Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КОБРА

Рекомендуемые сообщения

Только положительные впечатления - в высшей степени точное т.к. отсутствует подброс гарпуна, очень мощное, легко заряжаемое, надежное, совершенно бесшумная стрельба. Считаю Кобру лучшим ружьем!

А эти строчки тебе никого не напоминают:???

 

------"". Короче юзаю сам два года. Ружьё -- супер! Мощное, меткое, резкий выстрел, лёгкая зарядка. ""------

Ну нрямо братья по разуму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти строчки тебе никого не напоминают:???

 

------"". Короче юзаю сам два года. Ружьё -- супер! Мощное, меткое, резкий выстрел, лёгкая зарядка. ""------

Ну нрямо братья по разуму...

Да, эта цитата принадлежит Скарабею. Он написал ее много раньше меня. Я хорошо ее помню, т.к. на основе этой фразы я и покупал свою кобру. Сейчас скажу - все написанное соответствует действительности. Более того, по прошествии времени хочу поблагодарить Скарабея за то, что именно он консультировал меня по вопросам кобры. Скарабей, большое спасибо! Мое же мнение основано не на "братья по разуму", а на объективной реальности, той реальности которую я наблюдал в течении двух сезонов. Предполагаю, что под прочерками в нике пишет создатель ружей "вланик", если это так, то Вас тоже хочу поблагодарить за представленные некоторое время назад иллюстрированные консультации по установке катушки на ружье с передним зацепом. И будьте уверены, между мной и Скарабеем нет сговора дабы пиарить это ружье. Я действительно думаю о нем то, что написал выше, и я действительно им очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта цитата принадлежит Скарабею. Он написал ее много раньше меня. Я хорошо ее помню, т.к. на основе этой фразы я и покупал свою кобру.

 

Нужно быть очень продвинутым, чтобы дать такую характеристику...

------"Мощное, меткое, резкий выстрел, лёгкая зарядка. ""------

Пока не будет объяснено значение каждого слова...

Вас так и будут дурачить подобными характеристиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно быть очень продвинутым, чтобы дать такую характеристику...

------"Мощное, меткое, резкий выстрел, лёгкая зарядка. ""------

Пока не будет объяснено значение каждого слова...

Вас так и будут дурачить подобными характеристиками...

Мне не казались эти термины особо сложными.

Мощность - величина, равная отношению произведенной работы к единице времени. Например, давление в ресивере среднего пневмата 20-25 см.2. У кобры давление в ресивере 50 см.2. Очевидно, что с таким запасом давления в ресивере одинаковый по весу гарпун кобра разгонет быстрее и сильнее.

"Меткое" - способность из раза в раз точно попадать в цель.

Резкий выстрел - сила с которой заряд бьется о цель. О резкости можно судить по пробивной способности заряда.

Легкая зарядка - субъективное ощущение. Прошу верить на слово. Тем не менее в паспорте точно указана цифра, какую силу потребуется приложить для зарядки ружья при его полной закачке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность - величина, равная отношению произведенной работы к единице времени.

 

Из этого вытекает вопрос...Первый раз заряжаем ружьё зо 0,5 сек... Второй раз это же ружьё заряжаем за 5 сек...

В каком случае заряженное ружьё мощнее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого вытекает вопрос...Первый раз заряжаем ружьё зо 0,5 сек... Второй раз это же ружьё заряжаем за 5 сек...

В каком случае заряженное ружьё мощнее???

Важно за сколько времени ружье сможет отдать свой заряд! А отдать оно его сможет тем быстрее, чем большая мощность имеется в резерве. Представьте, берем два автомобиля. "Заряженную" М-серию БМВ и рядового жигуленка и ставим их на старт. Кто обгонит? БМВ. А почему? Потому, что мощность двигателя БМВ больше мощности двигателя жигуля и свой потенциал БМВ способен выдать за более короткий промежуток времени. Но при этом мы не скажем, какая машина мощнее БМВ или жигули, если известно, что на бензоколонке БМВ заправлялся до полного бака 3 минуты, а жигулям понадобилась всего минута. Поэтому, считаю по поставленному Вами вопросу судить о мощности нельзя. Ведь как Вы второй раз заряжаете ружье 5 секунд, так и БМВ может ехать со скоростью 20 км./ч., но это не делает жигуленок мощнее БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, давление в ресивере среднего пневмата 20-25 см.2. У кобры давление в ресивере 50 см.2. Очевидно, что с таким запасом давления в ресивере одинаковый по весу гарпун кобра разгонет быстрее и сильнее.

 

Сам придумал??? Или тоже научили??? Интересно узнать имя учителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкий выстрел - сила с которой заряд бьется о цель. О резкости можно судить по пробивной способности заряда.

 

Видимо и эти знания получил там же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая зарядка - субъективное ощущение. Прошу верить на слово. Тем не менее в паспорте точно указана цифра, какую силу потребуется приложить для зарядки ружья при его полной закачке.

 

Так почему же зарядка лёгкая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меткое" - способность из раза в раз точно попадать в цель.

 

Ну очень интересно, кто это придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам придумал??? Или тоже научили??? Интересно узнать имя учителя...

Давление в ресивере пневматического ружья каждый сам сможет посмотреть (20-25кг/см2)

Здесь паспорт кобры (сейчас кобра с 9мм гарпуном не выпускается)

http://apox.ru/weapon/zavodgun/408-gidropnevmaticheskoe-ruzhe-kobra

 

Доказывать что 50кг./см2 больше 20-25кг./см2 смысла не вижу. Как и не вижу смысла что-либо придумывать.

 

Видимо и эти знания получил там же...

Под резкостью боя подразумевается способность снаряда проникать в поражаемую ими среду и производить в ней разрушение.

http://www.piterhunt.ru/content/category/oruzhie_okhotniche/ruzhya/kachestva_ruzhya/rezkost_boya.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему же зарядка лёгкая???

Я почём знаю почему зарядка легкая. Она просто легкая и всё! Не приходится напрягаться всем телом когда заряжаешь кобру. Заряжать кобру одно удовольствие.

 

Ну очень интересно, кто это придумал...

Это очевидно завод придумал. И придумал хорошо т.к. бьет без промаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под резкостью боя подразумевается способность снаряда проникать в поражаемую ими среду и производить в ней разрушение.

Способность проникать и производить есть кинетическая энергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, берем два автомобиля. "Заряженную" М-серию БМВ и рядового жигуленка и ставим их на старт. Кто обгонит? БМВ. А почему? Потому, что мощность двигателя БМВ больше мощности двигателя жигуля

А теперь берём... да хоть Хёндай Элантра и Хаммер. Кто из них мощнее? Хаммер. А кто быстрее? :naughty: Можно привести ещё кучу примеров. Порш Кайен и МАЗ. Кто из них быстрее и кто везёт больший груз. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь берём... Порш Кайен и МАЗ. Кто из них быстрее и кто везёт больший груз.

Олег Иванович, напоминаю, обсуждалась мощность ружья, а не сколько камаз перевозит груза:ag:. Равно как и не суть, как Вы назовете "резкость" или "кинетическая энергия", важно что у кобры она выше:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Крепко вас загрузили всякой нелепостью...

Дальше будет ещё хуже...

Оболваненой массой легче управлять...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, напоминаю, обсуждалась мощность ружья, а не сколько камаз перевозит груза. Равно как и не суть, как Вы назовете "резкость" или "кинетическая энергия", важно что у кобры она выше

Сам-то понял,что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Adept6, --- , и Олегу Ивановичу! Скажите, пожалуйста, было ли у Вас в личном пользовании ружье кобра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау-у, уважаемая оппозиция, пожалуйста, дайте короткий ответ в виде "да" или "нет" на мой вопрос озвученный сообщением выше. Прошу ответить только "да" или "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Adept6, --- , и Олегу Ивановичу! Скажите, пожалуйста, было ли у Вас в личном пользовании ружье кобра?

Я писал тебе выше - у меня было СВН-01 - а по сути это одно и то же. Но и это - лишнее. Я прекрасно знаю - что такое шланговые ГП; что такое - ружья с передним зацепом; и что такое - ружья с уплотнением по гарпуну. Кто имеет хоть какой мало-мальский практический опыт "общения" с различными системами - прекрасно понимает проблемы и недостатки этих технических решений. К настоящему моменту в моем арсенале имеется толко один переднезацепной пневмат с уплотнением по гарпуну - это Vlanik-50. Но там это обусловлено конструктивом и восполняется другими бесспорными достоинствами - до которых Кобре далеко.

 

 

Всякое ружье - набор компромиссов, но нормальный конструктор старается минимизировать недостатки. Кобра с точки зрения конструкции - отсталое ружье. Это не значит, что оно непригодно для охоты и им нельзя бить рыбу. Но ты именуешь его "лучшим" ружьем и награждаешь эпитетами, которые ничего кроме улыбки не вызывают.

 

И к тебе встречный вопрос. Скажи - откровенно и честно: сколько ружей было в твоем владении - с которыми ты охотился? Перечисли модели.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Adept6, --- , и Олегу Ивановичу! Скажите, пожалуйста, было ли у Вас в личном пользовании ружье кобра?

Отвечаю. В моём пользовании ружья Кобра не было. Это что-то меняет?

 

 

....С чего кстати ты взял,что я в оппозиции к столь любимому тобой ружью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. В моём пользовании ружья Кобра не было. Это что-то меняет?

 

 

....С чего кстати ты взял,что я в оппозиции к столь любимому тобой ружью?

 

 

 

Господи, ну мы же здесь не корову делим. Пожалуйста, не воспринимайте слово оппозиция буквально:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adept6, мне очень понравился Ваш ответ, несмотря на то что я просил ответить кратко. Я обязательно дам Вам ответ на Ваш вопрос, но прошу сначала до конца ответить на мой - была ли у Вас именно Кобра? СВН-01 у меня не было, но я посмотрел ТТХ, и, возможно, у ружей схожий конструктив (я не знаю), но СВН-01 не кобра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю - что такое шланговые ГП; что такое - ружья с передним зацепом; и что такое - ружья с уплотнением по гарпуну. Кто имеет хоть какой мало-мальский практический опыт "общения" с различными системами - прекрасно понимает проблемы и недостатки этих технических решений.

Кобра с точки зрения конструкции - отсталое ружье. Это не значит, что оно непригодно для охоты и им нельзя бить рыбу. Но ты именуешь его "лучшим" ружьем и награждаешь эпитетами, которые ничего кроме улыбки не вызывают.

Видимо придется объяснить почему я называю его лучшим.

Потому, что за два сезона использования не произошло ни единой поломки. Мне ни разу не потребовалось лезть внутрь ружья, чтобы заменить там пусть тоже уплотнение по гарпуну. Потому, что Вы видите недостатками в виде переднего зацепа или шланговой конструкции, я вижу это достоинством, т.к. не считая еще пяточка деталек в ружье более ничего нет. Там нечему ломаться! Оно гениально просто! Это качество в случаи чего позволит отремонтировать его в походных условиях. Теперь прибавьте сюда тот перечень достоинств о которых я написал выше, после чего и разгорелся весь этот спор, меткое, мощное и т.д. Неужели это не достойное ружье? Конечно, прогресс не стоит на месте, появляются новые ружья, они красивы и их владельцы безусловно их любят. Но называть кобру отсталой системой считаю не верным, т.к. это сродни назвать автомат Калашникова "отсталой системой". Считаю более правильным такую систему называть система отработанная годами, ведь система использованная в кобре работает, и делает свое дело отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно дам Вам ответ на Ваш вопрос, но прошу сначала до конца ответить на мой - была ли у Вас именно Кобра?

Нет, не было.

 

 

Мне тоже понравился твой следующий пост и я готов это обсудить - не слишком уходя в дебри цифр и "грамотной" терминологии ( КПД, мощность, "резкость" и тому подобное). Ответь прежде на мой предыдущий вопрос - только откровенно.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...