Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КОБРА

Рекомендуемые сообщения

P.S. Завтра съезжу к Женьке, заодно перемеряю стрелы, потом здесь отпишусь.
Здесь: Взаимозаменяемость стрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для skarabey. Недавно писал производителю, ответил: поставляют только оптом от 50000 руб. Ближайший ко мне дилер - Воронеж, но я ещё в инете нашел магазин в Ростове (не инт. магазин, а просто магазин), а мне до Ростова 400 км. :mf_bookread: Да-а-а не балует нашего брата производитель поддержкой и розничной продажей. :mebiro_01: Поэтому пока расслаблюсь по поводу приобретения Кобры, пока у нас в магазинах не появится. Вот Таймень к примеру и розницей занимается и мощную поддержку организовал, цены конечно кусаются, но эта цена не за розницу и поддержку, а за более высокое качество, материалы и технологии. Был бы и рад взять Таймень, но сейчас не потяну. Т.к. нового ружья ближайшее время не предвидеться, есть идея из РПП сделать пневмовакум, есть и ружьё (короткое), без дела валяется.

В субботу открыл сезон. :blushing: Рыбав я там не нашел (крупной). Но чуларка уже пошла, видел несколько стаек. Значить вот-вот должен пойти лабань. Вода еще для него холодная, поэтому на юге пока отвисает. Мидий за зиму много на сваях наросло (зимой никто не плавал не рвал) мелковатая правда, но я немного нарвал (не идти же домой пустым). Через неделю пойду опять проверять, главное чтобы погода не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для skarabey. Недавно писал производителю, ответил: поставляют только оптом от 50000 руб. Ближайший ко мне дилер - Воронеж, но я ещё в инете нашел магазин в Ростове (не инт. магазин, а просто магазин), а мне до Ростова 400 км. :mf_bookread: Да-а-а не балует нашего брата производитель поддержкой и розничной продажей. :mebiro_01: Поэтому пока расслаблюсь по поводу приобретения Кобры, пока у нас в магазинах не появится. Вот Таймень к примеру и розницей занимается и мощную поддержку организовал, цены конечно кусаются, но эта цена не за розницу и поддержку, а за более высокое качество, материалы и технологии. Был бы и рад взять Таймень, но сейчас не потяну. Т.к. нового ружья ближайшее время не предвидеться, есть идея из РПП сделать пневмовакум, есть и ружьё (короткое), без дела валяется.

В субботу открыл сезон. :angry: Рыбав я там не нашел (крупной). Но чуларка уже пошла, видел несколько стаек. Значить вот-вот должен пойти лабань. Вода еще для него холодная, поэтому на юге пока отвисает. Мидий за зиму много на сваях наросло (зимой никто не плавал не рвал) мелковатая правда, но я немного нарвал (не идти же домой пустым). Через неделю пойду опять проверять, главное чтобы погода не подвела.

А дай-ка мне адресок производителя. Может найдём кого кто там живёт. На месте-то одно ружьё можно купить. А фирм которые сейчас переводом денег и пересылкой товара занимаются развелось немеряно. Думаю, найдём приемлемый вариант.

Мидий много -- это хорошо -- море чище будет. А рапаны ещё на них не нагрянули? Чуларка -- что за зверь? Лобан-то сейчас у Босфора хвост греет, скоро уже домой пойдёт. :blushing:

Из РПП п/в вполне можно сделать. Я как раз заканчиваю обдумывать конструкцию. При удачном раскладе недельки через две засяду за чертежи.

P.S. Во, глянь-ка сюда и ниже: Ружья КОБРА. Руслик уже купил Кобру. Правда я ему отсоветовал её продавать. Но, может он согласится помочь? Как я понимаю в магазинах Воронежа Кобра есть. А адрес производителя всё равно дай на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дай-ка мне адресок производителя. Может найдём кого кто там живёт. На месте-то одно ружьё можно купить. А фирм которые сейчас переводом денег и пересылкой товара занимаются развелось немеряно. Думаю, найдём приемлемый вариант.

Мидий много -- это хорошо -- море чище будет. А рапаны ещё на них не нагрянули? Чуларка -- что за зверь? Лобан-то сейчас у Босфора хвост греет, скоро уже домой пойдёт. :mebiro_01:

Из РПП п/в вполне можно сделать. Я как раз заканчиваю обдумывать конструкцию. При удачном раскладе недельки через две засяду за чертежи.

P.S. Во, глянь-ка сюда и ниже: Ружья КОБРА. Руслик уже купил Кобру. Правда я ему отсоветовал её продавать. Но, может он согласится помочь? Как я понимаю в магазинах Воронежа Кобра есть. А адрес производителя всё равно дай на всяк случай.

 

Так я писал на адрес выложенный здесь на сайте triton-plus@inbox.ru - это что не производитель? А все ровно позняк метаться, я сегодня деньги потратил. :mf_bookread:

Рапан тоже там тусуется. Чуларка - это мелкая кефаль, с ладошку размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я писал на адрес выложенный здесь на сайте triton-plus@inbox.ru - это что не производитель? А все ровно позняк метаться, я сегодня деньги потратил. :mf_bookread:

Рапан тоже там тусуется. Чуларка - это мелкая кефаль, с ладошку размером.

А где увидел адрес? Здесь его нет: http://apox.ru/content/view/408/69/ .

Деньги -- дело наживное. Пока связался бы с Русликом, прояснил бы возможность покупки через него.

Спасибо, напомнил, и правда -- чуларка. :mebiro_01: Давно не слышал это название, уже подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexisan

Наверняка и у вас там, если поспрашивать народ, можно отыскать за чисто символическую цену РПО (ну эта длинная зеленая хрень). А потом по типу

http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=3&item=pnevma_21

согнуть ствол, сделать эксцентриковый спуск и добавочный ресивер под локтем. Для моря должно получиться неплохое ружье. Я хотел сделать, но сейчас мне более актуально укороченное ружье для камышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где увидел адрес? Здесь его нет: http://apox.ru/content/view/408/69/ .

Деньги -- дело наживное. Пока связался бы с Русликом, прояснил бы возможность покупки через него.

Спасибо, напомнил, и правда -- чуларка. :mf_bookread: Давно не слышал это название, уже подзабыл.

 

Извиняюсь! Действительно не здесь, а на Тетисе. А сейчас ещё нашел объявление с телефоном http://www.chelextreme.ru/2008/11/20/triton-pljus.html Есть такое впечатление, что это не производитель, а заказчик. Т.е. эта фирма заказывает по своим чертежам партию ружей на любом заводе Челябинска (а там их дофига), ну может на каком-то конкретном, у кого оборудование и материалы более подходящие. Поэтому невозможно найти производителя. Может я и ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexisan

Наверняка и у вас там, если поспрашивать народ, можно отыскать за чисто символическую цену РПО (ну эта длинная зеленая хрень). А потом по типу

http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=3&item=pnevma_21

согнуть ствол, сделать эксцентриковый спуск и добавочный ресивер под локтем. Для моря должно получиться неплохое ружье. Я хотел сделать, но сейчас мне более актуально укороченное ружье для камышей.

 

Дело в том, что у нас маленький не промышленный город, и найти более менее подходящие материалы - невозможно. Поэтому возможны только незначительные переделки используя то что продается в магазине или можно сказать валяется под ногами. Так например поршень для РПП делал так: делал в дер. бруске отверстия, грел пластиковые трубы (до мягкого состояния, а не до жидкого), забивал этим отверстия, брусок раскалывал, вот тебе и заготовка, далее обрабатывал наждачкой - вот тебе и поршень. Т.е. переделки возможны только с помощью того что есть под рукой. А найти подходящие трубки для ствола или ресивера просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь! Действительно не здесь, а на Тетисе. А сейчас ещё нашел объявление с телефоном http://www.chelextreme.ru/2008/11/20/triton-pljus.html Есть такое впечатление, что это не производитель, а заказчик. Т.е. эта фирма заказывает по своим чертежам партию ружей на любом заводе Челябинска (а там их дофига), ну может на каком-то конкретном, у кого оборудование и материалы более подходящие. Поэтому невозможно найти производителя. Может я и ошибаюсь!
Производитель это. Они почему triton-то назвались -- первое ружьё было пневмат Тритон. Потом Тритону в надульник вставили вакуумную манжету и ствол уменьшили до 10 мм и получилась Барракуда. Потом насверлили дырок в стволе, надели на них резиновый шланг, а поршень выкинули нафиг и получилась Кобра. Дёшево и сердито. :mebiro_01: Это вам не Михаил Кузнецов который каждый миллиметр Тайменя по несколько раз просчитывал. Поэтому Таймень раза в два если не в три легче и манёвреннее Барракуды, а стреляет так же. Сейчас Аллигатор пошёл по пути проторенному Тритоном -- манжету поставили, ствол уменьшили -- вот тебе и п/в. Только снаружи Аллигатор пнемват от Аллигатора п/в отличить не сможет даже тот кто их собирает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что у нас маленький не промышленный город, и найти более менее подходящие материалы - невозможно. Поэтому возможны только незначительные переделки используя то что продается в магазине или можно сказать валяется под ногами. Так например поршень для РПП делал так: делал в дер. бруске отверстия, грел пластиковые трубы (до мягкого состояния, а не до жидкого), забивал этим отверстия, брусок раскалывал, вот тебе и заготовка, далее обрабатывал наждачкой - вот тебе и поршень. Т.е. переделки возможны только с помощью того что есть под рукой. А найти подходящие трубки для ствола или ресивера просто невозможно.
А знаменитые анапские пневматы разве не в Анапе делают? Дружище, от тебя до Новороссийска ну никак не больше трёх часов ехать. Держи-ка ссылочку: http://www.nrbiz.ru/catalog/ , кликни "Промышленное оборудование". Там ещё "Медицина" есть, тоже могут быть трубки. Посмотри кто что выпускает, где какие трубки используются и к проходной с поллитрой наперевес. Не найдешь там, вот тебе результат поиска в Яндексе, ищи: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...mp;stpar1=%2Fu0 Да и строительный рынок в Новороссийске наверняка есть. А на стройрынках обычно продают металлопрокат в виде труб и прутков. А ещё в Новороссийске есть небольшой такой морской порт :mebiro_01: , а в порту обычно можно найти всё что угодно. ;) Если не встретишь дюраль или нержу, загляни к Юре Пастушенко, у него есть статьи по гальванике и много другого полезного: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm . К HaNTeRу тоже зело полезно ходить: http://fishgun.spb.ru/ . Да и в рундучке Бодрого Линя покопаться не вредно: http://rund.by.ru/predislov/predislov.shtml .

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаменитые анапские пневматы разве не в Анапе делают? Дружище, от тебя до Новороссийска ну никак не больше трёх часов ехать. Держи-ка ссылочку: http://www.nrbiz.ru/catalog/ , кликни "Промышленное оборудование". Там ещё "Медицина" есть, тоже могут быть трубки. Посмотри кто что выпускает, где какие трубки используются и к проходной с поллитрой наперевес. Не найдешь там, вот тебе результат поиска в Яндексе, ищи: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...mp;stpar1=%2Fu0 Да и строительный рынок в Новороссийске наверняка есть. А на стройрынках обычно продают металлопрокат в виде труб и прутков. А ещё в Новороссийске есть небольшой такой морской порт :mebiro_01: , а в порту обычно можно найти всё что угодно. ;) Если не встретишь дюраль или нержу, загляни к Юре Пастушенко, у него есть статьи по гальванике и много другого полезного: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm . К HaNTeRу тоже зело полезно ходить: http://fishgun.spb.ru/ . Да и в рундучке Бодрого Линя покопаться не вредно: http://rund.by.ru/predislov/predislov.shtml .

Удачи!

 

Мастера в городе есть, но у них шибко дорого (от 20000 руб. за ружьё). До Новороссийска меньше часа,но мотаться по другим городам в поисках материалов - для меня сильно напряжно. Поэтому буду уповать на случай: увижу, возьму, сделаю! У нас есть магазинчик в котором иногда появляется что нибудь подходящее, и нерж. прутки есть всегда. Поэтому заглядываю туда иногда, а вдруг повезет!

 

Спасибо за ссылки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастера в городе есть, но у них шибко дорого (от 20000 руб. за ружьё).
Ты меня не понял. Попроси у них кусок трубы продать, неужели откажут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius
Производитель это. Они почему triton-то назвались -- первое ружьё было пневмат Тритон. Потом Тритону в надульник вставили вакуумную манжету и ствол уменьшили до 10 мм и получилась Барракуда. Потом насверлили дырок в стволе, надели на них резиновый шланг, а поршень выкинули нафиг и получилась Кобра. Дёшево и сердито.

Конечно,кто как историю помнит,но в Воронеже такого типа гидропневматы стреляют с1986года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шептало Кобры несимметрично и если его перевернуть без дополнительной обработки контактной поверхности возможен самострел...
При обнаружении износа шептала, переворачиваем его другим плечом и спокойно ставим на место, поелику шептало симметрично.

Как такое может быть? Вроде бы конструкция Кобры не менялась. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такое может быть? Вроде бы конструкция Кобры не менялась. :rolleyes:
Да очень просто... В моей модели старого образца шептало симметрично, а в новых с насосом D 16 мм уже нет... Видимо что-то случилось со штампом на котором рубят шептала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость palat67magnitogorsk

Лукавите, однако. Жаль у нас больше не возят эти ружья(м.б. около года), а то вынул-бы из нового шептало, да фото выложил-бы.

P.S. А куда делся мой пост с фото по короткому РПБ Пятигорского завода- а все-таки они существуют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукавите, однако. Жаль у нас больше не возят эти ружья(м.б. около года), а то вынул-бы из нового шептало, да фото выложил-бы.
Это Вы лукавите. Сами ведь писали что не берёте в ремонт КОБРУ. А ко мне эти ружья периодически попадают в ремонт, как впрочем и любые другие. Так что вряд ли Вы сможете сказать мне что-либо новое о КОБРЕ.

 

P.S. А куда делся мой пост с фото по короткому РПБ Пятигорского завода- а все-таки они существуют.....
Да удалил я его, поскольку коль скоро Вам не лень было заниматься поисками ошибок в моих полутора тысячах комментов, могли бы ещё чуток напрячься и поместить коммент в ту из двадцати четырёх тем где обсуждаются ружья РПП (РПБ).

P.S. Мне вот вдруг стало интересно... На своём посту ведущего инженера Вы так же рьяно копаете под других и со всеми бодаетесь? Или это входит в перечень Ваших служебных обязанностей? И, если короткие РПБ выпускались серийно, почему за 18 лет мне не принесли ни одного? Может у них манжеты и ствол неубиваемые? Что ж тогда Пятигорск не перенёс такой ценный опыт на длинное РПБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DeniskaS

Здравствуйте! Спасибо всем участникам за информацию по кобре.Только я сейчас нахожусь в замешательстве по поводу Кобры, всетаки хорошее это ружьё или нет. Я в этом деле новичек ружье для меня первое не разу из него еще не стрелял, вот теперь и не знаю что делать или оставить или продать что посоветуете???

 

 

PS. Брал его за 4700 в чехле полный комплект живу в Челябинске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Спасибо всем участникам за информацию по кобре.Только я сейчас нахожусь в замешательстве по поводу Кобры, всетаки хорошее это ружьё или нет. Я в этом деле новичек ружье для меня первое не разу из него еще не стрелял, вот теперь и не знаю что делать или оставить или продать что посоветуете???

 

 

PS. Брал его за 4700 в чехле полный комплект живу в Челябинске)

Пора переходить от теории к практике. Любое ружьё и хвалят и ругают -- кому что нравится. Залезь в воду и постреляй, тогда поймёшь нравится тебе оно или нет. А если дальше будешь читать форум -- так вообще ни одно ружьё не выберешь. Ружей из которых нельзя добыть рыбу не выпускают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо как попрактикуюсь выскажу свое мнение что такое Кобра 600, а так вообще готов помочь с инфой по это ружью ведь их у нас делают и стоят они у нас дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вот не пойму,расскажите плиз.А нафига вообче брать отечественного производителя, если практически все ружья полное БАРАХЛО. Я может чёта не понимаю,ведь по цене и качеству итальянка и дещевле и лучше.Наши коряги чёта дороже и ведь на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди вот не пойму,расскажите плиз.А нафига вообче брать отечественного производителя, если практически все ружья полное БАРАХЛО. Я может чёта не понимаю,ведь по цене и качеству итальянка и дещевле и лучше.Наши коряги чёта дороже и ведь на много.

 

Поддерживаем Российского производителя ! Итальянка ? Скорее Китаянка ! А если серьезно, то это гидро-пневмат (среди итало-китая такого помоему нет) после несложных переделок (я о них писал) ружье прекрасно работает, спуск - мягкий, самострелов - нет, линь стало наматывать намного удобне , даже в трех-палых варежках, да и потом каждый выбирает под свой "вкус", не нравится - не бери, я например никогда не куплю "итало-китаянки" хоть они и дешевле, какоето в них все пластиковое, ненадежное, игрушечное. Конечно все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, уже все РПС-3 поизвели? Просто "Кобра" это вроде как упрощенная поделка под РПС-3... :bruce_h4h: А РПС ужье практически неубиваемое, если кривыми руками внутри не лазали... Поискать - можно найти достаточно недорого. И доводка в нынешних условиях до нормального ружья не так уж сложна.

Пневмоимпорт тоже ведь приходится немного доводить. А при нормальном обращении эти ружья вроде и неплохо работают, но гидропнвмат мне нравится больше. Ди и разбирать пневмоимпорт из-за его "пластиковости" лично меня как-то напрягает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаем Российского производителя ! Итальянка ? Скорее Китаянка ! А если серьезно, то это гидро-пневмат (среди итало-китая такого помоему нет) после несложных переделок (я о них писал) ружье прекрасно работает, спуск - мягкий, самострелов - нет, линь стало наматывать намного удобне , даже в трех-палых варежках, да и потом каждый выбирает под свой "вкус", не нравится - не бери, я например никогда не куплю "итало-китаянки" хоть они и дешевле, какоето в них все пластиковое, ненадежное, игрушечное. Конечно все ИМХО.

Может и Китаянка,зато какая.Удобная,гладкая а главное дорабатывать ничего ненадо.А что можете сказать вот про такие мадельки? http://aquatech1.narod.ru/index.html Хотелось бы узнать мнение БЫВАЛЫХ. И вот какой вопрос,Кобру гденить в магазине купить можно?Или тока на птичке?На птичке уж больно дорого,оно стока не стоит,даже половины.И где её вообче выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фотку ружжа выставите пожалуйста, сколько стоит а также адрес и телефон производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...