рыба осталась на кукане еще ненакрученном на груз, а в свободном парении, вот как раз средняя привязка в этот момент недает рыбе уплыть, а затем да, двигаешь рыбу заспину и наматываешь шнурок на груз. Так что средняя привязка ИМХО помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за десять минут, получился очень практичный... до сих пор его использую, и если что его нежалко и можно сделать такой новый моментально! Думаю комментарии к фото излишни :bv:

 

Злые вы все :bruce_h4h: В продолжении темы :Smile054:

post-7301-1284449593,7394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Ну, а на счёт винтиков - свободное время рыбе надо же чем-то свободный, а главное целый глаз занять, второй то пробит будет куканом!!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиталикМ, я тебе открою истину.... кукан - это очень очень очень простая конструкция, и ненадо быть инженером, специалистом или опытным охотником, чтобы придумать как привязать шнурок к палке, так что ненадо делать науку из банального и поднимать бурю в стакане воды, и изобретать колесо. Любой, даже новичок, для себя в состоянии решить какую конструкцию кукана ему сделать, без совета "СПЕЦИАЛИСТА ПО КУКАНАМ" гыг :bruce_h4h: Скорее твой флуд на пустом месте, собьет новичка с толку нежели, такая интерсная, как оказалось, конструкция как - палка со шнурком.И заметь я никого не пытаюсь учить!!! просто сказал что можно применить и даже опробывал.... извиняюсь за повторение: в губу щуку протыкает!!!)))))))))))))))) :Smile054: Так что как было сказано в одном произведении "Шура, хватит хлопать себя ушами по щекам..."

 

Щуку больше 2кг по моему мнению не проткнет (именно верхнюю челюсть). Протыкаю именно челюсть, иначе по траве пролезешь - и нет щуки. Не хочется постоянно держать в голове мысли про кукан, проверять, на месте ли щука. Уж лучше на лине держать, или сразу на берег. А вот если плотвы нахерачил - насадить можно хоть на всю длину веревки, и ничего не опасаться.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рыбу есть сразу, не снимая с гарпуна. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуку больше 2кг по моему мнению не проткнет (именно верхнюю челюсть). Не хочется постоянно держать в голове мысли про кукан, проверять, на месте ли щука. Уж лучше на лине держать, или сразу на берег. А вот если плотвы нахерачил - насадить можно хоть на всю длину веревки, и ничего не опасаться.

ну если это не доисторическая окаменевшая щука... то думаю проткнет, хотя больше двух кило именно на такой кукан не сажал, но ручка достаточно острая и прочная конструкция, по крайней мере по сравнению с аналогичными налету сделанными куканами из проволоки или из заостренной деревянной палки, ну если совсем монстр на крайний случай можно ножом дырку проковырять, в конце концов это же кукан не для постоянного использования, это если надо побысрому альтернативу найти. И никуда она не денется если намотать кукан на груз, кстати многие щуку в глаза продевают. А стоит сразу на берег или на кукан это уже дело каждого. ИМХО

Изменено пользователем James

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот куканчик, конечно не 10 минут и не за 30ть, но мне он как то больше по душе.

http://podvoh.webtalk.ru/uploads/000a/b6/5b/2161-1-f.jpg

http://podvoh.webtalk.ru/uploads/000a/b6/5b/2161-2-f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...