Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Как раздать калошу на ластах.Левая нога затекает через 30-40 минут.По ширине узковаты. Начинается дискомфорт и об охоте уже мыслей особо нет. Советовали мяч детский засунуть и под кипяток.Насколько это действенно? Ведь жмет не в подъеме,а по ширине. Не хочу ласты по не знанию испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как раздать калошу на ластах.Левая нога затекает через 30-40 минут.По ширине узковаты. Начинается дискомфорт и об охоте уже мыслей особо нет. Советовали мяч детский засунуть и под кипяток.Насколько это действенно? Ведь жмет не в подъеме,а по ширине. Не хочу ласты по не знанию испортить.

 

 

 

     Как бы не пришлось ласты менять :rolleyes: . Если не сильно убил и недавно покупал, попытайся договориться об обмене на бОльший размер. Если не получиться. выручат более тонкие носки. Растянуть скорее всего не получится. Но может кто и знает как это сделать :mf_popcorn: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Как бы не пришлось ласты менять  :mebiro_01: . Если не сильно убил и недавно покупал, попытайся договориться об обмене на бОльший размер. Если не получиться. выручат более тонкие носки. Растянуть скорее всего не получится. Но может кто и знает как это сделать  :thumb_yello: .

 

Шнурки поставить и не париться. Всякими растягиваниями да нагреваниями убьёшь ненароком,точно-за новыми пойдёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласты купил за 750 руб. на регулируемых застежках! проблем нет! :-) 

 

Ласты купил за 750 руб. проблем нет!) развалятся куплю еще такие же))) 4 рубля жалко на них....

 

извеняюсь за повтор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласты купил за 750 руб. на регулируемых застежках! проблем нет! :-) 

 

Ласты купил за 750 руб. проблем нет!) развалятся куплю еще такие же))) 4 рубля жалко на них....

 

извеняюсь за повтор)

 

А потом ещё одни,и ещё. Жадный платит дважды (Надеюсь,двух раз для тебя хватит). :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом ещё одни,и ещё. Жадный платит дважды (Надеюсь,двух раз для тебя хватит). :thumb_yello:

...доктор,дайте мне таблеток от жадности-да по-больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...доктор,дайте мне таблеток от жадности-да по-больше!!!

 

У меня так же с ружьями. :thumb_yello: Вместо одного хорошего набрал кучу ...ых.  Но есть и положительный момент-без дела не сижу. :thumb_yello:   "Кто не работает,тот пьёт."  :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же с ружьями. :thumb_yello: Вместо одного хорошего набрал кучу ...ых.  Но есть и положительный момент-без дела не сижу. :thumb_yello:   "Кто не работает,тот пьёт."  :biggrin2:

Даааа...Наши руки-не для скуки...Напоминает советскую шахтерскую пословицу-прихватку(без обид):"дадим стране угля,хоть мелкого,но до.уя"(шутка-юмор!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа...Наши руки-не для скуки...Напоминает советскую шахтерскую пословицу-прихватку(без обид):"дадим стране угля,хоть мелкого,но до.уя"(шутка-юмор!)

 

Зато щас... :thumb_yello: И пусть буржуи позеленеют. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато щас... :thumb_yello: И пусть буржуи позеленеют. :crazy:

А я,ты знаешь,не стал напрягатся по сезону-захотелось новенького-заказал у Николаевича 40-ку.Во-вещь!Весит грамм 200(без гарпуна).Суперпупермегаэкстрапеределанное РПП-2 сороковка-даже на соседней улице не валялось!!!Рекомендую...

Выглядит,правда,как игрушка-но внешний вид-обманчив.С 8мм каленым гарпуном и тройником-крылом,габаритами 65Х280мм-довольно устрашающее впечатление о себе оставляет!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я,ты знаешь,не стал напрягатся по сезону-захотелось новенького-заказал у Николаевича 40-ку.Во-вещь!Весит грамм 200(без гарпуна).Суперпупермегаэкстрапеределанное РПП-2 сороковка-даже на соседней улице не валялось!!!Рекомендую...

Выглядит,правда,как игрушка-но внешний вид-обманчив.С 8мм каленым гарпуном и тройником-крылом,габаритами 65Х280мм-довольно устрашающее впечатление о себе оставляет!

 

:al::al::al: Моего ружжа испугаться просто не успевают!!!  :al::al::al:  Что-то мы в ластовой теме о ружьях болтаем. :acute:  Давай перенесём в ружейную ветку,чтобы не засорять тему,а то нас модераторы нахлобучат.  :al:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!Уважаемые у меня с ластами проблема такая,Охочусь в основном на небольших глубинах(камыш,трава),ласты Дельфины под носок 5мм и 3мм.Одеваются нормально но через некоторое время (1-1,5 часа)начинает ломить ступни с внешней стороны и если охота удачная и забываю про боль то потом на земле еле хожу в течении часов двух.Как подобрать ласты?Или это особенность Дельфинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие означает что ласты малы :) В жару необходимости в носках никакой нет, одевай на голую ногу, и может обрящешь счастье :bq: Это особенность не Дельфинов, а всех ласт которые тебе малы. Хотя 5мм может и маловато оказаться, как минимум надо на размер больше брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие означает что ласты малы :bq: В жару необходимости в носках никакой нет, одевай на голую ногу, и может обрящешь счастье :bq: Это особенность не Дельфинов, а всех ласт которые тебе малы. Хотя 5мм может и маловато оказаться, как минимум надо на размер больше брать.

Брал я их с запасом,у меня размер ноги 42 а ласты 44-46 разм и запас в переди остается.Может нужно подбирать ласты с широкой калошой?.А что на счет в ластах и без носка,то не далее как день назад охотились с другом и я не смотря на его отговоры(уверял что я натру ноги) попробовал такой способ и в результате натер таки ногу.И если охотишся на малой глубине и встаеш на грунт то поднятые со дна мелкие ракушки и прочий мусор попадает в калош ласты создавая массу неудобств.Поэтому собираюсь купить носки 1,5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал я их с запасом,у меня размер ноги 42 а ласты 44-46 разм и запас в переди остается.Может нужно подбирать ласты с широкой калошой?.А что на счет в ластах и без носка,то не далее как день назад охотились с другом и я не смотря на его отговоры(уверял что я натру ноги) попробовал такой способ и в результате натер таки ногу.И если охотишся на малой глубине и встаеш на грунт то поднятые со дна мелкие ракушки и прочий мусор попадает в калош ласты создавая массу неудобств.Поэтому собираюсь купить носки 1,5мм.

В Дельфинах, как и в Акванавтах на галоше мягкая тонкая резина, но низкий подъем. Возможно у тебя из-за этого наступает боль. Да и если пишешь, что болит нога как в 5-ке так и в 3-ке - то скорее всего причина в "анатомии" (а именно - низкий подъем) галоши. У меня в моих последних Акванавтах постоянно (с носками и без) были пятна на ступне от "сдавливания" ноги галошей... Возьми ласту, одень на 1,5 -ый носок, посиди мин.15-20. Если будешь чувствовать неудобство - не бери носки, пробуй или тянуть галошу (как - описано в форуме), или реж под шнуровку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Блек Тимы, с их дубовой калошей, в жару на простой ХБ носок одеваю, и не чего не натирал .

В Дельфинах лет 25 отнырял, о носках и костюмах в те времена и не задумывался, нырял только в плавках и в маске даже без трубки правда только в летнее время, о натирке и не слышал не разу, ласты эти пляжные они и делались под голую ногу, когда их разрабатывали о носках и речи не шло, но это относится к обувке по размеру :rolleyes:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Блек Тимы, с их дубовой калошей, в жару на простой ХБ носок одеваю, и не чего не натирал .

В Дельфинах лет 25 отнырял, о носках и костюмах в те времена и не задумывался, нырял только в плавках и в маске даже без трубки правда только в летнее время, о натирке и не слышал не разу, ласты эти пляжные они и делались под голую ногу, когда их разрабатывали о носках и речи не шло, но это относится к обувке по размеру :rolleyes:

Wad, в том то и дело, что человек с 42 размером использует ласты 46. По поводу натирания, у меня была та же история, все детсво проплавал в Акванавтах (еще советского производства), не натирал. Два года назад был на КиевГуме, увидел новые Акванавты за 10$, подумал, почему бы не купить?! ...и купил... В итоге от совецких ласт там мало осталось, а по калоше - пятка как велосипедная камера мягкая, все остальное дубовое. Взял их в Крым, с тем расчетом чтоб там и забыть, натирал именно верхнюю часть палец и верх ступни два месяца, без "поплавать" - не могу, вот и мучался. Взял я их со своим 40-41 размером - 40-42. Носок, наверное, помог бы...

По охотничьим - по Блек Тимам не скажу, но напишу по своим Spetton-нам калоша на них - супер (говорю исходя из малого, наверное, но опыта), но все же они охотничьи, а значит делались под носок, из - за этого, когда плаваю в них без носков - натираю кожу в районе косточки большой берцовой кости (в народе - просто косточка стопы) и в районе передней таранно- малоберцовой связки (просто калоша высокая - эт нормаьно, ведь предусматривалось наличие подошвы носка). Как - никак а не приятно, каждый мах - боль, что тут приятного. Может у каждого своя "выносливость" кожи...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и приписал,когда ласты по размеру :rolleyes:

У меня тоже 42, БТ 44-46, а Дельфины и покупал под голую ногу, но там ещё и с размерами может путанница быть, БТ на простой носок почти и не болтаются . Хотя безусловно у каждого свои ноги :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

 

У всех Дельфинов ужасно низкий подъём и длинная стопа. В советское время сравнивать особо было не с чем,вот и терпели. Резина на калоше хоть и мягкая,но с такой конфигурацией удобство всё равно на грани. Мои 43-44 размера,надеваю и на голую ногу (42 размер),и на носок 5-ку. Не натирал ни разу,но после того,как влез в новые Бушки, на Дельфины поглядываю как на запасные в случае непредвиденных обстоятельств. Моё мнение-разрезать их под шнуровку без раздумий.  

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  .... Моё мнение-разрезать их под шнуровку без раздумий....  

Вот кстати действительно выход, и не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати действительно выход, и не жалко :)

 

Ну,жалко не жалко,а всё равно аккуратней. :blushing: послужат ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке ласт часто встаёт вопрос - какие ласты выбрать длинные или короткие? Я охочусь в коротких ластах с закрытой пяткой , вчера попробовал в длинных:

 

1. для пересечения больших пространств удобно, но закипаешь всё равно;

 

2. при ползанье по мелководью не удобно - кончики ласт постаянно цепляются за грунт и мутят;

 

3. нагрузка на ноги выше, быстрее устаёшь;

 

P.S. так, что при охоте без глубоких заныров на не больших глубинах и в траве я бы советовал не тратить деньги на большые ласты (но это сугубо моё мнение) 

 

удачной охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Picasso Power. Ластами доволен, главное чтоб по размеру подходили. Ну и привыкнуть нужно к длинным ластам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно

у меня 45, я на 5мм найти ласты не могу.

хотя недавно видел объявление о продаже карбоновых ласт 48-50 размера.

будем искать.

найдешь отпишись.

Нашел для 45 ногии носок 9 ласты Еffе sub длинные размер 47-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел для 45 ногии носок 9 ласты Еffе sub длинные размер 47-49

 

Весьма интересные ласты. :thumb_yello: Тоже на них поглядываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...