Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

неужели нет никого из Екатеринбурга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

ещё варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие люди и дельфинами довольны очень

Приветик из Екатеринбурга. В Екате магазинов немного: БАТИУЛЬ на Блюхера и Три Измерения на Фронтовых Бригад.Если тебе с открытой пяткой то выбор больше в Трех Измерениях.Кстати есть еще один магазин на Уралмаше не помню как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь юзал лопасти из стекла от Omer Bat-25. У нас в магазине говорят, что не хуже лагутинских. Кто владеет инфой, просветите, пжалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Мои буша стали мягковаты :rolleyes: . Подойдут ли на бушевскую колошу Лагутинские вэйвы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ласты размером 47/48 на ногу размером 43 с носком 7 мм это слишком много. Пробовал натянуть ласты 45/46, получилось с трудом, да и неудобно как то.

 

Такая же фигня сегодня мерил Буша Мундиаль помомему 47/48 р. а моя нога 42-43 на 7 мм носок. Через 20 мин примерки ноги стали затекать, вывод узкая калоша, в длину еше 2 см можно а в ширину узко.

Изменено пользователем SVAGJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость колан
Такая же фигня сегодня мерил Буша Мундиаль помомему 47/48 р. а моя нога 42-43 на 7 мм носок. Через 20 мин примерки ноги стали затекать, вывод узкая калоша, в длину еше 2 см можно а в ширину узко.

В прошлом году по неопытности купил гресси-саб ПЛЮМА.Мерил безноска потом купил носки ,одел мучение,отдал сыну.В этом году взял марес РАЗОР,по камышу длинноватые,атак супер,калоша широкая.У меня 44размер ласты 47,с носком 5мм чуть свободы,но с 7 будут как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году по неопытности купил гресси-саб ПЛЮМА.Мерил безноска потом купил носки ,одел мучение,отдал сыну.В этом году взял марес РАЗОР,по камышу длинноватые,атак супер,калоша широкая.У меня 44размер ласты 47,с носком 5мм чуть свободы,но с 7 будут как раз.

Точно точно,с 7 будут как раз.Сегодня тестил райзеры -ВЕЛИКОЛЕПНО, по густому камышу чуток непривычно ,а так для моих 90кг супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил OMER Millenium Black, но калоша начала жать по бокам через 5 минут, через 15 мин стало просто невыносимо, имеет ли смысл пытаться растянуть ее в горячей воде или под феном или это не имеет смысла. Еще есть Mares Avanti Quattro power, в них без носка хорошо летом, а с носком 5 мм еще хуже, хоть резина и мягче намного, чем в OMER/ Подлскажите плиз новичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот купил OMER Millenium Black, но калоша начала жать по бокам через 5 минут, через 15 мин стало просто невыносимо, имеет ли смысл пытаться растянуть ее в горячей воде или под феном или это не имеет смысла. Еще есть Mares Avanti Quattro power, в них без носка хорошо летом, а с носком 5 мм еще хуже, хоть резина и мягче намного, чем в OMER/ Подлскажите плиз новичку

да вроде как растягивают. поищи, много где была технология описана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот купил OMER Millenium Black, но калоша начала жать по бокам через 5 минут, через 15 мин стало просто невыносимо, имеет ли смысл пытаться растянуть ее в горячей воде или под феном или это не имеет смысла. Еще есть Mares Avanti Quattro power, в них без носка хорошо летом, а с носком 5 мм еще хуже, хоть резина и мягче намного, чем в OMER/ Подлскажите плиз новичку

Имеет смысл резать калошу под шнуровку.

Сам в таких плаваю второй год - очень удобно - летом одеваю 3мм носок, зимой 7мм и ничего не жмёт и не болтается.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет смысл резать калошу под шнуровку.

Сам в таких плаваю второй год - очень удобно - летом одеваю 3мм носок, зимой 7мм и ничего не жмёт и не болтается.

Понял, спасибо, буду пробовать, так как сегодня в очередной раз убедился, что больше 15 минут выдержать не могу в ластах :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, спасибо, буду пробовать, так как сегодня в очередной раз убедился, что больше 15 минут выдержать не могу в ластах :rolleyes:

Ты лучше строительным феном попробуй,т.к. разрезать ни когда не позно тем более болшенство владельцев омера через это прошли, а если в тебе хирург умер, тогда конечно же режь не сомневаясь.

Изменено пользователем rbalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег-69
А я вот купил OMER Millenium Black, но калоша начала жать по бокам через 5 минут, через 15 мин стало просто невыносимо, имеет ли смысл пытаться растянуть ее в горячей воде или под феном или это не имеет смысла. Еще есть Mares Avanti Quattro power, в них без носка хорошо летом, а с носком 5 мм еще хуже, хоть резина и мягче намного, чем в OMER/ Подлскажите плиз новичку

Реж её и небойся делай шнуровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот купил OMER Millenium Black, но калоша начала жать по бокам через 5 минут, через 15 мин стало просто невыносимо, имеет ли смысл пытаться растянуть ее в горячей воде или под феном или это не имеет смысла. Еще есть Mares Avanti Quattro power, в них без носка хорошо летом, а с носком 5 мм еще хуже, хоть резина и мягче намного, чем в OMER/ Подлскажите плиз новичку

 

если купил недавно, то попробуй обменять в магазине на такиеже только размера на 2 больше!!!

типа неопытный, неугледел. и тд.

для прикида у меня нога 42 размер, ласты брал 44-46 для 4-5 мм носка, для 7 мм бери 46-48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может что нибудь сказать про ласты Leaderfins Stereoblades WAVES Carbon.

6a9636323d62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может что нибудь сказать про ласты Leaderfins Stereoblades WAVES Carbon.

6a9636323d62.jpg

выходит я первый.

Наконец то я себе справил новые лопасти Stereoblades WAVES Carbon. Размер лопаты 200/800. Причем лопасти имеют маркировку жёскости S

0c36e78ec8d5.jpg

, но при этом эта жескость имеет как бы ещё несколько поджёскостей. Причем чем ниже цифра тем мягче лопасть. Сравнивал по жёскости с цифрами 8 и 5. То что жёскость разная ощущается даже рукой.

Угол загиба на глазок примерно 20градусов и при постановки лопастив галошу от ласт Марес не меняется.

d5a53f679ce8.jpg

При установки лопасти в галошу Марес пришлось немного подрезать кромку лопасти с внутреней стороны из-за маленького паза в усе. В галошу Омер встают без проблем.

0e957acc321a.jpg

О работоспособности пластин напишу попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,На мой взгляд ,-это чисто морской вариант .Если Вы морской или реально глубоководный охотник -тогда это ваше.Мое мнение -каждый ТИП водоемов -требует своего типа ласт.Сам не пользовал.С уважением Тори

Изменено пользователем Tory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница морской вариант или речной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь юзал лопасти из стекла от Omer Bat-25. У нас в магазине говорят, что не хуже лагутинских. Кто владеет инфой, просветите, пжалста.

использывал 30 отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ласты размером 47/48 на ногу размером 43 с носком 7 мм это слишком много. Пробовал натянуть ласты 45/46, получилось с трудом, да и неудобно как то.

Первый "одев"-всегда с трудом ,-через 2-3 ЛАСТЫ адаптируются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может что нибудь сказать про ласты Leaderfins Stereoblades WAVES Carbon.

6a9636323d62.jpg

 

Grig, расскажите пожалуйста поподробнее про эти лопасти. Какие условия охоты и тд? Просто сам на них смотрю и слюни пускаю :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ,На мой взгляд ,-это чисто морской вариант .Если Вы морской или реально глубоководный охотник -тогда это ваше.Мое мнение -каждый ТИП водоемов -требует своего типа ласт.Сам не пользовал.С уважением Тори

 

Тори, я вообще рекомендовал-бы не говорить о том, чего не пробовал сам. Как-то это не так что ли... у меня с пару десятков знакомых и товарищей ныряет уже в них. И я распробовал. От меляков до глубин 15-17м (не на море). На Гроте написано об этом масса отзывов и отчётов. А то разговоры о "реально глубоководной охоте" - это разговоры ни о чём. Сколько это - РЕАЛЬНО глубоководная охота? А может человек хочет на 10м ходить, как раньше на 3-4м? Не взирая на то что это не глубоководная охота. И замечу вам, молодой человек, что охотник, ОХОТНИК, а не фридайвер - не покоритель глубин. Это вечная "болезнь" новичков - "на сколько ты ныряешь и время задержки?". И меряют отсюда снаряжение - надо или не надо. Между тем, охотник хочет пройти, просмотреть как можно большую площадь за нырок, а не совершить падение на сороковник, непременно. И если новые лопасти позволят на глубине 3-4м пройти вдоль дна уже не 20, а 30-40м, благодаря новым, более эффективным лопастям/калошам - то что тут плохого? Откуда такая привязанность сразу и непременно к глубинам? Это - в корне неверно. Есть лопасти/ласты более эффективные и менее эффективные, отсюда и нужно исходить. И не тип водоёма предопределяет выбор ласт, а УСЛОВИЯ охот в нём. Потому как тип водоёма - это например водохранилище. А у нас это, к примеру - от жабряков по 0,5м без течения, в камыше, а в ста метрах - 25м и струя такая, что сдувает маску. На том-же озере может быть пятнашка, и на этой глубине - рыба. С неменьшим уважением. ВиталикМ.

 

Первый "одев"-всегда с трудом ,-через 2-3 ЛАСТЫ адаптируются .

Это как так? Каким таким чудесным образом ЛАСТЫ адаптируются? Можно полюбопытствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня с пару десятков знакомых и товарищей ныряет уже в них. И я распробовал.

 

ВиталикМ, извиняюсь за настойчивость, именно в Stereoblades? Как понял впечатления только положительные? То есть лучшe чем например обычные Омеровские лопасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...