Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КОБРА

Рекомендуемые сообщения

Гость sergius

Интересно было бы узнать год рождения кобры и её белорусского аналога, и кто производители! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает контакты (тел., адрес) в Челябинске где собирают Кобру. Сам из Москвы, но есть знакомые в Челябинске и хочу через них купить.

 

 

Да и еще кто из Челябинска, подскажите в городе в магазинах можно купить кобру и за сколько и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, тема умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает контакты (тел., адрес) в Челябинске где собирают Кобру.

454119, г. Челябинск ул. Машиностроителей 2-414 e-mail ; triton-plus@inbox.ru

Так написано в паспорте на "Барракуду". Думаю что их одно предприятие выпускает.

К сожалению тел. не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Денис сильно подумай, прежде чем покупать кобру. У спекулянтов на птичке оно стоит до 15 руб. В Челябубенске 4700.

В ружье резкий бой,бесшумность. Больше +++++ нет. Пока ее не переделаешь, стрелять из нее проблемно.

Надо первым делом ставить эксцентрик на спуск,переделывать линесброс,отпиливать и менять на хрен скобу,а то даже в 5мм перчатке неудобно.

Спасибо Интеллигенту и Скарабею, научили, переделал, но вот вопрос : а за такие деньги оно мне было надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

В Самаре если кому интересно Кобры 500, 600 продают , брал из наличия если нужно подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Intelegentа выкладываю фотки переделки кобры, на данный момент поставил на нее катушку от Омера и изменил привязку гарпуна (была за наконечник)

 

post-5629-1265214848_thumb.jpg

post-5629-1265214866_thumb.jpg

post-5629-1265214888_thumb.jpg

post-5629-1265214903_thumb.jpg

post-5629-1265214913_thumb.jpg

А можно по подробнее про переделку шептала? Диаметр прутка, пошаговость работ и т.д...

А если ещё и с фото, то буду примного благодарен!!!

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и фотки.

 

Предохранитель работает так:

post-1233-1265282902_thumb.jpgpost-1233-1265282930_thumb.jpg

Вот как он устроен:

post-1233-1265283004_thumb.jpgpost-1233-1265283027_thumb.jpg

Принцип работы предохранителя понятен, но есть вопрос, он как-нибудь фиксируется или свободно ходит туда-сюда?

Не получится ли так, что когда нужно будет сделать выстрел он нечаянно закроется?

Родной предохранитель сделан непродуманно и несколько раз меня подводил, поэтому я его снял, но так-как он всё-таки нужен подумываю о его переделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип работы предохранителя понятен, но есть вопрос, он как-нибудь фиксируется или свободно ходит туда-сюда?

Не получится ли так, что когда нужно будет сделать выстрел он нечаянно закроется?

Если с нижней части предохранителя подпружинить часовой плоской пружинкой или просто мааааленьким кусочком резины из вело-мото камеры, то предохранитель будет ходить с некоторым натягом и самопроизвольно не закроется. В теме по Барракуде тоже все есть и в теме Скарабея по разборке ружей...

Удачи :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцип работы предохранителя понятен, но есть вопрос, он как-нибудь фиксируется или свободно ходит туда-сюда?

Не получится ли так, что когда нужно будет сделать выстрел он нечаянно закроется?

Родной предохранитель сделан непродуманно и несколько раз меня подводил, поэтому я его снял, но так-как он всё-таки нужен подумываю о его переделке.

Я не стал городить никаких пружин -- они ржавеют -- поступил проще: за неимением куска пластмассы нужной толщины отрезал от листа полистирола полоску, порезал её на кусочки и склеил ацетоном параллелепипед размером немного больше размеров отверстия. В качестве листа полистирола годятся совковые коробочки, корпуса и крышки отслужившей свой век радиоаппаратуры. Китайская техника -- не всегда -- там корпуса часто льют из пластика АВС - его не берёт ни ацетон ни дихлорэтан. Потом надфилем аккуратно опиливал плоскости до тех пор пока параллелепипед не стал вставляться в отверстие с натягом. Намочил его водой, вставил ещё раз. Туговато. Ещё чуток опилил, намочил, вставил. Ходит с небольшим натягом -- если высушить -- ходит туже. Всё. Тут дело в том, что когда предохранитель стоит в положении "блокировка выстрела", он выступает из рукоятки и упирается в ладонь возле указательного пальца -- про него никак не забудешь. Переключается нажатием ладонью. А вот так же легко переключить обратно не получится-- надо специально нажимать пальцем другой руки с другой стороны. Поэтому небольшого натяга вполне достаточно чтобы удержать предохранитель в положении "выстрел".

Хм, а вот сейчас подумал над предложением kongo -- можно просверлить в теле предохранителя вертикальное отверстие ф 3 -4 мм и вставить в него отрезок круглой резинки. Тогда сам предохранитель делать будет проще -- не надо "ловить" натяг. kongo -- спасибо за идею!:bigwink:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот сейчас подумал над предложением kongo -- можно просверлить в теле предохранителя вертикальное отверстие ф 3 -4 мм и вставить в него отрезок круглой резинки. Тогда сам предохранитель делать будет проще -- не надо "ловить" натяг. kongo -- спасибо за идею!:bigwink:

почти так и сделано, только я не отверстие просверлил а чуть "выбрал" на нижней плоскости надфилем и положил в этот паз резиновую прокладочку, работает на УРА :thumb_yello:

Всегда приятно, если пригождается опыт и идея :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти так и сделано, только я не отверстие просверлил а чуть "выбрал" на нижней плоскости надфилем и положил в этот паз резиновую прокладочку, работает на УРА :thumb_yello:

Всегда приятно, если пригождается опыт и идея :bigwink:

А то!:bigwink: Мне вот вдруг стало интересно -- если хорошенько покопать сайт -- наверное идей уже хватит на новое ружьё для ПО.:bigwink: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то!:bigwink: Мне вот вдруг стало интересно -- если хорошенько покопать сайт -- наверное идей уже хватит на новое ружьё для ПО.:bigwink:

абсолютно согласен :thumb_yello:

проверил сейчас ружжо, опять "стравило" давление, ну никак не победить блин, закачаю-держит, не травит нигде а при каком то положении поршня видимо пропускает, хотя и манжеты новые и отполировал все, скорее "вылизал", бум "воевать" дальше...

и вся то наша жизнь и есть борьба, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертовски извиняюсь Конго,но в кобре нет поршня!Может Вы говорите про другое ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертовски извиняюсь Конго,но в кобре нет поршня!Может Вы говорите про другое ружье?

:bq: это я извиняюсь..... у меня Барракуда, а темы смежные :bq: еще раз прошу прощения за то что мог в заблуждение ввести чем нибудь :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рыбнадзор

:Smile054: это я извиняюсь..... у меня Барракуда, а темы смежные :doh: еще раз прошу прощения за то что мог в заблуждение ввести чем нибудь :)

Всем привет!у меня "кобра-600" есть вопрос,не разбирал не разу,хотел узнать,нужен в запас резиновый шланг,может кто знает какой лучше (диаметр,длина,материал.может от чего подходит?)ружье брал с "апгрейдом" пока доволен,косяков нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как советовал уважаемый Скарабей,подходит силиконовый шланг на 12.Ищи в хоз.магах.

А вообще, не поленись, перечитай всю тему о кобре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mebiro_01: это я извиняюсь..... у меня Барракуда, а темы смежные :bp: еще раз прошу прощения за то что мог в заблуждение ввести чем нибудь :bp:

Попроси модераторов, чтоб перенесли твои посты в тему про Барракуду.

Можешь через кнопку жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать год рождения кобры и её белорусского аналога, и кто производители! :mf_bookread:

СВН-1 выпускает РУП "Гомельский завод "Гидропривод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius

СВН-1 выпускает РУП "Гомельский завод "Гидропривод".

Спасибо!Ещё бы год выпуска узнать?? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ещё бы год выпуска узнать?? :sm_confused:

E-mail: gidroprivod@nostra.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость krol

Собственно отзывы, мнения и комментарии сюда...

подскажите где в москве можно отремонтировать кобру-500 а то шеф купил на выставке а оно не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где в москве можно отремонтировать кобру-500 а то шеф купил на выставке а оно не работает

Привози, отремонтирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость krol

Привози, отремонтирую.

мой номер 9152188268 позвони или дай свой контакт.привезу оплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кобру купил пару лет назад. Стрелал из нее раз 10 всего. В первый же сезон покупки после этих 10 выстрелов ружье перестало стрелять. Так и лежит на полке. Покупал на птичке у мужичка. Хотел сначала купить Таймень у него, но ниодной из двух в налиии небыло без глюка. Купил Кобру. Как чувствовал что косяк будет...

 

Заряжаю, пытаюсь зарядить, стрела входит до щелчка, жму на спуск - стрела медленно выползает из ствола. Что такое может быть ? Хочется реанимировать. Отдал за ружье 12 тыр. Сейчас приходится плавать с демкой...

Изменено пользователем r1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...