Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

На каких ластах остановить свой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Алексей, извини, но вопрос несколько бессмысленный. Ты же не будешь спрашивать на форуме автолюбителей вот просто так какую машину покупать. Никто не ответит толком, потому что не знают, где и как ты собираешься ездить. Так же и с ластами. На море, если с катера ныряешь и глубоко, то лучше карбон или стеклопластик, если в подмосковном пруду, то и акванавт сгодится. Если занимаешься охотой серьезно, летом и зимой, то по-моему без 2-3 пар тебе не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, это было одно из первых сообщений на форуме, так сказать для открытия темы о выборе ласт. Полностью согласен. Хоть бы имя писали или ник, шоб знать к кому обращатся с ответом :)

 

Лично я конеш остановил выбор из коротких на MARES Avanti Quatro Power, мне они понравились прежде всего своей эффективностью, широкой калошой, ну если сравнивать с Technisub HP3. Конеш, глаз косил у меня на Sporasub Cruise, но у нас этой фирмы днем с огнем не найдешь, а МАРЕС это клон этих ласт или наоборот, что не так важно :)

Одним словом, я взял самый большой размер, это 44/45, при моем размере ноги 45,5 и носке 5мм с о.поры, ласты сидят как тут и были :)

В общем для не глубокого камыша, мелких и сильно заросших озер, коих у нас тут тьма (см.карту) это то что надо.

 

В силу того, что ласты нужны на разные задачи, как шуба и куртка, присматриваю тоже потихоньку и длинные ласты.

У Picasso BT не понравилась калоша, в 5мм и 7мм носке у меня хлябает нога, не очень то и приятно, Cressi Gara 2000 (серые), показались сильно мягкими, черные же непонятно, не оценил почемуйто, а вот Gara 3000 это рулез!!! У ласт Beuchat, как и у Technisub HP3, калоша узковата, тоже не понравились!

Есть у меня и Cressi FROG - такие страшные с открытой пяткой, ну таак сказать для ботиков, с ними на дно можно без грузов ходить :) но в силу того, что я чаще до места охоты хожу всеже по воде, на ластах, а не по берегу, и в силу того что я не охочусь зимой (нет пока шкурки) эти ласты просто у меня пылятся в чулане.

 

ХочиЦа ОМЕР заценить и Sporasub и еще неск производителей... Но у нас тут с выбором не ахти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Калошу узкую, Буше, нужно вазелином промазать

нога входит и выходит, ну сам понимаеш.

И никаких бутылок для расширения не надо.

Сам с этой проблемой столкнулся. Максимум у Буше - 46,

и нога у меня 46. У Пикассо нужно наоборот брать 46на46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

предпочтение отдал Марес .Удачное сочитание пластика и резины . .я люблю нырять под волнорезами там рыба стоит .так быват подойдёт волна и тащит тебя на камни .пару гребков ластами и уходиш на глубину на безопасное растояние . Ласты этой фирмы у меня уже как 2 года эксплуатирую их не жалея хорошо выдерживают морскую соль . не деформируются и не пересыхают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viton

А какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ласты Mares модель plana AvantiHP средней длинны .так как я ныряю без акваланга длинные ласты мне не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял а причем тут акваланг и длинные ласты, помоему наоборот дело обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Кому что больше подходит .я лиш выразил свою оценку .ты ныряеш в Чёрном море а я в Средиземном море это не одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Lon как сейчас у вас с охотой? Сам из Новороссийска пробовал 2 раза нырял глухо одни зеленухи, может на песке еще камбала есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я не понял,как этот вазелином смазывать? а потом, что носок от вазелина отстирывать с порошком или пусть так и остается? Поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Lon я из Новороссийска, как у вас с охотой? у себя нырял 2 раза и ни чего, что есть на песке может еще камбала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты знаеш на песке не был там отдыхаек ужо немерено а мне както не по себе когда на меня пальцами тыкают да так и норовят под ствол подлезть а на камнях глухо также все хочу на следующие выходные места сменить а пока а кромя дельфинов никого но на них токма любоватся

В воскресенье кстате метрах в пяти от меня пара дельфинов такие фертиля выкидывала обалдеть вот когда пожалел что фотоапарата рядом нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про MARES длинные, охотничьи подскажите. Недавно у нас в Минске появились. Цена 180 д. Лопасти серые и черные (мягкие,жесткие). Попробовать ведь нельзя, а лопасти от других не подходят. Изначально DEEP MASTER стеклопластик,галоша PICASSO хотел, но что-то не везут. Тут же пластик, правда похожи очень на GARA. Вообщето, MARESсовское все нравиться и кажется добротным, но вопрос такой; 1) Как на течении, сравнимо ли со стеклом 2) Галошу по ширине с какими можно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое(что душа принимает=сколько людей столько и мнений)=====а это мое (спасибо за внимание чисто мое :mebiro_01: мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хочу себе купить Пикассо Блэк Тим (т.к. ноги широкие и большие). Скажите, подойдут ли они для поверхностной охоты и нырков до 7 метров? Как они себя ведут при заплывах с одного перспективного места на другое? Я померял все ласты в магазе, но сели на ногу только они. Открытую пятку не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...подойдут ли они для поверхностной охоты и нырков до 7 метров?...

 

С ногами тоже самое :big_boss: Тока БТ и сели по ноге - 43-й и страшное плоскостопие.

Подойдут, я так и охочусь. Но конечно при определенной сноровке (впрочем как и в любом деле). Опять-таки стараюсь пояс сдвигать с поясницы чуть ниже.

Открытую пятку, имхо, и не стОит.

 

В нормальных магазинах могут дать поплавать в бассейне. В смысле покупаешь, идешь в бассейн, плаваешь и смотришь. Ессно ласты должны оставить свой товарный вид! Это, как минимум, значит на острые бортики в них не становиться и по стенкам лопастями не стучать. Можно конечно и в водоеме, но там гораздо тяжелее сохранить товарный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, о таком сервисе в нашей деревне можно не мечтать. Кто слышал о БТ с серыми лопастями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ласты размером 47/48 на ногу размером 43 с носком 7 мм это слишком много. Пробовал натянуть ласты 45/46, получилось с трудом, да и неудобно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ласты размером 47/48 на ногу размером 43 с носком 7 мм это слишком много. Пробовал натянуть ласты 45/46, получилось с трудом, да и неудобно как то.

1. смотря какой фирмы

2. смотря какие ласты дайверские или же охотничьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Хочу взять охотничие Mundial Competition. Мерял U.S.Drivers (вроде так) 46 - 48 (14,5) еле надел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, это было одно из первых сообщений на форуме, так сказать для открытия темы о выборе ласт. Полностью согласен. Хоть бы имя писали или ник, шоб знать к кому обращатся с ответом :)

 

Лично я конеш остановил выбор из коротких на MARES Avanti Quatro Power, мне они понравились прежде всего своей эффективностью, широкой калошой, ну если сравнивать с Technisub HP3. Конеш, глаз косил у меня на Sporasub Cruise, но у нас этой фирмы днем с огнем не найдешь, а МАРЕС это клон этих ласт или наоборот, что не так важно :)

Одним словом, я взял самый большой размер, это 44/45, при моем размере ноги 45,5 и носке 5мм с о.поры, ласты сидят как тут и были :)

В общем для не глубокого камыша, мелких и сильно заросших озер, коих у нас тут тьма (см.карту) это то что надо.

 

В силу того, что ласты нужны на разные задачи, как шуба и куртка, присматриваю тоже потихоньку и длинные ласты.

У Picasso BT не понравилась калоша, в 5мм и 7мм носке у меня хлябает нога, не очень то и приятно, Cressi Gara 2000 (серые), показались сильно мягкими, черные же непонятно, не оценил почемуйто, а вот Gara 3000 это рулез!!! У ласт Beuchat, как и у Technisub HP3, калоша узковата, тоже не понравились!

Есть у меня и Cressi FROG - такие страшные с открытой пяткой, ну таак сказать для ботиков, с ними на дно можно без грузов ходить :) но в силу того, что я чаще до места охоты хожу всеже по воде, на ластах, а не по берегу, и в силу того что я не охочусь зимой (нет пока шкурки) эти ласты просто у меня пылятся в чулане.

 

ХочиЦа ОМЕР заценить и Sporasub и еще неск производителей... Но у нас тут с выбором не ахти!

 

Алексей к весне купил тот же самый аванти кватро пауэр с закрытой пяткой тот же 44/45 на 7 мм носок (мой размер 43,5 гдет) выбирал в магазине как женская половина шмотки ......... самому стыдно :) всё перемерил но когда эти в руки взял уже не выпустил даже держать приятно,НО как раз про те озёра заросшие и хотел сказать??? у меня почему т другое мнение - жестковаты и без грузов на ногах мне не обоитись на мели иначе сплошное шлёп шлёп. Т.е жесткость их и тоннельность не минус конечно плюс сплошной я брата (он в лодке сидел) к берегу подтягивал говорит мотор не нужен, но если скорость не нужна.... вобщем пожалел я что не захватил свои мягкие тащить транспортом далеко было, а вообще ласты супер просто для рек с течением или глубины, калоша просто творение как тапки кстати в маресовском каталоге проходят как лучшие из ласт с закрытой пяткой о как это я потом вычитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей к весне купил тот же самый аванти кватро пауэр с закрытой пяткой тот же 44/45 на 7 мм носок (мой размер 43,5 гдет) выбирал в магазине как женская половина шмотки ......... самому стыдно :) всё перемерил но когда эти в руки взял уже не выпустил даже держать приятно,НО как раз про те озёра заросшие и хотел сказать??? у меня почему т другое мнение - жестковаты и без грузов на ногах мне не обоитись на мели иначе сплошное шлёп шлёп. Т.е жесткость их и тоннельность не минус конечно плюс сплошной я брата (он в лодке сидел) к берегу подтягивал говорит мотор не нужен, но если скорость не нужна.... вобщем пожалел я что не захватил свои мягкие тащить транспортом далеко было, а вообще ласты супер просто для рек с течением или глубины, калоша просто творение как тапки кстати в маресовском каталоге проходят как лучшие из ласт с закрытой пяткой о как это я потом вычитал

Присоединяюсь к вышесказанному. Перед выбором долго определялся и пару недель назад купил такие же Маресы АКП. Размер ласт 44, 45, под носок 7 мм, размер ноги 43. Сели как родные, для пущей уверенности постоял в них еще несколько минут, так на всякий случай. В итоге доволен выбором :) .

P.S. Все написанное мной не считайте явной рекламой и руководстом к действию, это мое личное мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вышесказанному. Перед выбором долго определялся и пару недель назад купил такие же Маресы АКП. Размер ласт 44, 45, под носок 7 мм, размер ноги 43. Сели как родные, для пущей уверенности постоял в них еще несколько минут, так на всякий случай. В итоге доволен выбором :thumb_yello: .

P.S. Все написанное мной не считайте явной рекламой и руководстом к действию, это мое личное мнение....

многие люди и дельфинами довольны очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! может кто подскажет где в екатеринбурге купить ласты с открытой пяткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...