Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не пойму о каком "приёмном жёлуде" ты толкуешь-тяга кольцевая и свободно "болтается" в голове,желуди на концах тяг с зацепом...Или я че то упустил?О какой рогатке мы говорим?..

Если Имерсион Концепт-то он с закрытой башкой.  А если Сальви Райл Опен или тот,на который ты давал ссылку (Пикассо по акции),то там голова открытая.   .....Блин,если прозрак 1.5-2м максимум-с пневматом удобнее. Арбалет-от 75-и и длиннее. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б ......Может и правда взять парню пневмат 50-ку  и радоваться?  У того же Берга есть  Темпест и Ассо.  

Зачем так далеко?Если из Питера-то к Лехе за АргУментом-если с деньгами ровно.Да мало ли у них в Питере "умельцев"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Имерсион Концепт-то он с закрытой башкой.  А если Сальви Райл Опен или тот,на который ты давал ссылку (Пикассо по акции),то там голова открытая.   .....Блин,если прозрак 1.5-2м максимум-с пневматом удобнее. Арбалет-от 75-и и длиннее.

Да какая хрен разница...Где там "приемные желуди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Имерсион Концепт-то он с закрытой башкой.  А если Сальви Райл Опен или тот,на который ты давал ссылку (Пикассо по акции),то там голова открытая.   .....Блин,если прозрак 1.5-2м максимум-с пневматом удобнее. Арбалет-от 75-и и длиннее.

А-а-а--дошло!!!Кольцевая-только дополнительная.Прошу прощения-не разобрался.(Имерсион Концепт)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,слышал,что Концепт переделывают только под кольцевую тягу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что лучше арболет или пневмат и какой длины для нашей не чистой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что лучше арболет или пневмат и какой длины для нашей не чистой воды?

Что лучше-блондинка или брюнетка? Вечный спор!  ....Если для не чистой воды-пневмат удобней,хотя некоторые умудряются и в мутняке с коротким арбалетом плавать. Длина-50-60см. Меньше не надо. Больше будет неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,слышал,что Концепт переделывают только под кольцевую тягу. 

Ну и правильно...Так они не все с такими тяжами-ПРО и Т4,каца-могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что лучше арболет или пневмат и какой длины для нашей не чистой воды?

Как по мне-для ЛЮБОЙ воды-пневмат!Какой длины?Универсального ничего нет...Для начала-купи 50-60-постреляешь,потренеруешся с закачкой,для "особых" условий потом купишь по короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я купил арбалет Yarrow MK-250A1B, решил не заказывать нигде, просто пошел в магазин Солдат Удачи, и выбрал. Мне как-то проще пощупать, ощутить самому, как он работает. При этом, та модель, которая мне нравилась в интернете, при рассмотрении вживую, совершенно не подошла. Арбалет очень удачный, особенно то, что у него в конструкции блоки-эксцентрики, и за счет этого очень мягко взводится тетива.

Изменено пользователем Tvoi Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я купил арбалет Yarrow MK-250A1B Арбалет очень удачный, особенно то, что у него в конструкции блоки-эксцентрики, и за счет этого очень мягко взводится тетива.

У нас че на главной странице нет логотипа в виде хлопца в гидрике и с ружом? :Smile054:

aleksandr713

 

Отправлен Сегодня, 20:00

так что лучше арболет или пневмат и какой длины для нашей не чистой воды?

учитывая, что Вланик и Таймень не пользовал-делаю свой вывод-обыкновенная Крыса55 без всяких примочек. Пару лет проблем точно не будет...а там сам решит нужен ли ему геморой с арбалетами на пресняке. :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких ужасов понарассказывали: один тяжами мух бьет (видимо они ему вкуснее, чем рыба :Smile054: ), у другого арбалет сразу на запчасти разбирается...

приходило нырять при 2м прозраке, в коряжнике с 75 Омер кайман. Мухи не пострадали, ружье не разобралось и намеков на это не было.

Сказать, что очень неудобно не могу. Не знаю, какой там арбалет мерял Вланик, но мой 75 Омер с рукояткой (без гарпуна) - 90см. Гарпун родной торчит на 20см. от головы. Для речки специально ставил гарпун от 60ки., он торчит где-то на 7-10см. + ближе к заднему концу гарпуна получаются пропилы (чем на родном), т.е. тяги сильнее натягиваются. в общем, как для меня - 75-ка вполне нормально для пресняка, иногда специально откладываю пневмат и беру в речку\озеро арбалет (очень нравится из него стрелять).

 

таких ужасов понарассказывали: один тяжами мух бьет (видимо они ему вкуснее, чем рыба :Smile054: ), у другого арбалет сразу на запчасти разбирается...

приходило нырять при 2м прозраке, в коряжнике с 75 Омер кайман. Мухи не пострадали, ружье не разобралось и намеков на это не было.

Сказать, что очень неудобно не могу. Не знаю, какой там арбалет мерял Вланик, но мой 75 Омер с рукояткой (без гарпуна) - 90см. Гарпун родной торчит на 20см. от головы. Для речки специально ставил гарпун от 60ки., он торчит где-то на 7-10см. + ближе к заднему концу гарпуна получаются пропилы (чем на родном), т.е. тяги сильнее натягиваются. в общем, как для меня - 75-ка вполне нормально для пресняка, иногда специально откладываю пневмат и беру в речку\озеро арбалет (очень нравится из него стрелять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сказать, что очень неудобно не могу. Не знаю, какой там арбалет мерял Вланик, но мой 75 Омер с рукояткой (без гарпуна) - 90см. Гарпун родной торчит на 20см. от головы.

Ну и сам посчитай:1,1м+0,5-0,6м(вытянутая рука)-рыбу накалываешь легким движением руки,без выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть арбалеты 45см)) (Я не провакатор :Smile054: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких ужасов понарассказывали

приходило нырять при 2м прозраке, в коряжнике с 75 Омер кайман.

Сказать, что очень неудобно не могу. в общем, как для меня - 75-ка вполне нормально для пресняка, иногда специально откладываю пневмат и беру в речку\озеро арбалет (очень нравится из него стрелять).

 

таких ужасов понарассказывали: один тяжами мух бьет ........

Вы же сами пишете, что с арбалетом вполне нормально-а человек спросил с чем лучше...и даже по Вашему тексту следует, что Вы согласны с тем, что пневмат лучше(сказать что очень неудобно не могу...75-ка вполне нормально)...а арбалет более эстетичен и, согласен, с него приятней стрелять.....а пневмат правильнее, лучше и мощнее и если человек хоть немного дружит с головой то пневмат , для него, более безопасен....и с резиной мудрить не надо исходя из температуры воды :Smile054:

Не знаю как другие а я понял мысль с первого абзаца :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что лучше арболет или пневмат и какой длины для нашей не чистой воды?

А почему у нас выпускают полтора десятка моделей среднеруких ружей пневматической группы -- а в Европе -- ни одной?:Smile054: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у нас выпускают полтора десятка моделей среднеруких ружей пневматической группы -- а в Европе -- ни одной?:mebiro_01:

Так отстали они от нас на полвека...

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня "корефеи", 3 года назад брал себе самый дешевый арбалет seac sub arrow 65 для того чтобы заразиться этого предостаточно, до сих пор оно основное, хотя уже имею 3 ружья (из них 2 превмата). и в камышах и на чистой воде везде оно ИМХО, при прозраке 0,5-1,0 м я не охочусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишете, что с арбалетом вполне нормально-а человек спросил с чем лучше...и даже по Вашему тексту следует, что Вы согласны с тем, что пневмат лучше(сказать что очень неудобно не могу...75-ка вполне нормально)...а арбалет более эстетичен и, согласен, с него приятней стрелять.....а пневмат правильнее, лучше и мощнее и если человек хоть немного дружит с головой то пневмат , для него, более безопасен....и с резиной мудрить не надо исходя из температуры воды :bruce_h4h:

Не знаю как другие а я понял мысль с первого абзаца :Smile054:

 

Видимо, Вы неправильно поняли.

Я не говорил и не хотел сказать, "что лучше". Я в этом холиваре не участвую. Единственное, что я хотел сказать, так это то, что хорошо и "то" и "это", для меня уж точно. И еще, хотел сказать, то что сказал: что с 75м арбалетом вполне можно охотиться и даже в коряжнике.

Для дружащего с головой, уверен, и пневмат и арбалет одинаково безопасны, также как и одинаково опасны для не дружащего...

Мудреж с резиной - не знаю такого, это наверное, какая-то метафизика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что лучше арболет или пневмат и какой длины для нашей не чистой воды?

Человек задал этот вопрос и,вроде как все, начали ему отвечать и я в том числе а Вы говорите

Видимо, Вы неправильно поняли.

Я не хотел сказать, "что лучше". Я в этом холиваре не участвую. Единственное,хотел сказать,что хорошо и "то" и "это". И еще, хотел сказать, то что с 75м арбалетом вполне можно охотиться и даже в коряжнике

Мудреж с резиной - не знаю такого, это метафизика.

Так можно гибрида просто ладонью набок ложить и на кукан или с Р-1 нырять, у меня лежит но страшновато уже тяжи натягивать....но ведь никто про умелую ладонь не пишет, как и про Р-1 не думает, когда вспоминают арбалеты(об апгрейдах Р-1 не говорю)....а преодолевая трудности в карчах можно и гавайкой рыбу бить, судя по всему....но лучше в карчах пневмат-можно сколь угодно долго доказывать, из вредности, обратное но....сидя дома у телевизора Вы сами себе то не будете доказывать что арбалет в корчах и видимости 1-2м лучше пневмата :rolleyes:

Как меняются свойства тяж в зависимости от температуры воды(и сколько вообще живут те или иные тяжи в тех или иных условиях) я думаю морские хлопцы лучше смогут объяснить :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меняются свойства тяж в зависимости от температуры воды(и сколько вообще живут те или иные тяжи в тех или иных условиях) я думаю морские хлопцы лучше смогут объяснить :thumb_yello:

 

 

Как раз наоборот. Мы и зимой достаточно много охотимся про 1-3 градусах, а в море такой температуры нет (Чёрное море).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек задал этот вопрос и,вроде как все, начали ему отвечать и я в том числе а Вы говорите

Так можно гибрида просто ладонью набок ложить и на кукан или с Р-1 нырять, у меня лежит но страшновато уже тяжи натягивать....но ведь никто про умелую ладонь не пишет, как и про Р-1 не думает, когда вспоминают арбалеты(об апгрейдах Р-1 не говорю)....а преодолевая трудности в карчах можно и гавайкой рыбу бить, судя по всему....но лучше в карчах пневмат-можно сколь угодно долго доказывать, из вредности, обратное но....сидя дома у телевизора Вы сами себе то не будете доказывать что арбалет в корчах и видимости 1-2м лучше пневмата :blushing:

Как меняются свойства тяж в зависимости от температуры воды(и сколько вообще живут те или иные тяжи в тех или иных условиях) я думаю морские хлопцы лучше смогут объяснить :Smile054:

 

повторю еще:

 

Вы старательно пытаетесь перевести все на спор "абалет-или-пневмат-лучше", это все равно, что на дайверском форуме спросить "что лучше, крыло или жилет" - забрасывание удобрений в вентилятор обеспечено!)

я не пытаюсь что-то доказывать, напротив, высказал сугубо личное мнение, что для меня хорошо и то и то. Очевидно, что для того, чтобы прийти к такому выводу нужно иметь и то и то.

 

а вообще, топикстартер спросил, какой именно лучше выбрать арбалет для новичка. и речи в его посте не было о том "арбалет или пневмат", это ушлые хлопцы-молодцы-любители-крестовых-походов-на-арбалет тему перевели.

 

отвечая исключительно по арбалету, могу сказать, мне нравится Омер кайман 75см, Сиксаб болт (не охотился, но отзывы владельцев очень хорошие).

 

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен в том что тебе нужен именно арбалет?

 

Посоветуйте, пожалуйста, арбалет для охоты на море? У меня требование, что бы шептало было надежное. Т.к. читал на форуме, что при установке более мощных тяж, да еще и двойных, может вырвать шептало. И что б был разборный для профилактики, а то соль...

 

Изучив форум, остановился на длине 75, т.к. короче для моря смысла нет брать. И еще, существенно ли влияет на точность направляющие гарпуна? В недорогих моделях ставится только кольцо, кот. можно перемещать по стволу, от провисания гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я начинал arka sport beuchat 50, также хорошее и не дорогое imersion training, не бери сразу дорогое, поплавай осмотрись, а там посмотришь может себе возмешь арбалет подороже(например хороший арбалет imersion essentiel или , beuchat marlin,) а может вообще пневмата купишь, дело то житейское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, арбалет для охоты на море? У меня требование, что бы шептало было надежное. Т.к. читал на форуме, что при установке более мощных тяж, да еще и двойных, может вырвать шептало. И что б был разборный для профилактики, а то соль...

 

Изучив форум, остановился на длине 75, т.к. короче для моря смысла нет брать. И еще, существенно ли влияет на точность направляющие гарпуна? В недорогих моделях ставится только кольцо, кот. можно перемещать по стволу, от провисания гарпуна.

кое кто говорил о точности но лично сам не замечал, а на счёт провисания то желательно чтоб была направляющая, особенно в арбалетах с открытой головой, если думаешь ставить дополнительную тягу, то надо смотреть чтоб было толстое шептало как минимум из 3мм стали, например в imersion серии ружей concept, в бушата там вроде у всех моделей одинаковое шептало, по другим фирмам не скажу, не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...