Перейти к содержанию
Dimanus

Простой Кукан За 10 Минут

Рекомендуемые сообщения

@TAY, у меня на работе есть похожая ручка металлическая - вот с нее фиг кто свалит!!! я так вообще из гвоздя делаю!!! колхоз ну зато  самому приятно!

да, в кукане главное надёжность...

пусть хоть гвоздь...

и чем проще тем надёжнее (не понимаю,зачем нужны куканы с защелками...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зря такой шум подняли,правильная идея была у James,просто не та ручка подвернулась.Я в своё время тоже об этом подумал,но с другой ручкой:

ffe2106ba037.jpg

намного прочней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не понимаю,зачем нужны куканы с защелками...)

 

Ну такой кукан нужно попробывать, что бы понять насколько он удобен и практичен. Спорить бессмысленно - кому поп, кому попадья, а кому попова дочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что накинулись на человека? С ВиталикМ все понятно - он в своем амплуа. А сколько случаев когда или забыл, или затерялся кукан? James предложил как выйти из ситуации. Примем к сведению. А насчет щук - щуки бывают разные. Если взял серьезнуое что-то, то уже не на кукан надо, а на буй или на берег.

 

ВиталикМ, я тебе открою истину.... кукан - это очень очень очень простая конструкция, и ненадо быть инженером, специалистом или опытным охотником, чтобы придумать как привязать шнурок к палке, так что ненадо делать науку из банального и поднимать бурю в стакане воды, и изобретать колесо. Любой, даже новичок, для себя в состоянии решить какую конструкцию кукана ему сделать, без совета "СПЕЦИАЛИСТА ПО КУКАНАМ" гыг :bigwink: Скорее твой флуд на пустом месте, собьет новичка с толку нежели, такая интерсная, как оказалось, конструкция как - палка со шнурком.И заметь я никого не пытаюсь учить!!! просто сказал что можно применить и даже опробывал.... извиняюсь за повторение: в губу щуку протыкает!!!)))))))))))))))) :) Так что как было сказано в одном произведении "Шура, хватит хлопать себя ушами по щекам..."

 

 

Про моё амплуа - не надо. Слишком уж оно толстое и длинное. Шутка. Мой самый дурной флуд - я так прикинул - стоит пять комплектов снаряги от такого кутюрье. Это уже не шутка.

Насчёт вот той хрени на фото (куканом я это не назову). Мало кто подумал над тем, что реально вот ту хрень сделать - не 10минут, не на коленях (что было-бы простительно и понятно)!? Нужно сверло, дрель/шуруповёрт (ручка хрупкая, и нужно сверлить аккуратно). Или ножом долбать полчаса, опять-же боясь дыхнуть. И нахрена? Для того, чтобы иметь убогую, хлипкую конструкцию, из-за которой вполне реально просто потерять добытую рыбу!? Когда, просто внимательно читая форум/книги/смотря передачи/просто общаясь с подвохами - действительно за пару минут можно соорудить неплохой "удерживатель" для рыб. Таких констуркций масса, и что самое главное - они более просты, и стократ надёжнее. Известны при этом. Далее. Насчёт размеров щук. Та и кукана мне не надо было показывать. Шнур, который туда вошел - КАТЕГОРИЧЕСКИ, АПРИОРИ, ИЗНАЧАЛЬНО - НЕЛЬЗЯ ставить! Я обьясню почему, снизойду с небес. Потому что диаметр той верёвки должен быть таким, что будет резать рыбу. ПА-ЛЮБОМУ. И не надо мне рассказывать про ваших крепких щук. Щук я видел, разных. И она потеряется даже не из-за иглы (блин слёзы льются на небритые щёки...ИГЛЫ...Ладно, пусть будет иглы...хухххх :) ), а из-за перезания рыбы вот тем шнурочком. Щука, даже крупная - обладает слабой, хрупкой пастью, и очень легко ломается/трескается/перезается такими шнуДочками, как сказал-бы ослик Иа (ему, я думаю - он как раз бы и подошел). А если лупанть нормальную дыру в многострадальной ручке - так она рассыплется нахрен, от одного нажима. Да что тут силы тратить!? Изначально - смех сквозь слёзы, и поучения о размерах - тоже. Нужно просто больше читать и думать. Из снаряжения, которое есть в любой сумке подвоха - можно за пару минут сообразить что-то стократ мощнее, надёжнее. Нож запасной, или наконечник, просто мощный, острозаточенный кусок крепкого свежего дерева, с накрепко привязанным запасным рабочим линем, кусок проволоки, гвоздя...да что угодно мощное, в любой сумке порыться - найти можно с десяток вариантов - из-ща чего не похерится убитая рыба, и не будет пропадать зря. Я даже когда-то из сумки вынял металлическую 4мм прикаленную проволоку, являющуяся кордом. Так тем куканом до сих пор можно лодки вытаскивать из воды. Убивает одно, так как в общем-то мне должно быть похрен. Что так вот делается не только "кукан". Так наскоро приматывают к себе ножи, пояса скотчем, наскоро ремонтируют ружья, сносящие потом полбашки, бо на фум-ленту резьбу ресивера посадили, линь наматывают - на регулятор боя в итальяшках, бо линесброс обламали, и ружьё каждый раз из рук выстрелом вырывает, почему-то вызывая удивление пациента...блин, странные есть люди - вам советуют, и говорят как правильно, так они ещё и огрызаются за свой онанизм...больше ни йоты тут ни напишу, и так этому чудо-девайсу много времени уделили все. Был-бы модером - поставил-бы в ветку "как не нужно делать снаряжение". Сейчас многие скажут "вот и хорошо что ты - не модер". Так и я то-же самое скажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в кукане главное надёжность...

пусть хоть гвоздь...

и чем проще тем надёжнее (не понимаю,зачем нужны куканы с защелками...)

Зря спросил зачем... ща здешние куканоиды расскажут... слушать упаришся :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнур, который туда вошел - КАТЕГОРИЧЕСКИ, АПРИОРИ, ИЗНАЧАЛЬНО - НЕЛЬЗЯ ставить! Я обьясню почему, снизойду с небес. Потому что диаметр той верёвки должен быть таким, что будет резать рыбу. ПА-ЛЮБОМУ. И не надо мне рассказывать про ваших крепких щук.

 

странные есть люди - вам советуют, и говорят как правильно, так они ещё и огрызаются за свой онанизм...больше ни йоты тут ни напишу, и так этому чудо-девайсу много времени уделили все. Был-бы модером - поставил-бы в ветку "как не нужно делать снаряжение". Сейчас многие скажут "вот и хорошо что ты - не модер". Так и я то-же самое скажу. :bigwink:

 

:) :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,хорош бодаться!!! И так инет-одни слёзы,пока страницу загрузишь,всю родню вспомнишь,так тут ещё и не тема,а сплошной цирк!!! Хотя... Интересно посмотреть на подвоха,в рюкзаке которого нет ни проволоки,ни гвоздя,но имеются канцелярские принадлежности. :) Летописцы,блин!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про моё амплуа - не надо. Слишком уж оно толстое и длинное. Шутка. Мой самый дурной флуд - я так прикинул - стоит пять комплектов снаряги от такого кутюрье. Это уже не шутка.

Насчёт вот той хрени на фото (куканом я это не назову). Мало кто подумал над тем, что реально вот ту хрень сделать - не 10минут, не на коленях (что было-бы простительно и понятно)!? Нужно сверло, дрель/шуруповёрт (ручка хрупкая, и нужно сверлить аккуратно). Или ножом долбать полчаса,

Точно про твое амплуа все известно из первых твоих слов...... Сотрясатель воздуха..... ничего тот самый шнурок не режет и щука на нем сидит прекрасно... это я из практики использования говорю... это обычный линь для гарпуна..... и сверла ненужно.... а гвоздик нагреть над плиткой и сделать отверстие... менее минуты... значительно меньше 10 минут (если незнаешь или неможешь сообразить то говорить ненадо... лучше промолчать и казаться глупым чем заговорить и развеять все сомнения!!!)... воображения нехватает... и ничего долбать там ненадо.... если тебе ненравится никто не заставляет тебя это использовать или делать, покрайней мере это сработало на практике и выручило, когда была необходимость.... А ты пока сотрясаешь пустоту, корча из себя "специалиста по куканам"........ для куканоидов и куканофобов сообщаю, эта хреновня работает на практике в качестве КУКАНА... работает нормально, ничего не сходит и не теряется и все нормально прокалывает и была сделана очень быстро. В определенный момент когда было необходимо, эта хреновня выручила исправно послужив куканом, удобным и нормальным куканом!!! :) Эта конструкция ни на что НЕ ПРЕТЕНДУЕТ СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта шариковая ручка в определенный момент практически мне пригодилась... если этот опыт окажется кому то полезен, буду рад, если нет тоже хорошо!!!!! :)

И ты прав... это уже несмешно...... развивать эту тему это как минимум идиотизм...... Я открыл эту тему, поделившись практическим опытом из жизни, если кому то окажется полезен этот опыт как мне, буду рад. Но вот для чего ты усердно развиваешь эту тему... делясь только пустыми звуками... непонятно... Тема выеденного яйца нестоит.... мне это исправно послужило куканом..... ты это считаешь ерундой... на здоровье... А ЧТО ТУТ ОБСУЖДАТ ТО???? К тому же делая такие конструктивные предположения, которые показывают твою несообразительность... как в цитате выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такой кукан нужно попробывать, что бы понять насколько он удобен и практичен. Спорить бессмысленно - кому поп, кому попадья, а кому попова дочка!

чем меньше деталей тем практичнее,что тут спорить...

это же простейшее приспособление,зачем из него городить мерседес

 

нужно попробывать, что бы понять насколько он удобен

ну если кому то хочется применять специальные марки стали, потом полировать,потом... и т.д, это... его проблемы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно про твое амплуа все известно из первых твоих слов...... Сотрясатель воздуха..... ничего тот самый шнурок не режет и щука на нем сидит прекрасно... это я из практики использования говорю... это обычный линь для гарпуна..... и сверла ненужно.... а гвоздик нагреть над плиткой и сделать отверстие... менее минуты... значительно меньше 10 минут (если незнаешь или неможешь сообразить то говорить ненадо... лучше промолчать и казаться глупым чем заговорить и развеять все сомнения!!!)... воображения нехватает... и ничего долбать там ненадо.... если тебе ненравится никто не заставляет тебя это использовать или делать, покрайней мере это сработало на практике и выручило, когда была необходимость.... А ты пока сотрясаешь пустоту, корча из себя "специалиста по куканам"........ для куканоидов и куканофобов сообщаю, эта хреновня работает на практике в качестве КУКАНА... работает нормально, ничего не сходит и не теряется и все нормально прокалывает и была сделана очень быстро. В определенный момент когда было необходимо, эта хреновня выручила исправно послужив куканом, удобным и нормальным куканом!!! :) Эта конструкция ни на что НЕ ПРЕТЕНДУЕТ СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта шариковая ручка в определенный момент практически мне пригодилась... если этот опыт окажется кому то полезен, буду рад, если нет тоже хорошо!!!!! :)

И ты прав... это уже несмешно...... развивать эту тему это как минимум идиотизм...... Я открыл эту тему, поделившись практическим опытом из жизни, если кому то окажется полезен этот опыт как мне, буду рад. Но вот для чего ты усердно развиваешь эту тему... делясь только пустыми звуками... непонятно... Тема выеденного яйца нестоит.... мне это исправно послужило куканом..... ты это считаешь ерундой... на здоровье... А ЧТО ТУТ ОБСУЖДАТ ТО???? К тому же делая такие конструктивные предположения, которые показывают твою несообразительность... как в цитате выше :)

 

Чеж ты так распрягаешься то? Обидки разобрали? Ну прямо кино и немцы!

Давайте парни уже завязывать здесь флудить, а в самом деле откроем тему типа "Казуистические изобретения" или "Парадоксальные выдумки" или, как то еще. В самом деле будет весело, там и постебаемся от души. Думаю, что народ вы все изобретательный. Сами придумаем и у других подсмотрим. На форумах много таких "предложений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнур, который туда вошел - КАТЕГОРИЧЕСКИ, АПРИОРИ, ИЗНАЧАЛЬНО - НЕЛЬЗЯ ставить! Я обьясню почему, снизойду с небес.

Нет проблем,если приглядишься,то можешь увидеть с небес :) ,что для этого есть шнурки от ботинок,на любой вкус,хоть широкие,хоть толстые и круглые,любых цветов и размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеж ты так распрягаешься то? Обидки разобрали? Ну прямо кино и немцы!

Давайте парни уже завязывать здесь флудить, а в самом деле откроем тему типа "Казуистические изобретения" или "Парадоксальные выдумки" или, как то еще. В самом деле будет весело, там и постебаемся от души. Думаю, что народ вы все изобретательный. Сами придумаем и у других подсмотрим. На форумах много таких "предложений".

Да ято не распрягаюсь... просто прошу не пукать в воду..... пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем меньше деталей тем практичнее,что тут спорить...

это же простейшее приспособление,зачем из него городить мерседес

 

 

ну если кому то хочется применять специальные марки стали, потом полировать,потом... и т.д, это... его проблемы. :)

 

Да не, не все так сложно. Просто у кого то свербит в одном месте желание, что-то сделать руками, а если и руки из нужного места, то это совсем не проблема. Все мы, слава богу разные. Ну нравится мне этим заниматься. Кто-то вон марки собирает, кто-то водку пьет.

С Виталиком М полность согласен в том, что нет мелочей в ПО. Пусть все будет просто, но надежно! Просто - не значит ПРИМИТИВНО до абсурда. Я ж ни кого не агитирую пользоваться виноградовским куканом. Он для меня удобен, да и вся наша компания на них перешла. Разными пользовались, и я простейший в свое время использовал - заостренная полоска нержавейки с отверстием посередине.

Кстати щуку больше 5 кг сразу тащу в лодку. Рвет она себе пасть за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем,если приглядишься,то можешь увидеть с небес :) ,что для этого есть шнурки от ботинок,на любой вкус,хоть широкие,хоть толстые и круглые,любых цветов и размеров.

 

Шнурки от ботинок тоже сойдут, но в магазинах для альпинистов получше продаются. Честное слово. У них плетение более плотное. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не все так сложно. Просто у кого то свербит в одном месте желание, что-то сделать руками, а если и руки из нужного места, то это совсем не проблема. Все мы, слава богу разные. Ну нравится мне этим заниматься. Кто-то вон марки собирает, кто-то водку пьет.

У меня всё самодельное,но я иду немного другим путём,всё сам, избегаю токарных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурки от ботинок тоже сойдут, но в магазинах для альпинистов получше продаются. Честное слово. У них плетение более плотное. Рекомендую.

ну вот, ищи теперь магазин для альпинистов,потом магазин для яхтсменов...

мне ближе использовать подручные средства (минимум усилий-максимум эффекта :) ),свой кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, ищи теперь магазин для альпинистов,потом магазин для яхтсменов...

мне ближе использовать подручные средства (минимум усилий-максимум эффекта :mf_bookread: ),свой кайф.

Всё же надо не забывать о самом главном- надёжности потому как если в воде начинает что то ломаться и рваться это согласись неприятно прекратить охоту из-за ерунды. Поэтому лучше продумать делаемую вещь и что надо прикупить. Я то же сторонник многие вещи делать сам даже с той позиции что в магазинах цены-лохотронные катушки пластмассовые 700 и выше, кукан нормальный 500 и выше а реальная цена этим изделиям копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме шнуров: вчера прикупил в обычном рыболовном магазине четырех миллиметровый шнур довольно плотного плетения. 20 метров 14 рублей. попробовал на разрыв, попытавшись повеситься (шутка) :mf_bookread:

если он не порвался под моими 65 кг, то нафиг мне больше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме шнуров: вчера прикупил в обычном рыболовном магазине четырех миллиметровый шнур довольно плотного плетения. 20 метров 14 рублей. попробовал на разрыв, попытавшись повеситься (шутка) :)

если он не порвался под моими 65 кг, то нафиг мне больше? :)

Как это нафик больше??? :mf_bookread: Это же серьезная штука...!! и шнурок у тебя должен быт серьезный! Посмотри внимательно какой метод плетения в твоем шнурке и спроси наших куканоидов подходит ли он чтобы привязать его к палке... вдруг это несерьезное и ненадежное плетение!!! :)

 

Кстати, а это за 20 м 14 руб или за метр???

Изменено пользователем James

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это за 20 м 14 руб или за метр???

 

 

Если за метр - это дороговато. Я для кукана на строительном рынке 5мм. шнур купил себе за 8 руб. 1 метр. Сколько он выдерживает не знаю. Но меня он скорее всего не выдержит(вес 120 кг :mf_bookread: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за метр - это дороговато. Я для кукана на строительном рынке 5мм. шнур купил себе за 8 руб. 1 метр. Сколько он выдерживает не знаю. Но меня он скорее всего не выдержит(вес 120 кг :mf_bookread: )

за метр 14-15 руб. - это линь для гарпуна обычный в недешевом магазине стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за метр 14-15 руб. - это линь для гарпуна обычный в недешевом магазине стоит

 

Дайнема от 40 до 80р. за метр. Я уверен, что можно и подороже найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайнема от 40 до 80р. за метр. Я уверен, что можно и подороже найти.

Да это да можно и дороже... я имею ввиду обычный линь не фирменный, где то стоит 15 за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме от и до и решил бросить в копилку свои пять... гранат :) Не в сторону автора, не в сторону критиков. Каждый подвох, хоть раз да смотрел\подсматривал кочубеевский многосерийный сериал а-ля "подвохи тоже плачут" или "сом ты Барабара". Так вот, анал.огичный кукан он смастерил в серии "охота на кефаль. день второй" Мастерил на всю страну. Едем далее. Были в этой теме инновационные предложения привлечь запчасти пернатых (перья тобишь). Сборная России на Чемпионате Мира в Чили (если не ошибаюсь) прибегла к такому шаманскому действу. Но есть маленькое макро "НО". Люди прибегли к такому рукоделию потому что...ЗАБЫЛИ нормальные куканы дома\в отеле.

В этой теме в итоге обязательно нужно кого-то или что-то обвинить. Дабы не выпадать из рядов поступлю так же: обвиню-ка я интернет, за то что он дает вместо одного варианта кукана право ВЫБОРА из множеств, множества эти всякие: понтовые, беспонтовые, правильные, не правильные. Не у каждого есть в друзьях матерый дружище, который может дать тыщу...правильных советов или просто тыщу на нормальный кукан. Поэтому все мы здесь, обитаем в астрале этого портала. Делимся, читаем, огребаем. Короче учимся. Так что верни все ручки детям, возьми железку и сделай из нее наконец нормальный многострадальный кукан.

:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме от и до и решил бросить в копилку свои пять... гранат :) Не в сторону автора, не в сторону критиков. Каждый подвох, хоть раз да смотрел\подсматривал кочубеевский многосерийный сериал а-ля "подвохи тоже плачут" или "сом ты Барабара". Так вот, анал.огичный кукан он смастерил в серии "охота на кефаль. день второй" Мастерил на всю страну. Едем далее. Были в этой теме инновационные предложения привлечь запчасти пернатых (перья тобишь). Сборная России на Чемпионате Мира в Чили (если не ошибаюсь) прибегла к такому шаманскому действу. Но есть маленькое макро "НО". Люди прибегли к такому рукоделию потому что...ЗАБЫЛИ нормальные куканы дома\в отеле.

В этой теме в итоге обязательно нужно кого-то или что-то обвинить. Дабы не выпадать из рядов поступлю так же: обвиню-ка я интернет, за то что он дает вместо одного варианта кукана право ВЫБОРА из множеств, множества эти всякие: понтовые, беспонтовые, правильные, не правильные. Не у каждого есть в друзьях матерый дружище, который может дать тыщу...правильных советов или просто тыщу на нормальный кукан. Поэтому все мы здесь, обитаем в астрале этого портала. Делимся, читаем, огребаем. Короче учимся. Так что верни все ручки детям, возьми железку и сделай из нее наконец нормальный многострадальный кукан.

:)

извини, конечно, но ты наверное плохо читал тему, коль даешь ненужные советы, никто не против металических куканов..... и никто не призывает с таким охотиться.... просто как в упомянутых тобой фильмах... оказалась ситуация когда надо было сделать кукан из подручных средств... и я сделал и он работает и поделился опытом, вдруг у кого такая же ситуация окажется.... и неизвестно что глупее выглядит: делать кукан из подручных средств, или с видом знатока давать очевидные и никому ненужные советы :mf_bookread:

А вообще в постах выше это все написано и переписано по 100 раз.... и чего либо нового в этот словестный понос превнести трудно! так что читай посты, если это интересно и хорош воду в ступе толочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...