Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КОБРА

Рекомендуемые сообщения

При стрельбе штатным трезубцем наблюдается закручивание что не есть гуд.

Штатная комплектация Кобры -- один гарпун и один одинарный наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько атмосфер качать тоже представляем. именно поэтому закачиваю углекислотой.

 

чёбы легче было представлять...

249510b0fbd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная комплектация Кобры -- один гарпун и один одинарный наконечник.

 

В руководстве по эксплуатации в разделе комплектность указано-п.4 наконечник гарпуна 2шт.,п.5 гарпун диаметром 8мм-2шт.,п.13-трезубец 1шт. Так что представленная выше информация-дезинформация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации в разделе комплектность указано-п.4 наконечник гарпуна 2шт.,п.5 гарпун диаметром 8мм-2шт.,п.13-трезубец 1шт. Так что представленная выше информация-дезинформация

Когда я покупал Кобру -- комплектация была та которую я указал. Запасной гарпун и Омеровский пятизуб с переходником покупал отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёбы легче было представлять...

249510b0fbd6.jpg

 

Жесть! Хоть углекислотой и не качаю, но учебное пособие отличное. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и я говорю - отличное ружье. А все мелочи о которых говорилось выше - пустяк, хотя, безусловно, ружье выросло бы в глазах потребителей еще сильнее бы, если бы производитель уделил внимание этим мелочам. Andrey627, а как растачивали ручку? Может выложите фотографию? Интересно посмотреть на результат трудов.

 

Фото выложить не получается. А так взял напильник ,обточил рукоять,стала полукруглая. Также увеличел скобу, чтоб рука в перчатке влезала,увеличил линесброс. Но по чесноку ручка все равно не удобная,думаю выточить из пластика или фанеры. Друган сам сделал ружье, а ручку сделал из фанеры. В качестве образца взял рукоять от РПС-3, распечатал на компе эскиз, вырезал из влагостойкой фанеры шаблоны - 3 шт., сложил их, скрепил мебельной стяжкой. Все это проалифел и закрепил на ружье на простые хомуты.

 

Отплавал сезон - ручке хоть бы хны!!!!!!!

Изменено пользователем andrey627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёбы легче было представлять...

249510b0fbd6.jpg

зависимость справедлива для 100% диоксида углерода, присутствие воздуха приводит к отсутствию жидкой фазы. Например 50% по об. при температуре 0 градусов Цельсия жидкая фаза появляется при давлении 400атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависимость справедлива для 100% диоксида углерода, присутствие воздуха приводит к отсутствию жидкой фазы. Например 50% по об. при температуре 0 градусов Цельсия жидкая фаза появляется при давлении 400атм.

 

Прошу прощения-не появляется даже при 400 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобру купил пару лет назад. Стрелал из нее раз 10 всего. В первый же сезон покупки после этих 10 выстрелов ружье перестало стрелять. Так и лежит на полке. Покупал на птичке у мужичка. Хотел сначала купить Таймень у него, но ниодной из двух в налиии небыло без глюка. Купил Кобру. Как чувствовал что косяк будет...

 

Заряжаю, пытаюсь зарядить, стрела входит до щелчка, жму на спуск - стрела медленно выползает из ствола. Что такое может быть ? Хочется реанимировать. Отдал за ружье 12 тыр. Сейчас приходится плавать с демкой...

Уже несколько раз читаю жалобы на Кобру - мол барахлит, не стреляет. В то время, как конструкция "Кобры" уникальна т.к. по сути ломаться не чему. Подтверждением могут быть две мои "Кобры" и годы безупречной работы. В то же время, как я уже писал, ружье очень мощное, точное и абсолютно бесшумное, а также имеет ряд других весомых плюсов, например, как отсутствие подброса гарпуна и очень легкая зарядка. И вот, здесь случайно побывал на птичке, и видел эти псевдо кобры. Не знаю что продают на птичке, но чехол, внешний вид ружья, а также комплектация совершенно не соответствует истинной "КОБРЕ"! Рукоятка, надульник, трезубец похожи на оригинал, а вот все остальное вообще рядом не стояло, даже заглушка под насос на ресивере другая.

 

P.s. Хотя, возможно, в рамках сообщения на которое я отвечаю пользователь перед зарядкой гарпуна не залил в ствол воды.

ТАКЖЕ ВСЕМ КТО ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛ КОБРУ РЕКОМЕНДУЮ ОЗНАКОМИТСЯ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЗАРЯЖАНИЯ РУЖЬЯ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ЖАЛОБ НА "ПЛОХОЕ" РУЖЬЕ!

 

НЕОБХОДИМО:

 

- перед использованием ружья желательно смазывать концевик гарпуна литолом (тоненьким слоем, немножко)

- наполнить ствол водой (понажимать на спуск, слегка потрясти ружье в вертикальном положении, чтобы вышел воздух). Чаще такая процедура нужна один раз перед первой зарядкой или повторно, в случае, если вы вынули ружье стволом вниз без гарпуна из воды и из ствола вытекла вода, которая в данном ружье выполняет роль поршня. Также, количество воды в стволе определяет силу и дальность выстрела ружья. Даже, если ружье накачено на максимум, а вам необходим слабый выстрел достаточно слить некоторое количество воды из ствола.

- очень не рекомендую снимать предохранитель!!!

- СТРОГО перед тем как начать продвигать гарпун нажать на предохранитель и на спуск и продолжать удерживать в течении всего времени движения гарпуна по стволу!!!!! Продвинуть гарпун немного дальше положенного и только теперь отпустить спусковой крючок и предохранитель! Убедится в фиксации гарпуна. Убрать руку.

- При выстреле удерживать спусковой крючок в нажатом положении до полного выхода гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно какой зацеп, кроме того штатные гарпуны-дерьмо. Царапаются на раз, даже на РПП лучше. Наконечники не выдерживают никакой критике. Про удобство ручки уже много сказано и увы не лицеприятного. Кстати не очень удобен и предохранитель, вообще не удобен. Снятие его в процессе эксплуатации чревато самострелами при задевании тяги. И это не предположения а реальный факт. Про коррозию винтиков-болтиков тоже уже указывалось.При стрельбе штатным трезубцем наблюдается закручивание что не есть гуд. Коррозия наблюдается и на резьбе клапана под резиновой пробкой. Такой гадости даже нет на РПП-РПБ. До хорошей закаки насос не тянет. Качайте мускулы господа! Мне поэтому потребовалось заряжать углекислотой из огнетушителя. И это до 25 кг. Зарядка из огнетущителя до полного привела к усилию в 40 кг. Вот вам и кпд. Единственный плюс-бесшумность. Но это относится ко всем гидрапневматам. Так что ничего хорошего и удобого в этом ружье нет. Про цену не хочу говорить.

Случайно решил перечитать сообщения по кобре и в очередной раз закралось подозрение о лже кобре.

На птичке пробка клапана как раз и была резиновая без резьбы, а на моем ружье заказанном с завода винтовая пластиковая. Ресивер кобры на птичке - голый металл, а у меня обклеен пленкой. У меня с насосом, гарпунами и наконечниками проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...