Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Есть различные модели ласт. Возникает вопрос , что выбрать ?

1 - выберите ту модель ласт которая вам нравится и по карману.

2 - ласты не должны жать, должны быть чуть свободней, учитывая особенность ноги охотника и толщину одеваемого неопренового носка .

3- хорошо когда у охотника, есть несколько видов ласт, которые могут варироватся различием моделей. У меня колекция ласт пока скромная, две пары . Одни короткие, карбоновые. Мне их в колоше пришлось расшивать, жали. Хотя когда покупал вроде были нормальны. Вторые ласты длинные тоже из карбона, достаточно жесткие. Предпочитаю плавать в длинных ластах. Вообщем я доволен моим ластами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно и на омеровскую галошу поставить бушатовские лопасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, можно и на омеровскую галошу поставить бушатовские лопасти?

 

 

У меня ласты бушат мундиаль, покупал вместе с другом, а ему по размеру бушатовская калоша не подошла, так ему ОМЕR КАЛОШУ И ЛОПАСТЬ ОТ БУШАТ МУНДИАЛЬ ВМЕСТЕ СОЕДЕНИЛИ, ни чего не подрезая. Лопасть COMPETITION FIRM BLADE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

 

Это как так? Каким таким чудесным образом ЛАСТЫ адаптируются? Можно полюбопытствовать?

 

 

не, правда адаптируются! сам купив ласты, стал одевать их постоянно на одну и туже ногу, вроде как левую на левую, правую на правую. пометил их. и действительно к середине сезона их уже и не спутать. вот так! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ласты для ПО.. У меня 46-й размер ноги. Ныряю в длинных зеленых Имершн грин с открытой пяткой, но во-первых ласты на один сезон (лопнули уже), а во-вторых, намучался я с этими пятками открытыми... Охочусь на Дону на очень сильном течении :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте ласты для ПО.. У меня 46-й размер ноги. Ныряю в длинных зеленых Имершн грин с открытой пяткой, но во-первых ласты на один сезон (лопнули уже), а во-вторых, намучался я с этими пятками открытыми... Охочусь на Дону на очень сильном течении :blushing:

У меня товарищ с таким размером,как у Вас,смотрит в сторону Стингреев...Самый большой размер мерил на носок 5мм-понравилось как сидят :bruce_h4h: ,а в 7мм уже поджимают.

То evrey:Скорее всего у Вас подсели носки в "нужных местах" за сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос кто что подскажет: плаваю в неглубоких до 5 метров озерах и реках с несильным течением, на ногах Дельфин, стоит ли брать для таких условий длинные ласты? Или на мелководье они будут только мешать, "щлепать", путатся в траве и т.п.? Также у меня 45 размер ноги 7 мм носок проблема с подбором ласт, у какой фирмы есть такие размеры? Подходяшие пока не нашел, хотелось бы знать чтобы заказать в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ с таким размером,как у Вас,смотрит в сторону Стингреев...Самый большой размер мерил на носок 5мм-понравилось как сидят :bruce_h4h: ,а в 7мм уже поджимают.

То evrey:Скорее всего у Вас подсели носки в "нужных местах" за сезон...

 

 

Сори, а что есть Стингреи? может ссылочку :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори, а что есть Стингреи? может ссылочку :bruce_h4h:

Вот,например здесь . :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить занимался горячим растягиванием калош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ с таким размером,как у Вас,смотрит в сторону Стингреев...Самый большой размер мерил на носок 5мм-понравилось как сидят :clap_1: ,а в 7мм уже поджимают.

То evrey:Скорее всего у Вас подсели носки в "нужных местах" за сезон...

 

понятно что и носки подсели, только если ласты перепутать (в темноте например) дискомфорт конкретный, а носки с завода левый и правый, их не спутать. так что ласты усаживаются по ноге! ИМХО!!!! да и за сезон (точнее за год) выездов уже за 130 перевалило, а каждый заплыв часа 2 минимум. времени для усадки вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиталикМ, извиняюсь за настойчивость, именно в Stereoblades? Как понял впечатления только положительные? То есть лучшe чем например обычные Омеровские лопасти?

Я не знаю о их "блэйдовости" :rolleyes: Опробованы те, что чистое стекло и так. наз. сэндвичи, стекло+карбон (именно изх и выложил Гриша). У нас сейчас - это одни из самых продаваемых лопастей.

 

не, правда адаптируются! сам купив ласты, стал одевать их постоянно на одну и туже ногу, вроде как левую на левую, правую на правую. пометил их. и действительно к середине сезона их уже и не спутать. вот так! ИМХО!

Это что за калоши такие? Просто интресно, первый раз такое слышу! :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за калоши такие? Просто интресно, первый раз такое слышу! :dunno:

 

 

бушатовские ласты мундики.

я головой готов биться :rolleyes: , но все именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ,На мой взгляд ,-это чисто морской вариант...

 

Тори, я вообще рекомендовал-бы не говорить о том, чего не пробовал сам. Как-то это не так что ли... у меня с пару десятков знакомых и товарищей ныряет уже в них. И я распробовал. От меляков до глубин 15-17м (не на море).

...ну на здоровье, и все же корбон это ласты для чистой воды, и охоты с лодки...не для наших заходов, или нужно быть осторожней.(ИМХО) Они конечно часто получше (особенно на глубине), но и технику гребка под них нужно иногда менять...Пока дороги, правда если без экстрима то долговечны.

 

Это вечная "болезнь" новичков

воть -воть, у вас какие ласты? у-уу, а мине карбон! :rolleyes: Звучит гордо но на улов практически не влияет. Впрочем каждый волен выбирать эффектно или эффективно...

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=3764 у каждога свой организмь :rolleyes: все вам придет епти :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может что нибудь сказать про ласты Leaderfins Stereoblades WAVES Carbon.

...Эстония...недорогие, вполне на уровне(по мне мягковаты-те что пробовал).

 

Leaderfins

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктонибудь пробывал С4 Мустанг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ну на здоровье, и все же корбон это ласты для чистой воды, и охоты с лодки...не для наших заходов, или нужно быть осторожней.(ИМХО) Они конечно часто получше (особенно на глубине), но и технику гребка под них нужно иногда менять...Пока дороги, правда если без экстрима то долговечны.

 

 

воть -воть, у вас какие ласты? у-уу, а мине карбон! :thumb_yello: Звучит гордо но на улов практически не влияет. Впрочем каждый волен выбирать эффектно или эффективно...

Карбон, по крайней мере на Украине - уже не слово старшилка. Кто так говорит - так и думает. Все рассказы о его хрупоксти - пока только рассказы. Старые пластины - да, когда-то были вопросы. Сейчас - никаких. Надёжность- на таком уровне, что можно не переживать. И ходить, и ставать, и морозы, и что угодно.Менять технику - нужно под ЛЮБЫЕ лопасти, и калоши ктсати - тоже. И не иногда, а всегда - корректирвоать техниу под лопасть, как стиль вождения под машину.

 

ктонибудь пробывал С4 Мустанг ?

Я плавал. Что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте ласты для ПО.. У меня 46-й размер ноги. Ныряю в длинных зеленых Имершн грин с открытой пяткой, но во-первых ласты на один сезон (лопнули уже), а во-вторых, намучался я с этими пятками открытыми... Охочусь на Дону на очень сильном течении :thumb_yello:

пикассо-у них большая галоша подходит разный носок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пикассо-у них большая галоша подходит разный носок

 

В пикассо 46-48 не полезла нога уже даже с 5 мм носком. Я нашел свои ласты: МАрес Разор черн - на семерку оч.отлично сидят, в воде как продолжение ноги.

 

...Эстония...недорогие, вполне на уровне(по мне мягковаты-те что пробовал).

 

Leaderfins

 

 

А на калошу Марес как заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость makena

у меня марес разор,взял совсем недавно,но спецы в магазине в Севастополе говорят что у ласт по последним технологиям должен быть уже бурт в который вставляются лопасти.Кто что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8410-1265993625_thumb.jpg

 

Сегодня купил MARES RAZOR сходил в бассейн (правда не глубокий) ни каких ощущений дискомфорта,через полчаса уже не казались такими длинными.(до этого были только акванавты советские не помню в году 1986 по моему покупали, вот качество резины). Что то отвлекся. Так вот лопасти черные, съемные. Под носок 7мм. Сидят отлично,посмотрим сколько проходят.Я хотел взять серые но продавец дал черные и сказал что мне в них понравится, в бассейне понравилось, посмотрим как на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-8410-1265993625_thumb.jpg

 

Сегодня купил MARES RAZOR сходил в бассейн (правда не глубокий) ни каких ощущений дискомфорта,через полчаса уже не казались такими длинными.(до этого были только акванавты советские не помню в году 1986 по моему покупали, вот качество резины). Что то отвлекся. Так вот лопасти черные, съемные. Под носок 7мм. Сидят отлично,посмотрим сколько проходят.Я хотел взять серые но продавец дал черные и сказал что мне в них понравится, в бассейне понравилось, посмотрим как на природе.

Извиняюсь за не точность MARES RAZOR PRO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, кто что знает о ластах Spetton MF 30???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за не точность MARES RAZOR PRO.

Я себе тоже такие взял, пробовал пока только в басейне, 2 часа проплавал ни какого дискомфорта, но ещё надо опробовать в полевых условиях, где не знаю, у нас всё льдом покрыто и снега столько что прозрачной воды ждать буду долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...