Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Вчера искал длинные ласты(размер ноги 45), влез в Mares Razor с 7 мм носком.Вроде бы неплохо поехал денежки снимиать, банкомат не работал... Решил - не судьба значит их покупать. В другом магазине порекомендловали посмотреть текстолитовые в Бушатовской калоше. В калоше с 7мм носком было очень тесно=( Но лопасть работает вся, в отличаен от пластиковых! Возврят лопасти как у пружины, очень понравилось. Жду текстолит в калоше Omer! Придётся ставить ноги под ласты, но думаю оно того стоит! После приобретеня расскажу ощущения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера искал длинные ласты(размер ноги 45), влез в Mares Razor(47-48) с 7 мм носком.Вроде бы неплохо поехал денежки снимиать, банкомат не работал... Решил - не судьба значит их покупать. В другом магазине порекомендловали посмотреть текстолитовые в Бушатовской калоше. В калоше с 7мм носком было очень тесно=( Но лопасть работает вся, в отличаен от пластиковых! Возврят лопасти как у пружины, очень понравилось. Жду текстолит в калоше Omer! Придётся ставить ноги под ласты, но думаю оно того стоит! После приобретеня расскажу ощущения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера искал длинные ласты(размер ноги 45), влез в Mares Razor с 7 мм носком.Вроде бы неплохо поехал денежки снимиать, банкомат не работал... Решил - не судьба значит их покупать. В другом магазине порекомендловали посмотреть текстолитовые в Бушатовской калоше. В калоше с 7мм носком было очень тесно=( Но лопасть работает вся, в отличаен от пластиковых! Возврят лопасти как у пружины, очень понравилось. Жду текстолит в калоше Omer! Придётся ставить ноги под ласты, но думаю оно того стоит! После приобретеня расскажу ощущения)

 

А почему бы не поставить текстолитовую лопасть в калошу Mares???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера искал длинные ласты(размер ноги 45), влез в Mares Razor с 7 мм носком

А Омер Бат-30 не смотрел? Они конечно дороже Рэйзоров,но стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопасти не фирменные, какая-то конторка их вырезает и клеит в калоши Омер и Бушат. Ценник на такие ласты 4990р. Марес Разор пластик стоят у нас 4500. Лопасти сделаны хорошо! Лагутиновские не видел, но для первых длинных ласт думаю будут хорошим вариантом. Продавцы очень лестно отзывалитсь о этих ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник на такие ласты 4990р

Омер Бат-30 дороже. 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал ГАРА 3000 ЛД, :) завтро привезут!!!!!!!!!!!!! :) :)

Чувствую себя как ребёнок, который не может заснуть в ночь перед днём рождения!!!!! :) :bigwink:

Изменено пользователем Slaviks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня гара про, очень понравились! Лопасть вся работает. Пришли текстолитовые ласты в калоше OMER, работает только пол лопасти, очень жёсткие усы=( В калоше буша работает вся лопасть. но они маленькие мне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Всем привет,кто что посоветует из существующего в продаже? Нужны ласты размер 48-50-нога 45 размер,носки 9(на зиму) нужны с закрытой пяткой,и желательно подешевле!?! 46-48 мерил-маловаты!

 

Посмотри Ласты Seatec 48/50 Можно посмотреть на www.seatec.it

http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p202_Flossen-Seatec-Vela.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто Батиаль Нордик гонял? Поделитесь впечатлениями. Ищу замену старым Дельфинам для мелкой воды.  Батиаль погрели,а вот как они работают?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел для 45 ногии носок 9 ласты Еffе sub длинные размер 47-49

Спасибо за инфу. Народ подскажите будь ласко кто их ползовал и как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Народ подскажите будь ласко кто их ползовал и как они?

Зелёный Саратов в них плавал,спроси у него. Вроде отзывался хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёный Саратов в них плавал,спроси у него. Вроде отзывался хорошо.

Братан подскажи будь добр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычные Дельфины. По мне лучше ласт пока не встречал. Плаваю в них летом, т.к. осенью на носок не влазию в них. Осенью ныряю в Маресах Аванти Квадро. Покупал в Китобое, Саратов. Все хотел длинные ласты, вроде все ныряют в них, и купил. Менее удобные, чем дельфины, ноги быстрее устают, возможно неправильная техника гребка, но в Дельфинах вообще не думаю ни о какой технике. Возможно Мересы жестковаты для меня, тогда как же люди плавают в текстолите-карбоне? Когда плаваю в Маресах по поверхности, грести тяжело, неудобно. Приловчился плавать не передвигая ногами в вертикальной плоскости, а схлопывая ноги в горизонтальной, скорее всего надо подгружать ноги. На глубине вроде лучше. Скорость в Дельфинах и Маресах одинаковая, но вот количество движений в Маресах вроде меньше.

 

Может кто посоветует длинные удобные ласты, чтобы не задумываться не о какой технике.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый сезон отпахал в Бушах, в начале этого сезона приобрел Лидерфины в калошах Омер Стингрей, как говорится "почувствуй разницу и получай удовольствие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинные удобные ласты

у каждого они свои... у меня пикассо старт фин... мне кажутся жестковатыми... хотел бы помягче... самое противное - надо менять технику гребка... а ноги не накачаны... устаешь быстрее чем в скутере... а еще чуть на цыпочки не встал... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует длинные удобные ласты, чтобы не задумываться не о какой технике.

В длинных охотничьих технику гребка поменяешь по любому,иначе это будет не плавание,а мучение. У меня Бушат мундиаль спорт,так первое время тоже по поверхности плюхал как новичок. Сейчас наловчился и всё гуд! Как на велике в них не получится,не стоит даже и пытаться. Гребок от бедра и порядок. Зато одним незначительным движением перемещаешься на приличное расстояние. Вот и выходит,что в Дельфинах и мягче и ноги не устают,а КПД по сравнению с охотничьими в разы меньше. А ноги в процессе привыкают,и довольно быстро. Газ на всю не включай,экономь силы,и привыкнешь за несколько охот. Удачи и трофеев!!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что уже прошло несколько охот. Третий год в них плаваю. Вот подумал, а если срезать некоторые из ребер жесткости, ласты мягче стану?

 

И если можно поподробнее про технику гребка от бедра.

 

Скоро у нас на Волге долгожданный прозрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если можно поподробнее про технику гребка от бедра.

Объяснить не могу. Вот показать показал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что уже прошло несколько охот. Третий год в них плаваю. Вот подумал, а если срезать некоторые из ребер жесткости, ласты мягче стану?

 

И если можно поподробнее про технику гребка от бедра.

 

Скоро у нас на Волге долгожданный прозрак.

...а что непонятного?Работа ног от бедра,не сгибая коленей,если он конечно это имел ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что непонятного?Работа ног от бедра,не сгибая коленей,если он конечно это имел ввиду...

Именно! :thumb_yello:

 

Вот подумал, а если срезать некоторые из ребер жесткости, ласты мягче стану?

Лучше не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! :thumb_yello:

 

Лучше не надо!

...собственно ИМЕННО этой технике и учат в басике деток с 6-ти летнего возраста.Ноги ИМЕННО так и ДОЛЖНЫ работать(кроме брасса и баттерфляя-там совершенно другое движение,особенно брассом-но к ЛАСТАМ брасс не имеет никакого отношения,разве что руки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...собственно ИМЕННО этой технике и учат в басике деток с 6-ти летнего возраста.Ноги ИМЕННО так и ДОЛЖНЫ работать(кроме брасса и баттерфляя-там совершенно другое движение,особенно брассом-но к ЛАСТАМ брасс не имеет никакого отношения,разве что руки)...

В басик ходят не все и как именно ДОЛЖНЫ работать ноги-большинство доходит самостоятельно. Или не доходят. Или спрашивают у того,кто умеет.   .......Пора новую тему открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В басик ходят не все и как именно ДОЛЖНЫ работать ноги-большинство доходит самостоятельно. Или не доходят. Или спрашивают у того,кто умеет.   .......Пора новую тему открывать.

...тут как то за множеством проблем все запамятовали,что охота,прежде всего ПЛАВАНИЕ,хоть и подводное,на минуточку...А у плавания-техники отточенные веками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...